Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 06:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Читали ли вы книги про Муми-Троллей?
Да, читаю до сих пор и очень люблю!
47% [ 7 ]
Читал в детстве. сейчас уже перерос
20% [ 3 ]
Не читал, но давно хочу
20% [ 3 ]
Не читал и не буду! Детский сад!
14% [ 2 ]
Всего голосов: 15     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, на нашем форуме эта тема как нельзя " к месту" ! Wink
Странно, что её до сих пор тут не было (или я ошибаюсь?))
Предлагаю поклонникам и любителям творчества Туве Янссон, и Муми Троллей в частности, обсуждать тут всё, что касается сабжа, вывешивать свои любимые цитаты, картинки, вещички и просто вести обсуждение)
надеюсь, тема приживется
Beer



Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ту́ве Марика Я́нссон (швед. Tove Jansson), (1914 — 2001гг ) — известная финская писательница, художница.
Приобрела всемирную известность благодаря своим книгам о муми-троллях, которые переведены более чем на 30 языков. Муми-тролль со своей семьей и друзьями разошлись по всем уголкам мира в виде рассказов в картинках и в телевизионных мультсериалах. Подобно Дональду Даку и Микки Маус, знакомые образы из ее произведений используются как украшения для детской одежды и товаров. Разносторонняя Янссон участвовала в многочисленных художественных выставках, а также написала много книг для взрослых.

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я зареклась себе прочитать их в оригинале на финском, не читая перед этим на другом языке. вот когда финский себе "вознесу" на должный уровень, тогда и прочитаю Smile Хотя наслышана...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я про мумиков и снорков наслышана от вас же со Светой. Very Happy
В детстве не читала: даже книжки дома нет. Но как будет время и силы, планирую почитать хотя бы пару историй)). А то, как Олег сказал, у меня не было детства. Very Happy
Последний раз редактировалось: Dis (3 апр 2011, 22:13); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., так оригинал на шведском, писала-то она по шведски... Так что учи его Laughing 3
Если серьзено, то давай, подтягивай. Для развития языка очень полезно, одобряю)))
Я уже читала на финском, правда только две повести, ну и, соответственно, зная их на русском)


Оффтоп:
Dis писал(а):
от же со Светой

кхм, дорогая моя Дис, то есть я, по-твоему, это ЖЕ со Светой теперь? хорошо что не с ручкой
ну-ну, учтем Very Happy Very Happy


Dis писал(а):
у меня не было детства.

правильно сказал) странно, что тебе не читали - мы почти все на них выросли) я тут попозже расскажу свою историю любви с мумиками)) читай, не пожалеешь
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Bellz, очепятка! Shy Very Happy
И ведь сразу про себя как про "же" подумала! Ну и самомнение у вас, леди! Very Happy

Bellz писал(а):
странно, что тебе не читали

У меня мама как-то увидела мультик с какими-то чудиками, называющимися Муми Тролли, и этот мультик ей совершенно не понравился. А про то, что это все изначально от книжки пошло, она и не знала)).
Форум / Культура, искусство, книги / Moominland - Муми-тролли и творчество Туве Янссон
Загрузка...
Быстрый вход: