Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#42 Ссылка на пост Добавлено:
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я нашла страничку с чудесными пейзажами маслом, акрилом и пастелью. вообще пейзажи мой любимый вид живописи, а тут просто ах Rolleyes#2 http://www.iystudios.com/originals.html

жаль, увеличить нельзя.
мне больше всего понравилась вот эта


и эта
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу вот назвать себя любительницей изобразительного искусства. Как-то по сравнению с отношением к музыке, литературе и кино... наверное, я вообще не люблю живопись. По большому гамбургскому. И ни черта в ней не понимаю и, признаться, не стремлюсь Very Happy Но вот лет 7 назад познакомилась с творчеством одного показавшегося мне интересным современного художника - Сергея Пояркова. У него любопытная образность работ, интересная техника рисунка, как мне, дилетантке, показалось. И что особенно порадовало - наличие написанной самим художником занимательной философской "поясниловки-сопроводиловки" к своим работам.

Например, эта вещь мне очень нравится: http://www.poyarkov.com/rus/main.html

К моей огромной радости, у меня есть два замечательно оформленных, с качественной полиграфией, альбомов репродукций художника с его автографом. Брату моему повезло больше: у него водяцца и оригиналы картин Пояркова. Smile

Все картины и их описания, кому интересно, тут: http://www.poyarkov.com Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная подборка "живописи о живописи"
Мой личный фаворит - "Семья художника"

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Miles, это серия рекламных плакатов препарата от Альцгеймера Exelon Patch, сделанная далласким фотографом Томом Хасси.
Его офсайт - http://www.tomhussey.com/ у меня что-то не грузится, другие его работы можно здесь посмотреть
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу сказать, что я большой знаток изобразительного искусства. Скорее просто среднестатистический ценитель. Люблю ходить в галереи и находить картины, перед которыми способна стоять часами (ну то есть эдак минут 30 макс Very Happy ). Что касается моего неравнодушного восприятия, то можно выделить несколько пунктов, с небольшим акцентом на сегодняшние тенденции (заранее прошу прощения, если выскажусь неправильно, ибо далеко не спец по терминам):

-люблю портреты: Амадео Модильяни - ДА! Фрида Кало - нет.
-нравится символизм
-сюрреализм иногда неплох: Дали - почти всегда нет, Рене Магритт - Да!да! и еще раз ДАА!!
-китайское и японское изобразительное искусство! неподражаемое своеобразие

Вот както так на первый взгляд, если попытатся проследить закономерность. А вообще, конечно, все зависит. И потенциально у любой картины есть шанс зацепитьSmile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла несколько потрясающих картин художника Дональда Золана. Он мастер рисовать детей. На удивление сказочные и светлые картины:







#50 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
На удивление сказочные и светлые картины


Вот свет в целом он клево жы рисует, например, да.
Но все же...
Блин, ну это пошлость же, китч. Таких авторов довольно много, и местами очень трудно определить, где еще просто милота, а где уже начинается пошлятина. Вот тут вроде ничего такого - ну да, детишки, ну да, свет, цвета яркие. Но все равно ощущения крайне приторные. Не знаю, почему именно.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
ощущения крайне приторные. Не знаю, почему именно.

вот мне тоже так показалось. Мне еще кажется, что лица слишком кукольные и неестественные, как будто пластиковые без эмоций
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Но все равно ощущения крайне приторные. Не знаю, почему именно.


Ehwas, у меня тоже такие ощущения. А еще показался слишком большим копирайт.
Может я не очень хорошо разбираюсь в этом, но зачем его таким делать? Раздражает вобщем-то.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
gnom писал(а):
Может я не очень хорошо разбираюсь в этом, но зачем его таким делать? Раздражает вобщем-то.


Чем паршивее картина или фотка, тем больше копирайт - как ни странно, есть такая зависимость Laughing 3
Форум / Культура, искусство, книги / Изобразительное искусство
Загрузка...
Быстрый вход: