Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Всем доброго времени суток, геймеры!

Прошу всех без исключения уделить пару минут вашего драгоценного времени и набросать список любимых (а может и не очень) игр.
Тех игр, которые бы вы прошли ещё раз или даже старались бы в очередной раз и не вспоминать, и тем не менее игра ПЛОТНО засела в памяти, периодически оттуда выглядывает и шепчет на ухо "ПОМНИШЬ МЕНЯ!?!?!?"

Нет необходимости взвешивать всё и вся - это не экзамен, список всегда можно изменить/дополнить
Это не список рекомендаций - в него можно включать игры, которые вы НИКОГДА и никому не стали бы рекомендовать, желательно в двух словах описать почему, хотя не обязательно
Нет необходимости выстраивать игры по рангу! Если вы это сделаете это будет отлично, если не сделаете каждый всё равно сам для себя решит в каком порядке будет или не будет смотреть "а что это такое прям такое?!"

Главное - эмоции. Эмоции которые вы испытывали во время, до или после игры.

Небольшие правила:
1) Если у проекта несколько частей и каждая достойна быть в списке (Например "Масс Эффект") оформляй одним пунктом, уважай труд разработчиков!
2) Проект мультиплатформы (выходил на консолях и РС, например GTA) можно пропустить, в консолях скоро тоже будет нечто подобное
3) ММОРПГ? Казуальщина? Игруха для DOS? Да какая разница, грузи всё!
4) В списке одни квесты/стрелялки/JRPG? Значит они настолько хороши, что требуют отдельного упоминания. Не стоит переделывать список только потому, что у других не так. Будьте индивидуальны!


Начнём, как обычно, с топикстартера!
На данный момент список без описания, пересекаю Русско-Финскую границу Laughing 3

1. Шизариум(Sanitarium) - великолепно психоделическо-депрессивный и один из первых локализованных лицензионно изданных в России квестов производства небезызвестной в своё время командой "DreamForge Intertainment"

2. Team Fortress 2 (именно ДВА!) - лучшая игра с цифрой 2 по моему мнению - сделать из любительского мода полноценный игровой продукт с похожей механикой да ещё и в ТАКОМ стиле, это надо было рискнуть! В данном случае риск оправдал самые смелые ожидания.

3. Heroes of Might and Magic - без комментариев, все и так знают Smile

4. Dungeon Keeper - помню после статьи в "Стране Игр" первое что я сделал - построил пытальню и бросил туда муху - хотелось посмотреть как палач будет ей отрывать крылья...

5. Fallout - ПАДЕНИЕ... первый опыт RPG, постядера, пошаговой схемы боёв и кастомного оружия. Конечно незабываемо, забудешь тут такое...

6. Carmageddon - ТАКИХ весёлых гонок больше не делают. Либо серьёзный симулятор, либо не менее "серьёзная" аркада с
реальными тачками, надоедает быстро... в Карме приходилось по 10 раз перепроходить гонку для того, чтобы завладеть "пятёркой" Ивана Smile

7. Mass Effect - прекрасная космическая опера на тему "и чо вы лезите, грязные людишки, со своими бластерами в Центр Вселенной?!". Планирую перепройти в ближайшее время.

8. Full Throttle - "Знаешь, что будет хорошо смотреться на твоём лице?". ЛукасАрт представляет! Не только
"Звёздными Воинами" знаменит товарищ Лукас! Первой игре в этом году исполнилось 20 лет...

9. GAG - Спорный, зато очень родной проект небольшой студии в нелёгкое время. Прекрасно оформленный диск, отличная юмористическо-сатиристическая инструкция снабжённые действительно "нашими", русскими шутками. И девки с сиськами, антипингвиний патч было очень легко найти Smile

10.MechWarrior - все игры серии, куча новелл, настольник, карточник, онлайн MWO... "Aff, Star Commander!"

11.Шторм/Echelon - потому, потому что мы пилоты! В нелёгкое время вероломно напавший враг громит мирные планеты Галактической Федерации. Пилоты аэрокосмических истребителей - основная оборонная мощь и ударная сила! Все мальчишки хотят стать пилотами "летающих танков" чтобы изгнать вероломного врага прочь с родной земли! Тоже наши сделали, хорошо сделали, качественно. Мне комп пришлось апгрэйдить!


Приз зрительских симпатий: Сибирь! А также рекомендую все игры Сокаля хотя-бы для ознакомления. Амерзорн тотже...

Игра Года вне зачёта: ПРОТИВОСТОЯНИЕ! Настоящий тактический симулятор. Довольно схематичный, зато очень реалистичный и показательный - любая одна маааааалюсенькая ошибка или слишком поспешные действия и можно получить надпись на весь экран "ПОРАЖЕНИЕ!"
Последний раз редактировалось: Brett.A. (28 ноя 2015, 08:27); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
1. The Elder Scrolls V: Skyrim Рулез Скайрим для нордов! TRUST SEPTIMUS!!11 Have you heard of the elder scrolls!? Indeed! Cheesy

2. The Elder Scrolls V: Oblivion - я могу ходить без карты. То есть совсем без карты. Этот монстр весил у меня в свое время около 30 Гб, вместо положенных 5. Моды, моды, большие моды на Эльсвейр и Морровинд, квесты, локации, вот это все.

3. Fallout 3 - первое знакомство с Пустошами и миром Фолла, канон, неканон - плевать, круто все равно до опупения.

4. ANNO 1404 - лучшее градостроительство, все такое в теплых тонах и медиевистское, что мимими. Ну и несложная экономика, что в плюс лично мне.

5. Казаки: Снова война - отечественная стратежка, люблю с 2001 года. А скоро выйдет HD-шная третья часть.

6. Heroes of Might and Magic III - первая моя серьезная игра.

7. Heroes of Might and Magic V - отличный ремейк моей первой серьезной игры.

8. The Witcher - пока только в первую часть и играла, попытку побегать во второй не засчитываю. Очень добротная, атмосферная и интересная игра получилась. Это я как большой фанат книги говорю.

9. Sims 3 - только с дополнениями. Играть в дочки-матери мне неинтересно, а с DLC игра превращается в полноценную эрпогэ, только без корованов и набигания деревянных домиков. © Ну, это скорее игра, чтоб расслабиться, там думать и напрягаться не надо. Плюс - во мне умер архитектор, так что зафигачить поместье с садом - это тоже норм развлекуха.

10. Vampire: The Masquerade – Bloodlines - одна из самых любимых, отличный сюжет, очень интересно играть, ну и опять-таки атмосфера!

11. Dead Rising 3! Зомби, тысячи их! Можно мастерить оружие из подручных стредств, из воздуходува и фаллоимитатора получается убойный членомет. Очень весело!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
В списке нет первых и последних мест, разделение условно и сделано скорее хронологически. Из каждой серии приведена только одна игра, которая понравилась более всего. По нескольку игр из серии не писал, ибо не по-христиански это как-то, тк хочется объять необъятное и впихуть невпихуемое. Smile

1) Heroes 2
Да-да, я из числа тех хипсторов, кто не терпит третьи герои, но зато заигрывался в свое время во вторые до посинения и отупения, а саундтрек слушал просто так. Код на чёрных драконов помню до сих пор. Very Happy

2) Fifa 98 road to world cup
Первая серьезная и затёртая просто до дыр футбольная игруля. Только в ней можно было выиграть кубок мира за команду Вануату или Тринидада и Тобаго. Very Happy

3) Premier Manager 1998
Просто нереально крутой и простой как палка футбольный манагер. Первый на моей памяти и заигранный до помутнения сознания. Команда из любительской лиги выводилась в высший дивизион и становилась чемпионом всего! Особой изюминкой моей версии игры был баг, благодаря которому появлялись "мутанты" Very Happy К возрасту 30 лет убогие игроки резко возрастали в самых слабых своих показателях и становились либо супер быстрыми, либо супер сильными, либо наделялись убер-ударом. Особое мастерство тренера заключалось в том, чтобы мастерски угадать появление такого мутанта и купить его за копейки в молодости. Very Happy

4) The Neverhood
Мозговыносящий и зубодробительный пластилиновый квест. Если кто не играл и не слышал про нее - забейте в аудиозаписях ВК слово Neverhood OST и проникнитесь безумием. Very Happy
Кстати, по ней вроде должно выйти некое типа продолжение-наследник - Armikrog. Всем ждать!

5) Broken Sword
Классический квест с потрясным сюжетом, историей и атмосферой. Классика она и в Африке классика.

6) Syberia
Одна из самых интересных и атмофсерных игр, в которые мне доводилось играть в жизни! Всё-таки Бенуа Сокаль могЁт. Также ждём продолжения.

7) Grim Fandango
Еще один отличный квест со своим неповторимым стилем и крутой атмосферой. Мэни Калавера на долгое время стал моим альтер-эго. Smile

8) Warkraft 2
Чуть не забыл! На ряду со вторыми Героями именно второй Варкрафт дал мне дорогу в геймерскую молодость. Классика и труЪ!

9) The Witcher
Самая лучшая "экранизация" книги, которую я когда либо видел или играл. Мастерство пшеков здесь воплотилось именно в том, что герои сапковского похожи сами на себя, а атмосфера книги жива и ее буквально можно трогать курсором. Smile

10) Civilization 3
Столь же горячо, как и Odinum, обожаю эту серию игр. Smile Играл и во II, и в IV, и в V заигрывался, но больше всего запомнилась именно третья, пожалуй.

11) Assassin's Creed IV: Black Flag
Обожаю эту серию о прогулках в альтернативном человеческом прошлом от Юби Софта. Если первую игру не понял от слова совсем, то с прогулки по Италии всё пошло в гору. А вот Чёрный Флаг - the best of the best! Одна из лучших игр в истории, IMO.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ахахах, я просто подпишусь под списком Даши и пойду дальше Laughing 3 Ну, разве что тисну из Бобрового списка The Neverhood. И из последних квестиков в низ списка пихану Broken age, да Banished из стратежек))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
>11 игр
>11 игр
>11 игр

>для PC
>для PC

*нервно оглядывая свой список из почти пяти сотен оценённых игр в старом профиле АГРУ, где, кроме всего прочего, около 1\5 это консольные тайтлы, с почти что сотней названий, имеющих рейтинг выше 80, и около полусотни тех, у кого от 90 процентов*

Да вы, батенька, любите людей мучать. Laughing 3 shok
Ладн, героинчески попытаюсь!!1
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Попытко непытко. Список сосредоточен на сериях за вычетом двух исключений.

Heroes of Might and Magic
Если бы Стим существовал с конца 90-х, то в моей статистике вы увидели бы сотни часов, наигранных в HoMM II, V и минимум от нескольких ТЫСЯЧ часов, сожранных чудовищем по имени HoMM III. И даже возле косых и кривых "четвёр" стояло бы число под пару сотен. Если синдром игровой зависимости существует, то вот сама его сущность.

Sid Meier's Civilization
Началось с банальной тройки и её аддонов и продолжается вплоть до пятой включительно. Однако же, есть одна вещь, формально являющаяся официальным спин-оффом "Цивилизаций" (т.к. всякая "Цива", начиная со второй, приходит к этому финалу, если только не к пост-ядерному вымиранию человечества), которую я считаю в принципе величайшей 4X TBS всех галактик и измерений. Речь, конечно, об Alpha Centauri. Где-то рядом бродит Galactic Civilizations II - по мне так лучшая 4X со времён Той Самой.

The Longest Journey
Я чертовски рад видеть, что Рагнар имеет возможность продолжать рассказывать нам историю своего мира, которую я периодически перечитываю с 2006 года и уже было потерял надежду увидеть новые главы. Храни сию норвежскую бородку Баланс, а также мою коллекционку, если не сложно - я подожду ещё годик до конца эпизодов, главное, чтобы моя пиратская карта в целости пришла.

Homeworld
Главный реформатор жанра RTS since 1999 и исключительное произведение, которое вывело космооперу в играх на такой художественно-эстетический уровень, что до сих пор никто не может достичь той же планки качества и уникальности. На таймере уже показывает под 50 часов, ушедших в Remastered - а контента модов и мультиплеера мне хватит, думаю, ещё аж до выхода Shipbreakes.

EVE Online
EVE - это маленькая жизнь, во всех смыслах. Это самая большая MMOG с самым глубоким виртуальным социумом и самой большой свободной действий в играх. А также это тысячи часов игрового времени и сотни выпитых банок редбулла Quafe Zero.

The Elder Scroll
Проходите... Так, нет, вот ТЫ - ты стой здесь! Запомни, нарушающее законы Ввандерфелла ничтожество - мы будем следить за тобой! Здесь не центр Империи - здесь ДРУГИЕ правила! А вот ты... Твоё лицо мне кажется знакомым. Скажи, не пересекались ли мы когда-нибудь возле руин храмов Даэдра в северных землях?

Half-Life
BLAHBLAHBLAH MR.FREEMAN

Fallout
Я лишь недавно понял - точнее, осознал - зачем, собственно, примерно каждые года два перепрохожу первые Фоллачи. Потому что я не могу не думать о великих героях "Фаргуса", что до сих пор отрабатывают выпитый ими во время работы пивас на радиоактивных рудниках... Sad

Deus Ex
За исключением Invisible War - её не существует. Я просто сделаю вид, что это был очередной грязный ход Иллюминатов и никто ничего не видел.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Геймплеехипсторы могут говорить что угодно про то, что якобы Redemption лучше. Там не было гатичного саундтрека, отсылок к вампирским произведениям и, конечно, Безумия Малкавиан.
И, да: мы не забудем, мы не простим.

Space Rangers
Ита игора для тех,кто любит касмические преключенея, грабить корованы и патом сидеть за эта в тюряге, гатовить кассмическую пиццу и быть рог-звездой, строить баевых челавекоподобных роботов и сражатся в иных измерениях! И, конечта, спасать Жистокая Голактеко, она опасносте!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Серия S.T.A.L.K.E.R.
Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти

Изумительная игра, которая стараниями обширнейшего коммьюнити мододелов живет и процветает до сих пор. Обожаю, готов перепроходить снова и снова (вечно!), дольше года без ярлычка игры на рабочем столе не выдерживаю - в "Зону" тянет страшной силой.

Fallout 3, Fallout New Vegas
Не отношусь к олдфажным олдфагам, которые "задрачивали" (в хорошем смысле Wink ) второй фолл, и считают его величайшей игрой. Компьютер у меня появился не в столь отдаленные времена.
Но последние две части культовой игры люблю и, опять таки, перепроходить готов снова и снова. В атмосфере конечно сталкеру значительно уступает, но проработанность сюжета и возможность отыгрыша дают широченный простор и огромный кайф от путешествий по пустошам. Четвертую часть жду с нетерпением.

Left 4 Dead
Первая, и, в чуть меньшей степени, вторая часть. Вместе с другом положили десятки часов, тонн "кирпичей", мата, смеха, упорства и воли к победе. И все миссии на "эксперте" всё-таки были пройдены! Рулез Оооочень крутая игрушка.

GTA Vice City
Лучшей из старых частей традиционно считается San Andreas, однако меня она не зацепила и не втянула, несмотря на все старания. Лучшей считаю Vice City, погулять по улицам которой нет-нет да захочется вновь. З. Ы. Кажется я захотел это сделать, пока писал эти строки Very Happy

*Возможно требуются пояснения. Если честно, геймер из меня никакой, играл буквально в несколько десятков игр. Мне проще поиграть в то, что когда-то давно оставило неизгладимое впечатление и след в памяти. Поэтому слова "атмосфера", "переиграть", "исследовать" в верхних строках рейтинга действительно повторяются слишком часто Smile*

Итого 8. Ну и чтобы еще добавить..

Quake 3 Arena
Компьютер появился поздно, но в эту игру я рубился где только можно Smile Друзья, компьютерные клубы.. Классика.

Need for Speed Underground 2
Критерии те же. Зацепило, оставило след. Шикарная проработка и атмосфера огромного города для ночных покатушек в неоновых огнях. Хотя конечно физика безнадежно устарела уже даже на момент выхода игры.

Pro Evolution Soccer 5
*имхо* И по сей день лучший футбольный симулятор. Nuff Said.

Добавлено спустя 18 минут и 41 секунду

Очень хочется включить, но места не хватает. Собезьянничаю и добавлю "Приз зрительских симпатий" в виде Worms 3 Armageddon. Еще одна игрушка, что жива и по сей момент. Нельзя сказать что играл в неё очень много, но этих симпатичных червячков невозможно забыть Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
1. Prince of Persia
Ничего не подумайте, имею в виду мекнеровскую, моего года рождения. Это было первое знакомство с компьютерными играми, там была зачетная принцесса и вполне себе ожидаемая задача - спасти ее за час. Именно час маман позволяла смотреть в комп. Принц изрядно дох, падая на мечи, поэтому я обычно притаскивала папу, чтобы он проходил уровни, а я чисто наслаждалась секундными роликами, где показывали как принцесса ждет спасения.

2. Syberia
Именно первая часть, поразительно по тем меркам реалистичная и до невозможности продуманная. Разнообразные локации и история персонажей, которая нереально трогает и инспирирует высший пилотаж. Если третья часть будет на уровне первой, я буду в восторге.

3. Max Payne
Первый и последний шутер пройденный до конца. Очевидно в нем что-то есть.

4. Sims
Это такое "сочиняй мечты" для домохозяек. Лично когда у меня появился свой дом, где можно красить стены и возможность строить отношения в реале, то симсы стали быстро наскучивать. Very Happy

5. Вся линейка игр по забытым королевствам Very Happy
Нет, я их не разделяю, я настолько обожаю всю эту вселенную, что Icewind Dale, Baldurs Gate, Neverwinter Nights, Demon Stone и тд заняли бы этот весь список.

6. NFS: Underground
Эрондондон Jump#2 . Вот такими надо делать гоночные симуляторы, чтобы весело, ярко, прикольно, тачилу можно перекрасить и музон годный. Все гениальное - просто.

7. VTMB: Bloodlines
Прекрасный ролевой сеттинг дождался достойного воплощения. Там упыри, и они прекрасны. Ни в коем случае не играйте в игру с русским переводом - потеряете часть остроты и смысла в диалогах.

8. Morrowind
С него началась моя любовь к этой серии. Этот огромный мир просто потрясает, я сюжетку так и не прикончила - коллекционировала шмотье в свой домик на опушке Заткнулся

9. Silent Hill 2
Сюжет и музыка Smitten

10. И можно мне финт ушами и на одну степеньку засунуть вторую Диаблу и третий Варкрафт Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Какая прекрасная тема.
Волею судеб, большинство игр, которые произвели на меня неизгладимый эффект, пришлись на пору моего детства – юности, когда я был не искушён спецэффектами (время было такое) и на мир смотрел широко открытыми добрыми и наивными глазами (опять время было виновато!) -))).

1. Galaxian. Это была самая первая компьютерная игрушка, в которую я поиграл. Когда я пошел в первый класс, отец подарил мне Dendy… но первые пол года играл в нее, преимущественно сам, иногда играли вместе, что придавало каких-то нереальных детских ощущений формата – «я теперь большой и взрослый, как отец!», ну и в целом – «пыщь-пыщь» и всякое бегающее мелькание по экрану сформировало эффект «первого раза», который запомнился на всю жизнь, как первая любовь и прочие эмоциональные открытия нашей жизни.

2. The Cycles: International Grand Prix Racing от компании Accolade (хотя я всегда думал, что игрушка называлась MotoGP, но как подсказывает Педивикия, это не так). Выбор режимов, выбор классов, выбор мотиков, выбор трасс… детское сознание от всего этого великолепия просто приходило в экстаз и заставляло рубиццо в эту игрушку многие часы.

3. Deathtrack. Тут просто был шок от протообраза «кровь/кишки/машины». Мины, пулеметы, взрывы, гонки. Это был «оживший» боевик с VHS-кассеты, в котором еще можно было и покатаццо самому на машинке. Детская психика получила непоправимый удар впечатлениями… а до выхода Кармагедона оставалось еще много лет.

4. Another World. Дико красивая игрушка, которая на тот момент поразила сюжетом и графикой. Позже была еще похожая Time Commando, но эффект уже был не тот.

5. Dune 2. Тут даже описывать ничего не надо.

6. Doom 2. Первая игрушка в которую играли в режиме квази-мультиплеера – через COM порты соединяли 2 компьютера и бегали… бегали… бегали… Хорошее было время!

7. Транспортный магнат. Шедевральное творение Microprose. Есть городки, есть предприятия. Ты тянешь дороги, соединяешь это все в сеть, пускаешь транспорт и зарабатываешь на этом деньги. Прекрасная была игра!

8. Герои Меча и Магии 1. С них все началось и всё завертелось… до 3,5 части. После которой в Героев я больше не играл в виду их субъективной не каноничности.

9. Civilization 5 (+ все адд-оны). Самая запоминающаяся часть – огромные миры, куча возможностей, множество рас/противников, красивая графика, комп начал умно играть и еще куча плюшек. Но началось все с Civilization 1. Играл даже без мышки (мышка у меня появилась только ко второй части Цивы). И каждая часть (в т.ч. Колонизация и Альфа-Центавра) были для меня шедевром. Все оставили о себе теплые воспоминания, эдакий роман, длинною в 20 с лишним лет.

10. Диабло 3. Запомнилась тем, что это была первая игрушка на PS3, которая меня захватила и заставляла задротствовать – проходить на повышенных уровнях сложности. Но чет быстро отпустила.

11. Теккен 6 – убивалка времени, которая не надоедает.

Больше игрушек, чтобы цепляли и запоминались «на всю жисть!» я даже и вспомнить не могу, хотя играл всегда и по многу, но как-то не отложилось в голове. Реальная жизнь стала гораздо интересней любой игры!

ЗЫ - вот я песка натряс-то! и забыл одну из чудеснейших игр, которой посвятил бездну времени - UFO: Enemy Unknown. В ней было прекрасно все - тактика, стратегия, экономика и бездны деццких мечт, которые эта игра породила. Пусть она пойдет вне зачета.

#10 Ссылка на пост Добавлено:
1. Tetris
Говорит сам за себя.
2. Prehistorik 2
Yeaаа... My game is still working in [year]!! Programmed in 1992 on AT.286 12MHz.... Enjoy oldies!!
3. Sid Meier's Civilization
4. StarCraft
5. Open Transport Tycoon
6. Half-life
Если память меня не подводит, Халфа была первым шутером от первого лица, где прохождение уровня обеспечивалось перемещением до заданной точки, а не количеством фрагов. Плюс раскрытие сюжета без роликов и вставок и отменная доза чёрного юмора. Имела годный сиквел Opposing Force и унылый Blue Shift.
7. BattleZone 2
Опять же первомордый шутер. Красивая картинка, неплохой сюжет.
8. GTA Vice Sity
Атмосфера, множество "пасхалок", здоровый чёрный юмор.
9. Петька и ВИЧ
Первые две части. Хороший, здоровый стёб.
10. Lock On. Горячие скалы.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
7. BattleZone 2
Опять же первомордый шутер. Красивая картинка, неплохой сюжет.

Теперь БАНАНОВЫЙ!

BattleZone возвращается...
Плюсач Терма
#12 Ссылка на пост Добавлено:
1. Myst
2. The Legend of Kyrandia
3. Fantasy World Dizzy
4. The Neverhood
5. The Need for Speed
6. Carmageddon
7. Doom
8. The Lost Vikings
9. Prince of Persia
10. Machinarium
#13 Ссылка на пост Добавлено:
1.TES III - Morrowind
2.Total War - Medieval

остальное все вторично Laughing 3

Max Payne 1,2 Рулез
Rally Championship Extreme
Серия игр Carmageddon
Сталкер первый кстати, за сюжет!
War and Peace (полностью трехмерная стратежка в реальном времени).
Хроники риддика первая часть Рулез
Ну может серия Prince Of Percia 1-3
еще вспомнил StarWars Rouge Squadron, как же она мне нравилась!!!

еще одну осталось...но че-то ничего на ум не приходит...ну пусть квейк 3 Arena. : )
#14 Ссылка на пост Добавлено:
К большинству игр душа лежит ещё со школьного возраста.

1. Morrowind
2. Готика 1
3. Готика 2
4. Skyrim
5. Neverwinter nights
6. Neverwinter nights 2
7. Серия игр Total War
8. Серия игр Footbal Manager
9. Серия игр Resident Evil
10. Серия игр Silent Storm
11. Серия игр Dragon Age
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, кстати тут немного того, серию проекта можно оформить как одну, так что у тебя в списке не 11 игр а всего 6, надо дополнить! Wink

Добавлено спустя 17 минут и 17 секунд

WerhfWolf, Вольфыч ты тоже один пункт пропустил Wink2

Добавлено спустя 6 минут и 25 секунд

Buldozeurus, тот же вопрос - 11 проект куда дел?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
1. Ведьмак: Дикая Охота
2. Ведьмак
3. GTA 5
4. GTA 4
5. Half-Life 2
6. FarCry
7. Ведьмак: Убийцы Королей
8. Crysis
9. Portal
10. Mass Effect
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Deus ex 1 - одна из лучших игр. Я её начинал проходить очень много раз, но до конца проходил всего несколько. Из минусов для меня - постоянная ночь. Из плюсов - подробный уютный мир в который можно надолго погрузится, ну пока ночь не надоест. Хранится на архивной флешке и есть диск. Иногда заставляет вспомнить, установить, пройти 1-3 миссии и удалить.

Mafia 1 - проходил много раз, но давно. Приятный игровой мир. Интересный сюжет. Интересные доп. миссии. Фрирайд. Позволяет время от времени погрузится и пожить в Чикаго 30-х годов. В 30-е давно не тянет.

Half life 1-2. Игры сильнейшие, но для меня негативные. Проходил пару раз. Иногда тянет, но до установки не доходит. В мир игры можно погрузиться, но он как по мне не уютен.

NFS 4-5 under1/under2, проходил по несколько раз, очень любил. Повзрослел. Стало не интересно. Иногда тянет слегка хардкорная 4-я, но до полного перепрохождения не доходит.

Hogs of War - игра со своей неповторимой атмосферой. Прошел до 5-ти раз. В игру стоит поиграть хотя бы один раз. Как-то наигрался, пройдя два раза подряд, сначала без потерь и максимальными наградами в обычной форме, а после первого раза получив розовую форму, прошёл второй раз без потерь и собрав все награды при том что ИИ противника становится очень сильным. Наигрался до небольшой тошноты, пока не тянет. Возможно когда нибудь пройду игру от PS1, там свинки компьютера могут ходить, а в пк версии стоят на месте.

6. Homeworld 1 - очень крутая игра. Прошёл один раз, начинал проходить ещё, но интереса не хватило. Иногда тянет, но до установки не доходит.

7. Midtown maddness 1. Это моя самая любимая игра. Если я начинаю в неё играть, то не могу остановится пока не пройду и после не наезжу пару часов во фрирайде. Я обожаю мир этой игры. В Америке я побывал и почувствовал её, в этой игре. Там нельзя давить людей. Вообще атмосфера позитивная. Уровень игры я осознал только с возрастом. Это крутая игра. Выставляя современное разрешение в конфиге, понимаешь насколько игра обгоняла время. Плюс от фана игры появился очень качественный мод графики. Плюс появились новые уровни. Управление авто какое-то реалистичное, слегка хардкорное. Пройти игру не легко, но нужно не только хорошо водить и уворачиваться от трафика, но и придумывать более выгодные маршруты. Когда Ваш уровень становится высоким, можно пытаться проходить уровни на медленной технике. Например можно на тягаче выиграть где-то 70-80 процентов заездов, но только в моде с возможностью отсоединять прицеп. Именно из-за мидтауна серия nfs воспринимается теперь детскими аркадными скучными, каридорными покатушками. В игре есть фрирайд, можно выставлять свою погоду. Иногда включаешь дождь, вечер, припарковываешься, включаешь музычку, смотришь за трафиком с видом из салона и пьешь чай. Подобное можно делать и в мафии, на форумах даже есть темы с обсуждением мест стоянки. Но в 30-е годы че-то не тянет. А в мидтаун тянет. Проходил много раз, и думаю пройду ещё. The best of the best и самая обойдённая вниманием и недооцененная игра. Любовь и осознание крутости игры приходит после прохождения. А ещё там хайвей напоминает хайвей с погоней во второй матрице.

8. 4x4 screamer - очень трушная игра. Нужно заставить себя разобраться и пройти пару первых миссий и вы не отойдете от неё пока не пройдете до конца, и скорее всего перепройдете несколько раз. Но один в поле чувствуешь себя слегка одиноко, не хватает других машин как в мидтауне. Иногда тянет поиграть.

9. Balance проходил много раз, и прошёл один раз пак с доп миссиями от фаната. Классная успокаивающая игра.

10. Zuma 1 - иногда включаю.

11. Revolt - классная игра. Проходил пару раз. Иногда тянет, но мидтаун маднес....)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Безбожно пропустил эту тему, исправляюсь.

По пунктам, но не по значимости:
1. Max Payne
2. The Elder Scrolls
3. Fallout
4. Half-Life
5. Сибирь
6. Perfect World (да, по большому счету была первая и единственная нормально играемая мною MMO, посему здесь)
7. NFS
8. Bioshock
9. Ведьмак (несмотря на то, что третья часть уже год пылиться на полке моего Steam, я боюсь пропасть в этой игре на неделю)
10. Silent Hill
11. Team Fortress 2/Overwatch - да, не совсем честно, но что поделать, если одна вытеснила другую) Хотя времени на такие игры уже катастрофически не хватает... Наверное, к счастью)

Может быть когда-нибудь подробно распишу за что люблю каждый пункт из списка выше, а может что-то заменю Smile
Форум / Техника, интернет / Мои лучшие 11 игр для PC всех времён и народов
Загрузка...
Быстрый вход: