Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 07:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
actionlist.ru/events/event/korpiklaani_17.11

Отлично Beer Рулез всё таки суббота, грех не приехать.

16.11 - клуб АРКТИКА (С-Пб)
17.11 - Клуб Киноконцертный зал Москва
18.11 - Клуб "Гагарин", Партизанский пр., 2, Минск, 19:00

Всё больше некуда не поедут Smile
Последний раз редактировалось: Морыч (17 сен 2012, 23:42); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, ну ты бы сразу написал, что 16 ноября они будут играть и в Питере, клуб Арктика. А то не знающие люди подумают, что будет только один концерт в Москве Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Всё больше некуда не поедут

То-то у нас тут только и разговоров, что о концерте в Минске.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
То-то у нас тут только и разговоров, что о концерте в Минске.


Кстати да! Я как-то не сразу нашёл инфу, что они ещё и в Минске будут.

18 ноября 2012 года, Korpiklaani впервые в Минске! http://vk.com/korpiklaani_in_minsk

Местоположение:
Клуб "Гагарин", Партизанский пр., 2, Минск, 19:00.

Добавляйте Минск в шапку темы Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я чрезвычайно хочу попасть, ждала их. Smile Надеюсь, получится.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Год назад они в Арктике сыграли всего песен шесть из-за отстойной клубной аппаратуры и звукача, и попрощались. В живую Корпиклаани - водородная бомба, однако в гребанную Арктику даже на них я не ходок.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Год назад они в Арктике сыграли всего песен шесть из-за отстойной клубной аппаратуры и звукача, и попрощались.


Это было хэдлайн шоу? Очень странно. Даже самые звезданутые группы обычно доигрывают концерты до конца. Даже если звук отстойный. А уж Корпиклани чтобы так вот ушли внезапно Surprised И тогда нафиг они снова едут туда? Могли бы отказаться, сославшись на прошлый негативный опыт.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Год назад они в Арктике сыграли всего песен шесть из-за отстойной клубной аппаратуры и звукача,

лол, и после этого какой-то не совсем адекватный молчел из вконтакта пытался мне доказать, что-де Арктика крута и что никто ни разу не лишится ушей во время выступления Дилейн. Охо-хо. Наверняка он там работает Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, причина плохого звука не всегда в аппаратуре (если, конечно, она исправна). Многое зависит от помещения, но ещё больше - от того, кто рулит звуком. Сам не раз наблюдал, как в одном и том же зале на одной и той же технике группы звучали по-разному, причём именно в понимании "лучше-хуже". Вплоть до того, что одни вполне нормально слушабельны, а с других приходилось уходить, ибо очень жалко слух. Так что, я бы не был столь категоричен, может тогда была разовая неудача - и такое бывает. Можно кстати посмотреть видео каких-нибудь последних выступлений из того зала, и прикинуть примерно обстановку...
ShadowWolfSmith писал(а):
Даже самые звезданутые группы обычно доигрывают концерты до конца. Даже если звук отстойный. А уж Корпиклани чтобы так вот ушли внезапно

Если я не ошибаюсь, Семён имеет в виду случай, когда у них порвался один из инструментальных проводов, а замены не нашлось (по его словам). Но это вообще вопиющий случай, ибо проводов типа "джек-джек" в любом клубе должно быть как грязи. Может, их это просто вконец вывело из себя. Так что, надо на концерты с собой носить запасной провод - мало ли Smile

А насчёт основной темы - может таки вспомню былое, и увижу вживую когда-то один из любимых коллективов!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Если я не ошибаюсь, Семён имеет в виду случай, когда у них порвался один из инструментальных проводов, а замены не нашлось (по его словам). Но это вообще вопиющий случай, ибо проводов типа "джек-джек" в любом клубе должно быть как грязи. Может, их это просто вконец вывело из себя.


Ааа, ну тогда их уход ещё можно понять Smile Вообще сурово, если даже Корпиклани не выдержали раззвиздяйства российского. Они-то давно катаются по нашей стране и повидали многое. Самые неприхотливые музыканты, если можно так сказать. Но даже их сумели вывести из себя =(

Максим Иванович писал(а):
А насчёт основной темы - может таки вспомню былое, и увижу вживую когда-то один из любимых коллективов!


Я вот тоже думаю сходить Smile В своём время не пропускал ни одного концерта Лесного Клана, но в последние годы остыл к их творчеству. Но если будет хорошая компания, то можно "вспомнить молодость бурную" Very Happy

Правда примерно в это же время будут Крэдлы в Минске и плюс Delain в мск. Придётся выбирать. Delain мне сейчас куда ближе Клана Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Вообще сурово, если даже Корпиклани не выдержали раззвиздяйства российского. Они-то давно катаются по нашей стране и повидали многое. Самые неприхотливые музыканты, если можно так сказать.

Да не сказал бы, что всё так плохо. Просто бывает, когда многое срывается из-за какой-нибудь мелочи, которую недоглядели. Думаю, случаи, подобные этому, единичны. А так, у нас умеют организовывать, если захотят. Даже у нас в Брянске Smile Если нормальные, опытные люди берутся за дело. *вообще, давно пора уже издать какой-нибудь букварь на тему технической стороны организации концертов Smile* И не склонен считать, что они самые неприхотливые - хотя бы из-за нестандартного набора инструментов для металл-группы. Просто они может побольше многих привыкли уже к российским реалиям... Ну и организаторы тоже к ним привыкли - возможно, потому и расслабились Smile

Я кстати вообще на них не бывал, так что повод особый! Smile Насчёт Delain приду к окончательному решению, когда заценю последний альбом (надо кстати не забыть, а то проморгаю концерт)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
И не склонен считать, что они самые неприхотливые


Они неприхотливы в плане быта и в плане отношения к происходящему Smile Есть группы, у которых всё очень строго прописано. А Лесной Клан многое что повидал из российских реалий и продолжает к нам ездить Smile Это конечно плюс для поклонников и именно из-за поклонников группа к нам так часто ездит. У нас есть отличные клубы, есть хороший звук в некоторых местах. Но есть и ужасные дыры, где играть могут только подвальные блэк-метал команды Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А у них был запасной провод. Сломанный)) после нескольких песен Йонни посередине одной из них смачно грохнул гитарой об сцену и убежал за кулисы, песню группа доиграла без него и удалилась. через минут 5 вышли барабаша и новый скрипач, и объянили, что "один провод из сакс, а второй из брокен" Laughing скрипач минут 15 поразвлекал паблик игрой, после чего они вышли, отыграли хрен знает как Пиво, Водку и Текиллу, Йонни прыгнул в зал послэмиться с народом, и на этом все было закончено. Разогрев был годный зато - Dreamtale и Svartsot.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати кто нито собирается на данное мероприятие, на московский концерт
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
18.11 - Клуб "Гагарин", Партизанский пр., 2, Минск, 19:00

У нас концерт перенесли сначало в другой клуб, а потом и вообще отменили Angry Сказали, что позже огласят новую дату и клуб. Но пока молчание Crying
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Как и ожидалось концерт был безбашенный и весёлый, народ требовал водку а они тянули до последнего. Слегка огорчила песенка beer beer неслышно было ни черта. Пока искал своих наткнулся на Максима Ивановича и Sacramenti.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Фотографии с концерта KORPIKLAANI в Москве 17 ноября



Остальное тут
http://headbanger.ru/reports/6938?show_images=1
Фото: Маргарита Стефанкова
(с) HeadBanger.ru
#18 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.setlist.fm/setlist/korpiklaani/2012/kkz-moskva-moscow-russia-73daf61d.html
Cетлист неполный, там еще Metsamies была, одна из моих любимых песен. На кадре из фотоотчета в предыдущем посте он, соответственно, тоже неполный. Может, это бонус для меня русских был? Smile

Еще один фотоотчёт: http://www.drugmetal.ru/blog/live/22446.html

Ну и мой отчёт в ЖЖ: http://sacramenti.livejournal.com/139865.html
Форум / Анонсы концертов / Korpiklaani в России и Беларуси 16-18 ноября
Загрузка...
Быстрый вход: