Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 00:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Дабы не возникало постоянных вопросов, в чью тему - Аннеке или Арьена, - постить новости (кои прут каждую неделю как грибы апосля дождя) об их совместном проекте, решила создать об оном отдельную тему.

Итак, The Gentle Storm.



Страна: Нидерланды
Facebook: https://www.facebook.com/TheGentleStorm
Стиль: пока сложно что-либо сказать, но коли исходить из того, что это всё-таки очередное детище именитого Арьена Энтони Лукассена, можно смело предполагать, что не обойдётся без прогрессива.

Вообще, про будущий альбом проекта на данный момент известно следующее:

а) он будет двойным;
б) с одним и тем же материалом на обоих дисках, но в совершенно разной, контрастирующей обработке.
Так, первый CD, "Gentle", будет акустическим, фолковым, с большим числом необычных и экзотических инструментов. Второй же, "Storm", наоборот - взрывным метальным альбомом с оркестром.

Называться дебютный альбом, кстати, будет "The Diary", официально выйдет он 23 марта, а обложка его выглядит так:


Полноформатные концерты со специально собранной командой музыкантов начнутся тогда же, во второй половине марта, однако сам Арьен в туре принимать участие не будет, он лишь появится на самом первом концерте в Амстердаме. Зато в феврале пара Арьен+Аннеке дадут серию акустических концертов в Европе (Миц, к слову, присматривается к концерту в Хельсинки 23 февраля ^^). Полный список концертов на данный момент выглядит вот так:


Ещё из сюрпризов: в туре с The Gentle Storm будет ездить Марсела Бовио (Stream of Passion, Жена в альбоме Ayreon "The Human Equation").

Заодно в скорости ожидается клип на первый сингл с альбома! Про него известно пока лишь то, что снимался он в Белграде и будет выдержан в восточной тематике (как и сама песня, на которую этот клип снят).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и лирик-видео (два, на обе версии - фолковую и эпичную) на первую песню с альбома! ^^

"Endless Sea" - открывающая песня альбома, которая служит введением к истории, лежащей в его основе. Сюзанна, главная героиня повествования, поёт о своём муже Джозефе, который только что отправился в длительное плавание на Дальний Восток. "


#3 Ссылка на пост Добавлено:
Фолк-версия чудесна, но "сторм вершон" - просто божественна *____*
Жду этот диск (диски?) ужасненько, с тех пор, как впервые услышала о проекте. Но теперь ожидание будет поистине невыносимым х)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
у меня нет слов, кроме "аааааа волшебно", потому что это и правда волшебно Rolleyes #3 не замечаешь, как оно завораживает и уносит.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне песня понравилась даже несмотря на то, что голос Аннеке мне, мягко говоря, не по душе.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Голос Аннеке мне нравится, творчество Лукассена (в основном) — не очень, а песня понравилась, красивая. Единственное, чуть бы побыстрее ее. Но это на мой вкус.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, насчет "чуть побыстрее" - кстати, есть такой момент, плюсую (и это говорю я, тот ещё любитель всего нудного и медленного =DD). Но тут нужно ещё учесть, что перед нами вступительная песня, интро, так сказать, хоть и довольно продолжительное. А оным положено быть размеренными, повествовательными и среднетемповыми %))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Меня сначала не очень впечатлило, а на выходных прям прониклась, особенно storm version. И слова красивые, и мелодия, и Аннеке, и музыка Smile Теперь тоже жду с нетерпением, думаю, для меня это первый за несколько лет настолько ожидаемый альбом.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
shok Ух ты! Послушала чисто случайно, здорово. Нравится Storm Version. Еще нравятся сами видео, стильно Cool
#10 Ссылка на пост Добавлено:
После шикарнейшей Heart of Amsterdam "The Diary" - точно самый ожидаемый мною альбом за последние лет пять Kissing А еще завтра будет клип на нее!
#11 Ссылка на пост Добавлено:


Клип дешевенький, но меня пробило на умиление
Особенно Аннеке в средневековом платье
На площади
Со смартфоном Very Happy

Еще и набор музыкантов - эдакая сборная Голландии Very Happy
Куча знакомых лиц
Короче, мне нравится :3

В песне партия скрипки просто добила, я в восторге
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я просто в охренительном восторге от песни и клипа! Понимаю, почему с клипа многие смеются и называют дешевеньким, но лично я уже раз десять просмотрела, Аннеке тут самая красивая за всю свою жизнь, и сама фишка вот этого хождения в старинном платье по современному Амстердаму очень понравилась, прикольно Smile Кароч, Жентыл Шторм - уже заочно офигенен, такие свежие мелодии и мотивы, что просто ух, как весенний ветер Kissing
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
почему с клипа многие смеются и называют дешевеньким

Very Happy этажом выше мадам выдала чота дешевенькое. А тут "просто, но со вкусом". Считаю, Аннека в своем костюме должна была проехаться на велике.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Приятно слышать положительные отзывы Smile good Я к процессу создания этого альбома приложил, эмм, ну не руку конечно, а так, кончик мизинца Very Happy а потому важно знать мнение народа.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dementor, ого! А можно поподробнее? shok
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Да не, ничего сверхъестественного Very Happy просто Арьен мне на оценку сырое демо присылал, ну я там пару соображений высказал, что-то вроде бы даже он принял к сведению... Smile В частности, насчет хора в Endless Sea. Совещательное участие, в общем. Но волнение у меня прям как будто сам это всё написал Very Happy как же, то эти мелодии обсуждали только мы с ним, а теперь о них весь мир говорит... Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная тематика и настроение всего увиденного и услышанного пока. А играют и голосят то как!! Ждуууу Smitten
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Dementor, осспади, я не узнала тебя в гриме же Laughing 3 Всё Very Happy Надо было сразу в профиль заглянуть Very Happy Круто-круто)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, конечно, нифига не сам Арьен прислал песни, я их в вк заценила, но, ребзя, это годнота годнейшая, мастхэв, мастлисн и прочая, и прочая. Один из наилучших альбомов из всех, которые я знаю.
Форум / Music Reviews / The Gentle Storm
Загрузка...
Быстрый вход: