Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Такой темы здесь еще не было Smile
Мое знакомство с сигарами началось не так давно, когда коллега с работы привез из Кубы коробку из 25-ти Cohiba Siglo 4, и предложил коллективу. Первый опыт был очень приятным, и с тех пор полюбил вкус хорошей сигары, и теперь стараюсь раз в неделю выбраться куда-нибудь на летнюю веранду и попробовать что-нибудь новое.
Из того, что пробовал недавно и от чего остались яркие впечатления:

Ramon Allones Gigantes

Очень приятная, мягкая, отлично тянулась, и вообще оставила массу положительных эмоций.

Nub Connecticut

Короткая, но толстая и долгая, понравилась приятным вкусом, без горечи и излишней крепости.

Partagas Serie D especial

Насыщенная, в меру крепкая, тоже очень понравилась.

Пока мой опыт знакомства с сигарами довольно мал, далеко не все грани вкуса сигар я могу распознать и не всё прочувствовать. Медленно, но верно я работаю над этим Smile

А как Вы относитесь к сигарам, к их запаху и вкусу, есть ли у Вас опыт курения и насколько он велик?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня попробовал Montecristo Open Master

Не впечатлила, показалась слишком простой. Буду продолжать знакомство с Montecristo, по отзывам там есть очень интересные экземпляры.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Не являюсь большим любителем сигар. Но иногда позволяю себе это удовольствие. Под хороший виски или коньяк. Хотя тут нужно очень грамотно подобрать одно под другое. А это дело нелёгкое. Я не люблю излишне сильные сигары при этом. Недавно были в Чехии и купили там с Максом Тэро сигары, специально созданные в компанию к виски. Они собственно им пропитаны даже. Vasco Da Gama Whisky Cigar Glenfarclas. Известный производитель сигар объединился с не менее известным производителем виски. Вот тут я написал чуть подробнее http://www.whall.ru/Viski/tabak-i-viski.html#366

Собственно в конце ноября снова будет проходить виски фестиваль и там скорее всего снова будут экспериментировать с сочетанием виски и сигары. В прошлый раз немало народу этим заинтересовалось. Даже был отдельный стенд журнала Cigar Clan. Кстати их сайт http://www.cigarclan.ru/
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Arous, найди сигару Hald Corona от Egio. Офигенная штука. Пусть говорят что настоящая сигара должна стоить ого-го, но тут просто получишь удовольствие, она мягкая, ароматная, легко идёт и вкус очень приятственный. Стоит пачка из 5 сигар около 175 рублей
Форум / Флейм анлимитед / Сигары
Загрузка...
Быстрый вход: