Текущее время: среда, 8 мая 2024, 05:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сижу я тут, готовлюсь к завтрашнему дню. Приходит мне сообщение от студсоюза, что надо поучаствовать в голосовании и выбрать глав самых разных комитетов. Ок.

Захожу на страничку. И что же я вижу? Кучу комитетов для помощи китайцам, поддержки черных, объединения индусов, счастья паков и прочих.
Не здорово ни разу это выглядит. С какой стати этим людям нужна поддержка? Сам приехал в чужую страну, сам и выкручивайся. Ладно, идем дальше.

Оказывается, есть еще два клевых комитета: lesbian, bisexual, gay и transsexual (на фига правда такое разделение - не совсем понятно). Меня это немного расстроило, т.к. я себе слабо представляю, как вообще ориентация человека должна проявляться во время учебы и на что она влияет - думаю, что никак. Тем более, что в отличие от майноритис (хотя тоже чушь), лгбт ребят и девушек трудно заметить в толпе студентов. Ну да ладно.

Смотрю программы по приему в бизнес-школы. И, как думаете, что тут есть? Прально, программа по поддержке ЛГБТ и помощи голодающим негритятам из Детройта.

(примерно таким негодяям - посмотрите на его безумные глаза:

)

Подаю заявление на работу и - о чудо - что я вижу (не в первый раз)? Программу для ЛГБТ товарищей, по которой они конкурируют не с пулом 30 тыс. не ЛГБТ-соискателей, а с парой тысяч максимум ребят и девушек ЛГБТ (причем эти рабочие места ведь забирают у товарищей-гетеросексуалов). Абыдна, да? Так там ведь программа и для майноритис тоже есть. Еще хуже.


Я вот не понимаю, с какой стати поддерживать ЛГБТ в ущерб гетеросексуалам, а негров/паков/индусов и пр. в ущерб белым? Чем они лучше? С чего бы это такая защита и всяческая помощь? Может, чтобы все больше людей задумывалось о плюшках однополых отношений?Или чтобы белые жалели о том, что не родились неграми и молились, чтобы поскорее наука помогла им перекраситься?

Как думаете, друзья, закончится ли когда-нибудь эта ничем не заслуженная и оправданная поддержка? И если нет, то что же будет дальше?
А, может, мы скоро попадем под копыта меньшинств и разделим участь этого маленького, беззащитного зверька, которого растезали волчары?


Спасибо за внимание, котаны.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Когда прочитала название темы, первым делом вспомнила Джигурду Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
По сабжу, буду краток.

СЛАВА РОССИИ!!!111 \о
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Интересную тему пропустила=)

Тоже не раз сталкивалась в подобным. И почти всегда оказывалась в оппозиции подобной "защиты". Чтобы быть ущемленным, надо чувствовать себя таким. Если воспринимать все спокойно и трезво, то никто никого и не ущемит ни в чем. Светлая голова на плечах, мозг и мотивация творят чудеса. А лозунги типа "защитите меньшинства", "помогите черным" и тд, придуманы зачастую теми, кто просто не хочет справиться сам, ибо это тяжко и лениво и легче просто себя пожалеть=(
Да, мнение достаточно четкое и радикальное. Но есть люди, которые действительно нуждаются в помощи. И это точно не здоровые, сильные, имеющие возможность купить себе кусок хлеба, когда вздумается, поехать, куда заблагорассудиться и еще кучу всего люди.

А вот мне еще пришла мысль, отклоняющаяся от предложенного направления дискуссии, но соответствующая названию темы. Какое влияние оказывает принадлежность к тому или иному меньшинству или расе на представителя шоу-бизнеса (будь то кино или музыка)... По моему, опыту почти всегда положительное, как ни странно=)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Тоже не раз сталкивалась в подобным. И почти всегда оказывалась в оппозиции подобной "защиты". Чтобы быть ущемленным, надо чувствовать себя таким. Если воспринимать все спокойно и трезво, то никто никого и не ущемит ни в чем. Светлая голова на плечах, мозг и мотивация творят чудеса. А лозунги типа "защитите меньшинства", "помогите черным" и тд, придуманы зачастую теми, кто просто не хочет справиться сам, ибо это тяжко и лениво и легче просто себя пожалеть=(
Да, мнение достаточно четкое и радикальное. Но есть люди, которые действительно нуждаются в помощи. И это точно не здоровые, сильные, имеющие возможность купить себе кусок хлеба, когда вздумается, поехать, куда заблагорассудиться и еще кучу всего люди.

Воспринимать себя так, воспринимать себя этак... Да не чувствует никто из этих "меньшинств" себя ущемлённым. Это нужно лишь для получения каких-либо преференций по отношению к "большинству" за счёт совершенно левого и никому нахрен не сдавшегося признака. Схема то примитивная: "Ах, я настолько тонкая личность, что не могу срать в свитере! Поэтому мне нужны бесплатный проезд в пригородных самолётах и отдельное парковочное место!"

Вообще, этот вопрос уже рассматривался в рамках других тем.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, к слову об "ущемленных".

Если обратить внимание на статистические данные о том, сколько тысяч россиян получили убежище в странах ЕС как "жертвы политических репрессий", то можно резонно заключить, что 37 год вернулся и мы все скоро будем гнить в лагерях.
Если поскрести немного этот вопрос и поковыряться в проблеме, то можно узнать любопытную вещь: огромное число таких "политмигратов" - простые дармоеды, решившие поехать на Запад за лучшей жизнью и выбравшие для этого самый простой путь - жить на пособия и дотации для политических. Я лично знаю пару, которая, эмигрировав по "политическому мотиву", прожила в сраной Бриташке 2 года, но в результате была выдворена оттуда из-за жалоб соседей. А так жили себе на пособия, пьянствовали с такими же как они русскими (за что и поплатились) и в ус себе не дули. Самое сложное при получении этого убежища было, по их словам, - не заржать на собеседовании в посольстве.

Вот такие вот ущемленные неординарные личности.

ЗЫ:
Режим "282" ВКЛ.
Кстати, угадайте из какой республики РФ приехало значительное число "политических беженцев" в современную Германию?
Режим "282" ВЫКЛ.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Объясняю популярно. Были лет 100500 назад всяческие империи, которые выжимали все соки из своих плодоносящих окраин и их коренного населения, вследствии чего и озолотились в свое время ( сколько алмазов вывезли из индии британские офицеры, думаю, обсуждать даже неуместно ). Теперь же потомки тех, кого грабили и раком нагинали хотят сатисфакции, а по сути взять то, что у них отобрали только в ином эквиваленте. Поэтому их и поддерживают . Это про нацменьшинства. Про лгтб или как их там понятия не имею, но вроде даже в развитых странах к ним не везде относится даже просто нейтрально. Про тех, кто хочет примазаться и под шумок отхватить кусок послаще мы не говорим - таких в каждой бочке вагон.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Были лет 100500 назад всяческие империи, которые выжимали все соки из своих плодоносящих окраин и их коренного населения, вследствии чего и озолотились в свое время ( сколько алмазов вывезли из индии британские офицеры, думаю, обсуждать даже неуместно ). Теперь же потомки тех, кого грабили и раком нагинали хотят сатисфакции, а по сути взять то, что у них отобрали только в ином эквиваленте. Поэтому их и поддерживают .


Ерунда какая-то. Если бы не имперский капитал, во всех бывших колониях до сих пор жрали бы друг друга и прыгали бы голяком с копьями через костёр.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, да индия и без имперского капитала бы не пропала. а всякие там черные континенты до сих пор вокруг костра пляшут, с той лишь разницей, что их до нитки обобрали.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Ergil, да индия и без имперского капитала бы не пропала. а всякие там черные континенты до сих пор вокруг костра пляшут, с той лишь разницей, что их до нитки обобрали.


Индия как раз потому и не пропала, что находилась под англичанами достаточно долго чтобы набраться от них капитала. И то современная социалистическая политика в 20м веке замедлила рост их экономики.
Что же касается наших расово неполноценных африканских товарищей, то смешно отрицать, что при Сесиле Родсе, Джордже Голде и Фредерике Лугаре они жили намного лучше и богаче чем сегодня, когда они наконец-то избавились от ига белых и практикуют свою традиционную черномазо-каннибальскую диету.

Надо понимать, что человечество не придумало другого способа увеличивать благосостояние, кроме увеличения выпуска товаров и услуг. Чтобы много потреблять - нужно много производить.
Почему американский рабочий богат, а индийский беден, а в африке вообще рабочих нет, а одни людоеды и автоматы калашникова?
Не потому что американец чем-то принципиально лучше индуса. А потому, что американец вооружен капиталом, а африканец только автоматом калашникова если повезет.
Один и тот же человек будет с разной скоростью копать траншею в зависимости от того есть у него лопата или нет. И если у него лопаты нет, то единственный способ начать копать быстрее это лопату приобрести либо сделать.
Вот тот кто раньше всех взялся за ум и начал накапливать капитал (делать лопаты, потом экскаваторы и т.д.) - тот быстрее всех и копает и богаче всех живет.
Для тех же кто опоздал, есть два варианта как поправить положение - сократить собственное потребление и начать копить капитальные блага самим, либо занять капитал у тех, у кого он уже есть - у белых. Второй вариант лучше, потому что позволит быстрее нарастить производительность труда и накопить собственный капитал.
В 18м веке Европа отставала от Англии также как сегодня Индия отстает от США. Однако в Европу пришел английский капитал, английские компании и Европа вскоре стала конкурировать с Англией. То же самое происходило по всему миру. Капитал по своей природе стремится туда, где низки ставки заработной платы. Тем самым создается тенденция к экспорту капитала и к росту ставок заработной платы во всем мире и особенно там где они низки. Дешевому рабочему даже не нужно самому искать себе трудоустройство. Капитал сам найдет его, сам перевезет к месту работы и сам ещё поднимет ему зарплату. В США это происходит по сей день когда бизнесмены аж из Чикаго едут в Техас нанимать себе мексиканских гастарбайтеров.
Но всё это может происходить только при одном условии - если гарантируются права собственности и не создается институциональных препятствий для перемещения капитала, рабочей силы и товаров. В 20м веке Россия подала миру плохой пример экспроприировав западные капиталы. Надо понимать, что по тем временам это было неслыханным. Никому и в голову не могло прийти, что правительство вот так может взять и отобрать частные капиталы.
Чем подобная политика кончилась для России мы знаем и должны быть рады, что мы сидим в интернете, а не жрем друг друга и не скачем по лесам с калашами, как наши ещё менее удачливые чернокожие друзья, взявшие с нас пример.
Если бы не громадные территории и богатства и Россия и Индия сегодня пребывали бы в таком же диком состоянии как Африка. Социализм приводит только к этому.
До того как в Россию пришел Нобель - тут не было нефтяной промышленности точно также, как никто не добывал в Африке алмазы до ДеБирс и Сесила Родса. Так что господа негретосы должны не жаловаться на ограбивших их белых, а радоваться что белые дали их родителям работу на шахте, которая и позволила им не сдохнуть с голоду и нарожать неблагодарных полудиких потомков.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ето какая-то ересь уже, имхо. По своим личным предпочтениям собираемся в часы досуга там или... Ну короче работа-то здесь при чем? Растусовываемся по своим гетто и веселимся. Как там про нос соседа и свободу махать руками, только в бОльших масштабах.
Про цветнокожих не знаю, вроде няши.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Объясняю популярно. Были лет 100500 назад всяческие империи, которые выжимали все соки из своих плодоносящих окраин и их коренного населения, вследствии чего и озолотились в свое время ( сколько алмазов вывезли из индии британские офицеры, думаю, обсуждать даже неуместно ). Теперь же потомки тех, кого грабили и раком нагинали хотят сатисфакции, а по сути взять то, что у них отобрали только в ином эквиваленте.


Раз пошла такая пьянка, тогда надо активно помогать коренным жителям Америки размножаться или клонировать их, чтобы воздать им должное.
С таким подходом многим нациям придется раскошелиться.

Isa la Belle писал(а):
Ergil, да индия и без имперского капитала бы не пропала. а всякие там черные континенты до сих пор вокруг костра пляшут, с той лишь разницей, что их до нитки обобрали.

Это их теперь их же правители как липку обдирают. И почему-то без особой помощи со стороны бывших хозяев. :Р

Цитата:
Режим "282" ВКЛ.
Кстати, угадайте из какой республики РФ приехало значительное число "политических беженцев" в современную Германию?
Режим "282" ВЫКЛ.

Из Татарстана?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Объясняю популярно. Были лет 100500 назад всяческие империи, которые выжимали все соки из своих плодоносящих окраин и их коренного населения, вследствии чего и озолотились в свое время ( сколько алмазов вывезли из индии британские офицеры, думаю, обсуждать даже неуместно ). Теперь же потомки тех, кого грабили и раком нагинали хотят сатисфакции, а по сути взять то, что у них отобрали только в ином эквиваленте. Поэтому их и поддерживают . Это про нацменьшинства. Про лгтб или как их там понятия не имею, но вроде даже в развитых странах к ним не везде относится даже просто нейтрально. Про тех, кто хочет примазаться и под шумок отхватить кусок послаще мы не говорим - таких в каждой бочке вагон.

Да нет, дело обстоит несколько иначе. Любые "угнетённые" и "неординарные" хотят потреблять современные "блага цивилизации", но не имеют достаточно реальных для цивилизации ценностей для оплаты этих благ. Поэтому они и пытаются всеми путями убедить цивилизацию в ценности какой-то эфемерной фигни. Грубо говоря, превратить ничто в деньги.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, та нет. Иначе бы все мировые правительства не извинялись бы за "греши прошлого" и не выдавали бы индульгенции нацменьшинствам в количестве овер 100500 штук на душу населения.
Вон, надысь за Инквизицию прилюдно извинялись, возрыдали и каялись, что-де, дураками были, простити. А жертвам Холокоста скока чего выплатили и еще выплатят! Именно потому, что рыльце в пушку и свою вину они чуют невооруженным глазом.

Опять же - кто под шумок примешивается ко всей пострадавшей братии - другой вопрос.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Лола, действия выборных правительств не аргумент. Ты видела когда-нибудь диктатора извиняющегося? Я нет. А вот выборных, готовых принимать популярные и красиво выглядящие, но совершенно бестолковые решения - сколько угодно. А чувствуют они за собой вину или нет - это вопрос. Расплачиваются они бюджетными бабками, а тут можно себе красивые жесты позволять.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
ну вопрос-то был изначально - зачем это делают?
вот ЭТО самая что ни на есть офтциальная позиция. сейчас за многое извиняются - мода нынче такая. но тут уж ничего неподелаешь. ватикан просит прощения за инквизицию, немцы за холокост, скоро испанцы попросят прощения за колумба и мы заживем долго и счастливо. прецедент-то был в любом случае
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, ну да. В ЮАР белые до того заизвинялись перед phakin niggaz и выдали им полную власть, что сейчас вынуждены жить в домах за колючей проволокой, а в качестве противоугонных средств ставить мини-огнеметы. Так победим!

Isa la Belle писал(а):
Теперь же потомки тех, кого грабили и раком нагинали хотят сатисфакции, а по сути взять то, что у них отобрали только в ином эквиваленте. Поэтому их и поддерживают .

Ну да, ну да. Финны настолько долгое время ***ли в хвост и в гриву бедных черных Сомалийцев, что сейчас вынужденны принимать их в качестве беженцев и вручают им различные пособия.
Такая же, видимо, картина с русскими в Бриташке из чеченами в Германии.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
ну вопрос-то был изначально - зачем это делают?

Да это просто распил-откат-занос, также как все эти "неправительственные" правозащитные организации типа Amnesty International и Human Rights Watch по защите террористов и людоедов.
WerhfWolf писал(а):
Расплачиваются они бюджетными бабками, а тут можно себе красивые жесты позволять.

Совершенно верно. Казённые денежки пилить это любые чиновники всегда готовы делать. Чиновнику, что нашему, что европейскому, что американскому, всё равно на какие цели тратятся бюджетные деньги. Ему важно чтобы они тратились хоть на что-нибудь, потому что от этого зависит его зарплата. Чем больше бюджетных денег тратится - тем больше чиновников этим управляют и тем большая часть этих денег прилипает к их рукам.
Если деньги тратятся на что-то заведомо сказочное, вроде спасения Африки от СПиДа или борьбу за демократию в Конго - тем лучше. Чиновник за эти деньги сам сделает всё, чтобы эта проблема никогда не решилась и каждый год будет требовать увеличивать ассигнования и пугать всех катастрофами, адом и ИзраИлем.
И байки о вине белого человека за колонизацию это всё мифы из той же серии, что глобальное потепление или угроза падения гигантского метеорита. Предложите чиновникам бюджет на строительство дороги на Луну и на ближайшем саммите вы услышите кучу докладов межправительственных комиссий о срочной, научно обоснованной необходимости это сделать.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
ну вопрос-то был изначально - зачем это делают?

Извини, я что-то не догоняю, "они" это кто?
Сами "угнетённые"? Так я ж говорю - чтоб бабла на халяву срубить.
Политики? Ты права, они извиняются потому что мода нынче такая. Потому что многие обыватели ведутся на сказки "угнетённых" и реально придерживаются такого мнения.

Почему люди так легко ведутся? Да потому что голову не включают по тем или иным причинам. А разводящие активно пользуют слоган из рекламы "Mercedes A" "Выключи калькулятор! Включи эмоции!"
Если же инициировать у людей работу головного мозга хотя бы на минимальном уровне и начать называть вещи своими именами, желание молиться и каяться у многих куда-то пропадает.
Форум / Флейм анлимитед / Популяризация неординарных личностей
Загрузка...
Быстрый вход: