Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Kasabian
- британская рок-группа, образовавшаяся в 1999 году в Лестере, Англия, и исполняющая альтернативный рок с элементами брит-попа, паб-панк-рока, даба и клубной танцевальной музыки *так вещает вукипедия*



Состав:
Ian Matthews (Барабаны)
Sergio Pizzorno (Вокал, Гитара, Бэк-вокал, Клавишные)
Christopher Edwards (Бас-гитара)
Tom Meighan (Вокал, Бэк-вокал)

Интересно написанная биография:
Спойлер. Нажмите для прочтения
Британский ансамбль Kasabian – это выдающий коллектив, образованный в Лестере и названный по имени Линды Касабиан. Эта женщина была водителем и помогала скрыться с места преступления знаменитому Чарльзу Мэнсону, а позже стала основным свидетелем обвинения по его делу. Оригинальный состав группы включал в себя Сержио Пиццорно, Тома Мейэна, Криса Эдвардса, Кристофера Карлоффа и Эша Хэнниса. Последний покинул ряды команды еще до того, как она подготовила свой первый официальный релиз. Том, Сержио и Крис дружили с детства и мечтали вместе заниматься музыкой. Их мечта стала осуществляться после того, как ребята познакомились в одном из пабов с Кристофером. Эта четверка взяла себе на подмогу Хэнниса и образовала музыкальную группу. Карлофф предложил назвать ее Kasabian, поскольку ему просто нравилось, как звучало это слово. Парни арендовали склад на выезде из Лестера и приступили к репетициям. Начинающие музыканты решили играть в духе тех исполнителей, о которых они узнали от своих родителей. Структуры, ритмические рисунки и интонации их песен имели много общего с творчеством The Doors, The Rolling Stones, The Beatles. Kasabian привлекли к себе внимание звукозаписывающих компаний после того, как демо-версия их песни Processed Beats стала регулярно звучать во многих клубах Великобритании. В конце концов, группа оформила партнерство с лейблом RCA.
Как и у многих других исполнителей, название дебютного альбома Kasabian совпало с названием самой группы. Пластинка увидела свет в 2004 году и оказалась прекрасным подарком для всех любителей качественной рок-музыки. Критики отметили энергетику и искренность представленного материала, то, что всегда отличало классический рок. В том же году альбом попал в Топ 5 Великобритании и сотню лучших релизов в США. Kasabian отлично продавался и стал первой золотой пластинкой молодой команды. Музыкальные эксперты из Великобритании провели много параллелей между творчеством начинающего коллектива и группой Oasis. Слов в доказательство тому, летом и осенью 2005 года дерзкие новички отыграли ряд концертов на разогреве у команды Галлахера. Первым международным хитом Kasabian стала песня Club Foot, которая добилась наибольшего признания в Штатах. Эта композиция зазвучала в ряде рекламных роликов и компьютерных играх. Самым интересным для прессы участником группы стал Том Мейэн, который обладал завидными коммуникационными навыками и прекрасным чувством юмора.
Во время подготовки второго полноформатного диска Kasabian Карлофф простился с командой, не достигнув с остальными музыкантами творческого компромисса. Тогда же к команде присоединился ударник Ян Мэтьюс. Кроме того, ребята заручились поддержкой Джея Мелера, который сначала заменял Карлоффа во время выступлений, а в 2008 году стал постоянным участником. Летом 2006 года в продажу поступил альбом Empire, который восхитил всех британских поклонников. Пластинка дебютировала на вершине национального британского хит-парада, а ее заглавный трек стал третьей песней Kasabian, вошедшей в Лучшую Десятку. Эта великолепная студийная работа получила награду NME Award по итогам 2007 года, что придало группе еще больше сил и желания для того, чтобы продолжить свое славное дело. В конце того же года Kasabian вернулись в студию, чтобы заняться третьим альбомом. Было принято решение объединить свои усилия с продюсером Дэном «The Automator» Накамурой, известным специалистом, который в основном трудился над хип-хоп проектами и электронной музыкой. Kasabian остались верны своим идеалам и записали пластинку по канонам старого рока. Несмотря на обещания выпустить его в конце 2008 года, музыканты смогли сделать это лишь летом 2009 года. Тем не менее, ожидания не стали напрасными. West Ryder Puaper Lunatic Asylum оказался еще одним шагом к совершенству и открыл блестящие перспективы для талантливых парней из Лестера.(с)


Альбомы:
Kasabian (2004)
Empire (2006)
West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009)
Velociraptor! (2011)

Добавлено спустя 12 минут и 38 секунд

Velociraptor!
- Велоцира́птор (лат. Velociraptor; от лат. velox — быстрый и raptor — охотник) — род хищных двуногих динозавров, существовавший в конце мелового периода 83-70 млн. лет назад.))



1.«Let’s Roll Like We Used To»
2.«Days Are Forgotten»
3.«Goodbye Kiss»
4.«La Fée Verte»
5.«Velociraptor»
6.«Acid Turkish Bath (Shelter from the Storm)»
7.«I Hear Voices»
8.«Re-wired»
9.«Man of Simple Pleasures»
10.«Switchblade Smiles»
11.«Neon Noon»

Альбом просто прекрасен и я в состоянии слушать его уже третий день круглосуточно%) Очень легкий и, с одной стороны, меланхоличный, но, с другой, - не надоедает и пахнет свежестью))
В целом никогда против Касабиан ничего не имела, но никак не могла проникнуться. И вдруг они оказались почти идеальны.
Любимчиков "немного": 2, 4, 8. А еще, конечно, 6 и 9. Вообще, все без исключения достаточно быстро застревают в голове.
Форум / Music Reviews / Kasabian
Загрузка...
Быстрый вход: