Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 03:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Решил послушать эту группу. Но не знаю с какого альбома начать. Что посоветуете?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
По хорошему, то с первого. Либо же со второго
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А я бы посоветовал Wishmaster, Once и Imaginaerum Smile

Фишьмастер - золотой период старый эры
Уанс - переход к более митольному и оркестровому звучанию, и к менее "завывающей" Тардже
Воображариум - без комментариев, один из лучших альбомов NW
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn, Once, Imaginaerum.

Oceanborn уже вообще считается чуть ли не классикой Найтов и самым лучшим альбомом в техническом плане Smile
Once - все, что сказал TSEZAR + альбом включает себя пару необычных плюшек, как песню на финском или индейскую, так сказать, песню
Imaginaerum - вообще без комментариев, вобрал в себя все самое лучшее от Найтов. Идеал, ну, лично для меня Wink2

А вообще не спрашивай, а начинай слушать все альбомы. С какого пойдет - с такого и пойдет Smile Nightwish очень разнообразен ^_^
Приятного прослушивания!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да начни по порядку.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
По порядку, с первого! Непереживший вокальные изыскания Туо, не может называтся слушающим Найтвиш Wink2 Хор
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Bear писал(а):
Решил послушать эту группу. Но не знаю с какого альбома начать. Что посоветуете?

Посоветую не начинать слушать Найтвиш. Потом не отвяжешься.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Зависит от того, что ты слушал до этого и как вообще пришел к группе.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Со второго или третьего. Самая золотая эра. А слушать альбомы с Анетт - ломать представление о том, какой группа была в самом начале. С Тарьей и Анетт - это две разные группы.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, но надо исходить из того, что нравится в вокале. Псевдоакадем - милости просим в альбомам с Тарьей и тут надо начать с Oceanborn и СС.
Если доставляет эстрадный вокал - DPP и без вариантов. Воображариум уж очень прилизанный и помпезный вышел, на любителя. Может и отпугнуть. Или же он может дутко понравится, НО, поскольку он один такой в своем роде у Найтов, то остальные альбомы уже не пойдут на ура.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему это глупый вопрос. Мне было как-то все равно, с какого я начну и ни у кого не спрашиваю :/
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа, начал я сам когда-то с AFF - ну естественно, то был такой год, когда уже был даже Wishmaster, наверное, но до нас не доходил ещё )

А если сейчас начинать слушать... Пожалуй, разделю дискографию группы на два этапа — от 1997 до 2001, и от 2002 до наших дней. Поэтому, лучше начинать, как мне кажется, с Wishmaster, потом продолжить Once [или Century Child], а затем прослушать Imaginaerum. Расслушав эти три пластинки — можно сказать, что понравятся и остальные Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему Once - нормальный такой беспроигрышный вариант для начала ознакомления. Там все original from Finnland и вообще специфики мало, зато куча всего намешано и качает
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я придерживаюсь твердого правила слушать альбомы в хронологическом порядке, в моем случае беспроигрышный способ. Cool Приятнее чувствовать ухом как менялись люди и их переживания, а не выбирать по принципу "тут вокал тебе не понравится", "этот альбом дофига помпезный" и т.д. Зашла на ласт.фм, первые три верхние песни заценила и дальше можно по порядку выпуска знакомиться. Разумеется ИМХО.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
а я скажу так. если кто-то желает познакомиться с НАСТОЯЩИМ, ПЕРВОЗДАННЫМ nightwish, начинаете с angel fall first и заканчивайте once. два последних, ребят, это уже не то, но, обращаю ваше внимание, что в силу веяний современности, скорее всего, вам понравятся именно они - пампезные и сладкие два последних альбома в исполнении аннет олзон.
Dis
Анетт Wink2
Последний раз редактировалось: Dis (5 апр 2014, 22:35); всего редактировалось: 2 раза
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ssing4me писал(а):
аннет олзон
АнеТТ Ользон и никак по другому. И вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные. Что кому нравится, тот то и слушает. Поэтому не забывай добавлять в конце "ИМХО", дабы подобного больше не было. Все поймут, что это твоё мнение, а не холивар по поводу "Таржа лучше, утка (да простит меня Анетт) - хуже".
Dis
Убрала излишне красочные выражения.
Последний раз редактировалось: Dis (5 апр 2014, 21:37); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tinuviel, хм, да и ты полегче-то...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Я начинал с самого первого. Angels fall first который.
Форум / Альбомы / С какого альбома следует начать знакомство с Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: