Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 05:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
В ходе НГней прогулки с "гостями города" по Питеру получилось несколько вот таких фоток. Все сплошь архитектура наша Питерская ))
Исаакиевский, здание Манежа, Эрмитаж, Зимний, Арка Главного Штаба, Церковь Св. Петра.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
выложил эти фотки у себя в дневнике - народ оценил)), госпожа Tonven чуть-чуть обработала и вот..., практически открытки)
раз
два
#23 Ссылка на пост Добавлено:
так, значит, мнение просили... ну ладно Wink2 Товарищ Alonso, при всем уважении, а фотошопить хто будет?) Для любительских туристских фотографий - хорошо, но ты ведь на большее претендуешь, так ведь?
Первая - имхо, лучше бы взять подальше и сделать почетче.
Вторая - подправить бы ракурс, подкорректировать яркость (особенно в верхней части фотографии), и, ох, стереть трамвайные провода...
Третья - чудесно! Единственное. что портит картину - надпись в углу. ммм... сделать светлую рамку и вынести надпись в ее границы? а? А вообще - очень).
Четвертая - что-то непонятное с яркостью-контрастностью. И четкостью. Одно из двух - или фотография размытая, или все же более-менее четкая. Если четкая не получилась, так стоит размыть как следует, типа это так задумано... Wink2
Пятая - вспышка все испортила Smile. Подправить яркость?
Шестая - я бы немного выравняла объект и опять же подправила яркость-контрастность-цвета.

Так... и это все сказал человек, совсем издалека знакомый с фотоаппаратом и даж с фотошопом?! Подчеркиваю: сужу со своей любительской позиции плюс сравниваю с другими фотографиями этого автора. Может лучше, точно-точно! Very Happy Да и обработкой пренебрегать не следует все же...
зы. критикую всегда только то, что нравится... То, что не нравится, критиковать не стану, ибо времени жалко Smile Напрашивается вывод... да-да, фотографии понравились.

Erandill, ах, ну слов нет, одни эмоции, жжошь, сымай исчо! Это где такая красота?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos,
дача это моя)))
исчо? =)

щаас))
ВОТЪ

ps снято это все с лодки, в августе...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, предыдущие 2 фотки очень прикольные! Молодец!
Последняя тоже ничего, только вот ставить солнце по центру кадра - это не очень круто Smile

Есть такая штука, зовется "метод золотого сечения".


Цитата:
Золотое сечение. Всегда стоит помнить о правиле третей, или как его еще называют, правиле золотого сечения. Суть его заключается в следующем: делим прямоугольный или квадратный кадр на три равные части по горизонтали и вертикали. Получим четыре точки пересечения между вертикальными и горизонтальными линиями. Правая верхняя точка привлекает наибольшее внимание. Соответственно, в ней стоит размещать сюжетно важный элемент кадра. Применительно к реальности, если по морю плывет кораблик (и именно на нем вы хотите остановить внимание зрителя) - то поместите его в правую верхнюю точку. Линию горизонта разместите в нижней или верхней трети. Не стоит помещать ее по центру. Это лишь пример. Вариантов масса.


Вот, прямо там же, и похожий кадр есть с солнцем


Alonso, мне понравился только Эрмитаж. Очень хороший ракурс.
Однако кадр все равно испорчен.
Вот смотри, что в параметрах кадра::
Цитата:
Диафграмма: 2.8

Зачем? Почему диафрагма так открыта? Этим ты убил всю детализацию, что как раз видно в полном размере. Здесь нужно было ставить максимально доступное число, т.е. "8".

Цитата:
ISO: 200

Опять же, жалко кадр... понимаю, если бы у тебя была зеркалка, но снимая своим аппаратом ты добавил на фотку целую кучу шума.

Подобные ночные фотки я снимал обязательно с твердой поверхности или со штатива, обязательно с автопспуском, устанавливая диафрагму в максимальное значение и фокусируясь на достаточно удаленном объекте.

Это конечно сразу сыграло бы на выдержке - тут как минимум секкунда-две нужна для экспозиции, но зато какие бы были красивые шлейфы от автомобильных фар.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,
у мня много фоток этого солнца с разных ракурсов))
просто в данной фотке упор сделан на дорожку по воде -))), на вечернее небо...
Солнце же тож ИМХО получилось хорошо - выглядит, как настоящая звезда)))

залог хороших фотографий - хорошее освещение.... вот что я понял, когда все это снимал))) снято-то на 7мегапиксельную мыльницу)

вот та же тема, но используя "золотое сечение " -)))
http://photofile.ru/photo/erandill/2372735/large/42451646.jpg (маленький раззмер)

http://photofile.ru/photo/erandill/2372735/42451646.jpg (большой размер)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, чудесные карточки! Видимо, тебе хорошо удается жанр Макро, да и не только )
Утащил к себе Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Терпение и запасной комплект аккумуляторов Smile. На каждый из кадров по 6...7 отбракованных получилось, и жаль что не было штатива. Из солнца в лесу получился бы прекрасный HDR.

Вот ещё кое-что из прошедшей осени, достойное всеобщего обозрения Smile

Черника
Брусника с мошкой (даже усики видны)

Кадр немного тёмен, но это было довольно-таки вечером. Увеличивать выдержку не стал - не было штатива, а я уже наползался Smile

Излучина
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот результаты одной фотосессии... Всё сырое- никакой обработки не делаю. Как снято так и есть. Обрабатывает пусть модель Smile.

http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/DSC01233.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/DSC01230.jpg
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
Очень красиво получилось и атмосфера приятная... меня бы кто так снял Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Cody, ништяк цвета на фотке! КУЛЬ!!!!!!!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Последний раз редактировалось: Bоsmr (18 дек 2008, 15:52); всего редактировалось: 2 раза
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, круто! У меня тоже есть пара фоток со всякими насекомыми. Как-нить выложу...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольный паучОК Wink2
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Последний раз редактировалось: Bоsmr (18 дек 2008, 15:53); всего редактировалось: 1 раз
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, фига ты злобно(подстать аватре) струны закручиваешь!

Мне вторая больше понравилась Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, это типа найди 10 отличий что ли???
Вторая вроде как с необрезаными колками... Наверное, лучше поэтому выглядит...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, ну нифига. Смотри внимательней.
На первой лучше проработан ближной колок, он крупнее и отражения на нем эффектней. Хвостик шестой струны более акцентированно ссмотрится на светлом заднем фоне. Сам задний фон лучше освещен рассеянным контровым светом.
Но вторая фотка на мой взгляд технически более правильна, нет явных пустых мест. Всякие там сечения-куения и тд.

Чё, неужели это не видно? Confused
Последний раз редактировалось: Bоsmr (23 апр 2007, 17:08); всего редактировалось: 2 раза
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Искусство фотографии
Загрузка...
Быстрый вход: