Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 19:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Наши друзья с официального сайта Туомаса готовят для группы подарок на Рождество.

Они собирают поздравления и пожелания от поклонников, присланные сообщения будут оформлены в книгу, и каждый участник группы получит свой экземпляр. Тему на форуме с объявлением можно прочесть здесь.



Для тех, кто хочет поучаствовать выкладываю инструкцию:

1) Присылаем свое пожелание в теле письма. Не стоит присылать свое пожелание в приложенных к письму документах в форматах Word, PDF и тд. Просто включите свое пожелание в текст письма.

2) Только текст. Никаких артов, фотографий и картинок. Это удорожает изготовление книги и растягивает время ее подготовки.

3) Не указывайте никакую персональную информацию в пожалениях (не оставляем емейл и номер контактного телефона с просьбами Флор вам перезвонить).

4) Подписывайте от кого сообщение. В прошлом году было много пожеланий без подписи.

5) Проверьте свое сообщение перед отправкой и убедитесь, что это конечный вариант. В прошлом году многие просили изменить текст пожелания после отправки.

6) Сообщения принимаются только на английском! Да, большая часть группы говорит на финском, но поскольку Флор и Трой тоже являются участниками группы, давайте, сделаем книгу понятной для всех.

Дедлайн - 7 декабря!

Отправлять сообщения на следующий емейл: xmas@tuomas-holopainen.com
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера в Твиттере видела, что уже прислали 40 писем через сутки после публикации этого объявления. Это был намек остальным? Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, интересно, ограничено ли место в книге. Возможно, надо поспешить Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Коллективно сочиним, может? Или каждый от себя будет ваять?)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, я за. В одиночку писать что-то не хочется, я боюсь, что всё письмо сведется к "Ребята, вы все такие клевые, не устаю пускать по вам слюни уже n количество лет" Facepalm
В общем, я боюсь этой будет письмо типичной фанючки Very Happy
Да и просто напомнить им, что в России у них есть аж целый официальный фан-клуб, а не пару фанатов с медведями, лишним не будет Smile Может, быстрее приедут Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще даже если и по отдельности писать, то хотелось бы, чтоб было понятно, что это всё от одного фанклуба, а не от рандомных энтузиастов.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, если каждый свое будет отправлять, то можно подписываться шурумпурум from Nightcom. Любые другие вариации будет перегруз сообщения.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Так а если отправить единый текст от нас такого формата:

Дорогие Найтвиш, Российский Официальный фанклуб Найтком присоединяется к поздравлениям:

и дальше

"Желаю вам успешного нового альбома и чтобы он нашел своего слушателя" - ЮЗЕРНЕЙМ

"Много всяких ништяков" - ЮЗЕРНЕЙМ

"Блалблабла" - ЮЗЕРНЕЙМ

Ну, в общем, принцип понятен.

Можно вообще заморочиться и сложить простенькое стихотворение (ну это уже так, мысли вслух). Зато будем никакфсе%))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Так, рифмоплеты на английском у нас имеются?)))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Так, рифмоплеты на английском у нас имеются?)))


Я могу попробовать свои силы =) Только мне от вас нужны ключевые слова/мысли/идеи ваших поздравлений и примерная направленность, а так готова преобразить любой текст коллективного творчества Smile Думаю, что-то забавное и необычное совместно можно накреативить good
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Можно сейчас тогда написать хорошие идеи по-русски. Дабы вдохновиться... самим же Very Happy

Идея может быть такая:

Marry Christmas! Marry Christmas!
Yes, it's merry, merry Christmas!

We wish you, Tuomas, sacred fire
That will lead you to great songs!
We wish you, Emppu, coolest solo
That will hear the whole world!

Просто и про всех-) Марко можно, например, в первой строчке пожелать тоже что-нибудь эпичное, а во второй чтоб борода была такой же клевой Very Happy
Юкке, конечно здоровья и хорошего туц-туц!))
Флор голосить круто и хайром махать))
Трою забористо играть и шоб все прыгали под дудки ( %))) )

В общем, так, идейка-)

Добавлено спустя 4 минуты и 50 секунд

Да, если кто-то смогет рифмоплетить без убирания артиклей в некоторых местах, было бы шикарно-)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, вот, у меня тоже примерно подобной направленности мысли. Поддерживаю, что каждому расписать что-то особенное и своё. Выкладываю собственный brainstorming за сегодня - акростих без ограничений полета мысли Very Happy I did it just for fun. Думаю, всё сводить до кучи и корректировать можно потом.

Merry Christmas, dear Nightwish,
Ever dream, fly far above,
Race with wind, glade high with stars,
Roar happily and strongly,
You are worth of greatest fun!

Christmas comes with ale and beer!
Holly berries madly dance,
Riverside is frozen silver,
Ice is bright and fairies laugh.
Stay with friends and party hard!
Tweet good news and lovely pictures,
Metal torsos, splendid boobs.
As the candle lower flickers,
Spread those hiccup-flavoured tunes!

From Joensuu to Tervo - and Kitee, too! -
Roast nice meat in the warm neighbourhood.
Over the hills and at home at tables
May the spirits rise high with no headache!

Nightcom carries you in the hearts, in the souls,
If you feel our love burning steady and hot,
Glass-clanking swanhearts in the finest white porcelain,
Hope you join us now in thoughts!
Thorns may you never meet hidden in roses,
Cookies may always be fresh, never dried,
Orcas not dare grab your butts in the ocean... and, guys!
May your beards be silken when kissing your wives!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, good good good

Кстати, мысль со строчками из песен шикарна-) Может, их туда прям вот побольше, м?))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, можно, но думаю, что вот прямо не в каждую - натуральность, естественность и душевность пропадут. Какие, например, могут прийтись в тему? Зимние, что-то еще...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, не в каждую безусловно-))

Кстати, самый сказочно-зимний альбом - это Имаджи. Вот строчками оттуда можно было бы пожонглировать-)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hedwig писал(а):
самый сказочно-зимний альбом - это Имаджи

Нуууу, это уж очень субъективно. Razz Сказочный? Имхо, отдельными песнями и элементами. Да, есть кишащая инносенсом Сторитайм, таинственная Тайкаталви... Ну, и всё; больше я сказочных песен выделить не могу. Есть там и русалки, и Алиса, и дэд бой, которому всё никак покоя не дадут. Но имхо, это скорее обрамление реальности, нежели какая-то сказка.
А зимним я бы вообще альбом не назвала, если б не было фильма со снеговиком. Лично для меня он вообще ассоциируется, почему-то, с поздней осенью и поздней весной.


А за искренней сказкой, зимой и каким-то финским духом я бы обратилась к ранним альбомам. По-моему, там этого на много больше. Smile

А вообще Sylphe - просто умница! Cheesy Мне бы вообще ничего менять не хотелось: и с юмором, и искренне, без лишнего пафоса, не высосано из пальца, и очень по-доброму. ^^
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, снимаю шляпу!

Во-первых, за идею акронима, думаю, что не так много таких оригинальных будет, во-вторых, за сам текст, потому что это не стандартное с Рождеством-счастья-здоровья, а нечто в духе именно раннего найтотворчества снеограниченным полетом фантазии Рулез

Я бы оставила все как есть!

Добавлено спустя 2 минуты и 5 секунд

Я боюсь, что если мы будем каждому расписывать, уйдем в слишком большой объем, а кроме нас есть и другие.

Лучше меньше, но качественнее. Можно было бы ткнуть еще персональное пожелание Туомасу, у него как-никак еще и день Рождения в этот день, но если его засовывать в этот стих, то тогда вся концепция в тартарары полетит Sad
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, А Туомасу можно будет отдельно письмецо накатать-)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, да, это был бы оптимальный вариант.

Танин стих принимаем без изменений?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, да!-))

Подписаться в конце С наилучшими пожеланиями. Найтком Рашн Гайз-))) Cool
Форум / Наш Nightwish / Подарок для Nightwish на Рождество 2014
Загрузка...
Быстрый вход: