Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 03:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже очень долго думал об этом.... а какой он будет последний концерт? Хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу. Где он пройдёт, какие артисты будут приглашены? Ну вобщем полёт фрнтазииSmile

ЗЫ Если тема не в тему Very Happy то можете удалятьWink2
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Последний концерт группы состоится в 2666 году на главной межгалактической арене «Звезда смерти». Будут приглашены такие зубры вселенского митола, как юпитерские блэкари под названием «Отрыжка галактики», эмо-гуманоиды «Рыдания Венеры», плутоновские думстеры «Моя Ржавеющая Летающая Тарелка» и Жанна Агузарова с Марса.
Туо будет играть на синте, укутавшись в плед и раскачиваясь в кресле-качалке. Все остальные найтомужики перед концертом будут вынуждены намазаться антиподагрическим гелем нового поколения. И только вечномолодая Анетт будет бабочкой порхать по сцене Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Если чесно, то такого концерта я себе не представлял. Это прям вселенское признаниеWink2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM писал(а):
Это прям вселенское признание

дык достойны Wink

мне кажется, то, каким будет самый последний концерт группы, будет зависеть от того, сколько им всем будет лет и к какой музыке они придут к тому времени Smile
по идее, наверняка будет некий "экскурс" по всем эрам и знаковым песням группы Smile хотя я не сомневаюсь, что больше времени уделят музыке из последнего же альбома, прямо-таки пропитанного этим ощущением про

На трибунах становится тише
тает быстрое время чудес
до свиданья наш ласковый Мишка
возвращайся в свой сказочный лес

Very Happy

Это будет мега-событие вне зависимости от размеров площадки и размаха выступления. Но я вижу Последний Концерт как нечто грандиознейшее, масштабное, эпичное, чтобы душу выкручивало наизнанку, как от масштабов происходящего, так и от эмоций, конечно же Smile

было бы интересно, если бы Найты в конце устроили ппрощальное акустическое турне, мне кажется, настроение было бы очень такое спешал Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Меня от названия темы поначалу чуть инфаркт не хватил! Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Я думаю это будет событие века!!! Very Happy

Night Angel, Значит действует убедительно Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, к тому времени они будут такими древними, что один этот факт затмит собой всё остальное. Very Happy Вставят челюсти в нужное место, завяжут порванные струны на гитарах, закинутся красным винцом, щедро разбавленным валерьянкой, прочистят осипшие за десятилетия глотки... и так прогремят, что многих фанатов, по возрасту их даже превосходящих, тряханет инфаркт... но боже, что это будет за дивная смерть!
Music Band
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Что ж, тема интересна. Оставлю свой пост и здесь. Честно говоря, я уже обдумывал это несколько месяцев назад, но тогда я ещё не был зареген на этом форуме.

Некоторые из вас, кто удосужился прочесть мою тему, может быть смог увидеть то, что я живу в другой – своей реальности. Поэтому то, что я изложу, наверное, ближе к фантастике, чем реальности.

Касательно того, в каком году состоится последний концерт группы, это вопрос на который можно ответить, но чисто гипотетически. Для начала, я «включу дурака» и скажу, что «Nightwish» уже давно не существует, в этом году будет уже 10 лет. Но «дурак» в том, что я поклонник тех лет, когда в группе была Тарья. Поэтому зная то, что «Nightwish» продолжил своё существование после изгнания Тарьи, я принципиально не стал знакомиться с творчеством группы после 2006 года – и не буду. Всё же «отключу дурака» и скажу по существу. Если честно, то даже гипотетически трудно предположить, когда состоится последний концерт группы. Я думаю, что сегодняшний «Nightwish» не прекратит своё существование ещё очень долго.

Я пришёл к такому выводу, руководствуясь лишь тремя вещами:

01. Основателем «Nightwish», является г-н Холопайнен.
02. Тексты песен являются своего рода жизненным дневником и пейзажем души г-на Холопайнена.
03. Данный музыкальный проект достаточно успешен с точки зрения коммерции.

Если говорить о том, где будет проходить последний концерт, какой будет сет-лист и состав музыкантов, то да, мне есть что сказать. Но это снова мечты, которым не найдётся места в реальности.

Несомненно, если группа финская, то она и должна выступать дома, но на самой большой арене страны. Также, я почему-то представлял не «последний концерт», а серию концертов. Выглядит как бред, но я всё равно изложу. За прошедшее время, в группе побывало 3 вокалистки и, соответственно, имеется некоторое количество альбомом с ними. Буду руководствоваться 5-ю первыми альбомами, на которых записалась Тарья. Так вот, я представляю себе не менее двух вечеров по два часа каждый. В моих мечтах группа играла бы в том составе, что и 10, 15 лет назад. А сет-листы двух вечеров, это самые лучшие и отточенные в плане живого исполнения песни из первых пяти альбомов. Потом, наверное, всего один вечер с альбомами, на которых писалась Ользон. Их 2 вроде? Ну и потом вечер, а может вечера… с нынешней вокалисткой – Флор. Как то вот так… Трудно себе представить фанатов, это наверное, целое паломничество было бы… Но то, о чём я больше всего мечтаю, это то, что в последний вечер в истории группы, будет петь она – Тарья. Почему я так считаю, излагаю в следующих абзацах.

По моему разумению «Nightwish» начался с Тарьей, с ней он и должен закончиться. Честно говоря, я увлекаюсь этой группой уже почти 8 полных месяцев, и до сих пор не знаю, извинился ли г-н Холопайнен перед Тарьей и её мужем за содеянное в 2005 году. Я думаю, что если он чувствует за собой вину, рано или поздно, но он извинится. Однако, вряд ли он сможет сказать это лично, ему проще песню написать. Так вот, «открывашкой» последнего концерта группы, я вижу спокойную песню, в которой Томми, голосом Марко, извиняется перед Тарьей и фанатами соответственно. Само собой, все окружающие это понимают и с великой радостью вкушают «Nightwish» в последний раз. Ну, в общем как то так…

Всё вышеизложенное основано не только на моей симпатии к Тарье, как вокалистке – есть и другое. Короче говоря, позвольте окунуться в мечты. Скажу честно, мне очень хочется верить в то, что существует и альтернативное прошлое, в котором карьера Тарьи, как вокалистки «Nightwish», после выступления 21.10.2005 была «заморожена» на неопределённый период. Мне действительно очень хочется верить в то, что однажды придёт день, и я узнаю новость, от которой получу инфаркт – новость о том, что Тарья вернулась к истокам своей Metal’ьной карьеры. Любой уважающий себя поклонник группы в курсе того, что Тарья планировала записаться на ещё одном альбоме и после тура прощальных концертов покинуть группу. Я уповаю на то, что в действительности её не выгнали, а просто «заморозили», что всё то случившееся дерьмо - грамотно поставленный спектакль, в который многие поверили. Придёт время, и настанет тот момент, когда «Nightwish», да и Тарья, решат прекратить свою музыкальную карьеру. Я лишь мечтаю о том, чтобы Томми попросил её вернуться, и они вместе воплотили бы планы многолетней давности в жизнь – записать грандиозный и последний CD с Тарьей, и совершить прощальный концертный тур, после которого группа, и Тарья, прекратят свою музыкальную карьеру. Да, это моя реальность, это моя мечта. Однако, если бы существовал бог, то даже он бы не смог помочь в воплощении этой моей мечты в жизнь. Лишь одна моя мечта материализовалась, но не я приложил руку к её воплощению, это было предначертано судьбой. Вернувшись в «этот мир», могу сказать, что мечтать – очень приятно, но лично я, оказываясь в реальности, начинаю чувствовать себя не комфортно… Тем не менее, ребят, давайте просто жить, пусть и с мечтами, а там, спустя годы мы возможно узнаем и дату последнего концерта, состав музыкантов и всё остальное. А может, даже будем затирать до дыр последнее официальное концертное издание в «Blu-Ray» качестве.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Если, же такой концерт будет, то он будет именно таким, как описала Hevein. А после него, всё будут рыдать и шмыгать носом((( пЯчаль Sad
Форум / Видео, концерты, выступления / Последний концерт Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: