Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 05:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
*ПлаванЬе* (бассейн и всё такое)

Кто нить занимаеццо (мож серьёзно увлекаецца) плаваньем???
ТАк... ради интересУ. авось.


п.с. всякого рода "купания" (аля "бомбочкой" в воду с тумбочки...или 25 держась за "канатики") не в счёт.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, к чему ты такую тему создал? Чтобы потом стребовать фото в купальнике? Razz

По теме - плаваю в бассейне 1-2 раза в неделю уже на протяжение 3 лет. Это занятие очень нравится, хоть и нередко приходится себя заставлять туда идти. Но ощущения бодрости, легкости и радости, когда наплаваешься, перевешивают все ощущения лени и усталости Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, никаво стебовать я не собирался.

Сам занимался плаваньем....серьёзно занимался....выступал, получал медали, грамоты .... получал призы и выполнял разряды итд.
Просто хотел поинтересовацца - мож кто тоже серьёзно увлекался данным видом спорта? В каких городах повезло выступать на соревнованиях?.....
#4 Ссылка на пост Добавлено:
В институте с 1 по 4 курс занимался скоростным подводным плаванием (есть такой странный вид спорта Smile) Первые два года был в запасе, потом выступал, но выше 5 места на первенстве ВУЗов Москвы не поднялся, да и не старался особо, если честно Wink2
А на 5 курсе стало совсем не до того, и забросил я это дело...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Crank, а мне до первого взрослого на 100 м вольным, блин, пару секунд не хватило((( сцука обидно..... а потом эти епланы ещё и нормативы подняли...а тут как на зло учага, учение, итд... кароч обидно.... а на треньках плавал ж по первому(.... вощем как всегда ЧУТЬ-ЧУТЬ(((((

зато медалей, грамот и всякой херни - до попы)))

п.с. а так хотелось КМС выполнить...... мля - учение это зло(!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А иногда хочется зарядить что-нибудь типа "100метров с аквалангом"... Ностальгия Smile
И по тренировкам скучаю... Дня не проходило, чтобы кого-нибудь аквалангом не зашибло, или моноластом не порезало... Rolleyes#2 Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Crank, у нас дня не проходило чтоб каму нить рукой по харе не попало...случайно канешна))) просто народу много на дорожке плавает =) ..так выходиш из поворота и тут мля те в чан кто-то ХУ...ХЕРАК!!! ...зыбыбе ощущения...потом след от очков и синяки неделю не сходит))))

ужос кароч.... но треньки - эт КРУТО!!!!
ностальгия и правда... друзья товарищи...было время млинЪ.....
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кто нить занимаеццо (мож серьёзно увлекаецца) плаваньем???
ТАк... ради интересУ. авось.


Ну я немного занимаюсь... Кажись со 2 класса))) И до сих пор продолжаю активно заниматься... Правда последние 3 года это уже не совсем плавание, а пятиборие, но эт уже отдельный вид спорта.) Решил что пятиборие поинтереснее)

Цитата:
занимался плаваньем....серьёзно занимался....выступал, получал медали, грамоты ....

Эх! Куда ушло это время... Я тож раньше занималы места, получал грамоты, иногда еще и медали))) Не часто правда... Но было дело.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, ага)))

какие результаты были?
какие любимые дистанции ????
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Больше всего я любил и сейчас люблю 200 комплексом! Супер! И силы расчитать приходится, и в конце выложится можно! Результат... Хм... Еси мне не изменяет память, то 2:35 - 2:38.
Еще люблю 50 баттом. Лучший результат 29 сек. Конечно не суперски, да и я-то уж не плавец.)
На спине 200 моя основная была в последние годы плавания. Я еще на ней 3 место занял по Киеву!
А сейчас вот (хоть и не для плавания) надо 2:16 кролем проплыть до конца марта....
#11 Ссылка на пост Добавлено:
200 комплексом!=== жесть дистанция! 2:35 - 2:38. - ну ты маньяк!!!! ахренеть!

3 место занял по Киеву с 200 на спине..... пипец ты маньяк!

2:16 кролем - 200 м хрена ты горазд плавать! ПОПОВ Smile
Неее... с тобой тягаццо эт анриал! У тя моторчик что ли ???

МОЛОДЕЦ!!! резы - ахренеть! имхо... для меня точно ахренеть!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Та ладно... Не такие уж и результаты... Но всеравно спасибо!
Цитата:
имхо... для меня точно ахренеть!


Сейчас уже совсем другие результаты... Помню раньше малым был, так думал что 2: 45 это круто... А сейчас (вот на прошлой неделе были соревнования) подростки примерно 92-94 года рождения плавли по 2 : 31 )))) Я уже последние года 4 замечаю на соревнованиях, как плавают малыши... Жесть! Но сейчас и сами-то тренеровки поменялись... Сейчас их гоняют что мама не горюй... Обязательно спортивный зал перед треней. У нас в свое время со всем этим и даже с бассейном проблемы были...
А спорт-интернат рядом с нами плавает, так то вообще вешайся. У меня пятиборие, так иногда приходится плавать утром, а днем все остальное. Так интернатовцы плавают утром и второй раз вечером + тренажорка. Конечно одно успокаивает: у них МИНИМУМ учебы)))) Вывод напрашивается сам собой)))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, да..в моё время тож малые загонялись уже Wink2

Да пипец - чё было то.... никто про питание нам не говорил...тренажорка была так, для понту больше ...битны, жгуты, ну пара тренажоров спецовых для плаванья там ...но эт практически тоже самое что с бинтами. Кароч - дибилизм.....

ща то канешна - все крутые )) умные.. время такое - всё достать можно. А тогда попробуй очки и шапочку SPEEDO (или как там прально, до сиз пор не в курсе) достать...в тряпках плавали и совковых круглых окулярах..... мандос вощем......


но было весело всё равно - дружили , прикалывались , боролись )))


Cool
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
никто про питание нам не говорил...

Питание? Нам тоже не говорили да и сейчас никому не говорят. А даже если бы и говорили, то я бы питался как и всегда: все что нравится))) Это уже фанатизм я считаю...
Цитата:
все крутые )) умные.. время такое - всё достать можно.

Ну... Не в этом дело... Сейчас, когда ты начинаешь малым заниматься плаванием, результаты на лицо. ( очень часто пассовал, но каждые соревнование было улучшение, причом значительное) Потом настает такой момент, когда надо сделать выбор между спортом и еще чем-то ( обычно это учеба) Я таки выбрал учебу, т к большой спорт это плохая затея, ненадежная... (спорт-интернат просто жесть!) Но спорт не бросаю

Цитата:
шапочку SPEEDO

Плавать в шапочкох - это кошмаррр! Мне повезло в нашем бассейне шапочки не обязательны, но вот мы ходим в наш через день... А в другом бассейне шапочки надо обязательно! Как в них плавать можно?)))

Цитата:
но было весело всё равно - дружили , прикалывались , боролись )))

А особенно в спортивном лагере... Правда я только один раз ездил, и для меня малого это был АД, но всеравно классно было!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, да ... просто тогда не задумывались о питании, системах тренинга, силе...
А на самом то дел эт дало бы оч хороший толчок в резах!!!!!

Я не считаю это фанатизмом - просто если чем то занимаисся , то не зря же.. долже быть результат. И тренеру приятно и тебе соответсвенно (не зря ходиш, жопу рвёш)...

А так больше половины моих "коллег по цэху" после далбаибических тренировок в молодости - уже с сердцем херня ((( какие то там клапаны..давление...вощем перенапряглись.... неприятно это(
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, профессиональным плаванием я не занимался, но в классе в пятом (12 лет то бишь мне было) ходил в спортивную секцию примерно год, 5 раз в неделю занятия были. Правда, когда я туда пришел, там все уже по 5 лет занимались, поэтому местов никаких не занимал. Ну, хоть плавать более менее научился, знаю основы всех четырех стилей.
Из результатов помню, что 50 метров кролем плыл за 51 секунду. Ну, как для любителя, так и сойдет Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Блииин...я вообще живу 19 лет у моря....и не умею плавать((((
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / *ПлаванЬе* (бассейн и всё такое)
Загрузка...
Быстрый вход: