Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 11:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Офсайт http://cockneyrejects.com/
Страна Великобритания
Стиль Панк-рок, Oi!
Лейбл Zonophone, EMI.

Дискография:

Альбомы
Greatest Hits Vol. 1 (1980)
Greatest Hits Vol. 2 (1980)
The Power and the Glory (1981)
The Wild Ones (1982)
Quiet Storm (1984)
Lethal (1990)
Out of the Gutter (Captain Oi Records, 2003)
Unforgiven (2007)
East End Babylon (2012)

EPs и синглы
"Flares & Slippers" (7-inch, EP) (Small Wonder, 1979)
"I'm Not a Fool" (7-inch single) (EMI, 1979) UK No. 65
"Bad Man" (7-inch) (EMI, 1980) UK No. 65
"The Greatest Cockney Rip Off" (7-inch. Limited Edition in Yellow Vinyl) (EMI/Zonophone, 1980) UK No. 21
"I'm Forever Blowing Bubbles" (7-inch) (EMI/Zonophone, 1980) UK No. 35
"We Can Do Anything" (7-inch) (EMI/Zonophone, 1980) UK No. 65
"We Are the Firm" (7-inch) (EMI/Zonophone, 1980) UK No. 54
"Easy Life" (7-inch, Live EP) (EMI/Zonophone, 1981)
"On the Streets Again" (7-inch) (EMI/Zonophone, 1981)
"Till the End of the Day" (7-inch) (AKA 1982)
"Back to the Start" (7-inch) (Heavy Metal Records, 1984)[3]

Compilation & Live albums

Oi! The Album (1980)
Greatest Hits Vol. 3 (Live & Loud) (1981)
Total Noise (7-inch EP) (1983)
Unheard Rejects (1985)
The Punk Singles Collection (Dojo, 1997)
Greatest Hits Volume 4 (Rhythm Vicar, 1997)
Oi! Oi! Oi! (Castle, 1997)
Lords Of Oi! (Dressed to Kill, 1997)
Back on the Street (Victory Records, 2000 - Reissue of Greatest Hits Volume 4)
Addicted to Oi! (2001)

Недавно у группы вышли альбом East End of Babylon и одноименный фильм, и я решил, что самое время о них написать.

Впервые я познакомился с творчеством этой группы, когда услышал знаменитую вестхэмовскую I'm Forever Blowing Bubbles в их исполнении. Они просто меня покорили своей бешеной энергией и мощью. А потом была Out Of The Gutter - вообще очень мне нравится, как группа весьма весело поет о довольно печальных вещах. Это вдохновляет на дальнейшую борьбу с трудностями, стремление к цели и в буквальном смысле превозмогание Very Happy

Кстати, фильм - очень годный рокументари, так что рекомендую.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом уже мною прослушан, но, думаю, логичнее было сначала написать о старых песнях и моем общем впечатлении.

За что я люблю эту группу, так это за то, что как бы плохо себя ни чувствовал, как бы тебя ни расстраивали некоторые вещи вокруг, как бы ты ни стремился размазать сопли грусти по лицу и пожалеть себя, если включишь любую их песню, то уже через пару-тройку минут чувствуешь себя гораздо лучше. А если послушаешь еще немного, то будешь готов не то что кого-нибудь здорово поколотить, а камня на камне не оставить от стены проблем, стоящей перед тобой. Very Happy

Типичный пример - песня War on the Terraces. Когда я ее слушаю, я прямо-таки активно галлюцинирую, и вижу как участники группы с радостью прыгают со сцены в зал и со счастьем на лице лупят ворвавшихся на их концерт фэнов из враждебной фирмы. Эта картина не может не бодрить.

Кстати, я думаю, что все песни группы настолько активно способствуют выделению адреналина потому, что сами ребята весьма активно участвовали в самых разных потасовках и драках прямо во время своих концертов. Ну и вдобавок 3 участников группы были отличными боксерами и на концерты часто ездили с товарищами из боксерского клуба, которые тоже любили устраивать отличные клубные (и не только) побоища.

Другая не менее отменная песня - Are You Ready to Ruck. Неимоверно зажигательная и по-настоящему душевная. Очень типичная для Oi! и связанная (как это часто и бывает) с отборным васфальтоукатыванием оппонента. Причины особой для этого нет, просто это клево, так как братья Джефф и Микки Геггус, как я уже и говорил, были без ума от бокса и посвятили эту песню своим братьям по оружию из боксерского клуба.

Чтобы не создалось однобокого впечатления, что все песни посвящены только дракам, я напишу еще об одной замечательной песне - Power and Glory. Вот она у меня вызывает некоторую грусть, т.к. она в общем-то применима не только к Англии, но и к другим странам (в ней поется о том как рабочие шли на на войну умирать, в то время как "богатые толстяки за столами" продолжали относительно неплохо жить на родине). Но даже эта грусть проходит к концу трэка. Smile
Форум / Music Reviews / Cockney Rejects
Загрузка...
Быстрый вход: