Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 08:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Местоположение: da:da, Гороховая ул. 47, Санкт-Петербург
День недели: пятница
Время: 8 вечера

Описание от группы: "последний сольный концерт перед тем, как изолироваться в студии для записи второго альбома. а это, сами знаете, процесс долгий и утомительный.
<3"

Событие VK: http://vk.com/soundofsleep [Ага, звание музыки из сна окончательно закрепилось в ассоциациях группы! ^^]



*вносит жёсткую широкую метлу и начинает давать питерцам по спинам и задницам*
Друзья мои, вы знаете, что делать: дождавшись инфы о билетах, которую я притащу, ох как притащу сюда со временем, при первом же удобном случае идёте в кассу и покупаете их себе, друзьям, родственникам, соседям, кошкам, собакам и в час Х очень наслаждаетесь. В противном случае да настигнет вас мой веник!
*опомнилась, спрятала оружие и изобразила добрый вид*

Москвичи, ЛЮТО запускаем сигналы во Вселенную, ибо у нас есть надежда: Марьяна обещала постараться устроить.

Опубликованная на форуме информация, могущая пригодиться непосвящённым:
- кто есть такие я-утро;
- каково было услышать и увидеть их в декабре.

P.S. ^_______________________________^ [Да, это обязательный пункт темы.]
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Алин, ну ты же приедешь, ну да же да же?? *паппи айз*
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Сова, этой зимой я вид банкрота. А вот что там дальше будет - время покажет, тем более, и правда как-нибудь следует сгонять в ваш прекрасный город!
Так что, я приеду.... когда-нибудь. Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Эх... И почему нельзя просто взять понравившегося человека и отвезти в Питер?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Максим Иванович, просто ППКС!
Sacramenti, ну уже просто обязом! Рулез


Надо брать народ и идти, что уж! Бокс
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас обсуждается концерт в Москве. Пока планируется что-то вроде большого квартирника. Ничего еще не ясно, но надежда растет! ^_^

P.S. А давайте, если что, нас в этот раз будет больше шести человек, ну пожаа-алста! (голосом Альфа с планеты Мелмак)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, это не глюки найткомовца, резко ставшего жаворонком из совы и узревшего хёрбал мувмент с утра пораньше.
Я, как и обещала, принесла Новость!

Дата встречи: 27 ЯНВАРЯ (не февраля, у морнингов еще нет больших отлаженных туров, где Мск и СПб идут рядом))
Время встречи: 8 часов вечера
Место встречи: МумиКафе, Москва ул. Новослободская дом 46. (от м. Менделеевская - 440 метров, от м. Новослободская - 730 метров, всё по прямой), карта здесь: http://mumicafe.ru/?page_id=98
Страничка события ВК: http://vk.com/iamtheteaparty

Ну и не менее важный аспект - финансовый. Одним словом было бы проще, но так не интересно, а потому я цитирую Марьяну:
"правило одно: с вас чай, с нас музыка
(нет, термосы приносить не надо, а то муми-кафе обидится)

вход свободный с последующей возможностью накормить музыкантов ))
"

Как-то я разучилась от души брызгать слезами хоть печали, хоть радости, а то я бы сильно повысила процент влажности второго из указанных типов в своей квартире. Хватило только на мысленный эмовзрыв и дичайшие аплодисменты наедине с самой собой и стиральной машиной в кухне.

А вообще, нам с Еленой Nia пора открывать организацию "Вещие сны, телепатия и другие волшебности", потому что музыкальное событие опять было предсказано перед объявлением о нем: как раз обсуждали и муми (правда, не кафе, а "первоисточник"), и сны про iamthemorning.

Ну что, кто не пожалеет на печально-радостные сказки два часа в воскресенье и пакет печенек? ^^
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Во-первых, хочется поднять тему ввиду того, что квартирник-кафешник Марьяны и Глеба уже через два дня.
Бесплатный.
Прекрасный!
Думаю, будет что-то в таком духе Smitten :


Во-вторых - и тут я рискую оказаться размазанной по потолку, полу и вообще on most surfaces - Марьяна сказала, что весной у них будет концерт в Б2. Я погуглила это Б2 и узнала, что это московский клуб. Московский! Большой!!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и состоялся концертник-кафешник iamthemorning в «МумиКафе». К сожалению, кафе, позиционирующее себя как милое местечко, где можно расслабиться в дружественной обстановке, на деле расстроило как группу, так и многих поклонников. Нам как-то негаданно повезло занять два места за одним из передних столов без всякой брони, туда даже проводили, зато многих других натурально выставили из заведения за неимением сидячих мест в музыкальной гостиной, и это при том, что в самом кафе на гардеробной стене висит красивый плакатик с надписью «Музыкальная гостиная – вход бесплатный». Бронирование тоже не без «чудес»: при «забивании» столика, придя в кафе, необходимо потратить определенную сумму на еду, причем, в зависимости от пожелания задней ноги тамошних работников, сумма варьировалась от 500 до 900 рублей. На концерте все-таки было несколько стоящих людей, но им, видимо, тоже просто повезло. Оказалось, что «няшные» бумажки с картинками, полудетский антураж и много красивых слов в саморекламе – далеко не гарантия того, что заведение оправдает надежды, которые само же у посетителей и создает. К слову, в музыкальной гостиной стоит расстроенное пианино, и мне было очень обидно за Глеба, который играет божественно. Иными словами, вместо дружеских посиделок получился странный и все-таки платный концерт, только платили не группе, что я бы сделала с радостью, а официантам. Радости от «МумиКафе» - только вкуснющий какао.
Что касается музыки, как всегда было замечательно. Перед действом Марьяна и Глеб ходили туда-сюда по залу, возились за неплотно закрытым бордовым занавесом, люди нередко подходили к душе группы и дарили ей подарки; потом без всякого предупреждения был устроен прилюдный саундчек – непосредственность, за которую я их очень люблю. Всего отыграли почти два часа. Сетлист имел форму вазы с бумажками, на которых были названия песен; ваза ходила по залу, изредка теряясь, и слушатели-зрители после каждой песни по очереди вынимали из нее бумажки, объявляя, какую композицию iamthemorning будут исполнять следующей. Прозвучал почти весь альбом «~» , было много интересных новых песен, а еще прелестный кавер на Arstiðir «Á meðan jörðin sefur». Я все еще не могу понять, как у них получается создавать такую теплую, спокойную и домашнюю атмосферу, пронизанную ненавязчивым милым юмором и в то же время сильными и сложными эмоциями, которыми наполнены песни. Кстати, второй раз вижу морнингов и второй раз замечаю, что публика на них ходит в основном интеллигентная и очень молодая, поход на концерт почти превращается в выполнение задания «почувствуй себя взрослым»: например, впереди нас сидели девушка и парень, и только перед уходом я заметила, что это были почти дети. А еще ребятам, как и обещали, принесли бумажных фигурок, включая некоего тюленя. Я в момент вручения заканчивала записывать мини-компромат на память и все не решалась остановить, но, когда в объектив камеры попытался попасть огромный белый журавлик, мой телефон, видимо, испугался и повалился из рук, самовольно завершив съемку.
Надо сказать, что больше всего меня порадовало завершение концерта. Люди все тянули и тянули бумажки, я вытянула трофейную бумажку с загадочной надписью «kos», за которой последовала свежая песня, и эмоциональная «i.b.too» уже была, и я совсем уж начала опасаться, что не услышу того, что услышать хотелось более чем. В итоге я получила – а как же иначе? – разрыв души на кусочки в виде любимых «touching» и «would this be» подряд. Мне лень копаться в метафорах, я просто скажу, что это было прекрасно и – что очень даже важно – клавишная «would this be» на расстроенном пианино показалась мне эмоционально больше приближенной к невероятной альбомной версии, чем та, что была со скрипкой 16 декабря в «ДОМе». Какой же там все-таки проигрыш!.. А потом все взяло и зачем-то закончилось. Марьяна, красивая и хрупкая в своем платьице, еще некоторое время постояла и поговорила с подходившими к ней людьми в полутора метрах от нас, а мы вот постеснялись!
Ну и, конечно же, о главном сказать я почти забыла: 7 апреля обещан концерт в московском клубе «Б2». Счастье есть!
Последний раз редактировалось: Sacramenti (9 апр 2013, 21:35); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
У меня опять новости-новости, если кого-то тут это всё-таки интересует, особенно насчет Питера. Сами говорят про последний концерт перед записью альбома, а потом ка-ак начнут всякие подробности и планы открываться. Итак, одним списком.

22 февраля - Питер, клуб "da:da"
7 апреля - Москва, клуб "Б2"
17 апреля - Питер, на разогреве у инструментальной команды из США Balmorhea
20 апреля - Питер, на разогреве у Antimatter, но не как iamthemorning, а в качестве своего сайд-проекта sleepwalking music
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Были-были!)) Очень здорово, всё-таки!
Устроились у бара - видно было средне, но Марьяну лицезрели полностью) Такая миииилая!^^ Группа забавно подкалывала Марьяну на тему джаза. Драммер вообще возжигал)
Атмосферно и тепло!

Исполнили Монстерз, Скотланд, Тачин ай и многое другое, но этим трем была особенно рада)

Фотографии надеюсь выложить)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Фоток не так много, так что пусть будут эти)



http://cs419021.userapi.com/v419021769/32c6/XgG_6bCsRig.jpg

http://cs419021.userapi.com/v419021769/328a/zPZ9j_OWP4U.jpg
Форум / Анонсы концертов / iamthemorning в Питере, клуб da:da [22 февраля 2013]
Загрузка...
Быстрый вход: