Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 14:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - ох душа разрывается между Умф и Сабатон Sabaton - Coat Of Arms
2. Разочарование года:
-HIM – Screamworks
-Linkin Park - A Thousands Suns -эти товарищи просто убили Crying
3. Приятная неожиданность - Oomph! - Truth or Dare (инглиш версии песен мне оч как по душе оказались) Very Happy
4. Песня года - Oomph! - True Beauty Is So Painful (исход.версия Wer Schön Sein Will, Muss Leiden 2008) Кул!
5. Лучший DVD/Live CD -
6. Худший DVD/Live CD -
7. Дебют года -
8. Прорыв года -
9. Саундтрек года - Avril Lavigne - Alice (из фильма Тима Бёртона "Алиса в стране чудес" 2010)
10. Клип года - Avril Lavigne - Alice
11. Лучшая обложка/оформление буклета -
12. Концерт годаRammstein в С.Петербурге Horns
13. Самый неудачный концерт – из любимцев никто не расстроил, а на нелюбимцев просто не ходила Smile
14. Личность года в мире музыки -
15. Яркие события в мире музыки -
16. Личные открытия годаSabaton, Diablo Swing Orchestra, Eluveitie.
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - любимая и разная Very Happy
18. Резюме – этот год оказался на удивление оч хорошим Рулез побывала на концертах любимых групп и даже с некоторыми из них пообщалась Very Happy Рулез
19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))– Ждемс Всего и побольше Very Happy Кул! Рулез
#22 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - много шикарных альбомов подарил мне этот год, но лучшим всё же будет полотно от Killing Joke "ABSOLUTE DISSENT"
2. Разочарование года от Blind Guardian ждал большего, ка кот альбома, так и от концерта
3. Приятная неожиданность: новый альбом Loreena McKennit. Вообще не подозревал, что она пишет что-то
4. Песня года Birch Book "The trip goes on"
5. Лучший DVD/Live CD - не было
6. Худший DVD/Live CD - не было
7. Дебют года - одно говно в мозгах начинающих музыкантов
8. Прорыв года Burzum Belus
9. Inception
10. прочерк
11. перестал на это обращать внимания, пустое сие, главное, содержимое диска.
12. я был лишь на одном концерте, и то впечатления тот оставил ужасные. Blind Guardian в Арене Москоу
13. Blind Guardian в Арене Москоу
14. Джазз Колман, Варг, Бейрит.
15. возвращение Burzum, новый альбом Killing Joke, возрождение SWANS
16. Nick Drake.
17. Фолк, эмбиент, индастриал, совсем немного метала.
18. Хороший год в плане музыки. Оч. много потрясающих вещей открыл для себя.
19. Новый альбом от Birch Book, а не сборник каверов, их концерт в России, ну и по старой памяти: новый альбом Лэйк оф Тирс.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - порадовали Fleur со своей тысячей светлых ангелов, последний альбом Эпидемии, Deftones - Diamond Eyes, а в остальном ну не следила я за новинками, больше впитывала прошлые года)
2. Разочарование года - прежде всего Linkin Park. Мальчики сдулись еще в 2007-м конечно, но в этот раз просто лютый бешеный провал. И Ill Nino не очень впечатлили, ожидала большего, а тут латинос исчез под каким-то жутким хардкором О_о
3. Приятная неожиданность - опять же Linkin Park, десятый выпуск LP Underground, почему-то сборник инструменталок и старых невыпущенных демо-записей получился лучше, чем альбом.
4. Песня года - Skillet - Rebirthing, Catharsis - Иной.
5. Лучший DVD/Live CD -
6. Худший DVD/Live CD -
7. Дебют года - Dead By Sunrise
8. Прорыв года -
9. Саундтрек года - Scusa Ma Ti Chiamo Amore, Jackass, Star Wars (London Symphony Orchestra)
10. Клип года - 30 seconds to Mars - Hurricane (uncensored) , мняяяяяя ^^
11. Лучшая обложка/оформление буклета -
12. Концерт года - лично у меня Эпидемия)
13. Самый неудачный концерт -
14. Личность года в мире музыки -
15. Яркие события в мире музыки -
16. Личные открытия года - однозначно Eluvetie, они прекрасны) и наверное Esoterica
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - в основном зарубежная альтернатива, power-metal, нью-метал, латинос, классическая музыка. Открыла для себя фолк-метал, shamrock, влилась в христианский рок.
18. Резюме - Интересных релизов в последние два года было куда больше, но и в этом году было, что послушать)
19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий)) в наш уездный город Ё. скоро нагрянут Guano Apes, и это пррекрасно ^^ и пока надежд особых нет, все в перспективе)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - Король и Шут - Театр Демона однозначно для меня лучший альбом в этом году.
2. Разочарование года - Эпидемия - Дорога домой кроме одной песни не понравился вообще ничем, Cradle of Filth - Darkly darkly Venus Aversa эти убили просто наповал. не ожидал такого провала, ну и конечно F.P.G. - Стихия
3. Приятная неожиданность - Rossomahaar - The Reign of terror совсем давно про них ничего не слышал и тут вдруг разродились альбомом, пусть и составленным из старых песен чуть более чем на половину.
4. Песня года - Тут сказать что-то сложно, потому как очень сильно ничего не зацепило, но все на уровне
5. Лучший DVD/Live CD не смотрел
6. Худший DVD/Live CD не смотрел
7. Дебют года - Solerrain - Fighting the illusions и Сны Бенджамина - Байки старого кота - первые - отличный нашенский МДМ, очень попахивающий плагиатом с Детей Бодома, но очень качественный; вторые - слегка утяжеленная версия ТГЕ, но без пива))) очень хорошо ребята играют, альбом сильно цепанул
8. Прорыв года - что-то никто особо не прорвался из старичков(((
9. Саундтрек года - ниче не понравилось
10. Клип года - не смотрел
11. Лучшая обложка/оформление буклета - опять Король и Шут - Театр Демона кому интересно - http://www.korol-i-shut.ru/disco/1665/ и клик "посмотреть все версии альбома". Шикарное оформление в стиле Серебряного века
12. Концерт года - таких нет
13. Самый неудачный концерт - мой дебютный концерт 18 июля
14. Личность года в мире музыки - не следил
15. Яркие события в мире музыки - не следил
16. Личные открытия года - Ektomorf, Marilyn Manson, The Chemical Brothers, Sister Sin, Digimortal, Калевала и Ария
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - довольно разнообразная, приходилось и попсу и копрограйнд слушать. а так в плеере прочно сидят мелодик дез, языческий и фолк-метал, немного блэка, хэви, пауэра, индастриала и электроники
18. Резюме - в общем и целом год неплохой. поэтому скорее всего это затишье перед бурей , ибо ни одна команда не выстрелила громко, а в следующем году Найты должны это сделать
#25 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - Blind Guardian "At The Edge Of Time"

2. Разочарование года - Helloween "7 Sinners"

3. Приятная неожиданность - Оргия праведников "Для тех, кто видит сны (vol. 1)"

4. Песня года - Gogol Bordello "Pala Tute". Girls they like the kissing as much as we do! :-)

12. Концерт года - Blind Guardian в "Арене"

13. Самый неудачный концерт - Rhapsody of Fire + разогрев (:madSmile в "Точке"

15. Яркие события в мире музыки - Dio Sad

16. Личные открытия года - Пол Маккартни, "The Rolling Stones", "Алиса", "Madness", "Kaiser Chiefs", "Оргия праведников", "Blitzen Trapper".

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - Всех мыслимых жанров. Даже рэп.

Насыщенный год. Скучать не приходилось.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Сначала написал по каждому пункту, что не видел DVD, не смотрел клипы, не запомнил ни одного фильма.... а потом по удалял все пункты по которым мне нечего было сказать и осталось что осталось.Smile

1. Лучший альбом
10.0
1. Reckless Love - Reckless Love (Финляндия, Глэм Метал)
Да, опять фины.Smile На альбоме представлен Глэм метал в духе 80-х, но для меня это лучший альбом в этом стиле. Смотрится всё целостно и классно. Альбом томный (да, да, я имел в виду это слово Very Happy), хитовый. Кому-то может показаться слащавым, но мне так в самый раз. Мне понравились все песни. Такого хорошего альбома я не слышал от индустрии с 2005 года, со времён легендарного Hyubris - Hyubris.
Сама группа сильно напоминает Negative времён первого альбома. И те, и другие сходили с ума по Guns'n'Roses, и те, и другие ради музыки побросали школу. Разница только в том, что по настроению они полярны, если Негативовский "War of Love" по настроению минорен, а "Reckless Love" позитивен до опупения.
9.5
2. Triosphere - The Road Less Travelled (Норвегия, Хэви Метал)
Настоящий метал. Жёсткий и трушный и не настолько смешной как сами знаете кто. Многие герои металла и рока давно превратились в самопародию, и воспринимать их без смеха (как минимум в душе) невозможно, а здесь девушка просто взялась за гитару и просто поёт, серьёзно и по-настоящему.
Я доволен всем альбомом. Альбом очень хорош, и сначала он мне показался немного медленным, а потом я понял, что это именно та скорость которая мне нравится больше всего.
Думаю, что норвежцы сильно похожи на русских, не на советских русских, а на просто русских. И этот альбом какой-то русский.
8.5
3. Crazy Lixx - New Religion (Швеция, Глэм Метал)
Если музыканты первой группы косят под девочек, во второй даже девушка косит под "настоящего мужика", музыканты этой группы группы, как показалось, косят под что-то среднее. Глэмеры.
Общая атмосфера - это хард-рок 80-х, только очень хороший. Особенно отмечу балладу "Blame It On Love". Приятная, расслабляющая, мягкая, хитовая музыка.
H.E.A.T. и Airbourne и Slash и Treat и.... я слушал Smile*

Финляндия, Норвегия, Швеция. Вот пожалуй и всё.Smile Северная Европа кончилась, кончились и лучшие альбомы.
Это 3 самых ярких альбома года.
8.0
4. Mylene Farmer - Bleu Noir (Франция, Поп)
5. Soul Cycle - Soul Cycle (США, Инструментал Дэт Метал)
6. Dan Dankmayer - X (США, Инструментал Прогрессив Метал)
7. God Is an Astronaut - Age of the Fifth Sun (Ирландия, Пост-Метал)
8. Stratosphere - Fire Flight (Швеция, Рок-Неоклассик)
9. Angelus Apatrida - Clockwork (Испания, Трэш Метал)
7.5
10. Negative - Neon (Глэм Поп-Метал)
11. Edenbridge - Solitaire (Австрия, Неоклассик Павер Метал)

Больше практически ничего не запомнилось, хотя в этом году прослушал я прослушал как никогда много альбомов. Понравился альбом у Equilibrium, понравилось Fields of Locust, понравился альбом Тарьи, понравился Therion. Rhapsody, новый Stratovarius, Helloween, Scorpions,... выпустили новые альбомы, которые в принципе очень даже ничего, но даже я понял, что всё это уже давно было.:ph34r:

Альбом года, выпущенный не в этом году, Guns'n'Roses - Use Your Illusion 1 (1991) 10.0.

2. Разочарование года
Единственная группа от которой я что-то ждал, это Amberian Dawn, но альбом получился таким же скучноватым, как и дебютник.

3. Приятная неожиданность
Reckless Love. Совершенно ничего не ожидал от этой группы (и даже не знал о её существовании), а она выдала альбом года.

4. Песня года
Reckless Love - Wild Touch вне конкуренции. В этом году я слышал всего 20-30 хитов, хотя музыки прослушал много. Этот самый главный (хотя, конечно, песня года совсем не обязательно должно быть хитом).
Не так давно глянул текст. Первая строчка Very Happy:
Baby I'm the fire and your body is my fuel
Сам дух песни (то есть, когда я опирался только на звук и не воспринимал текст настолько насколько это возможно) и так сильно напоминал начало романа "Пены дней" моего любимого Бориса Виана: "Сама же ее (этой истории) материальная реализация состоит по сути дела в проецировании реальности - в перекошенной и разогретой атмосфере - на неровную и порождающую тем самым искривления поверхность." Как оказалось по букве песни композиция сильно напоминает другой роман замечательного французского писателя "Я приду плюнуть на ваши могилы".
В целом, это яркая экспрессивная песня, вызывающая ассоциации с некоторыми из моих любимых книг.

Как главного претендента на песню года отмечу Triosphere - Marionette. Очень хорошая холодная баллада.


7. Дебют года
Я не нашёл других альбомов у Soul Cycle, поэтому они вместе с Reckless Love, удостаиваются этого звания. Половину мелодий Reckless Love я уже где-то слышал, но все равно всё получилось отлично. У Soul Cycle музыка пооригинальнее (хотя Reckless Love мне нравиться больше Very Happy).

8. Прорыв года
Если честно, не знаю таких.Smile У Triosphere и Crazy Lixx - это вторые альбомы, но у норвежцев я первый альбом пока так и не слушал, у шведов рост есть, но на прорыв не тянет (первый альбом тоже хорош). Все остальные альбомы что я прослушал, кроме штук 11-15, практически не выделяются из основной массы, поэтому прорыва не было.

16. Личные открытия года
Из новенького Reckless Love, Triosphere, Crazy Lixx.
Из старенького (известного, но не всего ранее слушанного) сольники Марти Фридмана (альбомы 1988 и 2003 года) и альбом Guns'n'Roses - Use Your Illusion 1 (1991), я наконец понял чем хороша песня Don't Cry.
Больше ничего.
При более внимательном рассмотрении можно добавить Soul Cycle, Dan Dankmayer, Stratosphere, Angelus Apatrida, Fields of Locust . Но это уже открытия второго порядка. Дальше совсем ничего.


17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Можно переписать топ из ласт.фм, а можно подробно и в деталях описать, под знаменем какого исполнителя проходил каждый Ваш месяц этого года Smile

По месяцам я помнил в том году, в этом не помню.Smile
1 Negative 3,051
2 Guns N' Roses 865
3 Hyubris 805
4 Stream of Passion 774
5 Edenbridge 706
6 Amberian Dawn 680
7 Mylène Farmer 679
8 Aqua 630
9 Reckless Love 626
10 Triosphere 607
11 Axxis 602
12 Nightwish 587
13 After Forever 466
14 The 3rd and the Mortal 430
15 Crazy Lixx 405

Этот список хорошо совпадает с моими воспоминаниями о том, что я слушал в этом году.Smile Думаю всем хорошо заметно, что из 15 групп, только в 5 поют мужики, из них в 4 они красятся под женщин, а в последняя пятая (Axxis) группа своей детскостью, наивностью, и несерьёзностью очень сильно напоминает Акву.
Во всех остальных 10 группах поют просто девушки.

Самые популярные альбомы:
1 Negative – War of Love 2,155
2 Hyubris – Hyubris [PT] 804
3 Guns 'N' Roses – Use Your Illusion 1 737
4 Amberian Dawn – The Clouds of Northland Thunder 652
5 Reckless Love – Reckless Love 626
6 Triosphere – The Road Less Travelled 607
7 Negative – Neon 560
8 Mylene Farmer – Immoramento 534
9 Stream of Passion – Embrace The Storm 520
10 Shaman – Immortal 381
11 Lanvall – Melolydian Garden (2005 Remaster) 318
12 Negative – Sweet & Deceitful 315
13 Crazy Lixx – New Religion 313
14 Dreamaker – Enclosed 302

Список совпадает с моими впечатлениями от года.Smile Достаточно сказать, что ни один другой альбом выпущенный в этом году, кроме 4 первых из этого списка не набрал и 110 голосов. Это мог бы сделать альбом Милен Фармер, но я его услышал примерно 1-2 месяца назад.

Самые популярные песни с большим отрывом Negative – 1000 Nails in My Heart (323 прослушивания) и Negative – The Moment of Our Love (318) с альбома War of Love (2003).

18. Резюме
Как в целом Вы оценили бы прошедший год с музыкальной точки зрения? Провал? Успех? Затишье перед бурей? Сравните с предыдущим(-и) годом (-ами).

"Провал" - звучит слишком громко, "успех" - ещё более громче, "затишье перед бурей" - вызывает иронию... Я бы сравнил уходящий год с лёгкими дуновениями ветерка над снежной пустыней, снежинки отрываются от равнодушной жёсткой поверхности, но через конечное число шагов все равно опускаются назад, ни на йоту не изменяя ландшафт.
Последний раз редактировалось: van (31 дек 2010, 13:00); всего редактировалось: 2 раза
#27 Ссылка на пост Добавлено:
19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Нет никаких надежд.Smile Шутка.Smile Хотелось бы получить несколько запоминающихся альбом в будущем году. Буду ждать Exxasens, Ethan Brosh. Как всегда буду ждать Nightwish, Within Temptation, Edenbridge и ещё какую-нибудь неизвестную группу с женским вокалом. Может быть что-нибудь выдадут инструменталисты и глэмеры.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом

Nevermore "The Obsidian Conspiracy"

За ним идут (без места)

Kamelot "Poetry For The Poisoned"
Star One "Victims Of The Modern Age"
Seventh Wonder "The Great Escape"
Blind Guardian "At the Edge of Time"
Avantasia "The Wicked Symphony"
Ozzy Osbourne "Scream"
Disperse "Journey Through The Hidden Gardens"

Также отмечу:

Avantasia "Angel Of Babylon"
Gamma Ray "To The Metal"
Masterplan "Time To Be King"
Downspirit "Point of Origin"
Kiske/Somerville - S/t
Scorpions "Sting In The Tail"
Elvenking "Red Silent Tides"
Tarja "What Lies Beneath"
Allen-Lande "The Showdown"
Helloween "7 Sinners"
Firewind "Days of Defiance"
Forbidden "Omega Wave"

2. Разочарование года - пожалуй, Darkwater "Where Stories End" - на фоне отличного дебютника выглядит очень серо.

3. Приятная неожиданность - Fleur "Тысяча светлых ангелов" - предыдущий альбом мне не понравился => ничего особенного не ждала.

4. Песня года
Nevermore "The Obsidian Conspiracy"
Masterplan "Lonely Winds of War"
Seventh Wonder "Wiseman"
Ozzy Osbourne "Life Won't Wait"
Avantasia "Promised Land"
Kamelot "House On A Hill"
Allen-Lande "The Showdown"
Tarja "I Feel Immortal"
Blind Guardian "Wheel of Time"
Scorpions "The Best Is Yet To Come"

5. Лучший DVD/Live CD - Ни одна из любимых групп ничего хорошего не выпустила.

6. Худший DVD/Live CD
DragonForce "Twilight Dementia"
Пресс-релиз, гласящий, что альбом из 13 треков записан на 19 выступлениях, доставляет уже сам по себе. Это же надо было так бездарно спалиться.

7. Дебют года - Disperse "Journey Through The Hidden Gardens"

8. Прорыв года- Elvenking "Red Silent Tides"

9. Саундтрек года - Hans Zimmer "Inception"

10. Клип года
Kamelot - The Great Pandemonium
Ozzy Osbourne — Life Won 't Wait
Tarja - I Feel Immortal

11. Лучшая обложка/оформление буклета - Nevermore "The Obsidian Conspiracy"

12. Концерт года
Blind Guardian - Москва, Arena Moscow, 31.10
Epica - Москва, ДК Горунова, 11.09

13. Самый неудачный концерт - не было

14. Яркие события в мире музыки - уход со сцены Scorpions.

15. Личные открытия года - Into Eternity, Satellite, Angel Dust, Forbidden, Death Angel, Mercenary, Sacrum

16. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Nevermore, Kamelot, Savatage, Epica, Shadow Gallery, Helloween, Symphony X, Avantasia, Blind Guardian, Kiko Loureiro
Приятно, что есть вещи, которые не меняются, и музыка, которая со мной из года в год)

17. Резюме
Было несколько отличных альбомов и много просто хорошей музыки, но ни одного настоящего шедевра мне не попалось. Многие интересные мне релизы сместились на 2011-й, и в итоге год оказался не настолько интересным, как обещал быть.

18. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Жду убойных альбомов от Symphony X, Serenity, Circus Maximus, Killing Touch, интересных дебютов от Mayan, Unisonic и Amaranthe, просто хороших альбомов от Shakra и Trail Of Tears, с некоторым страхом смотрю на будущее Within Temptation, Evergrey, Adagio. Надеюсь дождаться пятого альбома Vanishing Point, и чтобы смена состава сильно по ним не ударила. Интересные инструментальные альбомы должны выпустить Stephan Forté и Jeff Loomis.
Epica вряд ли уложится до конца года, но если уложится - будет отлично.
Из российских групп должны порадовать Arida Vortex, Eclipse Hunter, Instant Supression, Tantal.

Более подробно - ТУТ и ТУТ
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец, накатала сводочку по прошедшему 2010-му году)).

1. Лучший альбом:
Eluveitie – Everything Remains… As It Never Was
Tarot – Gravity of Light
Poets of the Fall – Twilight Theater
Indica – A Way Away
Avantasia – The Wicked Symphony
Avantasia – Angel Of Babylon

2. Разочарование года:
Ну, я от Тарьиного What Lies Beneath особо ничего такого сверхъестественного не ждала… но то, что услышала – вообще некомильфо.

3. Приятная неожиданность:
-------

4. Песня года:
Eluveitie: Thousandfold, Quoth the Raven
Tarot: I Walk Forever
Poets of the Fall: War, Dreaming Wide Awake
Indica: Precious Dark
Avantasia: Dying for an Angel, The Wicked Symphony

5. Лучший DVD/Live CD:
Amorphis – Forging the Land of Thousand Lakes
Эх, добраться бы еще до Kotiteollisuus - Itärintama…


6. Худший DVD/Live CD:
-----

7. Дебют года:
-----

8. Прорыв года:
Indica. Первый англоязычный альбом с трогательными текстами и атмосферной музыкой, да еще и выпущенный Нюклеар Бласт! Девчонки постарались на славу.. Ну и наш Маэстро им от души помог. =)

9. Саундтрек года:
Alexandre Desplat – Harry Potter and the Deathly Hallows Pt. 1
Danny Elfman – Alice In Wonderland

10. Клип года:
Tarot – I Walk Forever
В черных костюмах с распущенным хаером под палящим каирским солнцем… За такую отвагу необходимо давать медали! Very Happy Да и ностальгия по Египту сразу пробирает.. =)
Indica – In Passing
Такой сказочный клип… Хочется пересматривать его снова и снова. И девчонки там очень мило получились).

11. Лучшая обложка/оформление буклета:
Очень нравится оформление A Way Away Индики с этими ключиками, дверьми, эпичными видами Smile и буклет Everything Remains… оооочень хорош… Rolleyes#2

12. Концерт года:
Для меня это безусловно Ruisrock 2010!! Столько впечатлений, столько эмоций, столько открытий… Из наиболее ярко запомнившихся выделю: Tarot, Amorphis (эти парни произвели на меня неизгладимое впечатление под открытым небом Rolleyes#2 ), Ozzy Osbourne, Poets of the Fall, Kotiteollisuus, Stam1na, Mokoma, Sonata Arctica (одно Тонино “Terve, Isabella!” в адрес проплывающего мимо лайнера чего стоило! Very Happy И была Last Drop Falls… Да! Да! Да! Да! ^___^ ).
Однако приезд Tarot в Москву 15 августа тоже стоит упомянуть хотя бы из-за этого и этого Very Happy
А концерт Сонаты 14 февраля – хотя бы из-за этого =)

13. Самый неудачный концерт:
А я ни на чем кроме перечисленного выше и не была, но главное ведь не количество, а качество. Smile

14. Личность года в мире музыки:
Маленький Nemo, маленькая Autumn, и другие «маленькие» радости, появившиеся у наших музыкантов. Very Happy

15. Яркие события в мире музыки:
R.I.P. покинувшим нас музыкантам.

16. Личные открытия года:
Avantasia, Indica (распробовала, наконец!), Poets of the Fall (с этого года можно смело сказать «это любовь!»), Porcupine Tree, Mokoma, Stam1na, Viikate (последних трех товарищей заново раскрыла для себя на Руисроке), серьезно подсела на саундтреки.

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Все, что я слушала раньше пляс все, что открыла для себя в этом году.
Ласт.фм, конечно, не самый объективный показатель, поскольку музыку я в основном слушала через плеер. Но топ 20 представляет собой следующую картину:

1 Nightwish
2 John Williams
3 Poets of the Fall
4 Amorphis
5 Alexandre Desplat
6 Sonata Arctica
7 Eluveitie
8 Tarot
9 Indica
10 Avantasia
11 Hans Zimmer
12 Danny Elfman
13 Nicholas Hooper
14 Kotiteollisuus
15 James Horner
16 Patrick Doyle
17 Northern Kings
18 Metallica
19 Scorpions
20 Mokoma

18. Резюме:
Меня этот год порадовал, очень даже. =) Много впечатлений, много эмоций… Альбомы – и те, что я ждала, и многие, что нет – пришлись мне по вкусу). На Руисрок съездила, двойную порцию братьев Хиетала этим летом я приняла, узрела Холопайнена, который НЕ Туомас Very Happy , и очаровательнейшего Томи Йоутсена, также дважды получила заряд позитива от Тони и Ко, рассмотрела товарищей из Котитеоллисуус во всей.. кхе кхе.. красе… Rolleyes #3
Жаль только, что я не попала на концерт Amorphis в Москве. А в остальном год прошел на ура))

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Новый альбом Amorphis ^^, жду чего-нибудь от Сонаты – чего угодно! Я просто по ним соскучилась (Когда успела? Rolleyes #3 ). С выходом второй части Даров Смерти выйдет и вторая часть саундтрека. Rolleyes#2 Надеюсь, что Анетт, наконец, сможет порадовать нас своим сольником. Ну и , разумеется, Nightwish!! Imaginarium... Imaginarium... Rolleyes#2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Sabaton – Coat Of Arms
Catharsis – Светлый Альбомъ

2. Разочарование года
ReVamp, Rhapsody of Fire, Tarja. Что касается Рапсодии и Тарьи - тут больше не разочарование, а... скорее угасание фанатской любви к этим артистам . Поэтому я не то, что разочарован в этих артистах, а просто более спокойно отношусь к их творчеству. Несколько хороших песен в новых альбомах - это ещё не гениально.

3. Приятная неожиданность
Combichrist как разогрев

4. Песня года
Sabaton – Медведь! Midway
Sabaton – Coat Of Arms
Sabaton – Screaming Eagles
Tarja – Little Lies
Tarja – Anteroom of Death
Tarja – Crimson Deep
Catharsis – Иной
Vicious Crusade – What U Gonna Do 4 Love

9. Саундтрек года
В этом году я внезапно проникся любовью к саундтрекам. Но в основном слушал старые, из образцов 2010 года понравился
Daft Punk - TRON: Legacy

11. Лучшая обложка/оформление буклета
Rhapsody of Fire – The Frozen Tears Of Angels
Sabaton – Coat Of Arms

12. Концерт года
Из минских - Rammstein, Sabaton, Catharsis.
Из выступлений за бугром - Diablo Swing Orchestra и Czech National Symphony Orchestra.
Особняком стоят фестивали:
Masters of Rock в Чехии: драйв Epica, Tarja - "Beauty Of The Beast" вживую, пафосные Manowar, смешные Lordi, внезапно вставившие Sabaton, брутальные Behemoth.
Global East Rock Festival в Украине: ночь пьяного угара со звёздами, танцы на DSO, дождь на Sabaton и самое атмосферное выступление в моей жизни - ночной Moonspell с дождем.

13. Самый неудачный концерт
Чо?))

15. Яркие события в мире музыки
Summer Camp Найтов

16. Личные открытия года
Безусловно, Sabaton... Ставлю их на один уровень с Nightwish, Epica и DSO - да я живу их творчеством...

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?

400 исполнителей и 10000 прослушиваний на ластике.

Топ-25 Исполнителей:

1. Sabaton 493
2. Epica 428
3. Tarja 385
4. Diablo Swing Orchestra 366
5. Rhapsody of Fire 285
6. Neuro Dubel 275
7. Catharsis 271
8. Nightwish 252
9. Jeremy Soule 232
10. After Forever 171
11. Vicious Crusade 170
12. Within Temptation 165
13. Vanessa-Mae 148
14. At Vance 147
15. Repo! The Genetic Opera 142
16. Dark Moor 139
17. Apocalyptica 138
18. As I Lay Dying 125
19. Haggard 120
20. Spanish Guitar 116
21. Eluveitie 112
22. Rammstein 110
23. Yngwie Malmsteen 104
24. Ensiferum 93
24. Dethklok 93

Топ-15 Альбомов:
1. Diablo Swing Orchestra – The Butcher's Ballroom 233
2. Sabaton – The Art of War 188
3. Sabaton – Coat Of Arms [Limited edition] 171
4. Repo! The Genetic Opera – Repo! The Genetic Opera (Deluxe Edition) 142
5. Diablo Swing Orchestra – Sing-Along Songs For the Damned and Delirious 133
6. Tarja – What Lies Beneath 132
7. Epica – Design Your Universe 114
8. Tarja Turunen – My Winter Storm 100
9. Rhapsody of Fire – The Frozen Tears Of Angels 94
10. Dethklok – The Dethalbum 93
11. Catharsis – Светлый Альбомъ 87
12. Epica – Consign to Oblivion 84
13. Epica – The Classical Conspiracy (Live @ Miskolc Hungary) 79
14. Daft Punk – TRON: Legacy 77
15. Tarja Turunen – What Lies Beneath 60
В связи с кривостью тегов, суммируем Tarja – What Lies Beneath и Tarja Turunen – What Lies Beneath, и получаем 182 прослушивания WLB и третье место в чарте.

18. Резюме
Увидел Раммштайн, ДСО, совершенно внезапно съездил на 2 фестиваля, целую ночь пил с Сабатоном и ДСО - да это не год, а сплошная крутотенюшка!!! Хотя, за новинками как-то в этом году особо не следил - на венике и так достаточно непрослушанной музыки, но ничего, всё пропущенное нагоним Wink2

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Альбомы Nightwish, DSO, Within Temptation.
Фестивали MetalCamp в Словении и Global East Rock Festival в Украине.
И чё-то опять хочу сольник Сабатона и Эпики, а также ДСО и Визинов с презентацией новых альбомов.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Можно и я влезу?

1. Лучший альбом

Не так много кандидатов, как хотелось бы - в основном открывал новые грани музыки, а начинать с последнего релиза не люблю. Более того, довольно много альбомов, к прослушиванию которых я никак не подойду - так и лежат в коробке/на ЖД.
Но найдутся, найдутся парочка сильных релизов. Например, Les Discrets - Septembre Et Ses Dernieres Pensees - красивый, атмосферный и деликатный шугейз-пост-рок, но вот в 2009 году они бы и в мой топ-10 не попали... из метала Deathspell Omega - Paracletus как-то выделяется: непонятно почему, но каждый раз тянет возвратить к нему и переслушать ещё разок. С Ihsahn - After другая история: слушаю его редко, но каждый раз потом недоумеваю, а почему это не мой настольный альбом... на этот раз творческий локомотив Emperor сделал всё, чтобы трепетная любовь к этой группе ещё более романтизировалась и не постарела, но повзрослела.
Отдельно выделю Pensées Nocturnes - Grotesque. Депрессив-блэк, одновременно стильный и душераздирающий.

2. Разочарование года

Здесь для меня всё просто: Ikuinen Kaamos - Fall of Icons. Название отлично иллюстрирует...
Добавлю ещё Flёur - Тысяча Светлых Ангелов. Не то что он особенно плох, просто у меня были очень высокие ожидания после приятно потрясшей "Эфйории".
А, ещё был Eluveitie - Everything Remains (As It Never Was). Оказался скучен до зевоты.
Хм, Drudkh - Handful of Stars. Хотя для меня любой их альбом после Autumn Aurora - не то, каждый раз жду чего-то сверхъестественного. И обламываюсь!
Почитал тему в поисках воспоминаний... Nile - Those Whom the Gods Detest, конечно же! Куда что делось? Iskander D'hul Kharnon и девять высококачественных фрагментов скуки.

3. Приятная неожиданность
Burzum - Belus. Был груз ожиданий, из-под которого Варг вышел просто и изящно, чего я не ждал.

4. Песня года
Это сложно. Ну, пусть будет Anathema - Angels Walk Among Us/Presence.

5. Лучший DVD/Live CD
6. Худший DVD/Live CD
- затрудняюсь ответить, ибо не смотрел/не слушал.

7. Дебют года - те же Les Discrets - Septembre Et Ses Dernieres Pensees. Другой вопрос, что особых перспектив для роста не видно, но ладно, не будем о грустном.

8. Прорыв года - тут даже и не знаю. Вообще ни одного претендента.

9. Саундтрек года - к StarCraft II, лол. Кино смотрел совсем мало, а саундтрек к Алисе успешно забыл))

10. Клип года - ни один не понравился, да и не так много я их смотрел.

11. Лучшая обложка/оформление буклета

Burzum - Belus.

A Forest Of Stars - Opportunistic Thieves of Spring.

Alcest - Escailles de Lune.

12. Концерт года
13. Самый неудачный концерт
14. Личность года в мире музыки

Вся эта карусель вращается без меня.

15. Яркие события в мире музыки
Смерть Dio, конечно...

16. Личные открытия года
If These Trees Could Talk. Не влюблялся так в музыку страшно подумать как давно. Ещё Estatic Fear - с первой ноты до последней очаровали сочетанием светлой печали и того самого средневекового настроения - как будто время застыло. Без Sleepmakeswaves и Maybeshewill я буду нечестен сам перед собой... да что уж там, я открыл для себя много шикарного пост-рока в 2010.

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Много Post-rock'а, Dark Neoclassic в духе успешно распавшихся Dark Sanctuary, атмосферик-блэк и вообще разнообразный метал романтичной направленности... Много всего.

18. Резюме
Как будто я весь год бродил босиком по прохладному песку под пасмурным небом.

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Moonsorrow бы не подвели - и я счастлив.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
поздновато, конечно. ну да ладно.

01. Лучший альбом
Linkin Park - A Thousand Suns. вообще восторг. не ожидал от них такой сильной концептуальной работы.
Глеб Самойлоff & The Matrixx - Прекрасное Жестоко. никогда не слушал Агату Кристи, но этот проект дюже воодушевляет.
02. Разочарование года
я не разочаровываюсь в этом смысле слова. разочаровало только отсутствие релизов, но это ерунда.
03. Приятная неожиданность
Linkin Park - A Thousand Suns. забросил их лет шесть назад, а тут раз - и вдарило.
04. Песня года
Linkin Park - Iridescent
Linkin Park - Waiting For The End
Глеб Самойлоff & The Matrixx - Любовью
DIR EN GREY - ワルシャワの幻想 (THE STALIN Cover)
05. Лучший DVD/Live CD
DIR EN GREY - UROBOROS -With The Proof In The Name Of Living…- AT NIPPON BUDOKAN. два великолепных шоу с мощнейшей энергетикой.
06. Худший DVD/Live CD
не готов ответить.
07. Дебют года
не готов ответить.
08. Прорыв года
Linkin Park. такой резкий скачок в развитии, что далеко не каждый понял или принял. я в восторге.
09. Саундтрек года
не готов ответить.
10. Клип года
Глеб Самойлоff & The Matrixx - Любовью
11. Лучшая обложка/оформление буклета
Linkin Park - A Thousand Suns
Cradle Of Filth - Darkly, Darkly Venus Aversa
12. Концерт года
DIR EN GREY - Live Tochka Club, Moscow, Russia 05.08.2010. бред, ужас, восторг, секс, оргазм.
13. Самый неудачный концерт
не готов ответить.
14. Личность года в мире музыки
не готов ответить.
15. Яркие события в мире музыки
не готов ответить.
16. Личные открытия года
не готов ответить.
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
DIR EN GREY
Cradle Of Filth
Sarah Brightman
The Prodigy
18. Резюме
Временное затишье перед бомбами 2011 года.
19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
DIR EN GREY - DUM SPIRO SPERO
Marilyn Manson - TBA
The Prodigy - World's On Fire (DVD/Blu-Ray)
DIR EN GREY - Live Milk Club, Moscow, Russia 25.08.2011
Форум / Music Reviews / Музыкальные итоги 2010
Загрузка...
Быстрый вход: