Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 10:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Доброго времени суток господа. Задался таким вот вопросом - какой комбик выбрать и главное КАК правильно это сделать исходя из всего многобезобразия/цены/встроенных финтиплюшек, что предлагается в наших магазинах и интернетах. Путёвых советов по выбору в инете не нашёл (можно сказать, что везде пишут одно и то же), сам разрываюсь между Marshal'ом и Vox'ом (тот что valvetronix). Есть ли смысл заморачиваться по этому поводу (довольно большое количество людей пишут что Маршал уже не торт), если мощнее 60 вт покупать не собираюсь? Или проще взять то, на что душа глядя (уши слыша) радуется? Заранее спасибо, отсылки на соответствующие статьи приветствуются.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.nightwish.com.ru/forum/t76-gitary-i-vsyo-s-nimi-svyazannoe/page_50.html - вот уже есть тред. Наверное вам сюда. Там это обсуждалось уже. И там есть ссылки кажется ещё на старый форум, где это ещё больше обсуждалось.

Кратко, вспоминая свой опыт. Комбик надо выбирать исходя из того сколько не жалко на это денег. По идее он должен стоить не сильно дешевле чем гитара.
Лично я много лет играю через вот такой - http://www.muzbazar.pro/shop/5590.html
Там есть два канала (чистый и примоченный), шесть разных драйвов (из них два-три хороших), акустическая примочка, дилей, ревер, хорус, фэйзер, фленжер, тремоло (дилей и ревер приличные) простой трехполосный эквалайзер, вход под двухкнопочный футсвитч (щёлкать канал и эффекты задержки вкл/выкл), AUX IN и RECORDING OUT.
Звучит классно. Roland вообще веников не вяжет. Мне кажется в своей ценовой категории он был и есть лидер, хотя я давно не интересовался рынком, и возможно есть что-то лучше. Надо просто брать и слушать. Помню ещё были забавные комбики Zoom примерно такого же уровня но с большим числом примочек. Правда и уровня примочки были соответствующего - зумовского. Roland лучше в сто раз. Дешевые Маршал и Пивей - полный отстой. Особенно Пивей.
Сразу хочу сказать, что я против того чтобы забивать на комбик и играть в комп через ГитарРиг. Это просто не круто, играть в комп. Просто тёлки не будут давать.

Это что касается бюджетной ценовой категории. Что касается крутых профессиональных ламповых комбиков, тут я мало что могу сказать. Но помню на меня колоссальное впечатление произвел Peavey Delta Blues. Просто отпадный ламповый комбарь. Был ещё один акустический кабинет с головой на студии... какой-то нашей конторы небольшой. Очень круто тоже звучал.
Форум / Техника, интернет / Комбоусилитель для электрогитары
Загрузка...
Быстрый вход: