Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 10:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Не закидывайте "плюшками", если сия тема, уже имеется....хотя, искали МЫ я.
Как пришёл с моря, стал немного знакомиться с группами, которые направленны на исполнение метала (разные разновидности).
Просто ограничивать свой маленький кругозор, только лишь, нашими любимыми найтами, не интересно и глупо. Так вот, всегда хотел стать пиратом Very Happy, нашёл подходящий клип. Хей-хо, песня Fame Gloria группы AMBERIAN DAWN пополнила мою скудную коллекцию.



Из материалов википедии
Amberian Dawn — финская симфо-пауэр-метал-группа с классическим женским вокалом.Группа была образована гитаристом Туомасом Сеппала летом 2006 года. К настоящему времени группа выпустила 7 студийных альбомов.

Видимо в Финляндии есть закономерность. Родители назвали тебя Туомасом, значит ты создашь металл группу) Заткнулся
Так, что кому понравился клипак и музыкальное сопровождение к нему, смотрите, качайте! У группы 7 альбомов.



Добавлено спустя 9 минут и 5 секунд

Amberian Dawn (от англ. amber - янтарный, золотой) и (от англ. dawn - рассвет, заря) Название группы переводиться как янтарный рассвет или золотая заря.


Так же в переводе с некоторых языков AD переводится как н.э - наша эра. Наша эра часто употребляемый термин в интервью от Amberian Dawn. Информация с группа в ВКОНТАКТЕ


Текущий состав

Tuomas Seppala — гитара (с 2006), клавишные (с 2008)
Joonas Pykala-Aho — ударные (2006—2010, с 2012)
Emil Pohjalainen — гитара (2008—2010, с 2012)
Päivi «Capri» Virkkunen — вокал (с 2012)
Jukka Hoffren — бас (с 2015)
Последний раз редактировалось: Миц (3 фев 2016, 16:36); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А по мне группа унылая как кусок хоз.мыла. мелодий нет, аранжировок толковых нет. Все как-то безыдейно, сухо и бедно.

Из групп а-ля нв мне нравятся: Kowai, Tears of Magdalena и Savn. Там хоть четкие цепляющие мелодии есть.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, вот насчет AD чота да, лютейше согласна с тобой. Пробовала их слушать, но как-то не мое. Реально мелодий нормальных не уловила, а если их нет, то все остальное как-то неважно. В музыке подобного жанра мелодии - это наше всё.

Isa la Belle писал(а):
Из групп а-ля нв мне нравятся: Kowai, Tears of Magdalena и Savn. Там хоть четкие цепляющие мелодии есть.


А Ксандрия не нравится что ли?

Tears of Magdalena - музыка бомбовская, буквально недавно переслушивала "Легенды и мифы" и хныкала тихонько, что Лена зажала обещанный новый альбом. Здравствуй, еще одна ВСП.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Xandria радует мелодиями время от времени. Вот НЭ и Индия целиком состоят из хитов. Остальные альбомы лично для меня ценны атмосферой, а вот с мелодиями у Хойбаума было тогда туго.

Еще одна немецкая группа Lyriel вполне себе мелодичны. Там и вокал хорош, и музыка без наворотов.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Не закидывайте "плюшками", если сия тема, уже имеется....хотя, искали МЫ я.


Любопытно, как можно было искать и не найти, если она даже в путеводителе есть (;
ОП! => Amberian Dawn
Форум / Music Reviews / AMBERIAN DAWN
Загрузка...
Быстрый вход: