Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Не нашла похожей темы. А тем не менее, существует огромное количество групп, являющихся классикой рок жанра, такие как Whitesnake, Aerosmith, Def Leppard, KISS, Rainbow и другие. Не у всех есть отдельные темы. Да и, наверное, проще будет изливать всю свою любовь и ненависть в одном месте Рулез

Ну и для зрелищного старта несколько картинок. Охх чего только стоят одни их прически))
Последний раз редактировалось: Syd (24 ноя 2012, 00:12); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
И все-таки, в вышеупомянутом жанре вокал Дэвида Ковердейла самый лучший. Казалось бы стиль исполнения более менее у всех одинаковый, и вокальный диапазон, в принципе, тоже, но только от пения Ковердейла в голове начинают чередоваться ностальгические ретро-картинки с пустынной трассой где-нибудь в центральной Америке. И непременно он на саундтреке. Даже по сравнению с Яном Гилланом, Дэвид все же выигрывает. Немаловажным фактором является и то, что он делает это так, как будто прикладывает ровно столько же усилий, как когда сидит вразвалку в кресле и курит бамбук. В отличие от многоуважаемого господина Гиллана, который очевидно старается. Не говорю, что это минус. Просто вот лично меня подобное явление всегда притягивало, а у него возникает именно такое ощущения. Эмоционально, но без усилий, очень теплым и мягким голосом.

Вот кстати отличный пруфлинк для более наглядного сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=G4Ql_6D0KBQ

Тададам. Smoke on the water х2
Coverdale: http://www.youtube.com/watch?v=ANa4VSf3PGE&feature=related
Gillan: https://www.youtube.com/watch?v=arpZ3fCwDEw

А здесь просто приятная акустика
http://www.youtube.com/watch?v=UjTSCtLC0PQ&feature=BFa&list=WL4537F3DD39488981
Последний раз редактировалось: Syd (24 ноя 2012, 00:34); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
я пока конечн далеко не знаток классического олд скула, но в последний год у меня прямо крыша поехала на командах конца 70х-90х годов Rolleyes#2 По-моему такого настроения, вот прямо этого праздника рок-н-ролла, когда он был еще в новинку и людей еще можно было чем-то удивить, сейчас уже почти не найти. Появились новые направления, кто-то пытается повторить подвиги "старичков", но в то время все-таки все было по-другому... По одним фоткам видно, как это все было круто Very Happy
Я пока из всего этого добра "разжевала" и очень полюбила Skid Row (спасииииибо, Buckstabu, благодаря тебе я их открыла для себя! Smile ) - хотя они, возможно, не такой уж и олд скул, и Joan Jett и the Blackhearts. Про последних я уже на форуме писала))


Эти две команды прямо "моё" до мозга костей Smile Еще люблю Poison, Guns N' Roses, Doro, Twisted Sister, Suzi Quatro, Led Zeppelin, Vixen, Quiet Riot, Phantom Blue, etc. etc. Horns Понемногу их расслушиваю. Фильм"Рок на века" как раз пришелся в тему. Хоть многие его и ругают, нам с Совой он очень понравился Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Почти ровно месяц как вышел новый клип Aerosmith на песню What Could Have Been Love: http://www.youtube.com/watch?v=d7lCZ0rpH3o&feature=g-all-u
4/5. Идея довольно милая, как и сама пеcня. Конечно, вряд ли что-нибудь когда-нибудь переплюнет такие шедевры как Crazy, Cryin' или Amazing (именно из-за них Алисия Сильверстоун была кумиром детства Very Happy), но я готова пересматривать подобные сюжеты снова и снова хотя бы ради общей стилистики, машин, одежды и май лав Джо Перри
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Можно было бы написать и в "музыкальные открытия", но раз уж тему создала и по сабжу подходит)) Вполне себе ретро и олдскул. Итак, группа Toto. Все никак руки не доходили, и вот, наконец, послушала. Может, это я так сильно отстала от жизни или в данном случае наоборот слишком сильно убежала вперед, но услышала про них совсем недавно. А тут бац! оказались легендой с кучей хитов)) Поэтому даже после первого знакомства я поняла, что знаю чуть ли не наизусть некоторые песни, такие как Hold the Line, Rosanna и еще парочку. Затрудняюсь написать что-то более подробное, так как не имею пока достаточного количества наигранных в-ухо-часов, но главное - поразительное разнообразие стилей и звуков, от хардрока и прога до блюза и джаза. Еще я посмотрела один концертик, который произвел ничуть не менее приятное впечатление. Ярко, непринужденно, сплошной позитив и вдобавок этот салат заправлен весьма интересными соло.

Вот одна песенка, которая мне очень понравилась, и которую вспомнило мое подсознание^^ http://www.youtube.com/watch?v=37ZaSINRDGM
Правда господин за клавишами как будто вышел в реальность из Мафии Заткнулся
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Кто что а я опять здесь!
Один из лучших альбомов года! Причем не только по собственному, но и по общепризнанному рейтингу.
Он прекрасен во всех смыслах. 5+



Оформление - давно не видела таких продуманных и красивых артов. Все прорисовано до мельчайших деталей. Можно бесконечно рассматривать и все время находить какие-то новые подробности. Поэтому...ИГРА: найти названия всех песен! - http://4.bp.blogspot.com/-KsNNVp7D9z4/T3iTO6zkFHI/AAAAAAAABM0/nmp4xgv2rmU/s1600/EUROPE_BAG+OF+BONES_Cover_hi+res.jpg
Исполнение - максимально приближает к состоянию эйфории. Такое ощущение, что европейцы вернулись к истокам, но все "старое" теперь звучит совершенно по-новому. Хардрок в стиле блюз.
Композиции - ща будет отборный фанатский неадыкват и тройка фаворитов (просто потому что лень занудно восхвалять каждую):
Not Supposed to Sing the Blues - 314.... какая крутая тчк
Requiem - ох скольких я реквиемов наслушалась, но не сталкивалась ни с одним продолжительностью 28 секунд! Несмотря на это, он передает самую суть и в данном случае дольше не нужно. Очень необычно звучит в середине альбома и является отличным вступлением к следующей песне
My Woman My Friend - AAAAAAAAAA repeat repeat repeat...
Альбом очень целостный, поэтому слабых мест не обнаружено. Всем Европы, господа!
канец.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Вот почему-то Слэш у меня всегда с какими-то мультяшками ассоциировался. Ху ноуз вай)) Slash ft Myles Kennedy & The Conspirators - Ghost (2011 - 2012 limited edition deluxe release)

А еще хотелось бы вкратце высказаться по поводу вышедшего в этом году альбома Aerosmith. С очевидного: обложка какой-то неведомый треш)) Но да суть не в этом.

Хорошая работа, не являющаяся музыкальным чудом, но при этом очень приятно, что коллектив вновь дружно и плодотворно работает. Фавориты из песен: Beautiful, What Could Have Been Love и Lover Alot. На последней почему-то вспомнилась хотя и совсем на нее не похожа Pink(песня их, хотя девица тоже ничего Very Happy )
В целом альбом вполне слушабельный, а уж если сравнивать, то всякие там катающиеся камни и рядом не катались! Как обычно, имхо Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Увидела сегодня очень красивую уличную елку и сразу новогоднее настроение. Одна из групп, ассоциирующихся с такими снежными уютными вечерами конечно, помимо найтов, чур меня! Golden Earring и их старые песни. Все-таки никакой их новый альбом не сравнится с тем, как зажигают Radar Love или When the Lady Smiles(к слову, один из самых крутых клипов за всю историю музыки), и как трогает Going to the Run... Великая песня bow . Божеупаси сравнивать ее со всякими там отечественными переведенными каверами.

От тихого акустического начала аж мурашки по коже%)
I could bet on New Year's Eve
He'd call me up at night...

Мое любимое выступление с ней: http://www.youtube.com/watch?v=PHnJo107T-4

А еще глядя на них убеждаешься, что есть стабильность в этом мире: во-первых, неизменный состав со дня основания группы, а во-вторых, поставка клевых музыкантов из Голландии осуществляется на постоянной основе и в международном масштабе Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно вечно молодые KISS отыграли 48-минутный концерт на шоу Леттермана. Здесь можно посмотреть попесенно и в отличном качестве: http://www.cbs.com/shows/liveonletterman/artist/190885/kiss/
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня на какомто радио услышала песню Cinderella. Офигенейшая музыка ж! Тащилась, тащусь и, думаю, буду еще долго тащиться от этих несчастных 4ех альбомов. Потому как "несчастные" они ТОЛЬКО в своем количестве. Рок + крутейший блюз + пронзительная акустика и хриплый вокал... А уж наиболее остро критикуемый Heartbreak Station - вообще практически венец моей скромной музыкальной коллекции. На этом альбоме, впрочем как и на остальных, каждая песня очень атмосферная, но при этом такая воздушная и легкая, что когда в силу названых качеств она заедает в голове на полдня, это ничуть не раздражает=)
В общем, люто обидно за их не столь широкую популярность. Вот собственно и все, что давно терзало
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то я в последнюю неделю жёстко упоролась по Aerosmith. Rolleyes#2 Оказывается, половина медляков на школьной дискотеке известных баллад - это как раз аэросмитовские. о.О В общем, не знаю, что ещё написать, оставлю лучше вам вот этот недавний офигенный лайв. Что бы у меня сейчас было столько энергии, сколько у этих ребят в их возрасте! Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Подруга подсадила на Def Leppard. Как-то очень быстро я проглотила в свое время их дискографию. Вообще радует группа и тот факт, что до сих пор они есть. Большой им человеческий респект и уважуха за историю с Риком Алленом.
Моя самая любимая песня у них:

А папаша в свое время слушал с 6-ти летней дочерью товарищей, логотип которых невозможно не узнать:

Роллинги для меня из разряда тех групп, без которых я не могу представить рок - они были, есть и будут. И вообще приятно послушать кошерные вещички на виниле:
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оказывается у замечательного Meat Loaf в прошлом году вышел очередной альбом^^ Мне понравилось. Как и все остальное у него, очень легко и позитивно. Скрипки, сакс, акустика, фортепиано, даже репачок затесался в паре песен=)) А еще вот насколько мне не нравится "California Dreamin'", но в данном случае она просто огого! В общем, альбом на "отлично". Ни больше, ни меньше.
Форум / Music Reviews / Old School Rock
Загрузка...
Быстрый вход: