Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 09:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Тема о дуэтах. Чтобы не искать видео по всему интернету, ну и в целом знать, с кем наша Тата поет. Список будет пополняться ( обязательно ), можно скидывать сюда фото, видео, интервью и все, что относится к дуэтам.

1. Тарья Турунен и группа Кипелов. Фестиваль Рок над Волгой, 2011.
Песня Я Здесь:


Валерий Александрович рассказывает о своих мечтах:
http://www.youtube.com/watch?v=eFiujIUZkMA
Тарья рассказывает о впечатлениях:
http://www.youtube.com/watch?v=CzIjPwmdEvo

2. Тарья Турунен и Доро Пеш. 25 YEARS IN ROCK
Песня: Walking with the Angels

Песня: The Seer ( с альбома Тарьи My Winter Storm )


3. ТарьЯ Турунен и Хосе Кура, Savonlinna Opera Festival, 2011
Песня: All I Ask of You ( из мюзикла "Призрак Оперы" )

Они спели вместе много чего, не только это.

4. Тарья Турунен и Раймо Сиркки, Savonlinna Opera Festival. 2006
Песня: ария из оперы "Травиата"


5. Тарья Турунен и Скорпионс, альбом
Песня: The Good Die Young


6. Тарья Турунен и Within Temptation, сингл Paradise ( What About Us ) 2013
Песня: Paradise


7. Тарья Турунен и Лив Кристин, What Lies Beneath Europe Tour, 2011
Песня: Dont Give Up


8. Тарья Турунен и Angra, 2011, 2013
Песня: Wuthering Heights

Песня: Stand Away


9. Тарья Турунен и Living Colour. 2013
Видео ожидается!

10. Тарья Турунен и Мартин Кесичи, альбом So What (Emkay II), 2005
Песня: Leaving You for Me


11. Тарья Турунен и Виктор Смольский, сборник, посвященный дню рождению Niclear Blust

Песня: In the Picture
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ой Лолы, вы такие маладцы-маладцы! Очень актуальная и нужная тема. Чтобы наглядно видеть полную картину Тарьиных коллабарейшнов (ну вы понели Very Happy).

Из всего вышепредставленного вот персонально для меня наиболее зачетной является умопомрачительная песня In The Picture авторства (и гитарствования!) УихтОра Смольского. Я ее за все эти годы затерла до виртуальных дыр, а она до сих пор мне так и не надоела и являет собой образец ИДЕАЛЬНОЙ Тарьи. Идеальной и в плане вокала самого по себе, и в плане того, как она вписана в саму музыку, в атмосферу. И, пожалуй, даже по стилистике. С моей позиции, это работа великих мастеров. Smile

На втором месте для меня дуэт Тарьи с Кипелогом. Потому что это ваще давняя мечта многих и многих. Помнится, году так в 2007-м мы с Аэтерной фантазировали на тему того, с кем бы хотели услышать Тарью в дуэте. Так вот, ВалерийСаныч фигурировал в пожеланиях буквально во первых, как говорится, строках! Мне очень понравилось исполнение "Я здесь". Сама песня подходящая, и Тарьины низы на куплете прикольны. И завывания на припевах и в проигрыше. Да все как надо. Очень клевый номер, что и говорить. Smile

Миленько вышло также и со Скорпионс. Мелодичненько и достойненько, все-таки Клаус Майне - потрясающий вокалист.

А что до Шаротраха - в полной мере заценим 27 сентября. Но я уверена, что это будет бомба подобная Хиросиме! Smile Две БАГИНИ в одной песне и в одном клипе - это вам не хухры-мухры!

А, да. Еще о песне с Кесичи этим. Вернее, о клипе. Это просто визуализированный апогей лулзов! Отличный прикид, ржачный клип, он мне в свое время доставил немало позитивных минут здорового смеха. Smile Такая драма, такая драма ж...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну я давно хотела как-то разобрать тему видевов и даже отдельно выложить ВСЕ песни, которые она когда-либо пела в хорошем качестве. Но думаю, что отложу это дело до начала нового тура, чтобы сразу и песни с Colours from the Dark запилить. Но тема, будет, хе-хе.

А по поводу дуэтов:
1. Мне ДИКО обидно, что песня Я Здесь не была записана в студии. Все-таки лайв это не совсем то. Но я надеюсь, что колаборашын ( как па-рузке ) с Валерсанычем на этом не закончен и либо Таря его пригласит, либо он ее, но они запишутся ВМЕСТЕ! Angry
2. Дуэт моей мечты - Это Таря и Аня. Мне даже сон приснился как-то, что Варни позвал бабулю спеть у него на альбоме, я побежала слушать этот шедевр и...и проснулась. Sad Это из серии ненаучной фантастики, как ты скажешь, но помечтать-то можно!
3. Дуэт мечты, но уже реальный. Наша Траха и Удко. Да-да! После взаимного обмена любезностями в этих ваших твиторах дуэт перестал напоминать стеб враждующих группировок, а, можно сказать, приобрел более-менее реальные черты. Лично я буду рада любому исходу: а) во время тура в Швеции Тарья споет вместе с Анетт что-нибудь из "виликава исхуства", то есть Nemo или Ever Dream, либо б) они запишут что-нибудь нейтральное, милое и как привет всем нам.
4. Дуэт смешной - Тарья и Мартин. Клип зачотный. Very Happy 146-процентный макияж, пафос и иссиня-черные волосы такой щирой, простите, викингши. Зачот режиссеру!

Дети! Высказываемся!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Наша Траха и Удко


Isa la Belle, я продала бы чорту душу за такой дуэт. Но моя мечта еще и о том, чтобы это была не просто какая-то песня (пусть даже и из Найтвиш), а что-нибудь забацанное специально для них и под них. С кагбэ намекающими и провокационными словами вроде приснопамятного Инафа Very Happy Чтоб жырно, люто и ядовито. И это была бы та еще музыкальная хиросима, и соответствующий сектор этих ваших интернетов феерично забурлил бы. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну, можно и ядовито. Можно облить бородатую девочку гумном. Но мне в целом на лирику всегда было побую. Главное, что бы две фигурантки присутствовали. Это было бы знаково. Эдакая трубка мира, раскуренная либо на сцене, либо в студии. Демонстрация всем нам, глупым, что войны нет и не было, и что две вокалистки одной группы решили спеть вместе.

Еще ( чисто теоретически ) я хочу Тарью в дуэт с какими-нибудь лютыми альтернативщиками. Кристина ж дружит со Слипнотом, пусть подружку пропихнет. Было бы круто, мощно, драйво.

И я, кстати, забыла дуэт с Шиллером ( который на Грэмми номинировался ). Мелочь, а приятно.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, а я люблю годные тексты. И ядовитый текст бы очень порадовал ну вот лично меня. Хотя ты права, сам факт дуэта был бы самодостаточен и крутSmile Хотя то, что нет никакого космоса никакой войны, - и так понятно, все уже вкурили, что Удко хвалит альбом Трахи, а Траха царственно спасибкует Very Happy

Альтернативщики - да, сошло бы. Но я бы хотела дуэт Тарьи с Раммштайном. Они с Тилем бы прикольно звучали, думаю. Могло бы быть интересно. Меня до сих пор не отпускает отличный дуэт Раммов с какой-то хрен знает какой тиоткой с альбома 2005, кажется, года. Песня называется "Штирб нихт фор мир".

Да и вообще, я до такой степени люблю Тиля (как ты Варни, думаю), что хочу дуэт с ним и в исполнении Тарьи, и остальных моих любимок бапского полу от музыки Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и видео с группой Дага Уибиша:


Ну и лично мне нравится эта пикча ( у мужиков там идельные бороды ):
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, спасибо за тему Smile

Что касаемо дуэта Тарьи и Шарон, песня звучит вроде круто, насколько можно судить по отрывку. Обидно только, что Тарью слышно хуже, приходится прислушиваться. Можно, конечно, сказать, что у Шарон голос звонче и все дела, но мне кажется, что всё упирается в то, хто тут главный. Песня позиционируется как композиция группы Within Temptation, вот и слышно больше их вокалистку. А Тарья вроде как гость, её и потише можно...

Подход, конечно, понятный, но, на мой взгляд, не правильный. Раз уж пригласили кого-то спеть с вами, так сделайте это как равноправный дуэт, а не как Шарон и Тарья на бэк-вокале Sad
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья приглашала Jyrki69 (The 69 Eyes) спеть с ней Underneath

#10 Ссылка на пост Добавлено:
ну дуэт Тарьи и Анетт было б интересно послушать, как сочетаются их голоса - холодный Тарьин и теплый Анькин как раз. Или еще лучше что-то лиричное как Тарьина YWHTL, очень люблю Тарьин голос в этой песне.

К Тарья + альтернативщики присоединяюсь.

А еще моя безумная мечта - не бейте только! Тарья + рэппер какой, во, с Эминемом. Что-то вроде Prince Igor (забыла как рэппера зовут, но в припеве звучит ария, исполненная замечательной Сиссель)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
что колаборашын ( как па-рузке ) с Валерсанычем на этом не закончен и либо Таря его пригласит, либо он ее, но они запишутся ВМЕСТЕ!


ну в интервю помоему НТВ Тата грозилась заставить Валсаныча спеть с ней на финском)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья с Флор:


Тарья с Фабио Лионе в Карлсруэ внезапно и буквально аж вчера:
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Чудесные люди о Трахе
Форум / Творчество / Tarja feat. всякие чудесные люди
Загрузка...
Быстрый вход: