Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Что в имидже тебе моем?

Предлагаю обсудить здесь представительниц прекрасной половины митол-сцены, точнее, их выбор сценических (и не очень) нарядов.
Насколько важно (или неважно) вокалистке придерживаться какого-то определенного стиля, подстраивать его под исполняемую группой музыку? Дает ли супер-пупер продуманный наряд какой-то бонус группе и ее выступлениям, влияет на визуальное восприятие, или все это суета сует?
Кто из митал див, в конце-концов, достоин занять первое место в тряпочном рейтинге самых-самых? Smile

Думаю, было бы интересно поговорить на эту тему, попутно подкрепляя свои мнения фотографиями "обвиняемых" (похвалил или обвинил в дурновкусии - дай и другим посмотреть, не будь голословным)))
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Дает ли супер-пупер продуманный наряд какой-то бонус группе и ее выступлениям

недавно думал (и даже говорил что-то) на эту тему.
Вот имхо у Шарон ден Адель из Within Temptation - да, её имидж и движение на сцене, такое чувство, добавляют чего-то к музыке, какой-то дополнительный смысл. Smile

В плане крутости нарядов однозначно стоить еще обратить внимание на Алину Дунаевскую из Markize Smile)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Имидж, говорите? Я, наверное, мало что могу сказать, поскольку бабо-сцену в основном фильтрую Very Happy Но тем не менее, пожалуй, одну мадам обсудить могу.

В последнее время регулярно залипаю на фотографиях Алиссы из Агонитса. И это притом, что мне нравится совсем другой имидж. И это притом, что я не люблю активный пирсинг у женщин. И это притом, присем, и т.д. Но вот, тем не менее, она меня как-то цепляет, заставляет на себя смотреть, рассматривать детали своих костюмов (которые у нее, несмотря на простоту и брутальность, действительно интересные и продуманные). Короче, девушка как-то умудрилась собрать все, что не в моем вкусе... и создать образ, который отбросил мои вкусы далеко и надолго.

Еще мне очень нравится, что она, учитывая общий стиль команды, очень женственная. Не нарочито, а так как-то внутренне.


И она очень быстро "меняет личины" - вот она была крутой теткой, а вот молоденькая улыбчивая девочка-обаяшка.
>>>

Плюс, она объективно красивая, и ей все идет - любой наряд, любой цвет волос. Кроме, разве что, вот этого:

Вот к такой краске пусть больше даже близко не подходит - этот цвет ее жутко взрослит (в плохом смысле этого слова) и как-то овал лица некрасиво вытягивает. В остальном же, действительно девушка, которую практически невозможно испортить.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Дает ли супер-пупер продуманный наряд какой-то бонус группе и ее выступлениям, влияет на визуальное восприятие, или все это суета сует?


Ни в коем случае не стану говорить за всех, но вот лично ДЛЯ МЕНЯ музыка самодостаточна. Настолько, что мне, в принципе, по фигу, во что одеты и как выглядят музыканты. Ну, до каких-то известных пределов, разумеется, ибо не очень бы хотелось видеть, например, челов в спортивных трениках, заправленных в носки. Very Happy Если вот о мужчинах именно говорить, то мне, пожалуй, больше всего импонирует прикид Кирка Хэммета и вообще мужиков из Металлики (за исключением басиста Трухильо, который частенько появляется в прикиде "баскетболиста"). Тот же Кирк Хэмметт, каким я помню его на московских концертах - в обычных черных джинсах, черной же футболке по фигуре, а не болтающейся свободно на сто размеров больше. Просто и стильно в сочетании с его смуглой кожей и черной шевелюрой. Да и в конце концов, на первом месте там именно музыка, а не перфоманс (который я, к слову, не особо люблю). В то же время меня прикалывают шмотки того же Тилля Линдеманна, его образы на сцене. Именно потому, что он жырнота-троллота и их шоу... ммм... несколько специфичны Smile Но все-таки мне ближе именно изящная простота без изысков, переодеваний и вычурных нарядов.

Но мы тут говорим все же о женщинах в металле. Тут все.. в целом, так же, как и с мужчинами. Мне не особенно важно, в чем будет вокалистка моей любимой группы, потому что я прихожу слушать музыку. И мне не принципиальны пиротехнические фишки, какие-то там декорации сцены. Все это... ну, правда, как выразился один футбольный комментатор, "суета суёт" Very Happy Наверное, образец того прикида, который в фемэйл-металле у вокалистки для меня самый оптимальный и радующий глаз - это прикид Анетт на концерте в Москве (который в нынешнем году был). Все изящно, стильно и не вычурно. Меня вполне устраивали платья Лив Кристин (такие "прикорсеченные") во времена турне Винланд Саги. Меня в целом устраивали кожаные штаны и кофточки солистки Иденбридж Сабины. Smile

Теперь о том, что не нравится Smile Например, жолтые плащ-палатки Тарьи. С желтыми же микрофонами. Совершенно не радовали глаз. Но, к слову, и не вырубали очень уж сильно. Фиг с ними. Больше хочу сказать о Шарон ден Адель, пожалуй. На мой взгляд, она самая красивая женщина в мире бабомитола. Smile Субъективно, конечно... Вот правда. Но большинство ее образов на сцене... мне, мягко говоря, несимпатично. Ряженый клоун в вычурных перьях и "бальных" платьях 17 века... Черная Симфония тому подтверждение. Я знаю, многие в восторге от этого, но для меня это было чисто на поржать. Впрочем, ее корсеты со странными юбками и сапогами до колен на грубой подошве без намека на каблук (как кирзачи у солдафона) смотрятся не менее дико. Размалеванное лицо с блестками - туда же... Фотки в подтверждение выкладывать сюда лениво, честно говоря, но у нас тут тема на 67 страниц о ВТ, как я посмотрю, там примеров с избытком. Smile Но одно фото все же приведу. Это образец жести. Хрестоматия жести женского прикида в металл-музыке для меня:



Но все равно я хочу резюмировать, что, в принципе, мне глубоко по фигу, в чем там выйдет та же Шарон на сцену - да хоть в черном трупном мешке с пробитыми отверстиями для руки и головы. Или Сабина. Или Лив Кристин. Smile От этого отношение именно к МУЗЫКЕ и пению, к восприятию этих вещей как-то у меня не изменится.Smile Вот как-то так Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
что в этом наряде такого? это такой образ, он и не должен быть красивым и гармоничным. типа вОрона изображает. Wink2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, ну тут кому что нравится. Мы в этой теме как раз субъективную сторону обсуждаем, как мне показалось Smile Лично мне этот наряд кажется уродским. Более того, я вообще не вижу смысла в этих "образах" на сцене, я сторонница минимализма в этом отношении и не люблю перфоманс. Тут тоже дело вкуса, как и выбор шмоток со стороны музыкантов. Кому-то нравится, кому-то нет.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
а мне он кажется уродским и задуманным как уродский))))) и потом - я же сказал, ну это опять тоже субъективно, что у кого-то эти наряды добавляют лишних "измерений" в общее пространство восприятия музыки, а у кого-то нет. Пример того где да - ВТ, того где нифига не добавляют - ну например Эпика со всеми симониными нарядами)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
а мне он кажется уродским и задуманным как уродский)))))


А для меня он просто уродский, потому что я вообще не понимаю, зачем он нужен, даже если он задумал как уродский. Есть в наличии красивая дама с прекрасным вокалом и вполне годная музыка Smile Все. Для концерта that's enough. Ну, по крайней мере, для меня. И - да, я и сама подчеркиваю, что все это субъективное восприятие. Ими мы и делимся. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Сдается мне, от нас в этом вопросе мало что зависит. Главное - что хочет исполнитель, как он это видит. Хочет ли он некой небрежности и минимализма, хочет симбиоза - "музыка-сценическая сценография и тд"? Главное одно - чтобы это было органично.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
В целом, имидж музыкантов для меня, как и для Веры, тоже мало значит. Но то при прослушивании. А если я пырю лайвы или концерт, то, разумеется, мне хочется и визуальных удовольствий. К сожалению, идеальными в этом плане у меня как-то все мужицкие группы, без баб, да и среди любимых исполнителей у меня как-то все больше мужчин, поэтому по теме данного треда у меня дефицит данных. Одно могу сказать точно - основополагающий пункт здесь сама личность вокалистки, точнее ее умение не только технически правильно спеть, но и зарядить и завести зал, а каким образом она это сделает - уже не столь важно. Ну, в разумных пределах Smile

Далее все картинки кликабле.

Аннеке ван Гирсберген точно не возглавит список женщин, чьи наряды были тщательно отобраны и спланированы для концертов времен The Gathering. Соответствовали ли они исполняемой музыке - другой вопрос, ибо стиль у групы не был ограничен имиджевыми рамками, что позволяло Аннеке носиться по сцене в растянутых майках и пацанских штанах. Что отнюдь, кстати, не убавляло ей женственности и шарма.



Мне нравился стиль Тарьи на концерте From Wishes to Eternity и времен DVD End of Innosence. Вроде пафосно и вычурно, но зато органично и ей шло. Имидж с EoaE не понравился, ибо все однобоко и приторно.


последнее фото - это с какого тура?

Я сейчас на волне обожания Элиз Рюд, без претензий вообще: и наряды стильные, и поведение на сцене (вот ее пританцовывания весьма в точку, умеет, в отличие от Тарьи и Анетт, чьи попытки приподтанцевать на концертах обычно заканчивались фейлом, субъективно), и непосредственность в движениях. И в ее случае шмотки соответствуют музыке группы - не особо серьезные и трумитольные ребята, без присущего обычно бабометалу пафоса - что-то такое женственное, но с элементами легкой рок-агрессии:



Вот с Флор Янсен ситуация двойственна: с одной стороны она невероятно круто ведет себя на сцене, энергично, драйвово, где надо - хаером потрясет, где надо - постоит спокойно. Тут и сам человек, очевидно, такой, и профессионализм чувствуется. А вот наряды ейные - ну через раз удачны, ей-богу, а то и реже. Ща я поотбираю прикиды.

Полная хрень, адъ кромешный:


Хрень:


Норм:


Клево:


Супакул:


То есть, умеет тетка, но, судя по всему, любит экспериментировать да при этом не страдает комплексами, что в сумме не всегда дает положительный результат.

Кстати, замечательнейшая фотокарточка, выбирайте, что называется Very Happy

#11 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то выложили в теме видео Rest Calm, на меня нахлынула ностальжи, и я полезла перекапывать старые фотки. В итоге поняла, что хочу побазарить про Анетт, которая свой имидж, как известно, меняла не то что каждый месяц, а чуть ли не каждый концерт Very Happy

Короче, я пришла к выводу, что в действительности у нее было очень мало нарядов, которые бы мне не нравились прямо так, что фуфуфу. Были, конечно, фейлы, были местами полные ахтунги (это правда касается даже не столько самих шмоток, сколько их цветового сочетания и макияжа), но в общем и целом, на мой вкус все было достаточно мило и интересно, и я до сих пор не понимаю, что за тараканы в голове у финской прессы, и почему наряд в стиле Мулен Руж - это круто, а женственное платье - обожыкошмарпапса.

В общем-то, мне симпатичны были и те вещи, которые в свое время подвергались аццкой критике. В частности, зеленое платье с кругами - та плин, оно клевое было, я даже потом себе похожее купила. Фотку приличную, ни свою, ни Неттину не нашла, так что сорри Smile А так, если рассматривать ранний период, то мне нравилось, когда Анетт появляется в таком виде:


А в где-то в конце 2008 - начале 2009 у нее и вовсе начался период шикарных нарядов:

Это платье - одно из любимых. Вязанный лиф, юбка с кружевом, каштановые волосы... все очень классно и красиво, а уж в живую смотрелось потрясающе.

Замечательный наряд, жаль, что она только раз его надевала.

Красиво. Просто красиво.

Имхо, очень симпатично выглядела вот эта бело-черная пара. И к слову, очень грамотно здесь Неттан выбрала прически под платья. Хвалю.

Тут, конечно, не без шизоидности, но, тем не менее, интересно.

Зэ бест оф зэ бест! Роскошное платье, и очень Нютке шло. Тоже жалко, что она всего раз в нем была, потому как это супер.

Мой фаворит Имаджинэрум-тура, это вот:


В общем, смотрю я на все это, и не понимаю, что уж такого ужасного было в имидже Анетт.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
В общем, смотрю я на все это, и не понимаю, что уж такого ужасного было в имидже Анетт.

Например то, что она в период после беременности зачастую одевала такие наряды, которые только подчеркивали недостатки, как то закономерная постродовая пухлость и довольно толстые руки. Я не о самих нарядах сейчас, а конкретно о несоответствии фигуры (на данный период) и конкретной шмотки:





Что за бочонок на второй фотке? Тем более это странно, зная, что она умеет одеться не только эпатажно и круто, но еще и подходяще. Вот такой прикид считаю бомбовским, например:

#13 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная тема Кул! всегда злободневно Very Happy

--- все нижеследующее - ИМХО *КЭП!* ---
Начну издалека: как по мне, любая девушка должна (не кому-то, а себе самой) думать о том, как она выглядит. Я не о перегибах с хронической косметикой или "расфуфыренностью", упаси боже Smile Просто внешность (у обоих полов) для меня лично всегда является показателем некоторых внутренних черт (e.g. аккуратность, вкус, предпочтения, характер и т.п.).
Что касается наших прекрасных метал- (и не очень) див - я считаю, что к ним это тоже относится. Если сценического образа как такого нет, а вокалистка просто одевается, как считает нужным - ее наряды вполне могут подвергнуться конструктивной критике)) Причем некоторые замечания бывают вполне себе объективными, хотя в принципе вопрос нравится/не нравится, кончено, зависит от каждого конкретного человека. Любой стиль - всякий кожаный треш, корсеты, платья с рюшечками, полосатые колготки, пацанские штаны, мешок из-под картошки - что угодно может выглядеть отлично, если сделано со вкусом, к месту и по фигуре Smile Тарьины плащи, фор икзампл, были ангстом. Однообразно, как униформа. Безвкусно :( И при ее неплохой фигуре они ее совсем не красили... Или Флор, ну ё моё, Даша, ты меня убила Very Happy shok даже представить не могла, что такое бывает у людей в здравом уме Razz (это я о фотках из раздела "адъ кромешный" )
Со сценическими образами а-ля Шарон-ворон или еще что-нибудь эксцентричное уже сложнее - тут замес все-таки не столько в одежде, сколько в том, как этот образ обыгран и нужен ли он вообще.
Корсетированые тетеньки мне уже как-то давно не по вкусу, но, с другой стороны, какой-нибудь фолк-тру-дэт-блэк-симфо-готик просто требует чего-нибудь отличного от футболки с джинсами. А вообще по-моему у людей талантливых до мозга костей, у тех, кто "по уши в творчестве" (не знаю, как таких по-другому описать) - обычно всё органично и гармонично - музыка, обложки и буклеты дисков, сценические наряды, клипы и т.п. Люблю таких товарищей Smile

Вообще сразу вспомнилась моя любимая Эмили

Первое время я ее вообще не воспринимала - думала, что уж слишком она бравирует этим своим сумасшедшим образом. Но стоило "въехать" в ее музыку, послушать ее интервью, почитать ее стихи... да, черт, она великолепна Very Happy Сценический образ продумывается и создается своими руками. Он полностью, 100% соответствует ее характеру, ее подаче, ее музыке. Яркий пример того, что и в черт-знает-чём можно выглядеть круто Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Не знала куда запилить найденную фотку, но решила, что отдаленную связь с темой "имидж" она имеет.
Участники группы Battle Beast отдыхают на природе. Подкат ходить тока морально зрелым Very Happy
Спойлер. Нажмите для прочтения
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Проклятые гейропейцы. ©
Срамота! ©

По сабжу - да на здоровье =)

UPD: СТОП! В заголовке речь о фимейл, а на фото акцент исключительно на мейл!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну как же, там Нура сидит. В майке и шортиках.
Но вообще я читала во всяких умных книжках, что вот такое поведение - отнюдь не развратность приспешников Сцотоны (с) дражайший Энтео сиречь рок-музыкантов, а самый обыкновенный лайфстайл. Вроде общих бань в Германии. Умеют люди расслабляться. Beer
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Дык они где-то на берегу сидят. Покупались голыми, попили пивка, красота жы.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
О, как удачно тему вновь открылиVery Happy

Не буду долго и обильно распространяться, просто запощу сюда фотографии некоторых метал-фемэйл-аутфитов из последнего мною увиденного, которые реально сгрызли мне мозк! Very Happy





А вот и последнее из увиденного, что причинило мне глубокую моральную травму:



Мои глаза видят боль.
#19 Ссылка на пост Добавлено:

Цитата:
На последней фотке ацке не хватает неотъемлемого бронесисьника.

И - обоже - она смотрит прямо в камеру! Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, годно! Но еще впечатление от выложенных мной аутфитов можно проиллюстрировать так:



"Да, и, Эмили... *эффектная пауза* Это всё." (с)

(соответственно, вместо "Эмили" подставляем имена "Кристина", "Мануэла" и "Шарон" Very Happy)
Форум / Music Reviews / Имидж female fronted metal (и не очень metal) вокалисток
Загрузка...
Быстрый вход: