Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 09:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, а не поделишься каким-нибудь рецептиком? Smile Я так поняла, можно обычное мыло перерабатывать)))
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрите, какую перчатку нашла!

#23 Ссылка на пост Добавлено:
наконец-то у меня 20 плюсиков, и я могу тут отписаться! Спасибо всем, кто плюсовал Kissing
Основное мое хэндмейдовое хобби - это вышивка крестиком. Второе, больше с ранне-школьных лет - это бисероплетение, которым я перестала заниматься после 9го класса - были проблемы со зрением. Сейчас не очень прет, но тонны бисера все ещё лежат. С тех времен остались два браслета: с lacuna coil и nightwish Very Happy
На вышивку я очень сильно подсела в последнее время. Сколько всего хочется вышить - не счесть (прямо сейчас качается архив со схемами Терезы Венцлер - фентэзи, рыцари, кельтская тематика - красотень!)
Чем могу похвастаться:

- это мой текущий процесс. (отшив не мой) Идет МЕДЛЕННО. Очень хочу успеть до Нового Года, так что сейчас вообще все занятия свои отодвинула в сторону. Пока есть только мост и половина неба.

пока остановлено, потому что сейчас со скрипом шьется Рождество

- очаровательный ангелочек)))

- эта фея шилась у меня с гигантскими страданиями и мучениями. Фото не шибко глаженой работы, картина висит в рамочке - но не сфоткать нормально, потому что бликует сильно. Собственно, поэтому не сфоткать и ещё две работы нормально. Попробую сделать фото при дневном свете.

И ещё у меня лежит моя мега-прелесть, отшитая процентов на 20 - по картине Уолл. (отшив на фото не мой) 90 цветов, нехилый размер, но до чего отпадно выходит. Rolleyes#2

#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такую косичку сделала из оставшегося от салфетки бисера:

#26 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Mielikki, в домашних условиях. Можно специальные ингредиенты покупать в интернете, а можно из подручных материалов варить Smile
Я люблю цветное и вкуснопахнущее. Мои мылки наверху - это кофейное с молоком, апельсиновое, шоколадно-ванильное и лавандовое Smile

Заинтриговала Cheesy хочу теперь сама попробовать!
Ты специальную мыльную основу берешь? Я прочла что можно и детское мыло топить и добавлять разные масла))
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Сделала еще две маленькие салфетки:



и получила вот такой вот комплект для чаепития. На большую салфетку ставим заварник, сахарницу, плошку с вареньем и вазочку с конфетами-печеньем, а на маленькие - чашки. Большие, или маленькие, кто какие любит.

#29 Ссылка на пост Добавлено:
Тыц 1 - эту подушку я вышила иглой для ковров, заняло примерно три недели (без особых напрягов). 50*50. Вблизи выглядит ТАК

Тыц 2 - Игольница, осталась ещё с начальной школы.

Тыц 3 - Подушка 35*35 по готовой схеме

Тыц 4 - тоже готовая схема, 30*40
#30 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, йодовый завод, эти финтифлюшки-фракталы по периметру игольницы - тоже твоих рук дело?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, да ты што, ты меня переоцениваешь Wink2 Покупное)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, и рамка из-под картины тоже покупная Very Happy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Может тож по вышивать)))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, решила и я тут отписаться.
Вобще так вышло, что связать свою основную жизненную стезю, так сказать, с творчеством не вышло, оттого это превратилось в навязчивое хобби. Потом, около года назад, навязчивое хобби превратилось в способ дополнительного заработка. Так что для меня тема звучит скорее как "Хэндмэйд как хобби, досуг и подработка" Very Happy
Вобщем, по большей части то, что делается для приработка, в первую очередь для него и делается - продаю через уютненькую группу вконтактике я всякие штуки из полимерной глины с использованием техники декупаж, как многим тут известно, по мотивам нашумевшей Сумеречной саги, ибо при всем моем не самом лучшем отношении к произведению, так сказать, продается все это хорошо. Так что в этом плане я скорее пакостный корыстолюбивый ремесленник, чем творец. Very Happy Но есть тем не менее там штуки, которые я люблю за качественность исполнения и за то, сколько труда в них вложено. Вот например, или вот. Или вот такой браслетик. А еще вот такой, с бирюзой в оправе, лепленной мною.

Впрочем, довольно много вещей я делаю по эскизам друзей, друзьям в подарок, или себе любимой.
Например такие серьги с картинами Альфонса Мухи, которые я активно таскала в своих ушах летом:



Или такой кулон с ракушками, стразиками, блестками и прочими прелестями, который я недалече как вчера подарила на день рождения Natali_Mouse:



Ну а вобще хочется как-то в этом направлении развиваться дальше, на пост-экзаменационный период есть планы по созданию всяких эксклюзивных вещиц, в том числе и на продажу, с использованием вручную расписанных кабошонов, натуральных камушков, ракушек, бусин, цветной проволоки и прочих материалов. Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня новая штучка готова!



И центральный элемент поближе. Простите за качество фото, у меня руки в этом плане из жопы.



У этой вещи есть название, историю которого хочу поведать. Название пришло ассоциативно. Переливающийся страз мне показался похожим на кусочек океана, в него можно смотреть бесконечно, но дна так и не увидишь. А еще и сам цвет оказался очень насыщенным. И как-то сами вспомнились строки:

What lies beneath
Beyond the ocean's door
Tranquil is the kiss of the azure rising deep
Sleeping ever more
Naiad's mystery
What lies beneath


Была, конечно, мысль обозвать творение вот-лайс-бинифом, но название уже забито, так что пусть это будет Naiad' mystery. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, а я думала, будет Оушен Соул Very Happy
так или иначе, великолепно))
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Для ОушенСоула у мя другой страз лежит - синий. Спасибо. Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Сделала подарочный горшочек: обмазала клеем и посыпала бисером:

#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё одна подушка, 45*45. В этот раз получилось быстрее, всего за две недели.
Сфотографировала пока на рамке, а наволочку ещё надо шить.

#40 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одна косичка.

Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Хэндмэйд как хобби и досуг
Загрузка...
Быстрый вход: