Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 18:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кто хорошо разбирается в акустических системах? нужен Ваш совет или рекомендация. В поисках акустики лазила по интернету и наткнулась на такую систему http://vkomforta.ru/akustika/komplekt-akustiki-2-1/akusticheskaja-sistema-komp-juternaja-microlab-m-700u-2-1-black.html. Признаюсь выбирала по картинки, понравилась. А вот подойдет она или нет не знаю. Вообще, нужна система которую легко можно подключить к компьютеру или к телевизору. Хочется конечно же и хорошее звучание системы.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
guselniks, скажем так, ты несколько некорректно ставишь вопрос. Смотри:

guselniks писал(а):
Вообще, нужна система которую легко можно подключить к компьютеру или к телевизору.

Тут ни с одной акустической системой проблем никаких не возникает. Судя по обзору и фоткам, конкретно эта штука может быть одновременно подключена и к компу, и к тв. Правда не совсем понятно зачем, поскольку мощность системы сопоставима с мощностью тв акустики.

guselniks писал(а):
Хочется конечно же и хорошее звучание системы.

Диапазон воспроизводимых частот, мощности каналов и даже график АЧХ на самом деле практически ничего не дают. Надо слушать.
Сразу скажу, что ожидать какого-то сверхъестественного звучания от подобного рода систем не стоит. Сателлиты маленькие и одномембранные (т.е. весь диапазон "верха" будет воспроизводится одной мембраной), так называемый "сабвуфер" особо ситуацию не исправит. Не говоря уже о том, что "низ", а скорее всего и середина будут загнаны на один канал. Низ, кстати, откровенно слабоват - 35Гц это много даже для таких систем.

Если рассматривать это устройство как некую универсальную воспроизводилку, плюс радио, плюс расширение возможностей тв, без особых претензий к качеству звука, то вполне имеет право на жизнь.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
guselniks, по ссылке выдается ошибка 404.

Что до акустических систем 2.1, то я уже несколько лет пользуюсь системой фирмы Creative и она меня очень радует. Куплена была далеко не за самые большие деньги, а звучание очень приличное: сбалансированное и насыщенное.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
guselniks писал(а):
система которую легко можно подключить к компьютеру или к телевизору

К ПК подключите легко, но только по аналогу.
Касаемо телевизора надо смотреть, какие у него есть выходы. У этих колонок входы только аналоговые: 3,5 стерео и RCA (тюльпаны). У некоторых телевизоров, как например у моего Гнусмаса, нет вообще аналоговых выходов, только цифровые. Соответственно напрямую без дополнительных прибамбасов эти колонки к нему не подключить.

Вообще, имея тройной неудачный опыт покупки мультимедийных колонок, пришел к выводу, что в некоторых случаях проще купить стерео микросистему от более-менее известного производителя (по крайней мере будет реальная возможность послушать её в магазине). Минус - отсутствие саба, размеры и необходимость все это разместить на столе.

В инет-магазинах в отношении этих колонок отзывы хорошие, но, как уже сказал WerhfWolf, в слепую, без прослушки, акустику лучше не покупать. Да и отзывы - не показатель.
Форум / Техника, интернет / Акустика для компьютера
Загрузка...
Быстрый вход: