Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте есть поклонники совсем уж новой "Арии" и потому, логичным будет, если будет и тема, рассказывающая о том, откуда взялся их нынешний вокалист - Михаил Житняков.

"Гран-КуражЪ" (ранее "КуражЪ") (хеви-пауэр-метал) была основана в 1999. Однако, становиться известной группа стала только в 2004 году, тогда же и было записано первый демо. В 2005 году группа побеждает в конкурсе "ПроРок-2005", так же в "R-Club Awards-2005", она становится победителем в номинации "Драйв года". За концертные выступления в 2006 получает приз от "Р-клуба". В сентябре 2006 года выходит дебютный альбом "Вечная игра", который на сайте Mastersland.com попал в ТОП-15 в голосовании за 100 лучших рок-металлических альбомов, вышедших в России и ближнем зарубежье.
В 2007 группа меняет свое название на нынешнее, выступает с группами "Мастер", "Черный обелиск", "Артерия", "Маврин" и др. Накануне концерта 2007 г. группа изменила название на "Гран-КуражЪ".
В мае 2008 г. второй "Новой надежды свет" вышел на российском лейбле «СД-Максимум». В июне диск попадает в тройку лидеров голосования ТОР-100 сайта Mastersland.com. В этом же месяце состоялась радио-презентация альбома на «Радио России».
Осенью 2008 г. группа приняла участие в трибьют-проекте группы "Nautilus Pompilius", песня "Князь Тишины" в их исполнении попала в ротацию на "НАШЕ радио".
09 мая 2010 г. группа "Гран-КуражЪ" представила слушателям интернет-сингл "На войне", посвященный 65-ти летию Великой Победы.
В 2010 г. записала кавер-версию на композицию "Вулкан" группы Ария для трибьют-альбома "A Tribute to Ария. XXV".
11 июля 2010 г. группа приняла участие в фестивале "НАШЕСТВИЕ" вместе с "Эпидемия" "Маврин", "Catharsis" и др.
16 сентября 2011 г. вокалист группы Михаил Житняков в прямом эфире "НАШЕго радио" был объявлен новым вокалистом группы "Ария", однако, родную группу изначально не покинул. Коллектив закончил работу над новым альбомом.
В феврале 2012 года Михаил Житняков принял решение покинуть группу в связи с загруженностью, и группа объявила о поисках нового вокалиста.
28 мая 2012 года на лейбле "Metalism Records" вышел третий альбом под названием «Сердца в Атлантиде». 3 июня состоялся концерт-презентация, на котором, как и анонсировалось, все песни исполнил Михаил Житняков. 15 сентября у группы состоялся концерт, на котором с группой выступили сразу четыре вокалиста: Сергей Сергеев ("Форсаж", "Артерия"), Александр КЭП ("The Arrow", "Артерия"), Андрей Нефёдов ("Феникс") и Михаил Нахимович ("Черный кузнец").
5 сентября 2013 года был объявлен новый вокалист, им стал Евгений Колчин ("Hardballs"),

а также стало известно название нового сингла — "Лёд и пламя".
14 сентября 2013 года состоится первый концерт в обновлённом составе в московском клубе «Rock House».

Официальный сайт группы - gran-kurazh.ru
Страничка в контакте - vkontakte.ru/club28910
Страница на myspace - www.myspace.com/grankurazh

Видео с Михаилом, с Евгением пока есть только записи с сингла в официальной группе ВК.



Как по мне - то замена вокалистов равнозначная, даже, я бы сказала, Евгений больше подходит группе, вокал у него харизматичнее, хотя остается в рамках жанра. Но больше можно сказать только после лайвов)
Если бы не замена вокалиста, то мы получили бы еще одну группу, которая делает качественный продукт, но почему-то остается нераскрученной а-ля "Catharsis".
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Фильм о группе, снятый в 2011 году еще с Житняковым.

Часть раз:



Часть два:



Весьма приятное видео. Smile
Лично меня всегда прикалывает момент, когда под пафосный текст о коммерциализованности музыки показывают афиши, а на афишах Кипелов и Iron Maiden, которые тоже противопоставляются попсе, как музыка, написанная от души, а не заради денег. Very Happy Все познается в сравнении, воистину. Smile
Форум / Music Reviews / Гран-Куражъ
Загрузка...
Быстрый вход: