Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 06:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Так как мне совсем неинтересно следить за концертами современного Нихтвиша, то я ударяюсь в поиски олдовых записей и раритетов, дабы все самое интересное было в одном месте. Надеюсь вы оцените мои труды. Very Happy

The First Tour of the Angels 97-98
Особенности тура: в наличии туровый босизд Самппа Хирвонен, которого хотели сделать постоянным участником группы, но он свалил в армию, и бэк-вокалистка Марьянна Пеллинен, которая попутно играла на втором синте на выступлениях. Wink

Самый первый концерт найтов 31 декабря 1997 в Китее на площадке Huvikeskus.
Никаких записей того самого концерта мне не удалось найти, ничего кроме сетлиста, да. Very Happy Итак, вот он, супер оригинальный и дофига разнообразный. Very Happy По всему туру в основном этот сетлист и шел
Elvenpath
The Carpenter
Tutankhamen
Angels Fall First
Know Why the Nightingale Sings
Astral Romance
Beauty and the Beast

Еще более оригинальным был второй концерт в Хельсинки 9 января 1998, площадка Lepakko. Laughing 3 Laughing 3 Всегда бы им такие концерты давать, а то растянули шоу на полтора часа минимум. Laughing 3
Elvenpath
Beauty and the Beast
The Carpenter

И вот тут уже пошло самое интересное. Третий концерт 13 февраля 1998 в Тавастии, Хельсинки. Внимание, аудиобутлег шикарного качества! Very Happy
Особенности записи: кошмарное пение Тарьи в Элвенпаф, еще более убийственное пение Мотаса, который похоже умер от ужаса в первом куплете Карпентера, а потом опять видимо от ужаса орал в припеве громче Тарьи, материал сыгран просто нереально хорошо для третьего концерта, практически копия студийки, вот ведь рукопопы уже не могут так играть, Angry Карпентера сыграли кстати чуть быстрее оригинала, звучит забойно, особенно припев с Мотасом, еще слышно одинокие крики "Тарья!" между песнями и как лажала бэк-вокалистка Марьянна вместе с еще-не-дивой.


По остальным концертам тура я тоже не нашла ничегошеньки, ну да ладно, этот бутлег главное сокровище тут, я все прощу. Laughing 3 Чуть позже скомпоную и выложу по Оушенборн, там есть на что посмотреть.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
ЭТО ПРОСТО БЕСЦЕННО Cheesy Morgana, зачетище за этот бутлег!
Боже, пение Туомаса в Карпентере - это вне всяческих похвал Laughing 3
А как Тарья воет на высоких - тоже не передать словами
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, спасибо за тему! Smile
Меня очень умиляет концерт в Липпери, 1999 года.
Это такая милота, что просто ^_____^


И еще концерт в Торино, тоже 1999 года Smile


Я знаю, что эти концерты выкладывали на форуме, но всё же побаяню. Найты такие лапы ^_^

А вот здесь крик принадлежит тоже Тарье Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
6 декабря 1999, Оффенбах, Германия.
Если прислушаетесь, то в интро можно услышать мелодию из проигрыша в середине Bare Grace Misery, которая тогда еще не вышла даже. shok


Так же в ходе тура ребята выступали на Туска Опен Эйр в Хельсинки 9 июля 1999. Тоже бутлег.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Самый первый концерт найтов 31 декабря 1997 в Китее на площадке Huvikeskus.
Никаких записей того самого концерта мне не удалось найти


А никаких записей с их первого концерта и не удастся найти, ну разве что те огрзыки, которые нам показали в DVD 2003 года. Я думаю, что всё-таки однажды, ну как однажды...спустя годы, мы таки увидим этот Новогодний Дебют.

Kate_Moondance писал(а):
Меня очень умиляет концерт в Липпери, 1999 года.


О, да! Я посмотрел этот концерт буквально несколько дней. Он действительно умиляет... Такие молодые, не извращённые финансами... Играли от души - как сейчас, не знаю... Нет, шикарный концерт. Качество конечно на троечку, но радует общение с фанами и исполнение.

Morgana писал(а):
Так как мне совсем неинтересно следить за концертами современного Нихтвиша, то я ударяюсь в поиски олдовых записей и раритетов, дабы все самое интересное было в одном месте.


Абсолютно с тобой согласен. Я даже начал искать трейдеров, чтобы узнать о том, существуют ли какие-нибудь невиданные нами ранее видеозаписи.
Форум / Видео, концерты, выступления / Концерты Nightwish до 2000 года
Загрузка...
Быстрый вход: