Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 06:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
16 декабря 2016 Nightwish представят миру новый DVD "Vehicle of Spirit", в США релиз состоится только 6 января 2017.

После тура, который продлился полтора года, за который группа посетила почти каждый уголок мира и оставила в восторге поклонников всех национальностей, пришло время увековечить тур "Endless Forms Most Beautiful World Tour 2015-2016" на DVD. Фантазеры от симфо-металла выпустят 4 ноября новую веху своего творчества - "Vehicle Of Spirit" , в который войдет не только два полных концерта, но и множество бонус-материалов.

"Название "Vehicle Of Spirit" (средство выражения души) пошло от друга Троя, который увидев наш концерт несколько лет назад охарактеризовал Nightwish как "средство выражения души, которое бросает вызов классу/ категории". Это прекрасное описания следовало за нами с тех пор, и она идеально подходит для названия DVD",- говорит клавишник и автор песен Nightwish Туомас Холопайнен.

Полностью распроданные площадки и превосходные концерты с ранее не виданной пиротехникой, ветродуями, видеоэкранами и несравненными мелодиями Nightwish -

Значимыми для группы стали два следующий концерта: лондонский, где они не только сыграли такие гимны, как "Élan" или волшебную "The Greatest Show On Earth", перед 12 000 поклонников, но и где с ними на сцену вышел знаменитый во всем мире ученый Ричард Докинз.

Работы Ричарда Докинза оказали большое влияние на тематическую ориентацию последнего студийного альбома группы ”Endless Forms Most Beautiful”. Концерт в Тампере (Финляндия) был уникальным для группы с точки зрения сценической зрелищности:

"Я бы сказал, что основная часть DVD - это два этих концерта, в Уэмбли и Тампере. Уэмбли упоминается первым из-за узнаваемости и легендарного статуса. Мне этот концерт заполнился особенным, из-за того, что цель была достигнута и что он стал отправной точной. Реакция публики грела сердце, участие Ричарда Докинза туманило разум. Такой опыт как Уэмбли случается раз в жизни! Концерт на стадионе Ratina в Тампере отличался тем, что это был домашний концерт (для 4/6 группы) с самыми большими сценическими эффектами в истории группы. Приятна атмосфера на протяжении всего концерт, много знакомых лиц в первом ряду, которые были с нами и 15 лет назад. Проникновенно".

Когда дело дошло до обложки для DVD, Nightwish решили пойти новой дорогой и пришли к альтернативной идее, как объясняет Туомас:

"Мы не хотели использовать традиционный снимок группы как обложку, как это было сделано на предыдущем DVD "Showtime, Storytime". Поэтому мы начали думать над вариантами, и быстро вспомнили про эру классических немых фильмов - так мы пришли к к оформлению в стиле Голливуда. С классическими слоганами обложка вышла несколько шуточной, но при этом стильной и приковывающей взгляд благодаря своей простоте и оригинальности".



Диск будет доступен в следующих форматах:

"Vehicle Of Spirit" will be made available in the following formats:
* 2BluRay-Digibook (feat. Live @ Wembley Arena London & Live @ Ratina Stadion Tampere + extras)
* 3DVD-Digibook (feat. Live @ Wembley Arena London & Live @ Ratina Stadion Tampere + extras)
* 2BD+3DVD+2CD-Earbook (limited edition, content as above + 2CDs (feat. The Wembley Show)
* Exclusive NB Mailorder BOX (Earbook + 3LP vinyl (black, white, red vinyl) + 12” poster + 12” photo card)

DVD1 (The Wembley Show)

01. Shudder Before The Beautiful
02. Yours Is An Empty Hope
03. Ever Dream
04. Storytime
05. My Walden
06. While Your Lips Are Still Red
07. Élan
08. Weak Fantasy
09. 7 Days To The Wolves
10. Alpenglow
11. The Poet And The Pendulum
12. Nemo
13. I Want My Tears Back
14. Stargazers
15. Ghost Love Score
16. Last Ride Of The Day
17. The Greatest Show On Earth

DVD2 (The Tampere Show)

01. Shudder Before The Beautiful
02. Yours Is An Empty Hope
03. Amaranth
04. She Is My Sin
05. Dark Chest Of Wonders
06. My Walden
07. The Islander
08. Élan
09. Weak Fantasy
10. Storytime
11. Endless Forms Most Beautiful
12. Alpenglow
13. Stargazers
14. Sleeping Sun
15. Ghost Love Score
16. Last Ride Of The Day
17. The Greatest Show On Earth

DVD3 (Extras)

01. Weak Fantasy (Vancouver)
02. Nemo (Buenos Aires)
03. The Poet And The Pendulum (Mexico City)
04. Yours Is An Empty Hope (Joensuu)
05. 7 Days To The Wolves (Espoo, Barona Arena)
06. Sleeping Sun (Masters Of Rock)
07. Sahara (Tampa Bay)
08. Edemah Ruh acoustic (Nightwish Cruise)
09. Last Ride Of The Day (Rock In Rio feat. Tony Kakko)
10. Élan (Sydney)
11. Richard Dawkins Interview From Wembley


Первый трейлер




Добавлено спустя 1 минуту и 30 секунд

Второй трейлер



Live 1



Live 2



Live 3



Добавлено спустя 2 минуты и 12 секунд

Фотографии с предпросмотра нового DVD Nightwish "Vehicle of Spirit".



Спойлер. Нажмите для прочтения







#2 Ссылка на пост Добавлено:
Честно сказать, трейлеры у них не о чем, но посмотрев пару видосов снизу, мурашки пробежались)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно вышло видео с грядущего ДВД


И сегодняшний трейлер
#4 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf, не могу сказать, что мне безумно нравится академ-вокал Флор, но уже от осознания факта, что я сейчас слушаю песни с того-самого-второго альбома мурашки строем маршируют по спине.

Радует, что в диск попала запись Edemah Ruh acoustic (Nightwish Cruise), походу этот самый рейс, где мы с Оди и Термами были. Приятно, если та поездка будет увековечена таким образом. Кстати, на шоу в Тампере была где-то в первых рядах наша Светка Simon Ronnèr-Farmer, надо будет ее лицо поискать Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Кстати, на шоу в Тампере была где-то в первых рядах наша Светка Simon Ronnèr-Farmer, надо будет ее лицо поискать

мне кажется, мы разве что макушку разглядим Laughing 3
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Кстати, на шоу в Тампере была где-то в первых рядах наша Светка Simon Ronnèr-Farmer, надо будет ее лицо поискать


Лицо, полное страданий и мучений Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
[b]Kate_Moondance[/b], что более вероятно, да Very Happy [b]Escapist[/b], я надеюсь, что там было невысокое ограждение Заткнулся
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Двд слили.
Что сказать? Мне понравилось! Очень драйвово вышло. Несмотря на огрехи в монтаже, сведении и съемке, энергетика передалась аж через экран. И флор отлично смотрелась, отлично пела и шикарно отрабатывала именно лайв.
Пока удалось посмотреть только Уэмбли, а концерт в Тампере мне интесен постольку поскольку. Но думаю, что и так атмосфера сохранилась. Рулез
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Vehicle of Spirit
Загрузка...
Быстрый вход: