Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 08:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Дико извиняюсь, если есть такая тема. Вроде посмотрел, нет подобного. Если всё же найдётся, то удалим тему, а сообщения перенаправим.
Начну из далека, английский язык не мог терпеть со школы. Уж больно противная училка у нас была. Да и я человек такой, что меня заинтересовать надо, а он не интересен мне был, в тот момент мне больше нравился итальянский язык, который я в своё время понемногу учил. Потом прошло время, найты понравились своим творчеством. Появилась необходимость искать смысл и суть их творчества. Поначалу, как не странно, с ютуба, там много интересных видео было, смонтированных из фильмов, компьютерных игр, мультфильмов и пр. Когда смотришь некоторые такие вещи, сразу замечаешь, что возможно понять смысл песни из самого видео содержания. Некоторые такие штуки, мне даже очень понравились, что я даже стал собирать у себя коллекцию. Потом, когда был на судне, у меня на компьютере, наш Старпом, случайно увидел на моей флешке эти каверы и тогда, он сказал, очень для меня удивительную вещь. Что ему, очень нравятся подобные вещи и скачал у меня весь архив. Сейчас вспомнил это и подумал, может есть ещё такие люди? Если такие имеются, какие ваши любимые, я с удовольствием бы посмотрел вместе с вами и обсудил.

She is my sin


The Escapist


10th Man Down


End of all Hope


Все я выкладывать не буду, хочется узнать у вас, по вашему отображают ли, данные каверы, такого формата, тот смысл, который был заложен Маэстро в песни? Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже люблю АМВхи, особенно если сюжет и впрямь связан с песенкой. Как раз собственно The Escapist под Вампира Хантера Ди - ну воообще ничего общего, к сожалению, ни под сюжет самого аниме (которое очень классное и я нежно ностальгически люблю), ни под песню. Под в общем-то светло-печальную и романтическую песенку отрубаются головы - имхо, автор как-то не заморочился ни разу. Остальные тоже динамичны, но опять же - боевые сцены под песенку про грех и похоть... Тут, конечно, я уже не знакома со вселенной Финалки, может, там и есть какой-то смысл, аналогично с другими=)

Бывают же амвхи, которые нарезаются так, чтобы раскрывать смысл и песни, и истории. Например, вот эта амвха на Немо и Стального алхимика - https://www.youtube.com/watch?v=pwW4e1fl788 тут реально классно провели параллель между персонажем Альфонса и лирикой песни=) Ну или вот это вот под Евангелион https://www.youtube.com/watch?v=fufeMmZ9Luk тоже неплохо)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо, было такое видео на ютубе сто лет назад, я смотрела нарезку на Dead boy's poem - до чего красиво было! Нарезка из какого-то аниме тоже, там был кадр с умирающим мальчиком под строчки failed in becoming a god. А теперь то ли выпилили, то ли их стало так много, что я не смогла найти. А так хотелось..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
The Escapist под Вампира Хантера Ди - ну воообще ничего общего, к сожалению, ни под сюжет самого аниме

а я бы не согласился, вот в каком смысле... все мы знаем, кто такие эскаписты, можно их перефразировать немного по другому, "Беглецы". Бегут от реальной жизни в плоды своих фантазий (это я так пафосно, в одном слове, хотя, это, ну.... не совсем так) вот и Ди, тоже в мульте, одиночка. Всё аниме показывается, что он сам с собой и получается живёт лишь в своём мире, потому как, от других, он огородился по ясным причинам.
Ehwas писал(а):
Тут, конечно, я уже не знакома со вселенной Финалки, может, там и есть какой-то смысл, аналогично с другими=)

Это конечно понятно, что сложно подбить конкретную песню, под определённый сюжет, чтобы была полная совместимость. Тут, я имел в виду, что нужно брать именно смысл, который есть в этих маленьких видюшках, не лезть в глубь и копаться ("А, что он дальше сделал?"). Хотя копаться иногда, тоже оказывается полезным. Вот например, про 4 видео, если опять же брать сюжет, то там Землю демоны захватили и люди с ними сражаются (не теряют надежду, засранцы Smile а Туо как раз и говорил, что песня End of all hope, о том, что всегда нужно не терять (хранить) надежду. Это я, всё к тому, что если покопаться, то связать можно и сюжет и песню. Ваши видео, тоже довольно интересны, только я про алхимика, так и не смотрел, а сколько собирался....будет теперь повод). Второе видео довольно не плохое и тоже отображает не плохо смысл песни, в некоторых местах даже мурашки пробежали))). Жаль, что нет подобного на Эльфийскую песню, вот где уж, действительно НАДЕЖДЫ НЕТ!)))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Угу, тоже амвшник со стажем ). Из начального поста вообще ни о каком грамотном монтаже речи не идет, это так называемые *ютубовские подделки*. Не стоит там даже искат ькакого-то смысла. За хорошими клипами нужно охотиться на специальных ресурсах, бгг ).

На самом деле амв клипов на Найтвишь не так и много (именно что качественно сделанных). В этом плане Визинам повезло больше ).

Небольшая подборочка от меня -

Начну с этого гейм музик видео - бородатый 2004, самый первый из увиденных :3

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=480&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D144%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=144" target=_blank title="Proceed to video page">The Place Between Sleep and Awake</a></b></p>
Чуть более побритый 2005

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="423" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=423&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D1946%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1946" target=_blank title="Proceed to video page">Steel Angels</a></b></p>

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="429" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=429&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D3148%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3148" target=_blank title="Proceed to video page">Meadows of Heaven</a></b></p>

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="408" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=408&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D1625%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1625" target=_blank title="Proceed to video page">One-Eyed Fish</a></b></p>

<p align="center"><iframe width="720" height="408" src="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&file=embed&id=1625" frameborder="0" allowfullscreen></iframe><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1625" target=_blank title="Proceed to video page">One-Eyed Fish</a></b></p>с

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="516" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=516&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D147%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=147" target=_blank title="Proceed to video page">SHELLSHOCK</a></b></p>

<p align="center"><embed src="http://amvnews.ru/Video/SWF/v5/player.swf" width="720" height="429" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="height=429&amp;width=720&amp;file=http%3A%2F%2Famvnews.ru%2Findex.php%3Fgo%3DFiles%26file%3Dse%26id%3D3351%26pic%3Dscreen&amp;backcolor=CCFFFF&amp;frontcolor=000000"><BR><b><a href="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3351" target=_blank title="Proceed to video page">Lost Hope (Remastered)</a></b></p>
И единственный рассово-верный амв на Энд оф оул хоп под еву - это Алькатразовский прямиком из 2004 года (это авторсикй ремейк 2011).
Ух, вроде все навскидку Х))).

Хмм, странно, на предпросмотре сообщения коды работали (((. У всех криво отображается плеер?
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin писал(а):
Из начального поста вообще ни о каком грамотном монтаже речи не идет, это так называемые *ютубовские подделки*. Не стоит там даже искат ькакого-то смысла. За хорошими клипами нужно охотиться на специальных ресурсах, бгг ).


Это вообще грубая пощечина и сильный удар поддых))) Подделки в каком смысле? Мне не совсем понятно это слово? Нет смысла? Смысл есть во всем, даже в бессмыслице)))

Добавлено спустя 7 минут и 21 секунду

Vilvarin писал(а):
Хмм, странно, на предпросмотре сообщения коды работали (((. У всех криво отображается плеер?

да, криво все, кроме первого
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Кстати, а как расшифровывается AMV?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin писал(а):
Из начального поста вообще ни о каком грамотном монтаже речи не идет, это так называемые *ютубовские подделки*. Не стоит там даже искат ькакого-то смысла. За хорошими клипами нужно охотиться на специальных ресурсах, бгг ).


Ну вот да, музыка даже не ложится на нарезку, то бишь, когда, например, начинается припев или какое-то эпичное трам-пам-пам в видео это никак не отображено Sad

BokhanMax писал(а):
Кстати, а как расшифровывается AMV?


anime music video. Правда, амвхами зовется почему-то все, что даже не под аниме нарезано. Very Happy

yellow_crow писал(а):
Всё аниме показывается, что он сам с собой и получается живёт лишь в своём мире, потому как, от других, он огородился по ясным причинам.


Допустим, но опять же, в том конкретном клипе текст песни никак не связан с конкретными моментами аниме, и это большой фэйл Very Happy Вильварин тащем-та все правильно говорит)

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3351 - во, вот это как раз классный пример того, как песня клево ложится на видео=) Помню-помню этот клип))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
AMV

AMV (сокр. от англ. anime music video) — любительский музыкальный видеоклип, созданный с использованием фрагментов из аниме или японских видеоигр и любой музыкальной композиции. Допускаются также другие исходные материалы, например, собственная анимация, рисунки или живое видео, но они не должны быть основными.

Материал из Википедии

Добавлено спустя 7 минут и 34 секунды

Ehwas писал(а):
Допустим, но опять же, в том конкретном клипе текст песни никак не связан с конкретными моментами аниме, и это большой фэйл Вильварин тащем-та все правильно говорит)

Теперь до меня дошло, почему мы с вами, не как не поймём друг друга. Вы должны видеть смысл песни, в каждой секунде видео, когда я наоборот, обобщаю все секунды и уж тогда, делаю выводы... Ну конечно, таких материалов качественных практически нет, потому что, мало, кто в этом замарачивается(((
Форум / Видео, концерты, выступления / Суть видна без слов
Загрузка...
Быстрый вход: