Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 04:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Подумалось тут, некоторые люди не любят много рассказывать про свои путешествия. Но зато очень любят делиться фоточками. Так что, эта тема для вас, молчунов. Для выкладывания прекрасных фоточек с провинциальными и не очень видами. Начну
Москва


Лондон



Москва, лес Very Happy

Волгодонск

Ориматтила

Лахти

Купавна

Париж

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Фоток много, из разных точек мира. Побывал в Германии, Марокко, Греции, Италии, Болгарии, Франции, Калининграде, Севастополе, Москве, Сочи всё это за 5 месяцев благодаря практике на 4-х мачтовом барке "Крузенштерн".






#3 Ссылка на пост Добавлено:
Рулез солнечный Берлин
#4 Ссылка на пост Добавлено:
ООО! Какая отличная тема.

Рига


Под Одессой (любимый Аккерман <3 )


Таллинн


Венгрия


Прага


Крумлов 2011


Краков 2011




Барселона


Карпаты


Киев


Краков 2014


Закопане (Татры)


Прага 2015
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing 3 Немножко Берлина и Кракова
Берлин
Спойлер. Нажмите для прочтения





Краков
Спойлер. Нажмите для прочтения



#6 Ссылка на пост Добавлено:
Португалия 2012. г. Порту. Одно из самых изумительных мест, в которых я когда либо бывал, отбирать фото безумно сложно. Город моментально потрясает воображение. В первую очередь благодаря мостам через р. Дору. Их не так много (кажется 5), но они огромны, два из них двухярусные. Количество затраченного материала и монументальность изумляет. Некоторые из них были построены еще в конце 19 в. и спроектированы тем самым Густаво Эйфелем.





Сам город чистый, приятный аккуратный. Правда Португалия страна небогатая и поэтому историческая застройка, к сожалению постепенно приходит в упадок. Центр города является объектом ЮНЕСКО, как культурное достояние.






В экскурсионном плане город - раздолье для туристов. Bus Tour, воздушная дорога, фуникулер, кораблик, необычное метро, старенький трамвай - кого хочешь выбирай Very Happy А можно и не выбирать, а просто гулять в свое удовольствие. И то и другое одинаково приятно.





Ну а напоследок предзакатный океан: Smile

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Португалия 2012. г. Порту.......

Красивые фотки, до Португалии я ещё конечно не добрался, но на объектах ЮНЕСКО был.
Италия, г.Альберобелло, на фото знаменитые трулли.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Всем пи посоны









#9 Ссылка на пост Добавлено:
Кул! Simon Ronnèr-Farmer, ещеееее Very Happy И тексты где?) Сдавай места давай, вдруг мы соберемся.

#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, по просьбам некоторых людей и я пожалуй покажу, где пропадал последние 8 месяцев. А был я, в самом начале нашей огромной страны, ну или в её конце, кому как нравится (честно говоря, второе мне намного ближе)). Фотки города я кидать не буду, да и нет их у меня практически, потому как смотреть там не на что. А вот фотографии пейзажей сделанные с судна и разных зверюшек, думаю показать можно. И так, начну пожалуй с судна, на котором работал (на этот раз это был "рыбак").


Вид промысловый палубы. От сюда видно "сетку"(трал) на который и производится лов рыбы. Именно с промысловой палубы и происходит постановка и выборка трала.



А вот так выглядит трал с рыбой (вместимость нашего орудия лова была до 130 тонн).


Мы не всегда ловили рыбу сами. Например летом, когда была путина красной рыбы (которая как вы знаете нереститься в реках) нам привозили её в больших прорезях, для дальнейшей обработки и морозки.






Что самое удивительное красная икра, которой на Камчатке очень много, стоит там даже дороже, чем у меня дома.



В Петропавловске-Камчатском всё очень дорого, даже Москва "отдыхает" со своими ценами. Для сравнения 1 кг турецких помидор стоит 400р. Очень многие камчедалы из-за высоких цен, не разу не были на гейзерах ( путёвка для 1 человека стоит 18т) и многих других уникальных природных зон, этого удивительного края. Если кому интересно, можно посмотреть выпуск туристического фильма об Камчатке "Орёл и решка". Ну сейчас немного красоты того места.


Мыс "Три брата".




Сам Петропавловск-Камчатский, район порта. Сами камчедалы называют свой город "Питер" и это очень удивительно.



Аваченский вулкан


И вот для желающих немного зверушек)
Акула (какая не знаю) Laughing 3


Палтус белокорый, кстати очень вкусный.


Сивуч. Очень прикольные существа и очень опасные. Выгнать сивуча попавшего в трал очень трудно.




Касатки. Были и киты, но увы фоток нету, потому как самих китов видно не было. а лишь их струя воды.






Кальмар. Вообще, 4 месяца мы ловили кальмара командорского, он в несколько раз меньше этого красавца. Вид, представленный на фото, говорят вообще не съедобный. Кальмар - это чистый белок, благодаря ему, можно не толстеть.



Кальмар командорский.


Акула сельдевая.


Наши постоянные преследователи (чайки и прочие пернатые лентяи).




Небольшой камчатский краб


Рак отшельник (у него я отжал раковину).Кстати на фото он живой, после фотосессии был сразу отпущен.


Краб стригун. Правда уже не совсем живой.


Морской окунь


Небольшая чавыча.


Какая-то хрень


Онейрод Томпсона


Широколобый карепрокт


Вообщем не буду оглашать весь список, как вы сами уже поняли рыбу разной было очень много. Были и те названия которых не кто не знал и которые попадались достаточно редко. А так вполне была обычная рыба, которую вы сами покупаете в рыбных магазинах: кета, нерка, голец, камбала, минтай, палтус синекорый, рыба глобус (та которая надувается, как мячик), треска, навага, морские звёзды, морские ежи (правда не те, которые с огромными иголками и черные, эти были коричневые и безобидные). Ну вроде бы и всё. Вот так и работали. Rolleyes#2
Спасибо за внимание! tema zakryta
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Фотовоспоминания из путешествий
Загрузка...
Быстрый вход: