Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Halestorm


Сайт - www.halestormrocks.com
Страна - США
Жанр - что-то типа hard rock, alternative
Релизы:
EP "One and done" 2006
LP "Halestorm", синглы "I get off" и "It's not you" 2009
Состав:
Лиззи Хэйл (Lizzy Hale) — вокал, ритм-гитара, клавишные (с 1997)
Джо Хоттингер (Joe Hottinger) — соло-гитара, бэк-вокал (с 2003)
Джош Смит (Josh Smith) — бас-гитара, бэк-вокал (с 2005)
Эрджей Хэйл (Arejay Hale) — ударные, перкуссия, бэк-вокал (с 1997)

Клипы
Love/Hate Heartbreak http://www.youtube.com/watch?v=x7n0iizglK0&feature=related
It's Not You http://www.youtube.com/watch?v=QVYgoejO3ac&feature=relmfu
Наткнулась на эту группу на днях, тут темки не нашла, так что - пусть будет Smile не скажу, что очень понравилось, но что-то в этом есть Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная группа! Сначала как услышал - удивился. Этакий хард-рок у меня ассоциируется больше с дядьками из 80-х, да и не особо люблю такой стиль (тех же Sister Sin, которые похожи на Halestorm, в упор не воспринимаю). Но, послушав Familiar Taste of Poison, понял, что они шикарны! У них в меру и драйва, и в то же время гитарные запилы, присущие жанру, не так сильно нервируют (только имхо, ничего более), да и голос у Лиззи отличный.
Для ознакомления посоветовал бы Innocence (в числе прочих над песней работал некий Бен Муди, так что я не смог не отметить ее Very Happy ), Familiar Taste Of Poison (однозначно шедевр!), Love/Hate Heartbreak, Tell Me Where It Hurts, Dirty Mind (последние две хоть и не вошли в основное издание альбома, а идут бонусами, но они однозначно стоят того, чтоб поискать и послушать их).

Оффтоп:
Да, и хорошо бы добавить два других клипа:
Familiar Taste of Poison - http://www.youtube.com/watch?v=lHZKPYQnsmc
I Get Off - http://www.youtube.com/watch?v=naIT6XfsjAw
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарная группа!
Была для меня одним из главных музыкальных открытий 2012 года. Хотя я уже давно считаю, что удивить меня чем-то в тяжелой музыки практически невозможно, Лиззи Хейл это удалось! Такого мощного женского вокала я давно не слышал.
Какой-то конкретный альбом выделить не могу, ибо музыку в последнее время слушаю не альбомами, а "скопом" - по исполнителю ВКонтакте. Very Happy
Особенно понравился трек I Get Off и кавер на Bad Romance Леди Гаги. Да и вообще люблю я мИтольные каверы на попсу. Рулез


Всяческий респект и ура им!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Не надо гнать на Sister Sin их релиз этого года уделает Halestorm дважды! Сабж - чистая омериканщина, альтернатива, еще говорят пост-гранж...гранж как все знают собственно и есть мейнстрим жанр (поджанр альтернативы)...

Кстати рекоммендую еще кроме Sister Sin (Now And Forever 2012), обратить желающим внимание на еще один релиз этого года Diemonds (The Bad Pack 2012) - по стилю американский хард, хотя группа из канады +женский вокал...оба релиза посолиднее чем Halestorm.

К "митолу" сабж, кстати, не относится ни разу...

Альбом этого года (The Strange Case Of...2012) слушал...в общем понравилась пара треков - Love Bites и I Miss The Misery, да это крепкие хиты...но всего пара на весь альбом! Вообще же я подобное не жалую, альтернативу в принципе не особо а такую припопсованную и подавно...

Клипы на песни сабжа о которых я говорил:

I Miss The Misery (Здесь кстати вокалистка - точная копия Бритни Спирс)



Love Bites



Приятного просмотра! Smile

Добавлено спустя 1 минуту и 22 секунды

Да, и тексты у них - кал Cool
#5 Ссылка на пост Добавлено:
О, а я и не видела этой темки. Меня вроде поначалу подкупила музычка (клип и песня "Лав байтс"), но, послушав поболе, разочаровалась - таки однобоко немного, мне сразу стало скучно. Т.е. то, о чем говорит имя ему Легион - пара годных песен на весь альбом не сделает группе профита. Вот Sister Sin поперли, вотпрямщас включила впервые - зачот.

Добавлено спустя 7 минут и 50 секунд

П.С. - все-таки безумно жаль, что и в Систер Син, и в Хэйлшторм бабы поют - мужика надо! Олдовый хард токмо мужики должны петь - Аксель, Бах, Брайан Джонсон, Хэтфилд наконец, Никки Сикс там.
Ну ладно, Доро еще можно Smile Остальные бабы пусть идут в группы "Какнайтвиш".
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мое группа-открытие 2012 Рулез.
У Лиззи мощный вокал, давно я такого не встречала в американской альтернативе, уделывает с лету и мою обожаемую Эми Ли, и Хейли из Paramore, и всех остальных. Лиззи не просто стоит болваном на сцене, а еще и играет Guitarist Чем не чудо-женщина? Она также стала победительницей в ежегодном читательском голосовании журнала Revolver "Hottest Chick In Hard Rock 2012".

Про лирику могу сказать, что Лиззи все вещи называет своими именами. Надо спеть про секс, про то, что бывший идиот- она споет. И еще как споет. Иногда я жалею всех мужчин, которых она увековечила в песнях.
Музыка Halestorm - идеальный саундтрек для расставаний, несомненно поднимает боевой дух Very Happy

Одна из самых понравившихся песен напоследок.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну да, да...Доро она одна у нас такая...правда последний ее альбом (Raise Your Fist 2012) не впечатлил мягко говоря, уж лучше Sister Sin...

Что-то кстати обсуждение в теме по Doro чуть более чем отсутствует, и это при условии что как бы альбом вышел (а с момента создания темы даже не один) o_O...


Добавлено спустя 4 минуты и 47 секунд

Mermaid писал(а):
не просто стоит болваном на сцене, а еще и играет


Вот эта девушка гораздо больше уважения вызывает:

#8 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, играет хорошо, я оценила Very Happy good
Но по поводу вокала у меня смешанные ощущения-возможно, это не ее песня. Это мужская композиция, здесь не место женскому вокалу. И странно, что я про нее еще не слышала.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Но по поводу вокала у меня смешанные ощущения

Ага, большая часть прослушавших ее песни так и говорит, а как по мне - высокие ноты это ее фишка, мне нравится : )

Ну и да - играет она конечно супер (кстати на семиструнке), а кавер на Black Sabbath просто шикарный как по мне, она просто оживила композицию...

Mermaid писал(а):
И странно, что я про нее еще не слышала.

А у нее собственно только один EP на сколько я знаю...да, еще, говорят, две демки, но я их в глаза не видел...
Последний раз редактировалось: Легион (14 янв 2013, 23:54); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Легион, за такой симпатичной и талантливой девушкой должна уже толпа поклонников бегать и трубить во всех интернетах о находке Very Happy подождем альбома Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вокалистка Sister Sin не понравилась вообще. Эдакая жалкая пародия на госпожу Доро Пеш. Заткнулся

Да и музон такой мне, честно признаюсь, приелся уже года 3 как. Опопсел я совсем, поэтому хард-роковые Halestorm мне как-то ближе. Рулез
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, по-моему у Систер Син хард-рока как раз поболе, чем у Хэйлшторм, недаром она "жалкая пародия на Доро Пеш" Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Олдовый хард токмо мужики должны петь
Aermessy писал(а):
Никки Сикс там.
он так-то бас-гитарист, а не певетц вовсе.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
по-моему у Систер Син хард-рока как раз поболе

Не знаю, я как-то уже переболел понятиями рок - ТруЪ, альтернатива - неТруЪ.
Лично мне попсовые Halestorm ближе и приятней уху, чем более тяжелые Sister Sin.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Buckstabu писал(а):
он так-то бас-гитарист, а не певетц вовсе.

да? ок, я, собсна, фанат их так себе, песен 20 люблю, у половины и названий-то точно не вспомню. а имя запомнила, думала, он и идейный вдохновитель и солист Smile


Beaver писал(а):
Не знаю, я как-то уже переболел понятиями рок - ТруЪ, альтернатива - неТруЪ.
Лично мне попсовые Halestorm ближе и приятней уху, чем более тяжелые Sister Sin.

так мы вроде ж не о тру-нетру, а о том, где большая концентрация конкретно хард-роковости как жанра.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вокалистка Sister Sin - Лив Ягрелл - не в шутку увлекается пластикой. От состояния "нихрена нету":



резко эволюционирует до "дохрена есть!" Рулез Very Happy

#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
может создадите отдельную тему о Sister Sin или о сравнении вокалисток или ещё о сравнении групп? надоело заходить в тему, где нет ничего по теме
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Если бы все темы о группах не содержали в себе информации о прочих похожих коллективах и смежных стилях, я бы и о половине известных мне и горячо любимых командах не узнал...да и познания мои о современной рок-музыке были бы весьма бедны...В общем не вижу здесь проблемы...только профит для большинства интересующихся сабжем форумчан Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А сабж сегодня Грэмми отхватил Рулез В номинации 'Best Hard Rock/Metal Performance'
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Да, они аху*нны! Рулез
Форум / Music Reviews / Halestorm
Загрузка...
Быстрый вход: