Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 00:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Единственное Евро, которое я смотрела от и до, было в 2009 году, когда еще Александер Рыбак победил. Я тогда даже диск купила и слушала. После, как-то уже руки не дошли. Но сегодня как раз вспомнила про одну группу, которая мне очень понравилась в том году, и которую я потом еще довольно долго крутила на репите. Встречайте, GRUPA REGINA из Боснии и Герцеговины!
Помимо чисто балканского колорита и приятного вокала в музыке есть то, что я ценю больше всего - мелодичность и простота. Все без наворотов, но хитово. И при этом не пОшло, не политизировано, не бездарно.

Вот, например:

Песня, с которой они выступали. Заняли 9-ое место. Кстати, пусть вас не смущает внешность вокалиста - это он всегда такой, будто слегка обдолбанный.


Вот еще один стопроцентный хит. Кстати, пусть клипы вас тоже не смущают - группа популярна только в родных пенатах, денег, сами понимаете, "сымать" что-то крутое нет.


Ну и еще один ОЧЕНЬ крутой трек. Судя по названию, и по отрывкам, которые я разобрала, поется там о балканском конфликте.

Опчим, советую всем послушать. Незатейливое творчество Александра Ковича и Ко очень, что называется, торкает.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Весьма и весьма унылым был второй полуфинал...отметить могу только чехов наверное и швейцарцев.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Моя фаворитка в финале, я спокоен Cheesy



Тем временем, опубликован порядок выступлений:

1 Slovenia
2 France
3 Israel
4 Estonia
5 United Kingdom
6 Armenia
7 Lithuania
8 Serbia
9 Norway
10 Sweden
11 Cyprus
12 Australia
13 Belgium
14 Austria
15 Greece
16 Montenegro
17 Germany
18 Poland
19 Latvia
20 Romania
21 Spain
22 Hungary
23 Georgia
24 Azerbaijan
25 Russia
26 Albania
27 Italy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Скопирую свой фб пост
2015 год - год, когда Евровидение полностью подтвердило свою продажность.
Как известно, голосование на конкурсе в последние годы не только зрительское, но и жюри, т.е. 50/50. Меня изначально смущает идея того, что 5 человек голосует за пол-страны, ну с этим ладно.
Жюри призвано подтягивать более профессиональные выступления, и топя шлак, который народ "хавает". Окей, цель похвальная. Но что произошло в этом году. Если обращаться к итоговым результатам:
1. Швеция 365 баллов
2. Россия 303 балла
3. Италия 292 балла
А теперь давайте посмотрим на чистое телеголосование:
1. ИТАЛИЯ 366 БАЛЛОВ
2. Россия 286 баллов
3. Швеция 279 баллов.
Отлично. Получается, Италию утопило жюри. Чтобы в этом убедиться, стоит обратиться к жюри результатам:
1. Швеция 363 балла
3. Россия 247 балла
6. Италия 184 балла.
Простите, что? Жюри, которое должно тащить профессионализм, СЛИЛО К ХРЕНАМ ИТАЛИЮ?
Прости, Евровидение, но на 60-летие ты нимношк обосралось. Решило сделать подарок Швеции? Делай это менее нагло, пожалуйста.

Крч, вот виннер. А Швеция идет ко всем чертям.
Последний раз редактировалось: D'Helliers (24 мая 2015, 13:01); всего редактировалось: 2 раза
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Какая ирония. В свое время шведы отправили Малену Эрнман. Дамочку- opera singer, песня была хитовой(ну, шведы же) и.... Не победили. Теперь они отправили ЭТО, а итальянцы opera singers и все повторилось. Это лол какой-то.
Зы: все первые 20 стран голосования мы сидели с испуганными лицами и приговаривали: " только не 1-ое"
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, кстати, почему российский сегмент ТАК против победы?
Я видел это по твиттеру и нимношк удивлялся
#28 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers, xD евро не самая дешевая штука. Потому второе место это win win для нас. Мы и не проводим дорогостоящее мероприятие, и вроде как на коне( особо приятно, что зрительское голосование таки реально вывело Полину на второе)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
И я тоже скопирую свой пост из своей уютненькой днявочки:

Цитата:
Спасибо российскому оргкомитету Евровидения за то, что не жалеют денег на качественные песни.
Спасибо Полине. Ее выступление было кульминацией шоу, несмотря на ее явное волнение. Учитывая ее состояние во время объявления результатов, может, это и хорошо, что второе место, а не первое. Иначе бы конкурс закончился не выступлением, а госпитализацией победителя.
Спасибо Европе за интересное и достойное сражение.
Неспасибо Первому каналу за малахольные сервера, не выдерживающие одновременный наплыв нескольких тысяч пользователей (как я изматерилась на прошлом "Голосе"!), и Ростелекому за разрыв сессии в самый неподходящий момент. Однажды я им исполню на бис арию Антона Уральского "Ни единого разрыва". Ибо задолбали.
А о своих фаворитах с Евровидения напишу через месяц, когда все уляжется, и в голове зазвучат те мелодии, которые мне бы захотелось сохранить для себя.
Пока что скажу так. Те жалкие ошметки первой десятки, что нам удалось посмотреть в борьбе с Первым каналом и Ростелекомом, меня не впечатлили от слова "совсем". Начиная с 11 выступления - кажется, это был Кипр, - конкурс стало гораздо интереснее смотреть: пошли действительно стильные и самобытные выступления. Поэтому во второй десятке всем "да", кроме Польши. И то потому что певицу было ну вообще не слышно. На третьей десятке в борьбу за трафик с новыми силами вступил отдохнувший сервер Первого канала, и запомнились, пожалуй как раз наш номер, ну и еще Италия.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
армия РАПАПАП ТУНАЙТ не согласна с итогами голосования ))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, и я, и я в этой армии! Laughing 3
Хотя, это лучший результат Бельгии с 2003 года, так что Лоику зачет good

Кстати, о Бельгии 2003. Мб даже понравится тут кому, ибо красивый полуфолк на выдуманном языке. Должны были выигрывать в том году. Как и Лоик в этом.

#32 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers, ну хз, как-то не впечатляет.
а выдуманный язык кто выдумал? хмм... у меня не получается писать стихи паруске, пожалуй, напишу какую-нибудь звучную абракадабру и сделаю это своей фишкой Laughing 3
прям Write a lyric for the song оnly you can understand какой-то Laughing 3 Laughing 3
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, всяко лучше, чем виннер того года


Уж на крайняк, лучше бы Тату. Но в том году у Великобритании и Ирландии внезапно случился слабый канал (слабый канал в ВЛБ, ага, как же), и задействовали голоса жюри, по которым Тату якобы не получили ни одного очка.
Потом выложили голоса зрителей в этих странах, и, по идее, выигрывали Тату)
Форум / Music Reviews / Eurovision Song Contest 2015
Загрузка...
Быстрый вход: