Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 12:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Стиль: эпик-фолк металл
Страна: Россия
Дискография: 1999- "Иван-ЦаревичЪ-1"

Вопрос один: ЧТО это такое? Периодически натыкаюсь на упоминание об этих ребятах, но ничего конкретного нет. А интересно ж! :-)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.zvuki.ru/A/P/39852

Московская группа "Иван-царевич" образовалась в 1999г.
У истоков создания ансамбля стоял творческий союз Валерия Наумова (вокал) и Вадима Тимошенко (барабаны), участвовавших в начале 90-х годов в совместном проекте "Черным по белому". В 92-м году их творческие пути на время разошлись. Валерий Наумов, закончив Академию им. Гнесиных (эстрадная гитара и классик- вокал), отправляется за рубеж и работает в Италии, Бельгии, Франции как концертный исполнитель и студийный музыкант. Вадим Тимошенко в это время принимает участие в ряде проектов как звукорежиссер и композитор.
С возвращением В.Наумова и возобновлением их творческих контактов и связаны организация звукозаписывающей студии и создание группы "Иван-царевич". Состав музыкантов: Валерий Наумов - лидер вокал, Михаил Хорин - гитара, Андрей Жикин - бас-гитара, Макс Олейник -барабаны, а также Татьяна Киселева - гусли, бэк-вокал, Наталья Сечкина - бэк-вокал. К 1999-му году была создана концертная программа, совместившая в себе элементы тяжелого рока, достижений в области звуковых технологий и шоу- представлений, основанных на традициях национальной культуры. Стиль группы -эпик-рок. Поэмы, былины, песни, т.е. русский эпос, с присутствием элементов актерского мастерства и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору. В том же году группа была приглашена для длительных гастролей в Японию, где выступала в шоу- программе вместе с российским балетом "Московский Каприз". Возвращение группы на Родину ознаменовалось записью первого альбома - "Иван-царевич - 1".

Мне даже как-то давали это послушать,но видимо мне это не понравилось Калабаха ,так как записей на компе не нашла.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... На тех же "Звуках.Ру" трек-лист альбома:
Поцелуй её в засос
Попался!
Японский городовой
Бермуды
Отпусти меня
Не балуй!
Странные скачки
На острове Буян
Недетский пафос

Что-то больше на ска похоже, чем на эпик-металл :-) И кстати, где у девушки засос, не подскажете? Laughing
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне их повезло вживую видеть и даже слышать (нет, скорей не повезло). Давно дело было, кажется, на фестивале "Московского комсомольца" года три назад.
Красавцы... Вокалист царских габаритов, в мантии (плюшевой, а не горностаевой), чуть ли не со скипетром. Выглядели они настолько смешно, что на то, как они играли, никто и внимания не обратил. Я помню, что женский вокал был оч. даже ничего, чего не скажешь о мужском.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak писал(а):

Красавцы... Вокалист царских габаритов, в мантии (плюшевой, а не горностаевой), чуть ли не со скипетром. Выглядели они настолько смешно, что на то, как они играли, никто и внимания не обратил. Я помню, что женский вокал был оч. даже ничего, чего не скажешь о мужском.


Мама моя, какая прелесть... :grin: Плюшевая мантия! Oh yes, it is true Russian TZARSKY suit... Им бы на Арбате играть или в Сергиевом Посаде, бабок бы срубали немеряно Laughing 3
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вы чё- это же смех один.... Чего стоит только фраза "Гусли в монитор дайте!". Более пафосного дерьма не встречал. Их клип это вообще верх идиотизма... Это просто какой-то ржачь. Таким точно только на арбат- ряженые какие-то.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Чо за фраза "гусли в монитор дайте"? Звучит интригующе Very Happy А клип в официальном распространении по нету есть? В смысле, с оффсайта скачать мона? Уж очень прикольнуло :-)
#8 Ссылка на пост Добавлено:

И немножко текстов:

Швырнём коней в луга и кручи.
Судьба решит кто круче.
С нами Сибирь, Крым и Урал.
Плавит сердца металл!
(Живой металл)


Сталь трещит,
А тело крошится,
Рвётся щит,
Сердце кукожится.
Не стонать!
Враг тебя достанет.
Надо встать!
А там, как сложится...
(Рубись!)

Эти и другие прекрасные произведения мы сможем услышать на втором альбоме коллектива с неожиданным названием "Иван-Царевич-2".
Все, я вступаю в фан-клуб. Буду тридцать первым :grin:
#9 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak, это супер! Нет, это просто гениально! О такой поэзии тело реально крошится, про сердце уже не говорю - кукожится как... иван-царевичи на сцене Very Happy

Но ничего. Зато они не снимают штаны на сцене:
http://specialradio.ru/i/ivan_carevich/inter.shtml

Чо? Они еще и в Японию ездили? Surprised Ну да, типа Deep Purple "Made in Japan", Blind Guardian "Tokyo Tales", Dream Theater "Live At Budokan" - и Ivan Tczarewitch "Yapohnskiye Byliny" :-)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
У меня знакомый басила есть... Крутой товаристч. Вот у него приятель- басист Чёрного Обелиск. Рассказывал он ему как они ездили на гастроли с Иваном Царевичем. И тогда как раз они и услышали сакраментальное "Гусли в монитор дайте." Дело в том что у них электрогусли со звучком-пьезой. И ещё рассказывал как они ехали в поезде и бухали и слышат из купе Ивана Царевича раздаёться "треннннььь.... тренньььь..." И так пол часа. Заглянули- оказываеться это они гусли настраивают по тюнеру.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж, и без того я был наслышен про енту (язык не поворачивается сказать) "группу"...
Из интервью :"SR – А кто стихи пишет?
Вадим – Пока, в основном, я пишу стихи. В принципе, поэты-то есть, но чтобы понять, что нам нужно, этот поэт должен с нами пожить, покушать очень много соли и дерьма, может быть."

Не знаю насчет первого, но второго этот товарищ видимо сполна вкусил. На последствиях сказалось. Как это сейчас любят говорить - афтар жжот!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
давно о них слышал, но послушал только недавно. Ничего не понравилось, кроме трека "Иду на Вы!". а остальное Калабаха
Форум / Music Reviews / Иван-царевич :-)
Загрузка...
Быстрый вход: