Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Любимые, неподражаемые, блистательные и разносящие душу в щепки ирландцы едут к нам с новым альбомом, чтобы расцветить холодную осень.

1 ноября, Питер, "Аврора": http://vk.com/godisanastronautspb
Билеты от 1000 руб.

2 ноября, Москва, "Москва Hall": http://vk.com/event55866213
Билеты от 1200 руб.

В качестве дразнилки предлагаю посмотреть офигенный новый клип на сталкерскую тему!


Woohoo
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, приезжай в Питер - будем вместе рыдать! Crying
А вообще эта концертная осень уже забирает слишком много баблз!%))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, если я приеду в Питер, у меня не получится рыдать, т.к. я буду счастлива. %)) И в любом случае под этих вот кудесников рыдания будут самые счастливые (мазохистская музыкальная эстетика - это в моём духе Laughing 3 ).
В Москве на них потопаю обязательно, если буду в добром здравии, а так меня и конец света не удержит от встречи с ирландцами из космоса. Magic

P.S. В город на Неве в следующий раз не знаю, когда попаду. Есть мечта (пока не планы) приехать зимой, когда снег, но не лютый мороз. Хочу. ^^
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Снова нашу землю посетили ирландские Астронавты. Прошлый концерт был в мае 2012 года и, надо сказать, впечатления различаются, в том числе и потому, что у группы плавно меняется заложенное в музыку настроение. Если предыдущий альбом был просто более размеренным и "взрослым", то новый, "Origins", и вовсе приобрел звучание не столько печально-построковое, сколько электронное, в каком-то смысле постапокалиптическое, но непривычно подвижное. На нем есть медленные композиции, но они в большей мере задумчивы, нежели грустны этой хорошо знакомой всякому любителю "астронавтовской" грустью. Одним новая пластинка не понравилась, у других вызвала недоумение, третьи остались довольны, но я уверена, что абсолютно всем этим людям стоило послушать ее вживую, чтобы либо полюбить еще больше, либо быть вновь очарованными. Тот, кто ждал красивой печали, наверняка ушел с концерта в приподнятом настроении: ирландцы зажигали, шутили и музыкально отрывались. Действительно необычно и впечатляюще.
Из семнадцати исполненных вещей с нового альбома было более двух третей, а именно десять. С классического "All Is Violent, All Is Bright" - пять, а с "Age of the Fifth Sun", "Far From Refuge" и EP "A Moment of Stillness" совсем ничего (два последних упомянутых релиза ребята в принципе живьем не особенно вспоминают). Жаль, что из свежих не было "Осенней песни", о которой я все же несмело мечтала - ох, эти клавиши! Зато прозвучавшее было потрясающим. Волей-неволей даже человек, не привыкший особенно колбаситься, может в таких располагающих условиях тряхануть шевелюрой и покричать от души в благодарность. Пожалуй, я и представить не могла, что концерт, на котором я стояла не в самом выгодном месте и мало видела сцену, доставит мне такое удовольствие чисто аудиально. Электронные песни расцвели и ожили, приобрели новые оттенки и очень порадовали, например, оказавшиеся разудалыми "Трансмиссии", необычная "Калистога", шикарные "Сигнальные лучи" и "Лагуна Красной Луны". Если в целом охарактеризовать новое звучание, то оно рисует в воображении не былые космические пейзажи, а скорее расцвет жизни в странном мире или постапокалиптической зоне, как показано в здорово отражающем атмосферу клипе "Reverse World".
Когда же музыканты объявляли старые, проверенные временем мелодии, и только-только начинали их играть, я и вовсе приговаривала нечто в духе "ой, я сейчас помру", хотя действие они оказывают прямо противоположное. Но как быть спокойным, переживая здесь и сейчас волшебную и родную "All Is Violent, All Is Bright", мощную "Echoes", любимую психоделическую "From Dust to the Beyond", таинственную и чуть болезненную "Suicide by Star" и "Fire Flies and Empty Skies" - единственную, под которую вот так тянет в пляс! Это было ошеломительно! И до сих пор эти блики носятся перед глазами, а звуки мечутся метеорами в памяти...
В самом конце ребята исполнили значительно утяжеленный и измененный "Route 666", надев маски для Хэллоуина концептуальности смеха ради. Новый концерт и будто новые Астронавты, более открытые и оживленные. Впрочем, несмотря на все плюсы новых песен, прийти сюда следовало уже только ради "Всё есть жестокость, всё есть свет" и "Огненных светлячков", потому что они бесценны. Да и вообще такие вечера надолго оставляют в душе что-то наэлектризованно-сияющее.
Астронавты, доброго вам пути, но Россия хочет ещё! %)
Форум / Анонсы концертов / God Is An Astronaut в СПб и Мск 1 и 2 ноября 2013!
Загрузка...
Быстрый вход: