Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 19:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Что бы сразу было понятно, что это, всем ютуб:

Сам занимаюсь этим примерно месяц, несмотря на снег и холод. По впечатлениям - вроде бы и сложнее, чем кажется, и проще. Научиться сносно ходить на них можно за пару часов, главное иметь подходящее место. Мне в этом плане помогла старая хоккейная коробка во дворе, там был удобный и достаточно высокий бортик, что бы на него сесть и джамперы надеть, а так же высокий забор, держась за который можно было делать первые шаги. Когда только встаешь на сии устройства ощущаешь себя натурально ватным. Пресс и спина словно куда-то пропали, ноги отказываются ходить. Но, если сделать хотя бы несколько шагов, вестибулярный аппарат перестраивается под новые условия и в целом ходить начинаешь сносно. Что любопытно, ходить на них проще, чем стоять. Просто стоять на месте, на самом деле, невозможно, это скорее ходьба на месте. А вот бегать/прыгать сразу не получится, надо подождать, когда ноги приспособятся к весу, ибо джамперы весят кг 7 - 8. Однако, спустя месяц скажу, что и это достижимо. Единственное, чего у меня пока не получается это прыжки с двух ног. Главным образом потому, что тут нужна твердая опора, а пока все в снегу ее не дождешься. Вообще, зимой бокинг сложнее, потому что снег разъезжается под ногами, скользит, продавливается. С другой стороны, падать в снег не так больно.
Зачем вообще это надо?
Во-первых, это весело. Прыгаешь реально высоко, бегаешь реально быстро и от всего этого ловишь лютый фан)
Во-вторых, стройные ноги, подтянутый пресс, шикарная задница и прокачанные нижние мышцы спины. Про последние тут особый момент - читал, что их развивать сложнее всего, потому что в повседневной жизни они редко когда работают. И осанка. Говорят, исправляется, хотя у меня пока нет.
В-третьих, можно спокойно жрать все подряд и не поправляться. При регулярных занятиях, ессно)
В общем, это отличная замена фитнесу, которая дает те же результаты, которые от него ожидаешь, но без обязаловки и самоограничений, еще и с удовольствием от процесса. Это, кстати, важно, когда спорт в удовольствие и не приходится себя пинать, что бы им заниматься. Я вот пробовал ходить в качалку, но бросил. Таскать железо - скучно. Да, когда увидишь результат, ты подумаешь "ЫЫЫ!" и получишь удовольствие от того, что делал, но, когда это будет? На прыгалках ты его получаешь сразу, от каждого шага или прыжка и в большем количестве)
Еще один интересный момент - свинцовые руки-ноги после занятия спортом, дело обычное, если мышцы не тренированные, если не делать разминок и не соблюдать всяких хитрых правил. Болючие ноги после коньков - тоже бывает. Здесь такого нет. Без всяких разминок и прочего, надел, встал, два часа бегаешь - и ничего. Ни сразу потом, ни на следующее утро никакого ощущения свинцовости конечностей, а мышцы тонус получили. Что значит - грамотное распределение нагрузки самим тренажером, а это есть гут.
Цена вопроса. Вот тут немного засада - с учетом снаряги, прыгалки обойдутся примерно в 15К. Одно только скажу, оно того стоит. Как снег сойдет, думаю выбираться на какое-нибудь ВВЦ, бегать/прыгать. Если кто из москвичей тоже надумает заняться, присоединяйтесь)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Rainbow Ziggy писал(а):
Но, если сделать хотя бы несколько шагов, вестибулярный аппарат перестраивается под новые условия и в целом ходить начинаешь сносно.


Для тренировки сначала можно было походить на туфлях на шпильках Рулез
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Бокинг
Загрузка...
Быстрый вход: