Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 12:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то не удалось подобрать подходящей темы для вопроса...

Охх... В этом месяце начались у меня проблемы с интернетом. Был ADSL, с весело мигающим лампочками модемом. Всё было нормально, и тут пошло... Скорость как бы остается, но будто работает с перебоями - одну и ту же страницу приходится перегзагружать 100500 раз, постоянно выдаёт ошибку, с определенного раза только загружается. Так же с аудио- видеозаписями, и т.д. При этом торрент-клиент почему-то качает как раньше. Напасть это не постоянна - день хорошо работает, затем 1-2 - ужас этот. Сегодня перешли на fttb, но, к моему разочарованию, ничего не меняется. С одной стороны, некоторые знакомые тоже жалуются. С другой, я опасаюсь, что проблема может быть у меня в компьютере. Перед тем, как звонить в службу поддержки, хотелось бы хоть попытаться разобраться, не могу ли я исправить это сам, ибо в силу моего ламерства, боюсь, могу обвинить их в том, в чём они не виноваты... В общем, может есть какие-нибудь советы? Буду очень благодарен!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Операционная система - XP? А проблема наблюдается при одновременной работе браузера и торрент-клиента?
Попробуй для начала поставить http://half-open.com/download_ru.htm (для Висты с СП2 и Семерки не надо, только ХР) и выставить, скажем, 200. Одной из причин может быть то, что торрент забивает весь канал (не по скорости, а по количеству соединений, которое изначально маленькое и как раз увеличивается этим патчем) и браузеру приходится ждать, пока будет хоть что-то свободное.
Ну и плюс проверку на всякую гадость CureIt'ом можно провести.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
win+r

cmd

ping www.ru

tracert www.ru

результаты пости сюда
Последний раз редактировалось: Brett.A. (21 авг 2011, 14:59); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Varro, torrent действительно забивает весь канал, если раздающих много, но я к этому давно привык и не жалуюсь - проблемы возникают с выключенным клиентом.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, попахивает траблами с DNS, поробуй то, что выше написал Brett.A. + команду [code:1]nslookup nightcom.ru[/code:1] Что покажет - пости сюда
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., Niklauster, cпасибо большое, но он, мерзавец, сегодня вдруг сам заработал, прямо как обещали, быстро. Smile Тьфу-тьфу-тьфу! Cool
Форум / Техника, интернет / Интернет - проблемы со связью
Загрузка...
Быстрый вход: