Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 00:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, друзья, клип на песню "Endless Forms Most Beautiful".


Взяла на себя дерзость поправить всё :3 - Kate Moondance
Последний раз редактировалось: Kate_Moondance (8 мая 2015, 11:19); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
мда, примитив... даже не столько клип получился, сколько дорогое лирик видео. вступление с Троем давало надежду на что-то интересное. а результат - выключил на середине. раньше, когда инет был не так развит, все эти клипы делались для музыкальных телеканалов. сейчас, сдается мне, рейтинги таких каналов не особенно высоки и нормальные интересные клипы делают больше скорее как дань фанатам и для сбора просмотров на ютубе, чтобы о них потом пафосно заявить на страничке в фэйсбуке или твиттере. но для чего делать такие видео??? судя по всему, оно не такие уж и дешевое, но, тем не менее, абсолютно пустое и неинтересное. лирику почитать??? лирику я и из буклета с таким же успехом могу почитать. любое любительское лайв-видео с более-менее вменяемым звуком и картинкой я предпочту этому, и мне будет его интересней смотреть
Последний раз редактировалось: Reborn (8 мая 2015, 13:07); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, а кому-нибудь клип понравился? Скажу честно, мне простенький лирикс видео от Тарьи на Never Enough понравился больше Embarassed
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Сюрпризом стало то, что обещали клип, а выдали лирик-видео. Ну ОК.

Для лирик-видео это очень даже неплохо, ИМХО, конечно. Может быть на мне сказались двое суток без сна (да, я буду об этом ныть на каждом углу Very Happy) и недостаток кислорода, но мне понравилось. Я на полном серьёзе.
Макияж и наряд Флор почему-то вызвали во мне ностальгию по Шерон времен Mother Earth, у неё что-то похожее было в стиле. Единственное, что меня смутило - это танцы Флор. Я понимаю, что трудно занять себя чем-нибудь и не стоять столбом, но движения Флор кажутся неуклюжими, не в кассу и вообще. А остальные, как всегда, эпичны и пафосны Very Happy
Для меня произошло попадание в атмосферу песни. Именно атмосферу, а не смысл и т.д. ИМХО, это лучше, чем просто текст на фоне спиральки ДНК.

Simon Ronnèr-Farmer, тебе этот Тарьин беспощадный психодел понравился? Very Happy
Последний раз редактировалось: Kate_Moondance (8 мая 2015, 11:39); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, у Флор, кстати, и движения временами напоминают о Шарон. Вот эти змеевидные( как назвать иначе) движения руками.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, ну просто ППКС. Wink За клип твердый кол, опять нам халтуру подсунули, на этом фоне даже нелюбимый клип на "пока красавица" с дрыгающимися музыкантами кажется намного интереснее. Выключила на второй минуте. А по поводу мейка Флохи, ей губы еще подрисовать и будет это:
Спойлер. Нажмите для прочтения
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему Флор на этом видео раскрасавица. В женственном наряде, с постоянно доброжелательной улыбкой и плавными движениями она радует глаз. Думаю именно благодаря ей, видео не показалось мне совсем уж скучным.

Меня забавляет мимика Эмппу. На протяжении всего клипа у него такое выражение лица, будто он играет самый сложный гитарный соляк, когда-либо написанный человечеством. Того и гляди дым из ушей повалит. К Каю тоже относится, но в меньшей степени. Smile Вот у Марко и Туо движения и эмоции вполне органичны.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
После поста Romanticide закралась мысль, что этот клип и клип на Элан только фоном отличаются Заткнулся Один и тот же ракурс с Флохой, одна и та же мимика. Very Happy
Спойлер. Нажмите для прочтения
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Один и тот же ракурс с Флохой, одна и та же мимика. Very Happy

И также заклёпки на груди. Very Happy Видимо, с одним и тем же режиссёром для клипов лучше не связываться. Razz

А вообще мне видео понравилось куда больше Элана. Вместо непонятного пафоса на пустом месте - просто группа тусит. Текст бы ещё убрать - и вообще прекрасно б было! Клипы у Найтов вообще по большей части не фонтан, за исключением Айлендера, так что имхо если клип получился "милым", то это уже достижение.
Троя засветить в клипе не забыли - молодцы. А то отсутствие полноценного участника в клипе было бы странным). Непонятен этот мейк Флор под Чёрного Лебедя. Ладно бы образ был, а тут пол лица себе замазала незнамо зачем. А её танцы... Ну, она и на сцене себя так ведёт - что тут так удивляет?)

Жаль, конечно, что не захотели проиллюстрировать всю идею и Панталассами, эукариотами и тиктааликами - хоть можно б было увидеть, что там Туомас себе навообразил с путешествием во времени, следя за процессом эволюции, но уж что есть. Объяснить в клипе, что "начать жить никогда не поздно" со старичками, судя по всему, легче, чем "бесконечное множество самых прекрасных и изумительных форм". :3

И тем не менее, клип смотреть мне было приятно). И все эти шестерёнки и отрывающаяся группа вместе доставили на много больше, чем запоротое звёздное небо, угрюмый Холопус в цилиндре и Флор в несуразном образе в баре.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn писал(а):
раньше, когда инет был не так развит, все эти клипы делались для музыкальных телеканалов. сейчас, сдается мне, рейтинги таких каналов не особенно высоки и нормальные интересные клипы делают больше скорее как дань фанатам и для сбора просмотров на ютубе, чтобы о них потом пафосно заявить на страничке в фэйсбуке или твиттере. но для чего делать такие видео???


Не совсем. Сейчас клип, это, в первую очередь, рекламный ролик. Бесценная вещь для раскрутки. Но надо понимать, что любой клип (что во времена музыкальных каналов, что сейчас) априори убыточен. Это трата денег, взамен на эфемерную вероятность того, что видео "выстрелит" и потащит музыкальный продукт за собой, привлекая к группе новую аудиторию. "Просто так для фанатов" это лирика.
И какие-то группы (причем по большей части начинающие, либо активно набирающие армию фанатов), это прекрасно понимают. И каждый раз стараются сделать клип неординарным, иногда высокобюджетным. А другие, уже имеющие контракты и постоянную аудиторию, уже над этим не особенно заморачиваются. Зачем увеличивать и без того лишнюю и необязательную статью расходов? Исключения редки. Найты похоже уже давно отнесли себя ко второй категории, и снимают клипы для галочки.
Впрочем, как мне кажется, именно такой формат "лирик видео", был выбран неспроста. Этакий "EFMB для чайников". Не утруждай себя, включай видео, любуйся Флор, читай текст. Авось кого и зацепит. И рыбку съесть - деньги не потратить, и хвостиком не подавиться.

Добавлено спустя 7 минут и 17 секунд

Morgana, нещадно эксплуатируют образ Smile Здесь её намного больше, и юбка намного короче улыбка намного шире Smile Сходство действительно есть, хотя во время просмотра Элана я на Флор внимание не акцентировал. А здесь она прямо-таки притягивает взгляд.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, ну это полный трындееееец.

Лирик видео - это когда в кадре, ну, в основном текст. А тут мы видим и группу, и текст, и шестеренки, и Флор еще крупным планом (зачем?.. там такой мейкап, что ночью присниться еще).

Честно говоря, тут плохо все:
- графон - ужасен, могли бы хоть как-то попытаться сделать шестеренки реалистичнее, добавить больше ракурсов, каких-то красивых перетеканий шестеренок в текст, взаимодействия с группой, обтеканий элементарных
- Флор. Мейкап Флор - почему? что это значит? шестеренки, песок, мейкап под панду - здесь где-то должен быть концепт, но где он?..
- игра группы, взаимодействие - его тупо ноль. Они даже не смотрят друг на друга.
- Кадр с Туомасом, дующим на пальцы - это вот что было? Что это должно добавить атмосферности, сюжету, блин, я не знаю даже чему. Туда же Эмппу на стуле.

Ну то есть если Елан это "ты пытался!", то Формс это "я сделаль". На коленке за вечерок.
Твердый кол и лютый ад. Знаете, БББ был тупой, но там хоть была идея, ВИХАА был тупой, но там хоть были кадры из фильма и Тарья + Марко, которые работали лицами, доносили "идею" Very Happy Марко тут, кстати, тоже лучше всех. Харизму не пропьешь, как говорится - поставить его одного с этими шестеренками и уже лучше было бы.

Здесь никто не старался - ни режиссер, ни чувак-спецэффектщик, поковырявшийся вечерок в АфтаЭффектс, ни найты. Короче, худший клип группы эвар.

А песня-то клевая. =(
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А чо, Стобе Харью от дома отказали что ли?
Самый лучший клип группе снял именно он, так почему бы его и дальше не привлекать? Или Мотас Ж. обидемшись на него за провал фильма? Так это не Стобе виноват.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
почему? что это значит? шестеренки, песок, мейкап под панду - здесь где-то должен быть концепт

Предполагаю, что шестерёнки - это они типа в часах (ну, или в паровозе как в "Назад в будущее" Very Happy ). Трой с песком - это, может, к строчке "Man, he took his time in the sun..." из Грейтест Шоу. А вот мейк - я вообще без понятия, к чему отнести. С платьем никакой концепции и образа не создаёт.
Короче захотели сделать бюджетненько, но как бы со смыслом. А ведь могли бы из клипа короткометражную смесь "назад в Будущее" и "Парка Юрского периода" забацать. *_* Что-то у меня фантазия разыгралась. Very Happy

Вообще мне интересно, почему они больше не сотрудничают со Стобе, сделавшим Найтам единственный офигенный клип, и сумевшим больные фантазии Туомаса за небольшие деньги изобразить в фильме. (Как сам фильм получился - это уже дело другое).
А этот Вилле Липпиайнен и Шоутайм, и лайв-клипы сделал нормальными, но не шедеврами, а также клепает группе посредственные трейлеры (уже 18). Зачем клипы ему поручать? Чем он их так зацепил? (Тот де вопрос и про фотографа Вилле Йууриккалу возникает, но это уже оффтоп).

ЗЫ Да, Марко в клипе хорош. ^^

Добавлено спустя 1 минуту и 1 секунду

Пока свою мысль писала, тут уже и Лола тот же вопрос задала. Razz
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мдааа, как-то не пошёл у меня этот клип, хотя обычно я нормально воспринимаю найтоклипы: и эры Тарьи с ванной посреди поля, и все эти клипы, где кадры группы на фоне снега/заброшенного гаража/ещё чего-нибудь сменяются кадрами из фильма, и те, куда пытаются вставить смысл и историю, типа как Elan или Islander. И даже Storytime, который снимался в декорациях Scaretale и по большей части является небольшим making off фильма. Для меня все они норм. А тут некоторые минусы сразу в глаза бросаются:

Номер один: отнимите уже у Туомаса пианино и дайте ему синтезатор. И вышибите из под него стул. В Slow Love - понятно, почему выбрали рояль. Так как Storytime снимали в тех же декорациях - тоже понятно его наличие. В Elan можно пытаться говорить, что идея такая, стиль песни такой, в общем, с трудом, но можно оправдать там пианино. Но здесь - в такой мощной песне, где все трясут хаером 50% времени - вообще не понятно. Того и глядишь, Туо снесет половину клавиш и вообще дырку в пианино проделает. И причем сидя. Даже не знаю, что тут сказать ещё.

Номер два: Эмппу на стуле. Зачем? Чтобы Флор не заслонять? Извините, это фэйспалм.

Номер три: можно было бы сделать это и не лирик-видео. Я понимаю, это сейчас модно и все так делают, но бывает, что это в тему, типа как у Тарьи - песня на момент выхода лирик видео уже была сыграна в туре раз 100, все её знают, снимать на неё нормальный клип уже не интересно, а вот небольшая такая затравочка перед выходом альбома в виде лирик-видео на знакомую песню - очень даже гут, тем более, видео стильное такое вышло, с идеей альбома (что из черно-белого становится цветным), да и текста официального к песне ещё не было, это было как-то оправдано. А тут как-то уже не то. Такой уж прям изюминке именно в том, что это не просто клип, а с текстом не было, как уже сказали выше, можно и на буклете прочитать.


Из таких явных минусов, наверное, всё, но ещё как-то не очень смотрелось, когда в кадре оставляли только Флор. В этих кадрах она не очень хорошо выглядит, как будто всё время думает "а как бы так двигаться, чтобы не стоять столбом, не выглядеть смешно и не повторятся?". А вот когда она среди ребят - очень органично смотрится.
Зато порадовало (точнее, чуть не довело до приступа смеха), когда она в начале проигрыша Туомаса подошла к пианино, положила на него руки и пристально так на Туо смотрела, мол, не слажай тут с нотами. Где-то на 4:13.

Вроде и не плохо, но могло бы быть и лучше.
Последний раз редактировалось: lonely_wolf (11 мая 2015, 21:59); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, самый жгучий момент клипа - Туомас, дующий на свои нЭжные тонкие пальцы.
Чувак, зачем, почему и что это значит? Хотя, тут скорей вопрос не к Холопайнену, у него теперь это фишка такая, а к Липпиайнену - на кой ты это вставил? Настолько была беда с материалом, что не нашлось момента лучше?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, так у них вообще, повторюсь, такая мимика. Со стороны можно подумать что они:
а) играют превозмогая боль;
б) безумно недовольны злым режиссером, который вытащил их снимать клип в 7 утра после похмелья;
в) прилагают нечеловеческие усилия, потому что партии этой песни слишком сложны для них.

Не знаю уж как насчет (б), со свечкой не стоял Smile Но (а) и (в) имеют место быть совершенно точно. Такой странный концепт, и эпизод с Туо, дующим на пальцы, это его квинтэссенция. Мол такое сложное соло, что аж пальцы задымились. Я тоже не понимаю в чем тут фишка, но это явно целенаправленно создаваемый момент. Вероятно согласованный между режиссером и участниками группы. Не изображают вселенские страдания только Марко и Флор.

У Эмппу так это по-моему уже давно в привычку вошло. Играет вполне обыкновенные соло, а напряжение на лице такое, будто ему подсунули творения Джо Сатриани.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но здесь - в такой мощной песне, где все трясут хаером 50% времени - вообще не понятно.

пиано для того, чтобы Флор на него сексуально облокотилась Заткнулся
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу просто и лаконично. Клип в корзину. Даже комментировать ничего не хочется.
Да, и тошнит уже от этого Вилле Липиайнена, мне совсем не нравятся его видео. Showtime, Storytime он жёстко запорол, только группе это пофигу почему-то. А вот прежний клип на Elan был всё же хорош Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я вот просмотрел этот полу-клип, полу-lyric video и залез включить клипы 2001-2004 лет.

Так вот, верните мне 2001-2004 годы! Лучшие клипы у Найтов.

А тут... Даже хромакей проглядывается неправильно. В общем, что-то не то...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Короче, худший клип группы эвар.

Согласна! Вообще с клипами у них беда. И правда, лучше бы лайвы тогда делали. Еще и песня эта мне не очень нравится, припев такой напряжный... Зачем так клепать на скорую руку эти клипы, не понимаю...
Форум / Видео, концерты, выступления / [Клип] Endless Forms Most Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: