Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 04:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Не вижу тут одной из своих любимых групп. Поэтому создаю отдельную тему. Итак.

Дата создания: Январь 1994 года
Дата распада: 20 февраля 2005 года
Состав:
Сандра Насич - вокал
Деннис Пошватта - ударные
Хеннинг Рюменапп - гитара
Штефан Уде (Stude) - бас гитара
Официальный сайт: www.guanoapes.com

Группа Guano Apes образовалась в начале 1994 года в немецком городе Гёттингене (Нижняя Саксония). Это старый студенческий городок, который даже великий Александр Сергеевич Пушкин упоминал в своем бессмертном произведении "Евгений Онегин". Как-то раз друг Денниса основал коллектив под названием "Rostfrei", куда пригласили Штефана в качестве басиста, но ничем хорошим это не закончилось. Следующая попытка была более удачной: дуэт Денниса и Хеннинга - Cruel Waste (1992 год) - стал основой Guano Apes, парни даже дали несколько концертов, на которых сами пытались петь. Штефан уже "забил" в коллективе свое законное место басиста, но для полноценного существования по-прежнему требовался вокалист. В то время одно премилое создание по имени Сандра активно искала группу. Попытки были не очень удачными до тех пор, пока судьба не свела ее с молодыми музыкантами. Парни пригласили на репетицию, сыграли что-то, Сандра спела. Все были поражены необычайной энергетикой и силой ее голоса. По странному стечению обстоятельств в этот же день была записана песня Maria. Участники группы до сих признаются, что сие произведение очень много для них значит.

Первое время группа репетировала на старой птичьей ферме родителей Штефана и давала концерты в небольших клубах и барах Германии, во многим этому способствовал факт, что у Guano Apes появился менеджер Бьерн Гралла. В 1996 году группе предоставляется прекрасная возможность показать себя и заработать денег на дебютный альбом: радиостанция FFN и телеканал VIVA объявили конкурс молодых групп "Local Heroes" (Местные Герои), в котором приняло участие 1015 коллективов со всей страны. В ходе данного мероприятия были исполнены песни Maria и первая версия Get Busy, и Guano Apes получили-таки статус "Местных героев". Потому в 1997 году выходит их первый альбом "Proud Like A God", ставший платиновым в родной Германии и Австрии. Далее был большой тур по Европе, который только упрочил их и без того нешаткое положение на Олимпе славы альтернативной музыки. Очередной сингл Rain показал и обратную, нежную и чувственную сторону немецких музыкантов. Lords Of The Boards стала официальным гимном чемпионата Европы по сноуборду. На самом деле было записано несколько версий этой песни, но предыдущие варианты были заклеймены как "слишком экстремальные". Новый виток популярности, и Guano Apes становятся известными и в России.

Музыканты говорят, что вчетвером пишут собственные композиции, но не обошлось и без опыта исполнения "чужих песен". Так в 1999 году выходит в свет "Don't You Turn Your Back On Me", которую группа переделала в своем стиле, сделала ее "гуановской". Сингл не вошел в альбом, но стал саундтреком к немецкой картине "Meschugge". На этом эксперименты не закончились. Заглавной композицией второго студийного альбома Don't Give Me Names, вышедшего в 2000 году, становится Big In Japan от популярной в 80-е годы группы Alphaville. Песня вызвала множество пересудов: кто-то говорил, что это была плохая идея перепевать такой "бородатый" хит, а кто-то утверждает, что песня получила второе роковое дыхание. Одновременно с выходом этого альбома началось и "завоевание" американской аудитории. Группа дала ряд концертов в стране янки, а заодно и сняла клип на No Speech. Вслед за ней вышла изумительная по своей красоте песня Living In Lie, которую Гуаны посвятили своим фэнам. На нее был снят подобающий клип о гастролях группы в Португалии.

Параллельно с этим произошло и самое важное событие в жизни всех поклонников Guano Apes в России. В 2001 году группа впервые посетила Москву в рамках фестиваля каскадеров "Прометей". Действо проходило на Ходынском поле: 26 мая тысячи фэнов пришли посмотреть на Guano Apes. Погода подкачала поначалу... но потом появилась радуга, с лихвой возместившая все неудобства, связанные с дождем. Поздравления Сандры с днем рождения, исполнение супер хитов и довольный рев поклонников возвещал, что праздник любви, и не только, удался.

В 2002, ровно через год, Гуаны вновь приезжают в Россию. Первое выступление состоялось 24 мая в Ледовом Дворце (г. Санкт-Петербург). Через день Guano Apes отыграли в рамках фестиваля Rock Zone Ultra в Москве на Ходынском поле. Группа была заявлена в качестве хэдлайнеров, а помимо них в концерте принимали участие другие немецкие музыканты: H-Blockx, [LAW] и Reinvented. Больше к нам группа не приезжала...

В конце 2002 года выходит сингл You Can't Stop Me с нового альбома "Walking On A Thin Line", а в начале 2003 и сам альбом. Это было самое профессионально записанное, выверенное и сведенное "детище" Guano Apes. Энергичную YCNSM сменила загадочная Pretty In Scarlet, необычная, переменчивая и нежная песня все о том же... о любви. Сингл Quietly не стал неожиданностью, так как её особое звучание было чуть ли не первым, на что обращали внимание люди после прослушивания альбома.

В этом же году группа решается на live альбом, рабочим материалом для которого послужил концерт в Кёльне 2003 года... "Live" вышел как на CD, так и на DVD. После Guano Apes объявляют о годовом "отпуске" аккурат в год обезьяны, потому 2004 не отмечен как плодотворный.

Ближе к осени активно начинают ходить слухи о предстоящем распаде. Никто из участников этого не отвергает и вскоре не остается никаких сомнений: все когда-нибудь кончается. Выходит последний альбом под названием "Planet Of The Apes", на котором собраны все самые лучшие песни группы, а вскоре появляется и одноименный DVD, включающий всю одиннадцатилетнюю историю коллектива и многие другие материалы. Немногозначный клип Break The Line, где участников группы постоянно разделяет черта, микрофон на полу... затем все расходятся по разным дверям...

Последний и самый короткий тур по родной Германии завершается концертом в городе Braunschweig 20 февраля 2005 года.



Взято с http://www.guanonights.ru/
#2 Ссылка на пост Добавлено:
На концертах их любил смотреть, не смотря на асоциальную публику фанатов
да... было время когдато Smile)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Офигеть... Завидую по-страшному! Cool хочется спросить банальное: ну и как впечатления от концертов?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
В целом можно сказать - супер Smile) Kогда о них мало кто знал - было хуже (вернее как кому) - но мне лично не очень нравится когда на концерте каждую секунду ктото прыгает на меня со сцены, да и пого в публике, при чём не как в панке а скорее как в хардкоре... Тогда Нью Метал был более мение молод и очень популярен, а Kроссовер (к чему Guano Apеs относятся) уже выходил из моды. Многие посетители концертов Гуано Эйпс были уже из Нью Метал сцены... а в те времена можно было себе медаль вешать если был на концерте Slipknot и остался живим / не поламал себе ни чего. Публика пыталась найти свой стиль слэма / пого / стейдждайвинга итд...

А потом уже в 2000-ых стало легче - группа хотя теряла популярность (не смотря на то что Kроссовер умер давно, главные группы направления как H-BlockX, Clawfinger, Thumb итд. оставались в сердцах) - было очень много народа, которые изначально не металисты / не кроссовершики итд... - и на концертах стало както спокойнее... Kонечно со сцены прыгали все кому угодно (но уже хотя бы раз в 5 минут) да и не так "за жизнь надо было боротся) Smile)

Один концерт хорошо вспоминается - Köln - Ringfest - это типа бесплатный фестиваль. На разагреве были Skindread, H-BlockX, Clawfinger, Paradise Lost и ещё ктото... а на другой сцене сначало играла попса а потом в конце - Хедлайнер фестиваля - Manowar. Так все "металисты" ушли смотреть Manowar... a все попсовики пришли смотреть Guano Apes Smile)) Было сравнительно спокойно Smile)

(До концерта кстате Gunao Apes были в публике, собирали пожертвования для детей в Руанде Smile)


Будем надеется что они ещё соберутся опять вместе Smile)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS писал(а):


Будем надеется что они ещё соберутся опять вместе Smile)


Знаешь, я на это не особо-то и надеюсь. Хоть и ведутся поиски новой солистки, все-таки без Сандры будет не то. Ситуация, аналогичная с Найтами. Конечно, я думаю, стиль особых изменений не претерпит (боже упаси!!!), но это будут абсолютно другие "Обезьяны". Вот сейчас пишу этот пост, слушаю Heaven и все более убеждаюсь, что я категорически против продолжения истории Гуан...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ты прав... Бес Сандры нету смысла.... Я думал что они с ней в месте вернутся, но если это не так, то конечно жалко...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята,вы OTEP слушайте - гуана им и в подмётки не годится,особенно в плане вокала. Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вы OTEP слушайте...

Нет, ну нельзя же сравнивать два разных стиля... ОТЕР - это одно, а Гуано - совсем другая тема. Это ведь две большие разницы!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Сандра - это нечто такое...
Ну что сказать... Одна из моих любимых групп... Концерты круто отыгрывают... Клипы оч мощные...
Но и тут сработал закон подлости - распалась группа...
Хотя они выпускают альбом с ранее неизвестными песнями (вроде так).
Так что, быть может, они и надумают возродиться (держу скрещенные пальцы)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Nimrodel писал(а):
Сандра - это нечто такое...
Ну что сказать... Одна из моих любимых групп...
Так что, быть может, они и надумают возродиться (держу скрещенные пальцы)


И зря.
осле долгого молчания, наконец, стало известно, что новым вокалистом Guano Apes стал певец Чарльз Симмонс, который имеет большой опыт в музыкальном бизнесе и уже выпустил 5 синглов, будучи в составе поп-группы The Free.

Чарльз Симмонс о работе вместе с Хеннингом, Штефаном и Деннисом: "Мы серьезно взялись за дело уже в мае, после нашей первой встречи, - стали записывать новые песни, которые в итоге оказались очень ничего, нам нравится. Мы пытаемся соединить два разных музыкальных стиля, что-то вроде между пением Пинк (и других исполнителей R&B) и исполнением Принца и Майкла Джексона в далекие 80-ые, но это будет несколько "потяжелее". Некоторые люди, которые уже слышали нас вживую, сравнили с группой 80-х годов Living Color". Так же Чарльз говорит о том, что не чувствует в себе рок-певца и стиль своего исполнения менять не будет, то есть оставит свою манеру исполнения в стиле динамичного соул.

Ради iO (ай-о), а именно так теперь будут называться ребята, Чарльз приостановил работу над своим сольным альбомом и направил всю свою креативную энергию в новый проект. Первые выступления группы уже намечены на ноябрь (Gloria Theatre, Кёльн) и декабрь (Гёттинген). www.guano-sound.nm.ru


Так что гуан официально больше не существует и уже быть не может:(
#11 Ссылка на пост Добавлено:
вот жопа(((((((
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А Сандра куда делась? Пустилась в одиночное плавание?(((

Вот так как всегда, блин...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Nimrodel, в начале 2006 г. Gun Records заключили с Сандрой контракт на запись её сольного альбома. Но что-то о нем так ничего и не слышно.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Good god,
уже слышно, скоро будет.

я сегодня на ее майспейс официальном смотрела новые фотографии и слушала сэмплы с нового альбома.
до сих пор в шоке пребываю.

слишком много раз слышится слово "Baby" в сэмплах для песен, не принадлежащих группе HIM. Very Happy И новое музыкальное направление Сандры мне непонятно пока. :grin:
Форум / Music Reviews / Guano Apes
Загрузка...
Быстрый вход: