Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 05:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Интересует мнение кто какими пользуется дома и на работе, и кто на чём предпочитает играть.

Кстати по весу и тактильным ощущением тоже интересует Ваше мнение Smile

Сам недавно (сегодня днём 2 января) стал обладателем отличного девайса от игроманов Razer и сменил свой старенький, но доставивший мне много приятных игроминут CopperHead на более серьёзный DeathAdder

Причин несколько - размер, совместимость с ковром Megasoma, сенсор 3,5G доступность и т.д.

Вот так выглядит CopperHead
http://img.presence-pc.com/news/r/a/razer_copperhead_2.jpg

Современный боевой жук
http://www.razerzone.ru/media/brands/2011-11-21/razer-megasoma-main_1.jpg

Смертоносная Гадюка
http://shexpert.ru/images/gps/id-189123.jpg
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Играть я предпочитаю на обычном Иксбокс-360 геймпаде, подключенном к компу. Даже в некоторые шутеры, ИМХО, прибавляет реализма. А уж во всякие Скайримы-Дизонорды так и подавно: откинулся на спинку кресла и знай бегай.


Мышью дома трудится мощнейший зверь Лоджитек Джи500, возможности которого я использую дай бог на 10% )) Регулируемый вес я сразу сделал максимальным, переключением чувствительности на лету пользуюсь только в Фотошопе. Зато в руке лежит идеально, целиться очень удобно и кнопок много, но не слишком.

На работе трудится бывшая домашняя Microsoft IntelliMouse 3.0 - трудится уже года 3, ломаться и не думает, тоже большая и под руку приемистая, словом, отличный девайс.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering знатные девайсы, у меня в своё время было и то и другое, никаких нареканий, всё отлично и без проблем, но сетевая игра требует жертв.

Copperhead уже не смог продолжать изполнять свои обязанности, Mamba или Naga дороговасты да и такой функционал мне ни к чему - один разговор CS или WoW, другой MWO с количеством действий как в шутере + замедление реакции скоростью вращения торса БМР.

Рассматривал Abyss как бюджетное решение - не лёг в руку, это по сути тот же самый Copperhead только образца 2012

Ковёр зело доставил, совершенно другие ощущения от игры, теперь дело за большой столешницей...

Ждите обзоров DeathAdder+Megasoma после прохождения Uncharted 2 Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Симметричная? Не, спасибо :-) Можно обвесить мышь как угодно, и конкретно эту обвесили знатно, но если она не готова лежать как влитая в твоей руке час, другой, третий — все без толку. А эта по определению не готова. Но я сужу по своей узкой и длинной ладони )

Кстати, раз уж речь о манипуляторах вообще: сколько геймпадов в руках не держал, лучше обычного Microsoft Xbox не было и нет. Надежный, выносливый, удобный, с PC идеально совместимый, равно как и с 99% игр, геймпад поддерживающими…
#6 Ссылка на пост Добавлено:
К нам в школу закупили мыши плеомакс , я их конструктору руки выдернуть захотел как только в руку ее взял плоская как катком перееханная кнопки надо не нажимать а вдавливать в корпус Mad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering согласен насчёт Xbox контроллера, хотя мне он непривычен и неудобен на данный момент, как пользователю PS3, а вот Уроборос надо щупайт, ибо знатно он кастомайзиццо
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Моя мышь Gigabyte GM-M6800, обычная, лазерная, ни на что не претендующая. Один только вопрос - это нормально, что она не светится? А как она тогда работает?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, не должна. Работает по сути так же, как и светодиодная оптическая, просто лазер излучает в невидимых диапазонах.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy "обычная лазерная" это звучит как "машина нормальная, BMW X3", ибо сейчас самая обычная мыша всë-таки оптическая, а лазерная несколько более высокий уровень Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ко мне вернулась моя замечательная игровая клавиатурка!


Обзор тут
http://www.ferra.ru/ru/periphery/s26157/

На данный момент уже не выпускается, не производится и не продаёться, но на замену была выпущена более совершенная G19

Почему не Рэйзер? Тогда рэйзер не был так раскручен в РФ, и вообще для меня главное удобство, а G15 в плане удобства великолепна (для меня).

От себя отвечу отличную работу с макрокнопками - не очень большая длинна макроса с лихвой компенсируется количеством G-кнопок (18x3 с быстрым переключением), тумблер, отключающий клавишу WIN и колесо с громкостью

Далее всё стандартно для мультимедиа клав - плэй-пауза, регулировка подсветки, подставка под запястья, но дисплейчик... мммм... я туда обычно выводил загрузку CPU и памяти, сейчас попробую поискать каких-нибудь плагинов для MWO, надо же чем-то компенсировать ожидание Arthemis Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
После многих лет использования Dualshock очень привык к нему. Но есть один недочет - полтора года использую от PS3, и задние курки (L2, R2) начинают слегка западать. Разобрал, а там пружинка оторвалась. Видимо, чересчур яростно долбил по кнопкам во время игры в слешеры Very Happy А для пекарни использую Logitech F510. Замечательный геймпад: в меру тяжелый, удобные триггеры и бамперы, хорошие стики. Неудобно на нем играть разве что в файтинги (крестовина целая). Все игры, которые запускал с ним, распознавали в нем пад от ХВОХ360. Я бы может и взял пад от Бокса, но меня смущало асимметричное расположение левого стика относительно правого. Все-таки привык уже за столько времени к "обычному"Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja согласен, сложно пересаживаться с контроллера PS3 (который ничуть не изменился со времён PS1, а это почти ДВАДЦАТЬ лет, я вам скажу), но объективно контроллер 360ГРОБа удобнее
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Долгое время пользовался Defender Opera 880. Большая и удобная для моих длинных пальцев. В рамках категории дешевых мышек вполне хороша. Вот только беда - провод где-то обломился, даже не пойму где именно, и мышка периодически не отвечает. Для игр уже не подходит. Недавно еще и левая клавиша сломалась. Благо, у меня ноут, могу обойтись. Но прохождение Морровинда пришлось заморозить до покупки новой мыши. Хотя... никогда не забуду, как мы с братом на ноуте в четыре руки играли в контру - он отвечал за клаву (т.е. бегал), за мной был тачпад (наводить прицел и стрелять). Даже умудрились пару раз убить кого-то. Главное, было ОЧЕНЬ весело.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
который ничуть не изменился со времён PS1, а это почти ДВАДЦАТЬ лет, я вам скажу

Угу, разве что стики появились, и то, вскоре после выхода самого первого. А как тебе вот этот красавец?

Свежо, все-таки за все это время старый-добрый уже приелся, хотелось чего-то нового. Единственное, что меня опять таки беспокоит - L2-R2. А вот функциональность должна быть интересная.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja для PS4 лучше контролера чем PS Vita не найти Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрим, насколько игры на Муве будут завязаны, ведь он теперь в стандартной комплектации будет идти.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ога, хотят повторить с новой консолью успех Wii Laughing 3
Форум / Техника, интернет / Манипуляторы типа "мышь" и прочие игровые девайсы
Загрузка...
Быстрый вход: