Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Всем доброго времени суток, консольщики и любители игр!

Всех, хоть отдалённо знакомых с темой, просьба ознакомиться со следующим текстом дабы составить список грамотно.

Для начала определим то, что попадает под понятие "консольная игра" - это игровой проект, изначально вышедший и/или выходивший на игровой консоли (Sony, Nintendo, Sega и т.д.)
Здесь имеется ввиду то, что игра изначально РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ для консоли или ПЕРВАЯ часть игры была некоторое время доступна только на консоли. Самый яркий пример - Super Mario Bros для консоли NES (более известной у нас как "Денди") фирмы-производителя Nintendo.

Нет необходимости взвешивать всё и вся - это не экзамен, список всегда можно изменить/дополнить
Это не список рекомендаций - в него можно включать игры, которые вы НИКОГДА и никому не стали бы рекомендовать, желательно в двух словах описать почему, хотя не обязательно
Нет необходимости выстраивать игры по рангу! Если вы это сделаете это будет отлично, если не сделаете каждый всё равно сам для себя решит в каком порядке будет или не будет смотреть "а что это такое прям такое?!"

Главное - эмоции. Эмоции которые вы испытывали во время, до или после игры.

Небольшие правила:
1) Если у проекта несколько частей и каждая достойна быть в списке (Например "Масс Эффект") оформляй одним пунктом, уважай труд разработчиков!
2) Проект вышел на консоли, а поиграть удалось только на компе через эмулятор? НЕВАЖНО! Здесь никто не собирается заставлять покупать The New 3DS из-за желания поиграть в новую игру серии Zelda - будь честен в первую очередь с собой.
3) Анимационный квест? Казуальщина? Игруха для Atari? Да какая разница, грузи всё!
4) В списке одни квесты/стрелялки/JRPG? Значит они настолько хороши, что требуют отдельного упоминания. Не стоит переделывать список только потому, что у других не так. Будьте индивидуальны!

Добавлено спустя 7 минут и 32 секунды

Ииииииииииййййха!
  1. Super Mario Bros - всё начиналось с "Марио на Денди", далее были великолепные Super Mario (SNES), жуткий пропуск эпохи N64 и GameCube, возмещённый в полной мере ремейками игр на Wii, WiiU и 3DS
  2. Metroid - вы не любите космических медуз? Вы просто не умеете их готовить!
  3. The Legend of Zelda - каждый раз одно и то же... и каждый раз по-разному! И да, Зельда, это не имя главного героя...
  4. Unctarted - кто знает меня, тот знает Нэйтана Дрэйка и то как я искренне эту игру люблю и обожаю. А кто не знает - добро пожаловать в мой канал youtube, йа там буду его постить Wink2
  5. Halo - эксклюзив, история, шутер, ПОДЛЫЕ КОВЕНАНТЫ! Вторая часть до сих пор считается одной из лучших игр в мире по сюжету
  6. Resident Evil - вся серия шикарна, моя любимая вторая из классической серии и 4 из модерновой
  7. Patapon - эксклюзив для... PSP! Один из шедевров Japan Studio в жанре... барабанная дробь... ритм-игры-симулятор-бога-рпг адский коктейль!
  8. Just Dance - и вообще все танцевальные игры в таком стиле, Dance Central для Kinnect напермер. DDR тоже ничо так, хотя там на автоматах надо, а это в России дорого и негде.
  9. MetalGear - Tactical Espionage Action единственный и неповторимый в своём роде, аналогов нет! Снэйк навсегда!
  10. ShockWave - я просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=x_26xjYJ65Q только вдумайтесь - игра 1995 года! Все эти актёры, все эти декорации... Кино? Сериал? ЛУЧШЕ! "We can do it Flinn! -HANG ON!"
  11. KillingTime - мой первый консольный шутер... оказался лучше компьютерного Doom и атмосфернее некоторых RPG - история рассказывает про события в одном заброшенном особняке 18 века и полна неожиданных ходов.


Приз зрительских симпатий - BattleCity!
Сожаление, что пропустил - Conker Bad Fur Day - всё в ожидании ремейка...
Лучшая консоль, которая у меня была - Panasonic 3DO
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Сожаление, что пропустил - Conker Bad Fur Day - всё в ожидании ремейка...

Изменение в списке!
RareReplay подарил мне ШИКАРНЫЙ Conker`s Bad Fur Day!!!
Чистый восторг!
Форум / Техника, интернет / Мои 11 любимых игр на консолях всех времён
Загрузка...
Быстрый вход: