Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 15:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а что бы вы хотели изменить в райoне в котором вы живёте?

Есть ли вещи которые вас нервируют, беспокоят, мешают?
Или то что вас на обарот превликает и радует? Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, как это ни странно для москвича, мой район нравится (то есть 2-й вариант). Все нужное под боком, экология сносная (Кунцевский район), загаженность средняя или даже чуть пониже.
Иногда нервирует сосед сверху. Почему-то он считает "Европу Плюс" в 5 утра лучшим будильником (блин, написал - "блудильником" Very Happy Дедушка Фрейд, ау!) для меня. Но пара колонок вплотную к потолку служат серьезным аргументом против этой теории. Особенно хорошо почему-то Korpiklaani помогает, первый альбом... Confused
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я тоже абсолютно доволен своим районом (около м. Юго-Западная). Там меня радует буквально все. Особенную радость досталяет рынок, привольно раскинувшийся прямо перед инстиутутом. Как приятно, направляясь в храм науки, наблюдать, как перед его вратами торопливо снуют смуглые, статные кавказцы, перетаскивая коробки с куриными окорочками! Но что может быть приятнее, чем, возвращаясь поздно вечером домой, пройти мимо стихшего рынка! В серебристую ночную прохладу вплетается нежный запах тухлой рыбы, а рядом с тобой скачут откормленные крысы, жирные, как лошади - торжество живой природы в каменных джунглях!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak писал(а):
В серебристую ночную прохладу вплетается нежный запах тухлой рыбы, а рядом с тобой скачут откормленные крысы, жирные, как лошади - торжество живой природы в каменных джунглях!


Да ты у нас поэт! :-)

Я живу не в Москве,но представляю себе жизнь там.Дом у меня стоит весьма удачно,и до платформы недалеко ,и парк рядом,и дачный сектор из окна виден...В последнее время у нас в городе кладут плитку на тротуары,меняют старый асфальт,поставили много скульптур в городе.Очень красиво стало...Досаждает только то,что в утренню рань,когда солнце только-только всходит,и воздух словно кристалльный,в нём очень хорошо разносятся звуки проезжающих товарных составов,вой сигнализаций,даже шаги прохожих под окнами.И ещё у нас хотят сделать спортивную площадку,но пока там только горы песка,строительного мусора,блоков и прочее.Весьма неприятная картина.

Что бы я хотела изменить?Убрать машины из-под окон и посадить на их месте деревья.А то летом перед домом просто адское пекло!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Если уж говорить об изменениях... Москва, которой нет:

Цитата:
В Москве без малого три тысячи памятников архитектурного, исторического и мемориального значения. Значительная их часть находится в центре. К сожалению, за последнее десятилетие разрушено, запущено, доведено до аварийного состояния, "реконструировано" (а попросту снесено) по разным оценкам от 200 до 400 архитектурных памятников.

Немного жаль, что мы так безжалостно уничтожаем красоту, великолепие, историю, которая рядом с нами... Каждый день, проходя по улицам города, не замечаешь, как он меняется, и кажется, что все эти сносы и реконструкции - в порядке вещей, но когда видишь, как бережно и трепетно относятся к своим историческим архитектурным памятникам европейцы, понимаешь, что то, что происходит со "старой Москвой" - это варварство... Страшно представить, что через пару десятилетий, проходя по Пречистенке, Неглинной или Никиитскому бульвару, мы уже не почувствуем прохладного дыхания Прошлого и не услышим шепот старого камня, и на месте дворцов останутся руины или вырастут торговые комплексы да биотуалеты...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А меня больше всего раздражают люди, загаживающие эту самую жилую среду. Например, мои соседи, которые иногда выкидывают мусор с балкона (учитывая, что в доме есть мусоропровод! Ну неужели лень пройти до него два шага?). Но в Москве хотя бы как-то убирают во дворах. Когда я жила в Подмосковье, у нас недалеко от дома начинался лес. Загаженность той части леса, где близко дома, просто не поддавалась описанию. Что туда только не выбрасывали, вплоть до старой мебели и сантехники. Бесит меня такое свинство.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Вот таких изменений меньше всего хотелось бы :(.

Цитата:

В выходные в Царицынском парке прошла массовая вырубка деревьев. Экологи, которые вышли защищать парк, заявляют, что правительство Москвы санкционировало уголовное преступление. Столичные власти говорят, что таким образом реконструируют и реставрируют музей-заповедник.
[...]
Работы на территории государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» ведутся согласно постановлению правительства Москвы № 395-ПП от 20 июня 2006 года. В планах мэрии – до 2008 года полностью реконструировать парк и отреставрировать расположенные в нем памятники архитектуры, благоустроить природоохранную территорию. Проектом благоустройства на прилегающей к дворцовой зоне части парка площадью 59 га запланировано вырубить 3,2 тыс. деревьев и 202 тыс. кустарников (23% и 99,7% соответственно). Санитарные работы по вырезанию сухостоя начались 27 февраля, а 13 марта рабочие приступили к рубке живых деревьев и кустов.

"Мэрия пилит Царицыно", Газета.ру


На очереди Измайлово и Битцевский парк.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
...и Битцевский парк.

Пусть только попробуют...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Мне мой район (Новопеределкино) очень нравится Smile И магазинов много - не надо никуда ездить, и спортивных комплексов: каток, бассейн, спортивная школа, и торговые центры тоже есть. И конечно же, есть где погулять!

Один негативный момент - начали застраивать Sad

Вот такой вот вид из моего окна http://photo.ringo.com/11/11668840O201088480.jpg http://photo.ringo.com/11/11668980O961564433.jpg

Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На очереди Измайлово

Удоды Mad

У меня под окнами дом строят,восьмиэтажный.Вот и думаю,что скоро заклею окно чёрной плёнкой,как Вилле вало и буду жить при свете лампочки,ибо эта строящаяся дура стоит как раз перед моим окном. Angry
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Не радует меня совсем тенденция московских изменений жилой среды.

Цитата:
На месте парка "Царицыно" в Москве может появиться сеть мини-отелей VIP-класса. Как пишет в пятницу РБК daily, основным претендентом на реализацию проекта считается близкая к мэрии компания "Система-Галс". Кроме того, эксперты не исключают вероятности возведения в природоохранной зоне элитного жилья.
Под эти цели московское правительство дало разрешение на вырубку в заповеднике более 3 тысяч деревьев и более 200 тысяч кустарников.

Царицынский парк застроят элитными отелями, грани.ру


Москва и так-то по экологическим показателям да по "зеленым коэффициентам" позади планеты всей, а если еще все парки повырубить да отелаями элитными позастроить... в общем, более чем печально.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, дурдом какой-то. Впрочем, у нас не лучше.
Когда вырубили шикарную тополиную аллею и засадили чахлыми кустиками... =\
Жилые дома строят на старых кладбищах.
На каждый свободный пятачок впихивают дома и торговые центры, огромные, как лайнеры.
Парков в городе нет вообще.

Из моего окна пока еще видно море. Пока... Потому что второй этаж, а впреди уже укладывают фундамент для очередной высотки...
Вид из окна
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, зато у вас есть морееееееееееее........ bow Ни один житель Владивостока без него не может. Сам спрашивал у тех с кем удавалось пообщаться какое-то время! Smile Кстати, вот ты можешь? Smile

Но парки, конечно, это хорошо. Хотя, смею тебя уверить, это проблема не только вашего города. Сравнивая, например, с Калугой - там один Парк Победы, крооооооохотный. Ну это так, что первое на ум пришло Smile

Москва, Москва... Строится все и вся. Спальные районы это вообще одна большая стройка :( Хотя, я привык уже, ничего не остается другого, а так хоть нервы поберегу Smile Но где погулять все-таки есть, причем в черте города. И на лыжах покататься, и шашлыки пожарить с друзьями, и погулять между сосенок, и воды из родника набрать. А в центре мои любимые бульвары! Их вот точно никто и никуда не изменит. Надеюсь и верю Smile

По сложившейся традиции:
Вид из моего окна - криво склеенная панорама, 450 кил %)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, конечно не могу, что за вопросы! ))
Для моего комфортного существования вообще необходимы свежий ветер с моря, почти английские туманы и влажность под 100 процентов Wink В принципе, пока что все это у меня есть =)
В целом мой район меня больше устраивает, чем нет. Это полуостров, вернее, мыс, с трех сторон омывается морем. Старый центр города, здесь заканчивается Транссибирская магистраль. Практически все побережье занимает порт, остальное застроено жилыми домами. Здесь чистый воздух, в отличие от центра, и в море даже можно купаться. (Экологи, конечно, не разрешают, но народ купается и ничего пока, живы все и я в том числе )) Летом вообще здорово - море, зелень, свежо и уютно.
А вот зимой... =\ Жутко холодные ветры, такие сильные, что с ног сбивают и уносят здорового взрослого человека.
Еще не устраивает, что под ногами вечная грязь - вокруг идут бесконечные стройки.
И до всяких учебных заведений, магазинов, кафе, кино и прочего приходится ехать как минимум в центр. Автобусы уже ненавижу всею душой Smile

А вообще мне грех жаловаться. Из окна порой видно такие пейзажи, что перекрывают все минусы сразу.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, нееее, вечная грязь это у нас! Причем не только и даже не столько из-за строек. Она от... от... Да от города всего она! Летом правда лучше, но там прилетает тополиный пух(но мне на него пох Very Happy) да пыльно становится. А зимой - ужасть! Внизу грязь, месево, тапки убиваются за половину зимы, а сверху месяцами висит многослойная серая субстанция(она реально многослойная! Удивился когда увидел...). Депресняк в чистом виде %) Зато снега много! У вас его тоже иногда бывает много, но выпадает он неправильно, весь и сразу. Особенно в этом году пошутил хорошо, выпав зимней нормой в конце зимы...
У нас пейзажей красивых не дождешься... Если, конечно, не фанат урбанизма. Я не фанат, но отношусь нормально(это я опять нервы берегу Smile).

За такой вид из окна как у тебя, любой из наших обитателей элитного жилья отдал бы двойную цену! Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Всё уже не так радужно,как было,но всё-таки :справа - мой дом,слева - частный сектор,за ним открывается вид на сосновый лес(точнее,дачи в лесу,но дачи не видно Smile )



Сейчас на пустыре посередине уже вбиты сваи :(

И вид зимой:

Форум / Флейм анлимитед / Изменения жилой среды
Загрузка...
Быстрый вход: