Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

Страна: Италия

Стиль: melodic death

Дискография:

Devoid (2000)
Forgive-Me-Not (2003)
The Diarist (2006)

Состав:
Mike - вокал
Enomys - гитары
Baijkal - ударные
Imer - бас

ОффСайт: http://www.darklunacy.com/

Послушал я тут недавно последний альюомчик этих ребят и мне очень понравилось надо сказать. Группа играет, на мой вкус, достаточно интересный мелодик дес. Причём главной их фишкой является тематика композиций, а именно событий Второй Мировой на восточном фронте, то бишь у нас в Раше. :-) Песенки "Heart Of Leningrad", "Pulkovo Meridian " говорят сами за себя. В последнем альбоме активно используются композиции старые русско-советские. В частности есть даже "Эй ухнем". :-) И звучит это всё не смешно, как может показаться на первый взгляд, а очень так ничего себе.

Есть ещё такие товарисчи, кто успел заценить эту группу?
Последний раз редактировалось: Beaver (16 окт 2006, 21:45); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Есть такие товарисчи Very Happy Тоже слышал их "The Diarist", он стал первым альбома в стиле мелодик-дэт, который я прослушал от начала до конца, а потом еще и переслушал... (да-да, Бодунский Детсад - не исключение!). :-)
Кстати спасибо, что напомнил, переслушаю еще раз. :-)

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:

И кстати, там не только наши песни используются...
"Порхая как бабашка..." (с) Dark Lunacy - On Memories While Sleigh Very Happy
Но опять же, тему неплохо передали, при всей ее серьезности. Даже странно для финнов - они-то в этой войне проиграли, и кстати нам. :-)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да, порхая как бабашка - это труЪ! Very Happy В этой песенке вроде ещё чё-то про Неву поётся.. тока не разобрал я в чём конкретно там суть. Эх, тексты бы нарыть, да негде..
И ещё: этож не финны - этож макаронники! :-)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мда. Действительно макаронники. :-) Ну конечно - мелодик-дэт=финляндия, стереотип Razz Но макаронники нам тоже проиграли Very Happy
Текстов не нашел даже Гугл, видать, нет их, текстов... :-)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Какую интересную группу вспомнили. Лично я только Devoid слушал. Признаться, когда услышал 'полюшко-поле' в начале одной из песен, решил что это шутка. Кроме них не знаю не одной другой группы, использующую подобную тематику. Да и в отсутствии оригинального стиля мужиков обвинить нельзя. Мой выбор, однозначно.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вспомнил сегодня этих итальяшке - целый день в винампе гоняю! Слушаю и переслушиваю...!
Я не любитель мелодик деса, но это....!! Кул! Тексты, никто так и не нашел? А то мне тоже слышится "порхая как бабАшка.." Laughing 3 хочу своими глазами увидеть! И про Неву почитать. )
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Кроме того, в последнем альбоме The Diarist 2006 использованы отрывки из радиообращения НарКом Ин.Дел СССР - В.М. Молотова от 22 июня 1941 г. в песнях:
02-Play Dead (где-то в середине)
"Граждане и гражданки Советского Союза!
Советское правительство и его глава товарищ Сталин поручили мне сделать следующее заявление:
Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке..."

04-The Diarist
"..Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.
Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло предъявить ни одной претензии к Советскому Союзу по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей.
Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург..."

07-On Memory's White Sleigh (начало)
"..Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек.
<...>
..Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу."


Переслушиваю вновь и вновь их... Это нечто... И тексты не разочаровали!! Я не очень люблю "военную тему", но тут - насколько точно.... гениально!
И последняя строчка в конечном треке:
"NO ONE FORGET... NOTHING... FORGOTTEN..."

Я вообще поражен - насколько альбом русский... Не верится даже, что делали итальяшки.
И выражения такие... и ощущения - именно русские..
Передано все: от стремления отбить нашествие, не предполагая его размеров в Aurora...
Передано ошеломление, от осознания в Play Dead....
Осознание "Держаться!" в Pulkovo Meridian....
Отлично передан триумф, настоящий триумф от снятия блокады - как будто уже все - в Motherland
И непередаваемая грусть и тяжесть в The Farewell Song
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ты молодец Костя! Спасибо за то, что пропечатал эти радиовещательные компоненты песен.
Цитата:

Я вообще поражен - насколько альбом русский... Не верится даже, что делали итальяшки.

Вот это полюбому! Согласен на все сто!
Альбом НАСТОЛЬКО русский, что этого не удалось достичь помоему ни одной боле-менее достойной группы. Основной контингент нашего андеграунда (не говоря уже про вышестоящих) поют про всякую херню. А тут реально слушаешь всё это и просто мурашки по коже...
Давно меня так не торкала какая бы то ни была группа! %)

Из песен я бы ещё выделил Now Is Forever - потрясающе передана тема Дороги Жизни на Ладоге. Ну и конечно же моя любимая - Heart Of Leningrad.

И ещё, что характерно, не знающий истории человек ну никаким местом не поймёт песен этой группы. Говоря про этот альбом скажу больше, человек не знающий истории обороны Ленинграда не поймёт ровным счётом ничего. Возникает вопрос: интиресно, а много ли народу среди итальяшек знает историю нашего Славного и (не побоюсь этого слова, да и пафосу после прослушивания сабжа нагналось Very Happy) Великого города?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ааа! Dark Lunacy! Слушаю их уже где-то месяц, всё не могу наслушаться! The Diarist, присоединяюсь, просто потрясающий альбом. Предыдущие чутка похуже, надо сказать. Но в целом ребята действительно жгут!

Ушел читать тексты, пасиб, Макар! Cheesy
Форум / Music Reviews / Dark Lunacy
Загрузка...
Быстрый вход: