Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 09:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Опля, детишечки. Лив Кристин, Кари Руэслоттен и Аннеке ван Гирсберген объединяются в новый проект под названием The Sirens. Барышни будут гастролировать на протяжении второй половины года и их сет-лист будет состоять из песен The 3rd and Mortal, The Gathering и Theatre of Tragedy, а также из сольников барышень.
Более подробную информацию ищите тут: https://www.facebook.com/thesirenspage
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Пока я ломала голову, стоит ли создавать отдельную тему, а коли нет, в треде какой конкретно барышни размещать появившуюся информацию, за меня уже всё решили ^^ За что, кстати, огромное спасибо, ибо муки выбора - не моя стихия =DD

На деле, ещё когда 29 мая на страницах каждой из этих прекрасных мамзелей была размещена вот эта совместная фотография, я уже ходила колесом по стенам, качалась на люстре и разве что с балкона не прыгала.


Ибо Аннеке и Кари - два моих любимейших голоса я уже не знаю сколько лет. А уж их совместная работа была главной музыкальной мечтой, опять же, на протяжении весьма долгого срока.
А заодно ещё и Лив! Как итог - фразы в духе "это просто праздник какой-то" не способны даже на одну десятую передать весь тот спектр эмоций, что я сейчас ощущаю.

Надеюсь, одними концертами не ограничится. Надеюсь, запишут хотя бы концертный альбом (по типу акустического "In Parallel", что Аннеке совместно с Дэнни Кавана выпустила), совместную песню или ещё что-нибудь в этом духе.

P.S. Название, конечно, банальнее некуда... Но это вообще последнее, к чему в данном случае можно придраться =D Ибо даже если эти мамзели вдруг перепоют Руки Вверх, Миц всё равно будет пищать от восторга =D
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Очень правильный коммерческий ход! Идеально для ностальгирующих по митолу 90ых! Объясню: мне и позднее творчество Аннеке и Лив очень по душе, но первые альбомы ТоТ и TG до сих пор золотая классика ^^ Услышать что-нибудь вроде A distance there is вживую...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Услышать что-нибудь вроде A distance there is вживую...


Конкретно эту песню Лив сейчас и на своих сольных концертах исполняет, правда, в укороченном варианте (; ^^

#5 Ссылка на пост Добавлено:
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, а смотрите, что у меня есть! Наши девочки записали две вполне миленькие песни.

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Это очень хорошо, что они специально для объединения песни записали, т.е. не просто катаются каждая со своим.
Сами песни - типичная сольная Лифчик Кристинчик, пресно и никак эз южал (на мой вкус), но интересны и отличны тем, что там поют такие звёзды.
Систерс приятная песня, а баллада - ээээ... таки никак.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Вся компания собиралась на ту же фотосъемку в том же месте и в то же время, когда записывался сольник Лив + там на фотках и муж последней мелькал, так что не удивлюсь, если окажется, что и песни сотканы из первоначальных заготовок для этого альбома %D
Эти песни не более чем побочный продукт проекта, и воспринимаю их я соответственно -)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вот этот пятнадцатисекундный отрывок с репетиции в итоге впечатлил меня больше, чем записи из студии ^^
https://www.facebook.com/video.php?v=10152789556354216
http://instagram.com/p/uFihASr8VQ/?modal=true
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, уже полный сет-лист вчерашнего концерта, но могут ещё вносить изменения:
http://www.setlist.fm/setlist/the-sirens/2014/harmonie-bonn-germany-3ccf967.html

Если судить по нему, то от творчества каждой барышни получается по шесть песен: три от творчества TG, ToT или The 3rd... (в зависимости от конкретной барышни, собственно) и три - из сольного + те две новые совместные песни, что были выложены чуть ранее.

В общем, в первую очередь эти концерты должны быть интересны тем немногочисленным, кто ждал именно Кари и материала с легендарного "Tears Laid in Earth" Третьего и Смертного. С него при таком раскладе пусть и негусто песен взяли, зато какие - помимо уже слегка опостылевшей "Why So Lonely?" (исполненной зато! в дуэте с Аннеке - ах, старые мечты, вы настигли меня!) "Death Hymn" и роскошнейшая "Atupoéma".

Но при этом Кари в процентном отношении в принципе получается меньше всех остальных - у неё один выше обозначенный дуэт с Аннеке, и то в своей песне. С Лив дуэтов вообще нет.
У Лив с Аннеке дуэта в итоге два, и один гостевой в песне у Аннеке, т.е. этакий своеобразный "+1" к общему количеству исполненных песен.
А у голландки таким образом дуэта три - в своей песне и двух чужих ("+2" к общему количеству исполненного материала).

От сета Аннеке ощущение, что она в первую очередь сделала ставку именно на сольное творчество. Ибо "Saturnine" - это, конечно, главный хит TG, но уже более позднего, постмитольного периода, ну и Аннеке эту песню уже года с 2011 концертах со своей группой гоняет. А вот именно из того самого, раннего-старого-доброго-легендарного-метального ТГ, исполняется всего две песни. И то, опять же, "Strange Machines" Аннеке периодически играет сольно, так что никакого сюрприза.
Зато очень радует выбор песен с сольного творчества, взяты вещи пусть и с последних альбомов (в то время как мой любимый - дебютник "Air"), но реально сильные. Меня особо заинтриговал дуэт с Лив в "1000 Miles Away From You" ^^

Лив же между делом решила прогнать вещи со свежеиспеченного сольника. Из ТоТ'а песни взяты приятные, но действительно ранних нет. Оно, в общем, с одной стороны понятно и ожидаемо, учитывая, что при таком раскладе пришлось бы искать мужика на гроул, с другой... Те же The Gathering в своё время переиначили вещи совсем раннего периода, в том числе и с гроулом, под одну Аннеке, и оно звучало вполне себе здорово, как на мой вкус. Плюс есть "A Distance There Is...".

Резюмирую выше изложенный сумбур: учитывая послужной список наших фрау, сет-лист мог бы быть и поинтереснее. Но многие могут обвинить меня в том, что я придираюсь, и, в общем-то, это будет справедливое обвинение (;
Как бы то ни было, моя мечта осуществилась, любимые певицы поют вместе, а коли посмотреть на редких видео, как они это делают - так сразу хочется нести ценности в ломбард, затем на полученные деньги мчать в аэропорт, и дальше - на концерт ^^
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и ещё видосики подоспели ^^

"Treat Me Like A Lady" (песня Аннеке, но спели они её, кстати, все вместе):


"Exile":


Та самая "1000 Miles Away From You" с Лив:


"Atupoéma":


"Strange Machines":


И небольшим оффтопом: присмотрелась, кто это там подпевает Кари на "Exile" за клавишами... Да это же Вик Ансельмо! Да, она сейчас с ними в туре ^^
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Отличнейшие тетки) Посмотрела большинство видосов, очень понравилось. Особенно Систерс, где они втроем так смищно пританцовывают, сплошное умиление Very Happy
Why So Lonely получилась очень трогательной.
А Вик Ансельмо похожа на Алину Сакраменти. Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Сгоряча перепутал Вик Ансельмо с Филом Ансельмо. Очень удивлялся Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Но при этом Кари в процентном отношении в принципе получается меньше всех остальных - у неё один выше обозначенный дуэт с Аннеке, и то в своей песне. С Лив дуэтов вообще нет.


Таки но-но-но, Кари выходила петь к Лив в песне "Siren":


Upd. И к Аннеке в "In Motion", по последним данным. Видео уже со вчерашнего концерта во Франции:
http://www.youtube.com/watch?v=CJuOYIiH4g4

Короче, Кари дуэтами и материалом не обделили, я доволен ^^
Форум / Music Reviews / The Sirens (Liv Kristine, Anneke van Giersbergen, Kari Rueslatten)
Загрузка...
Быстрый вход: