Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 01:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кхм. Где мой дар речи?

А, вот он где.

ГОСПОДИ, ЭТО СВЕРШИТСЯ!!! УРААААААА!
^______________________________^
Услышаны мои просьбы! Я знала, знала!! Сделаю все, чтобы попасть, хоть и пятница, и незнамо что там с работой будет, если будет. =D
Ох, вот именно так я себя чувствовала, когда узнала, что к нам Найты с Имаджинэрумом едут.
ААААААААААААА! ^__________________^
ДА!

Билеты в Москву будут тут: http://www.irond.ru/

Концерт в Питере будет в клубе "Арктика" 20 числа в субботу! Ссылка.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (29 янв 2013, 16:32); всего редактировалось: 4 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Черт, я хочу на Вик Ансельмо, уж больно зацепила на фесте)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Появилась информация о концерте в Питере, заглавный пост исправлен!
*как бы не пробить головой потолок?*
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Москва, появилась информация о meet&greet, стоимость билета 2500 рублей.
Заказ билетов здесь: http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=34158
Покупка - в магазинах "Зиг-Заг" и "У дяди Бори". Есть ли именно в магазинах вип-билеты, не знаю.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Московский концерт переносится в клуб План Б, дата та же. Все купленные ранее билеты Действительны.
Как думаете, перенос - хорошо или плохо? Smile Не была в Милке, а План Б - явно не шик.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
В Милке была в 2011 на Beady Eye, клуб на меня, в целом, скорее положительное впечатление произвел, плеваться от него я бы точно не стала. Но с Планом Б сравнить не могу, т.к. не помню, была или нет в последнем вообще (если и была, то очень-очень давно) =DD
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Такой перенос это плохо. План Б намного хуже Милка по всем параметрам. Очень тесное душное помещение (меньше Милка раз так в 5), ужасный персонал (пару раз была неадекватная гардеробщица), охранники не выпускают на улицу подышать (точнее могут, но обратно пускают за деньги), сумку принимать отказались, про звук молчу.
Единственный плюс- они наконец-то догадались сделать раздельный туалет. И заодно переделали пол, теперь он очень скользит Sad
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Меня новость скорее обрадовала. Милк, наверное, единственный клуб на данный момент, в который не хочется лишний раз попадать, но объективно – он слишком большой для камерного акустического концерта. Боюсь, повторилась бы ноябрьская ситуация с Аннеке в огромном ГлавКлабе.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Маленький сюрприз для Питера: на разогреве у Антиматерии обещается быть сайд-проект участников группы iamthemorning под названием sleepwalking music. ^^
http://vk.com/sleepwalkingmusic
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Тему вверх! Мечта сбудется уже завтра и послезавтра в Мск и СПб соответственно. ^^
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Это опять я и у меня много букв.

Первой группой, на концертах которой я была подряд в двух городах, стала Antimatter. Я так ждала этого приезда в течение нескольких лет, что удивляюсь, почему у меня спина не чешется, после такого пора бы крыльям резаться.
19 апреля Мик Мосс и Вик Ансельмо отыграли в московском «Плане Б». Перед ними был невнятный разогрев, во время которого подтягивался народ и свободно ходил по залу Мик Мосс, к которому меня буквально силой подтащили друзья, которые лучше меня поняли, что, если я по стеснительности упущу такой момент, то потом вырву на себе волосы. =D Я очень волновалась, попросила автограф, он передал мне свой беленький смартфон, чтобы я написала свое имя (видимо, у него мало поклонниц Алин), потом я подумала, что неплохо бы обнимашки, а он меня как раз хвать обнимать и в щёку целует. ^__________^ Ну, меня и понесло в духе: «Я ждала этого столько лет, я считаю тебя soul brother, я не знаю тебя, но я знаю твои песни!!!», в то время как Мик исправно отвечал на эту пулеметную очередь, успевая раздавать подходившим автографы моей ручкой. ^^ Он оказался еще более непосредственным и лишенных любых понтов, чем представлялся, и действительно похож на свою прямолинейную музыку.
Потом было сольное выступление Вик. Она живет в Латвии, но у нее русские корни, и она говорила с публикой на нашем языке. То ли из-за того, что у Вик была температура, то ли из-за общей атмосферы, но в Москве ее песни оставили скомканное впечатление: в акустике они даже более авангардны, чем в альбомных рок-обработках, может, потому, что на фоне одних клавишных «актерские» черты голоса звучат объемнее, и это тот тип исполнения, который мне не близок. Тем не менее, ее стоит слушать минимум из-за великолепного, сильного голоса, да и в целом она очень приятная и обаятельная девушка. Понравилось ее сосредоточенное старание во время игры на инструменте.
Потом Вик отошла и вернулась минут через пятнадцать, уже с Миком. «Today I’m Mick Moscow!», - представился герой дня. Затем душа определенно понеслась в Рай, потому что человек поет так искренне и всерьез, что стоишь очарованный и полностью уходишь в музыку, и проживаешь каждую ноту, раньше знакомую лишь по записям, Здесь и Сейчас. Редкое и особенное ощущение, когда в реальном времени сбывается мечта, есть в этом что-то парадоксально сюрреалистичное… Публика, ощутимо более плотно подступившая к сцене после появления на ней Мосса, реагировала на выступление эмоционально и тепло, Мик кратко шутил и весьма своеобразно реагировал на бурные аплодисменты и радостные крики: например, с ледяным спокойствием начинал следующую композицию, заставляя людей уняться. Песни его, часто имеющие сильную акустическую основу изначально, звучат вживую настолько плотно и в то же время тонко и эфемерно, будто в воздухе сплетается мягкая и неумолимая паутина – раз увидев и коснувшись ее, уже не сможешь оторваться. ^^ Вик так хорошо дополняет гитару и голос Мика своим голосом и клавишными, что уже почти не верится, что постоянным участником Антиматерии является один Мосс. Её вокальные импровизации в «Monochrome» просто сводят с ума! Из исполненных песен пробрали до самого дна души мрачная «Redemption», нежная и трогательная «Conspire», прекрасная в своей безнадежности «Leaving Eden», старая добрая «Over Your Shoulder», задумчивая «Monochrome» и растапливающий холодные сердца кавер «The Power of Love». На бис эти прекрасные люди исполнили «Working Class Hero», который так классно и живо прозвучал, что я его сразу же полюбила, хотя до этого относилась спокойно. Концерт для меня длился минут двадцать, а вовсе не два часа. Единственное, что меня успокаивало – это то, что завтрашним вечером мне предстояло идти на них в Питере, иначе уходить из клуба, где только что были Antimatter, уходить в каком-то смысле чуть ли не от самого себя… Как это сделать, когда это, быть может, самая близкая по духу группа и когда ты столько ее ждал? В общем, я и так любила их до безумия, а теперь я такой фанат, что хоть святых выноси. %) И это еще только про Москву!
В Санкт-Петербурге я была впервые, это тоже добавило магии в музыкальную составляющую поездки, да и концерт в Питере должен был быть особенным из-за разогрева. Людей в «Арктике» собралось совсем немного и было холодно (Мосс даже думалку украсил шапкой). Перед концертом мы с М.И. увидели у выхода из зала скромно стоящих Марьяну и Глеба, которые были тут же нами заболтаны на тему их клёвости, Аннеке, Árstíðir, мечтаний о музыкальном будущем и так далее. Ребята очень волновались, ведь это было их первое выступление с проектом sleepwalking music, да и каково это – разогревать группу, о чьем концерте мечтал много лет! Марьяна на сцене была похожа на прилежную до умиления старшеклассницу, никогда ее такой не видела, и хотя самой ей наверняка было страшновато, выглядела и пела она чудесно. ^__^ Ребята, помимо непосредственно музыки для лунатиков, исполнили пару наиболее спокойных песен, известных по iamthemorning. Глеб колдовал с кучей слоев звука, получилось и правда что-то запредельное и при этом традиционно греющее. Чудесно и главное, что публика была очень довольна!
Потом была Вик. С одной стороны, она встряхнула народ после созерцательных sleepwalking music, с другой же, ее выступление было более размеренным по сравнению с московским, а может, просто совпало с моим настроением, но именно питерская Вик оставила по-настоящему хорошие впечатления. У нее есть очень красивые песни.
Затем было общее выступление, непривычно сдержанное в плане общения с публикой: люди вежливо хлопали, Мик практически не говорил с публикой. Камерно и спокойно в целом, однако, в нужных местах Мосс вытворял с гитарой такие вещи, будто из нее того и гляди хлынет радуга всех оттенков пастельно-темного. Мало людей, чьи песни вот так буквально оживают и материализуются в пространстве… И опять «Redemption», и «Saviour», и окончательно растрогавшая «The Power of Love»… Если говорить о разнице сетлистов, то в Петербурге было сыграно на песню меньше, здесь была исполнена «Here Come the Men» (еще один повод запулиться в космос от красоты), а в Москве – «In Stone» и «Working Class Hero».
После концерта Вик и Мик устроили автограф-сессию, Вик украсила мне билет росписью, а потом я умудрилась сфотографироваться с ними. «Привет из Москвы!», - говорю я Мику, а он: «О, я тебя помню, ты подходила ко мне перед концертом», - и спросил, на чем ехали – на поезде, машине, а может, и вовсе на корабле? За сим, друзья мои, я его сама так крепко обняла, что, когда шла через толпу, услышала минимум два удивленных шепотка суровых питерцев в духе: «Вы видели, она его ОБНЯЛА!» Да, вы не ошиблись, все так и было. =D
Под самый конец этого вечера мы опять нашли Марьяну и Глеба. Привет Найткому от Марьяны! Она знает о нашем существовании! %)
Подытоживая, могу сказать, что я ничего не могу сказать, моя радость от всего этого не переводима на человеческий. ^_________________________^



Сетлист для Москвы
Сетлист для Питера

Фото с московского концерта:
http://andreypushkarenko.ru/?p=922
http://www.headbanger.ru/reports/7410?show_images=1
Форум / Анонсы концертов / Antimatter в Москве и Питере [19-20 апреля '13]
Загрузка...
Быстрый вход: