Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 07:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Как известно многие культуры уделяют особое внимание тем или иным частям человеческого тела. Если в женском организме это грудь, то в мужском это, несомненно, фаллос. В любой религии, пожалуй, кроме христианства можно найти немало изображений и образов, отсылающих нас к этому, несомненно, важному члену мужского организма. При этом, нельзя сказать, что такая уж значительная штука, в плане важности. В смысле, для мужчины куда важнее, например, крепкие сильные руки и ноги, но символического изображения руки/ноги, ставших объектом поклонения вы нигде не найдете. По сути, большинство религий в той или иной форме поклоняются фаллосу.
И наша современная жизнь, в той или иной форме вертится вокруг него. Мы видим отсылки к фаллосу вокруг себя почти постоянно, только от материальных объектов фаллос перешел в информационные. Между тем, постоянно упоминая о нем косвенно, мы как будто боимся явно открыть себе и всем, что он у нас есть. Ни один другой член мужского организма не удостоился такого количества косвенных названий. Ну правда, сколько слов вы припомните, говоря о, допустим, руке? В то время, как вместо того, что бы ясно и четко сказать "пенис" мы придумываем слово-заменитель, которое, по-сути тоже является фаллическим символом. Откуда это взялось? Зачем мы придумываем символы, что бы им поклоняться, вместо того, что бы явно признать наличие у себя определенного, весьма полезного в определенной сфере органа? И почему, исходя из размера этого органа мы выстраиваем некую систему социальной иерархии? Известно, что большой пенис внушает уважение и уверенность его обладателю, в то время, как маленький - порождает комплексы. Но, по-сути, какова его функция?
Итак, высказываемся, товарищи, как вы относитесь к фаллическим символам вокруг нас? И считаете ли вы таким важным и необходимым их наличие? Что есть фаллический мир, в котором мы живем? По-сути, мир, которым правят мужчины. Не кажется ли вам, что сейчас мир переходит от фаллического, мужского, мира, к миру грудей, к миру женщин? И каким вы видите мир без фаллоса?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust, вот кстати. Ты поднял интересную тему. Особенно последнее предложение открывает обширное поля для наблюдений и размышлений.
Уже давно некоторые футурологи, например, Алексей Андреев, главред webplanet.ru, отмечали, что современный мир приобретает тенденцию к подавлению маскулинности. Собственно, этот вывод довольно тривиален. Нетривиальными представляются его мысли о том, что всем известные гаджеты Эйппл суть симулякр женской груди (статья Лехи вышла еще в эпоху господства iPod Classic с его круглым сенсором). Сама специфика движений по сенсорному интерфейсу представляет собой суррогат сексуальной игры, правда ведь? В бешеном современном мире люди предпочитают сублимировать свою сексуальность во взаимодействие с гаджетами, а на людей, близких, получается, у нас времени не остается.
И это печально.(
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Иногда сигара - это просто сигара... (с) Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, какая интересная тема,вот только не могу понять ,почему мужское достоинство интересует здесь только мужчин???
#5 Ссылка на пост Добавлено:
The Snow Queen, я полагаю, что мужчины не против это обсудить, а девушки стесняются присоединиться Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я полагаю, что мужчины не против это обсудить, а девушки стесняются присоединиться



Девушки,да что вы стесняетесь,мужчины зашли сюда похвастаться,а мы,как истинные ценители,оценим и обсудим! xaxa
#7 Ссылка на пост Добавлено:
В наши годы рано быть ценителями Very Happy меня больше интересует другой вопрос - почему символом плодородия у мужчин считается именно фаллос, а у женщин - не то, что ниже пояса, а конкретно грудь?
Да и вообще, думаю, тему можно расширить и название тоже.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Шибанутый_Юкситтайнен, фаллос - семя, грудь - молоко, наверное, так.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да и вообще, думаю, тему можно расширить и название тоже.


А я думаю,что надо создавать вообще отдельный раздел с кучей фоток и видео. Заткнулся
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну, не будь лона, семя бы вряд ли пригодилось.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Шибанутый_Юкситтайнен, ну так патриархат же почти всегда главенствовал. Следовательно именно семя = начало новой жизни.
Последний раз редактировалось: Aermessy (16 мар 2012, 17:23); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Не,Шибанутый_Юкситтайнен, фаллос,как символ плодородия,зарождение жизни(в данном случае младенца),а грудь-поддержание этой жизни.Плодородие и жизнь чуток связаны между собой,значит Aermessy ответила правильно.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Слоники,слоники,слоники,это пособие для детей???(Слоник на картинке такой несчастный,видно представляет,где ему придётся хоботом лазить Very Happy )
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вспоминается, как у меня игрушка в детстве была, розовый слоник меховой. С хоботом как раз как этосамое. Заткнулся Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
меня игрушка в детстве была, розовый слоник меховой


А я такого в детстве шила Very Happy (родителей не ругать,мол ребёнок сам себе игрушки шьёт,просто нашла красивый моток ткани и покреативила)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
а как парни относятся к пухлым губам у девушек? Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, ахах))) а у меня вот бантиком, не пухлые, и ничего, ОН доволен XD
#20 Ссылка на пост Добавлено:
О, какая тема любопытная, боже мой. Ребята, батька Фрёйд всё уже до нас изложил: и что на что похоже, и и где мы можем эти символы наблюдать. Про грудь, кстати, не совсем правда, ее символика в окружающем мире намного меньше распространена, чем символика женских чресел... В сущности, любая емкость - это как раз оно. %) Чисто механически все можно разделить на женское и мужское. Только какой смысл акцентироваться на этом современному человеку, я не знаю. Это в древние времена поклонялись всякому. Very Happy А нам есть чем заняться - мы поклоняемся айпадам и интернетам.

Постскриптум: человечий мир без фаллоса я не вижу, а мир в целом - вполне. Надо лишь, чтобы сменились формы жизни, в частности, по фактору вида размножения.
Форум / Флейм анлимитед / Фаллические символы
Загрузка...
Быстрый вход: