Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 04:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Поискала соответствующую тему на форуме и не нашла)

Итак,
Crowded House — австралийская рок-группа, основанная в Мельбурне, и возглавляемая новозеландским музыкантом Нилом Финном.
Официальный сайт: http://www.crowdedhouse.com/


История

Австралийская рок-группа Crowded House была основана в Мельбурне новозеландским музыкантом Нилом Финном, который является бессменным лидером коллектива. История Crowded House началась в середине 80-х, после распада предыдущей группы Нила Split Enz. Вместе со своими друзьями Финн и организовал новую команду The Mullanes. Вскоре музыкантам удалось подписать контракт с Capitol Records и они перебрались в Лос-Анджелес. Снимая там жилье, молодые люди поняли, что значит жить в тесноте, и в результате название группы было изменено на привычное Crowded House.
Дебютная пластинка коллектива вышла в 1986 году и получила название Crowded House. Первый сингл с альбома Mean to Me часто звучал на радиостанциях, познакомив слушателей с Crowded House. Чуть позже вышел сингл Don't Dream It's Over, который стал настоящим хитом и принес группе международную известность. Мощный старт коллектива не остался незамеченным – в 1987 году Crowded House получили премии ARIA Music Awards в номинациях Лучший Новый Исполнитель и Песня Года за композицию Don't Dream It's Over. Второй альбом австралийцев Temple of Low Men вышел в 1988 году. Пластинка получила хорошие отзывы музыкальных критиков, однако не смогла повторить успех дебютного альбома группы. Тем не менее, Temple of Low Men запомнился такими композициями, как Better Be Home Soon, Into Temptation и Sister Madly, которую во время концертов с удовольствием поют поклонники коллектива. Вскоре после релиза музыканты отправились в тур в поддержку Temple of Low Men по Канаде и Австралии.
В 1991 году Crowded House выпустили свою третью студийную работу Woodface. Композиции Fall At Your Feet и Weather With You получили заслуженное признание и попали в английский чарт Top 10. В 1993 году дискография коллектива пополнилась пластинкой Together Alone, которая имела огромный успех в Австралии и Новой Зеландии. В США альбом также пришелся по вкусу слушателям, а композиция Locked Out в 1994 году попала в саундтрек фильма Реальность Кусается (Reality Bites). В 1996 году австралийцы выпустили сборник лучших работ Recurring Dream и объявили о прекращении своей творческой деятельности. В этот период музыканты занимались различными проектами, а Финн выпустил несколько весьма успешных сольных альбомов. Сеймур играл в группе Ringo Starr & His All-Starr Band, а в 2001 году тоже выпустил сольный альбом. В 2005 году случилось трагическое событие – один из основателей группы Пол Хестер был обнаружен мертвым в парке в Мельбурне. Как отметили полицейские, он покончил жизнь самоубийством. Другие участники Crowded House очень тяжело восприняли новость о смерти своего друга и были ошеломлены печальным известием.
В январе 2007 года музыканты воссоединились и записали пластинку Time on Earth, которая была хорошо принята и поклонниками группы, и музыкальными критиками. Долгожданный альбом получился сильным и в скором времени он получил статус платинового в Австралии и статус золотого в Новой Зеландии. Новый альбом Crowded House вышел в 2010 году и получил название Intriguer. Пластинка выполнена в лучших традициях австралийского коллектива, а это значит, что слушать ее будет интересно всем ценителям хорошей музыки. В том же 2010 году состоялся релиз мощного сборника, получившего название The Very Very Best Of Crowded House. В сборник вошли композиции, проверенные временем и заслуженно считающиеся одними из лучших произведений Crowded House: Something So Strong, Four Seasons In One Day и многие другие. Безусловно, пластинка The Very Very Best Of Crowded House стала замечательным подарком для всех поклонников коллектива.
(Источник: http://muzobzor.ru/crowded-house)

Нил Финн / Neil Finn
Официальный сайт: http://neilfinn.com/


Биография:
популярный новозеландский певец, родился 27 мая 1958 года в городе Те-Амавуту, Новая Зеландия. При рождении Нил получил имя Корнелиус Муллан Финн. Финн учился в Sacred Heart, католической школе. После поступил в колледж Те-Авамуту. Уже в возрасте двенадцати лет Нил решил, что станет музыкантом.
Окончив в 1975 году школу, Нил Финн создает группу «After Hours». В группе кроме него были Марк Хью, Джефф Чунн и Алан Браун. Через некоторое время Нил получает приглашение присоединиться к группе «Split Enz», созданную его родным братом Тимом Финном. Нил принимает участие в написании многих песен группы, среди которых наиболее известен его песня «I Got You», ставшая международным хитом. В 1984 он на некоторое время становится лидером группы, после того как ее покинул Тим Финн.
В 1984 году «Split Enz» распалась, и Нил Финн формирует новую команду, в которую пригласил ударника Пола Хестера, гитариста Крейга Хупера и басиста Ника Сеймура. Группа получила название «The Mullanes». Через некоторое время группу покидает Крейг Хупер, а сама группа переименовывается в «Crowded House». В 1986 году группа подписывает контракт с «Capitol records» и отправляется в Лос-Анджелес для записи своего дебютного альбома. Сам альбом большого коммерческого успеха не достиг, но песни «Don't dream it's over» и «Something so strong» в американских чартах заняли довольно высокие места. В июле 1988 года группа выпускает второй альбом «Temple of Low Men».
В 1990 году к «Crowded House» присоединился старший брат Нил Финна Тим Финн. Квартет записывает третий альбом «Woodface» Синглы с альбома «Weather with you», «It's only natural» и «Fall at your feet» вошли в двадцатку британского хит-парада, а сам альбом вошел в Тор-10. Наибольший успех «Crowded House» добивался в Новой Зеландии и Австралии. Там все альбомы группы занимали верхние строчки хит-парадов.
После того как Тим Финн вновь занялся сольной карьерой, к группе присоединился Марк Харт. В 1993 году выходит последний студийный альбом группы «Together alone». В релизе можно услышать смесь гранжа, глэм-рока, соло на аккордеоне и моарийский хор. Но большую часть занимали классические песни группы, написанные Нилом Финном. В 1996 году группа распалась, а Нил Финн занялся сольной карьерой.
Первый сольный альбом «Try Whistling This» Нил Финн записал в 1998 году. В 2002 году он отыграл несколько концертов в поддержку второго сольника «One All». Кроме музыкальной карьеры Нил Финн занимается кино. Так он записал саундтрек к фильму «Дождь» и работает над новым проектом. Издание «Entertainment Weekly» внесло Нила Финна в число ста наиболее творческих людей современной развлекательной индустрии.
(Источник:http://www.peoples.ru/art/music/rock/neil_finn/)

От себя добавлю:
После просмотра фильма ХОББИТ я буквально подсела на песню из финальных титров. Поискала информацию об исполнителе и внезапно открыла для себя замечательную группу (и Нила Финна как сольного исполнителя). Теперь под эту музыку я провожу свои тихие зимние вечера с горячим какао)

Видео:



bow

Форум / Music Reviews / Crowded House / Neil Finn
Загрузка...
Быстрый вход: