Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Приобщился Smile Три факта:
Последний альбом WT я до конца так и не дослушал. Не смог. Этот альбом переслушивать буду 100% - зацепило. И, как уже сказал Kash - звук хорош! Особенно понравились заглавная композа и Waarom?
В общем, зачтено Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Рецензия на альбом 'HilFe!' на сайте HeavyLaw.com (перевод с французского).

Восток наступает, мон колонель! Пусть наступает, лейтенант, мы лишь можем приветствовать появление групп с востока на европейской металлической сцене. И да, теперь мы будем говорить о Польше, России, странах Балтии и т.д. Если группы экспортируются, значит, им есть, что показать. Именно так появились такие группы как Riverside, Catharsis, Mechanical Poet, Svartby… список длинный. К нему стоит прибавить и имя Atomica.

Что ж, шутки в сторону, музыка группы внушает невольное уважение. HilFe! - является первым альбомом этих русских и в нем уже чувствуется большой талант. В качестве свидетельства их зрелости можно сказать, что, слушая альбом, вы не будете думать ни о чем другом, кроме Атомики.

Но черт возьми, как же им это удается? Все дело в звуке, узнаваемом и, как следствие, индивидуальном. Продюссирование интересное и отнюдь не плохое. Гитара фигурирует на переднем плане, звук ее весьма резок. Вокалистка очаровательно поет на любом языке, так как группа пишет как на русском, так и на английском языках. Языковой барьер преодолевается без проблем. Также, хоть она и не использует особого разнообразия вокальных приемов, вокалистке вполне удается держать внимание. Атомика играет на противостоянии женского вокала и мужского гроула, который достаточно интересен и сочен, и к тому же, имеет свою индивидуальность. При том, что такая игра жанров уже давно стала классикой, звучание и тембр этой записи напротив вызывают интерес к этому дуализму.

Мы путешествуем по бодрым металлическим песням с трэшевой ритмикой и красивым поэтичным балладам, безусловно, не без дамы за роялем. Запись окутана завесой клавишных так, что, оставаясь где-то в стороне, не отнимая ничего от драйва музыки Атомики, они прекрасно дополняют вокальные мелодии. Хотя альбом по структуре является достаточно однородным, он остается ритмически довольно разнообразным. Таким образом, вам может потребоваться минимум три-четыре раза прослушать его, чтобы начать понимать саму его квинтэссенцию. Ритмика, конечно, заслуживает внимания, но не будем забывать о неувядающей функции старых добрых мелодий. В самом деле, здесь нет ничего второстепенного, никакой воды, все кажется связанным. Мы заметили также слишком редкие вкрапления фолка, в частности скрипки и волынки.

В финале можно сказать, что альбом получился очень сбалансированным, колеблющимся между спокойной поэтикой и властной гармонией. Мелодия присутствует везде и окутывает мощные рифы, которые при всей своей мощи не вызывают головной боли. Здесь даже мягкие лирические песни не идут ни в какое сравнение с обычным лирическим металлом. Таким образом, благодаря творческому подходу в своей музыке, Атомика взошла на металлическую сцену, которая в эпоху Интернета уже, похоже, не имеет границ, если не говорить о тех странах, в которых есть проблемы с подключением к Всемирной паутине. По крайней мере, для этой группы старт весьма неплох. Рекомендуем послушать. История продолжается…

Dreamer
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Рецензия журнала Dark City.

Цитата:

ATOMICA
'HilFe!' (selfprod.)
****
Качество релизов отечественных групп неуклонно повышается, и одним из весьма наглядных примеров я бы назвал новый диск группы Atomica. Уже его внешний вид - 6-панельный дигипак с красивым дизайном - привлекает внимание к альбому. Отрадно, что и сама "конфетка", завернутая в такую блестящую обертку, оказалась приятной на вкус. Atomica придерживается в своей стилистике канонов готик-метала в женским вокалом, избегая излишней слащавости и радуя слух драйвовыми риффами и мужским рыком в паре песен. Оригинальный подход выбрала группа и в плане текстов: здесь есть песни на русском, английском и даже немецком языках - глобализация уже на пороге наших домов! Ну а качество саунда гарантировано известными именами финских студий, в которых проходило сведение и мастеригна альбома... так что будет возможность - не пропускайте этот диск мимо.
www.atomica.ru Ан.К.


Рецензия сайта metal-observer.com

Цитата:
Genre: Gothic Metal
Label: Self-production
Playing time: 49:20
Band homepage: Atomica

Tracklist:

HilFe!
Temnie Vodi
Mif
When I’m Gone
Dying In The White Sky >mp3
Sotin Let
Prekrasni Mir
The Angels Cry No More
Ya Ne Umru
Waarom?
The debut album from the Russian Goth outfit ATOMICA is quite the odd duck indeed. Rather than singing exclusively in English or Russian, the band decided to opt for a mixture of both languages…but hey, why stop there? “HilFe!” also contains a smattering of German and Dutch songs for your listening pleasure. In addition to the wide variety of languages featured on the album, the band also incorporates a variety of genres on “HilFe!”, with Progressive and just plain ol’ Heavy Metal influences shining through at times.

Phew. Got all that? Although ATOMICA’s versatility might seem like an asset on paper, the actual execution of it comes together rather messily at times. For example, what are the odds of a single person being able to understand all four languages used on the album? I realize that being unable to follow the lyrics should barely affect one’s enjoyment of the album (previously, I’ve had success with the Russian-language SANTA MARIA), but I’m unsure what the point of all the different languages was.

Also disappointing is the unevenness regarding the intensity of the album. On a whole, the heavy Progressive songs sound infinitely better than the soft Gothic songs, which is likely due to the fact that soft Gothic songs are a dime a dozen in today’s Metal world. However, the female singer’s soft, operatic voice sounds out of place on the Progressive songs, although she’s occasionally aided by a few Death Metal growls courtesy of one of her male band members.

“HilFe!” isn’t necessarily a bad album; it’s just uneven. Some parts (the Progressive parts, namely) are quite good, but the Gothic parts sound contrived and faceless, especially with the token female opera singer. Overall, it’s a decent debut for an unsigned band, and by trimming a bit of the unnecessary fat, ATOMICA could possibly become a contender in Russia’s relatively stark Metal scene.

(Online September 3, 2007)

Mitch
#44 Ссылка на пост Добавлено:

Вышло новое демо группы Atomica - Radio Active Demo. Новое демо представляет собой начало нового этапа в жизни и творчестве группы, главным отличием которого является новый голос группы. Новую вокалистку зовут Наташа Васильева. Всю свою жизнь она профессионально занимается вокалом. В скором времени на сайте появится более информация о ней. Запись барабанов произведена на студии Егоров. Все остальные инструменты и вокал записаны на студии Atomica Records. Демо можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта http://www.atomica.ru. В скором времени планируется его выход на CD.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
SiDDy, качество записи канешна круто!
Ничё не скажеш.

Но мля ((( сорри если я чёт не то скажу - но Мания лучьше вписывалась в коллектив по вокалу... Embarassed хоть и лажала на концерте и у Мании Мания величия была. (ИМХА Wink2 ) пох. Но мне ваш альбом по вокалу понра больше (HilFe! - 2007).


А так - кип рокинг!


..п.с. да и это - а чё так кардинально поменяли ЛИРИКУ ?????
Кто щас пишет слова?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.
Лирику сейчас пишет Блайнд, так как он единственный в группе владеет русским языком. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот однозначно больше вокал нравится, чем был в эпоху Мании. Smile
Поприятнее для моего уха, по крайней мере.

SiDDy, хорошо что наконец-то вышли из тени! Молодцы! Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо. Завтра концерт кстати. Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А мне предыдущая работа (альбом Hilfe) понравилась больше, чем новое демо. Имхо, там поживее было. Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
SiDDy,
Новая вокалистка звучит просто отлично!
Не в обиду будет сказано, но Мании это удавалось несколько хуже.

Звучание на первый взгляд немного полегчало, хотя, кажется мне, на концертах гитарная составляющая будет выражена несколько ярче и тогда все встанет на свои места Smile

Рифы однозначно стали качовей и интересней, впрочем, как и вся музыка в целом звучит более осмысленно.

В общем, так держать! Молодцы!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Группа Атомика подала заявку на Евровидение 2008. Smile
Вот с этой песенкой. Радио
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Хы, будет прикольно, если вас выберут, буду за вас голос свой отдавать полюбэ )) Тока есть мнение что все таки прогонят опять попсудрянь с телека туда ( Киипрокинг ребята Кул!
Форум / Music Reviews / ATOMICA
Загрузка...
Быстрый вход: