Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Незаслуженно редко на форуме вспоминают о финском художнике Янне Питканене (сетевой псевдоним Toxic Angel) , который приложил руку и кисти к оформлению уже 7 дисков нашей любимой группы.

В частности, именно он работал над следующими обложками:

2005 Highest Hopes: The Best of Nightwish (Compilation)



2007 Amaranth (Compilation)



2011 Storytime (Single)



2011 Imaginaerum



2012 The Crow, the Owl and the Dove (Single)



2012 Imaginaerum - The Score



2013 Showtime, Storytime (Video)


Также Янне приложил руку к раскрашиванию обложки для сольника Туомаса:





Сам художник пишет о себе следующее:

...С момента, когда мне впервые в детстве вложили карандаш в руку, я полюбил рисование. Позже я проводил все больше и больше времени изучая анатомию человека и различные способы передачи света, которые я пытался применить в своих рисунках (более или менее успешно).

С течением времени, я начал знакомиться с компьютерными программами для рисования и AMIGA 500 (ДА!!!). Тогда же я впервые попробовал создавать 3-D модели.

Позже, у меня получилось приобрести свой собственный компьютер (сейчас у меня их четыре...) и программы Photoshop, Poser и Bryce. За два с половиной года я очень многое узнал о цифровом искусстве, и нужно не забыть упомянуть тех чудесных людей, которых я встретил на просторах Renderosity (прим. пер.: онлайн-сообщество для цифровых художников).

Мою любимый художник...хммм...мне нравится творчество многих, но для того, чтобы не надоедать длинным списком, я назову только тех, кто сильнее всего на меня повлиял. Луис Ройо (Luis Royo), Борис Валеджо (Boris Vallejo), Оливия (Olivia) и, конечно же, Ларри Элмор (Larry Elmore). Их работы словно выполнены в технике аэрографии, которую я хотел привнести и в свои рисунки. Мне хотелось бы особенно выделить Луиса Ройо, я изучал его технику передачи света, и на ее основе выработал свою!

В основном моя работа вертится вокруг создания обложек для альбомов, постеров, но я также выполняю рисунки на заказ, как и обычные работы с использованием карандашей, так и цифровые арты и флеш-анимации.

Многие люди спрашивают меня о моих музыкальных вкусах...те, кто меня знают, знают и о том, что мне нравится. Но, покольку я делаю обложки к альбомам, приходится перескакивать с одного музыкального стиля на другой. Мне стоит сказать, что границы моего музыклаьного вкуса очень широки, но в большинстве своем мне нравится метал вообще и прог в частности.

В будущем мне бы хотелось расширить свои способности в моделировании и анимации, но опять же встает вопрос времени и денег, так как оба ресурса весьма ограничены.


Официальный сайт художника: http://www.toxicangel.com/ (там можно приобрести мерч с его последними артами).

Янне также оформлял обложки следующих групп: A2Z, Arion, Borealis, Cardiant, Celesty, Dragonland, Dreamtale, Entwine, Helstar, Hhevisaurus, Ikinae, Kotipelto, Malpractice, Sonata Arctica, Tarot, Twilight Opera.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Так Dark Passion Play со всем содержимым в буклете - тоже его работа, если мне память не изменяет. Smile
Мне нравится, какие он работки для Найтов делал. И The Days of Grays у Сонаты имхо просто конфетка.

Правда меня смущает, как он лица рисует. Очень часто создаётся впечатление, что лицо приплюснуто.

Добавлено спустя 21 минуту и 16 секунд

Вот, кстати, ссылка на его работы для альбомов, постеров и прочего стафа. Smile
http://www.inferiart.com/index.php?s=3&l=uk
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, да, я про DPP забыла, точнее там, откуда я утаскивала инфу не было про это написано Sad

По той ссылке, которую ты выложила, там не только работы Янне, но и всего объединения получается, где он состоит. Или не состоит... Потому что на его сайте об этой компании ничего не сказано.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
И, правда, незаслуженно забываем про него Smile Буклет к DPP сыграл определенную роль в моей любви к группе. Над ним я долго сидела, переписывала и переводила тексты песен. Здорово то, что он создал для группы единый стиль, который легко улавливается на обложках альбомов и синглов, начиная с DPP, несмотря на то, что сюжетно композиции достаточно сильно отличаются.



#5 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, я вот, откуда этот сайт взяла)
Спойлер. Нажмите для прочтения


Inferi was established in 2005 and is a company of two talented graphics designers known in the digital arts communities as ToxicAngel and Ravnheart. Our goal is to provide high quality graphical desing and custom illustration services for our clients.

Честно говоря, не пойму, почему на его личном сайте ссылки на это добро нет. Confused
Форум / Наш Nightwish / Janne " Toxic Angel" Pitkänen
Загрузка...
Быстрый вход: