Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 09:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz, я так понимаю, что Беларусь теперь отдельно от Найткома и делает свой фан-клуб?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, дело в том, что недавно вконтакте появился "герой", который "создал" белорусский ФК Найтов и начал его пиарить. Человек этот ранее нигде не был замечен и всё это выглядело странно. Ну, это ладно, мы с ним поговорили, растолковали ему что к чему - и он от своей инициативы отказался.

После этого случая поднялся давно назревавший вопрос: белорусской найто-тусовке необходимо хоть как-то минимально оформиться, занять свою нишу. Для этого и создана эта группа...

Нам нужно собрать аудиторию в одном месте, привлекать новичков и рассказывать им об ФК-культуре, контактировать с организаторами концерта и т.д. и т.п.

Вообще, по поводу "отдельно" или вместе - я не совсем понял... Да и, честно говоря, не считаю себя тем человеком, который может решать такие вопросы, потому что у истоков белорусской тусовки Найткома стояли другие люди (в моем понимании это Даэдра, Дыдбой, Никлаустер, Оушенборн - пардон, про кого позабыл). Я познакомился с ними в 2009-ом. Кроме Найткома, с тех пор я успел поднабрать хорошего опыта в наших фан-клубах Тарьи и Within Temptation.

У нас определенно - своя команда, которая будет заниматься организацией флешмобов на концерте, подготовкой подарков для музыкантов, проведением предконцертных сходок.

Если у Вас есть какие-то мысли или предложения что-то делать "вместе" - будем рады пообщаться Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
Mermaid, дело в том, что недавно вконтакте появился "герой", который "создал" белорусский ФК Найтов и начал его пиарить. Человек этот ранее нигде не был замечен и всё это выглядело странно. Ну, это ладно, мы с ним поговорили, растолковали ему что к чему - и он от своей инициативы отказался.


Эту какую-то историю я слышала, да.

Я просто уточняю с той самой целью, что если есть теперь отдельный ФК на территории РБ, то Найткому не нужно освещать минские концерты и прочие с ними связанные подробности, потому что есть свой фан-клуб и своя аудитория.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Я просто уточняю с той самой целью, что если есть теперь отдельный ФК на территории РБ, то Найткому не нужно освещать минские концерты и прочие с ними связанные подробности, потому что есть свой фан-клуб и своя аудитория.


А, понятно.

Ну, как посчитаете нужным... Но выскажу мнение, что, возможно, от освещения минского концерта не стоит отказываться. Просто высказываюсь, отвечать не обязательно Smile Например.

1. Пусть это относительно небольшое количество людей, но именно Найтком - может быть основным или даже единственным источником информации для некоторых белорусов. Тем более, речь идет о русскоязычной аудитории. А о нашем ФК они могут быть не в курсе. Возможную взаимную рекламу я пока не готов обсуждать, и мы пока вообще ни с кем не сотрудничаем.

2. Взять для примера недавние концерты WT: как ни странно, на минском концерте россияне были заметны, хоть и группа только что отыграла в самой РФ. Едут по разным причинам - дешевизна, кого-то концертная площадка больше привлекает, просто туризм, другие моменты.

Вот... А так еще по поводу белорусского ФК хотел бы сказать, что в нем нет и, скорее всего, не появится такой элемент, как собственная информационная лента о новостях и деятельности Nightwish. Информация будет черпаться из других СМИ и групп вконтакте. А во всем остальном - будем совершенно полноценными Smile Просто делаем акцент на живое общение и реальную активность...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
Просто высказываюсь, отвечать не обязательно


Посыл мне несколько не ясен. Вот мне, например, хочется осудить эту тему, чтобы закрыть уже этот вопрос.

Roniuz писал(а):
А о нашем ФК они могут быть не в курсе.


По чесноку, о нем вообще никто не в курсе. Я и то наткнулась на фан-клуб через встречу концерта в Минске, когда хотела создавать еще свою в июне. Вы никого нигде не предупредили, не просили об объявлениях, тихо самоорганизовались и молчите.

Сделали фан-клуб, занимаетесь вопросами, связанными с концертом - вам никто мешать не собирается. Но мне гораздо больше нравится подход, который продемонстрировал украинский ФК Nighthearts: пока у них не было сайта, они все обсуждения, расчеты-отчеты финансов для подарков и прочее вели здесь. Этот пример я привожу не к тому, что обязательно нужно использовать нашу площадку, а к тому, что это это было нужно им в первую очередь, и они сами занимались этим вопросом. Поэтому есть вот эта ветка - а дальше все в ваших руках.

Не могу сказать на самом деле, что ваше начинание выглядит сколько-нибудь серьезным при заявлениях "что новостные ленты мы будем дергать", нам так чисто потусить и, может,с группой пообщаться.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Не могу сказать на самом деле, что ваше начинание выглядит сколько-нибудь серьезным при заявлениях "что новостные ленты мы будем дергать", нам так чисто потусить и, может,с группой пообщаться.

Я не хочу сказать, что этот фронт работы не заслуживает внимания. Но это вопрос людей, их времени и энтузиазма. Найдутся такие - будут работать. Первоочередные приоритеты для нас - это организация флешмобов, подготовка подарков для музыкантов, а также живое общение фан-клубовцев.

Беларусь - страна небольшая... Найты к нам раньше не приезжали, но мы не без удовольствия "обслуживали" до этого, например, концерты Тарьи и Визинов. Немного материала для примера, из новенького:

afisha.tut.by/news/anews/466615.html
hacky1812.livejournal.com/11494.html

Думаю, это достаточно серьезно.

Найты - для многих не просто какая-то музыкальная группа, это нечто особенное. Поэтому сейчас у нас особое настроение и атмосфера. Хотим выложиться так, как никогда раньше не было. Первая встреча запланирована уже на 14 ноября.

Спасибо за ветку, пусть будет.

По поводу нашей известности и рекламы - я пока не беспокоюсь. Есть отличная база, плюс мне лично очень интересны новые горизонты и я работаю над этим.
То же самое касается и внутренней коммуникации в ФК - есть наработки и опыт.

Mermaid, будем на связи, если возникнут какие-то вопросы или предложения Smile До концерта еще много времени...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz, можно вопрос? Почему у Вас встреча закрытая? Без приглашения даже просмотреть невозможно.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Roniuz, можно вопрос? Почему у Вас встреча закрытая? Без приглашения даже просмотреть невозможно.

Встреча, посвященная концерту и созданная от имени фан-клуба, прикрыта в пользу встречи организаторов vk.com/nightwishminsk Они её сами развивают, плюс мы будем в этом помогать. В ближайшие 2 недели собираемся встречаться с оргами - среди всего прочего, обсудим с ними возможность доступа ФК к этой встрече.

Из полностью наших ресурсов будет только уже существующая группа фан-клуба, а позже - еще встреча, посвященная предконцертной сходке, сходке в день концерта, и after-party...

Добавлено спустя 11 минут и 9 секунд

То есть ссылку на встречу организаторов можете использовать при упоминании минского концерта Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Встреча фан-клуба NIGHTWISH в Минске 19 марта
vk.com/nw_meet_1

#12 Ссылка на пост Добавлено:
Срочная информация!

Концерт Nightwish из Минска переносится в Киев!

NIGHTWISH - RUSSIA & UKRAINE TOUR 2016:

SHOW # 1
Date: 15.05.2016
City: YEKATERINBURG
Venue: DIVS ARENA
Show time: 20:00
Ticket link: http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=59062

SHOW # 2
Date: 18.05.2016
City: VORONEZH
Venue: EVENT HALL
Show time: 20:00
Ticket link: http://order.ticketok.ru/ticketok/ru/tickets/nightwis..

SHOW # 3
Date: 20.05.2016
City: MOSCOW
Venue: CROCUS CITY HALL
Show time: 20:00
Ticket link: http://redkassa.ru/events/85573-bilety_na_concert_nig..

SHOW # 4
Date: 22.05.2016
City: KIEV
Venue: NATIONAL PALACE UKRAINA
Show time: 19:00
Ticket link: http://kasa.in.ua/nightwish-kyiv

SHOW # 5
Date: 24.05.2016
City: SAINT PETERSBURG
Venue: YUBILEINY PALACE
Show time: 20:00
Ticket link: http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=59060

#13 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, Катюш, спасибо за размещение информации! Я с работы медленно везде рассылаю.

В общем да, информация проверенная. Мне этот текст прислал менеджмент Nightwish, так что написанному можно верить. Но я чуть со стула не слетела от неожиданности.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, всегда пожалуйста Wink

Сочувствую белорусским фанатам, такая подстава Sad
#15 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте уже обновлены даты и площадки

15 MAY 2016 - YEKATERINBURG, RU - Divs Arena

18 MAY 2016 - VORONEZH, RU - Event Hall

20 MAY 2016 MOSCOW, RU - Crocus City Hall

22 MAY 2016 KIEV, UA - National Palace Ukraina

24 MAY 2016 ST. PETERSBURG, RU - Yubileiny Palace

http://nightwish.com/en/live

#16 Ссылка на пост Добавлено:
Очень странный выбор площадки. МВЦ на Левобережной или Дворец спорта подошли бы больше. А "Украина" страдает избытком официоза и цены там всегда кусаются.
Форум / Nightwish в России и Украине 2016 / Nightwish | Киев (перенос из Минска) | 22 мая 2016
Загрузка...
Быстрый вход: