Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 10:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На предыдущем форуме завела темку, да она вот и сгинула там же, но да не беда! Великий БОСМР мне это дело все достал, эксгумировал, так сказать. :grin:

Значится так: группа W.A.S.P.
На официальном сайте можно найти все:
историю, дискографию и пр.

А здесь хотелось бы повторить ревью о своем любимом альбоме.
Вот как это было...
W.A.S.P "The Crimson Idol"
Свои мысли об этом альбоме хотелось бы начать с фразы Бориса (неточная цитата): «Когда мне плохо, я достаю этот альбом». Когда я его послушала первый раз, не уверена, что поняла его полностью. Но вот когда в моей жизни появилась необходимость очиститься от грязи и фальши, он появился снова. Не помню, когда в последний раз так искренне плакала, слушая музыку. Никаких потуг на написание крутого альбома, никаких претензий
на гениальность. Однако в нем нет фальши, из него льются настоящие чувства, настоящие эмоции, настоящие мысли. Каждую строчку, каждую ноту нужно не просто понять и почувствовать, а пережить.
История альбома - это история и исповедь молодого человека по имени - Jonathon Aaron Steel. Которого не принимали родители, он был для них невидимым мальчиком (Invisible boy), у которого погиб любимый брат. Его смерть была настолько сильным ударом, что
Джонатон даже не смог себя заставить прийти к нему на похороны и увидеть его в последний раз. Жизнь дома превратилась в ад на земле, и главный герой сбежал из дома и пустился во все тяжкие: алкоголь, наркотики, женщины. Однажды Джонатон увидел в маленьком музыкальном магазине гитару, тогда он понял, что это его страсть, и он посвятил себя написанию музыки. Затем началась его карьера в музыкальном бизнесе.
Однако в его жизни случился загадоч
ный эпизод: его встретила цыганка, которая предостерегла его: «Бойся того, чего желаешь – это может сбыться». И вот Джонатон на пике музыкальной карьеры, чем больше продаются его пластинки, тем больше его любит толпа. И вот он превратился в идола миллионов. Его жизнь превратилась в калейдоскоп алкоголя, наркотиков, друзей that money can buy. Но в итоге, главный герой понимает, что все это фальшь, он лишь хочет, чтобы любовь освободила его, в то
м числе любовь его родителей. Но мать сказала ему «У нас нет сына»… И вот после шоу он задумал великий финал разрушения души… Long live…long live The King of mercy…
Это краткий пересказ истории, оригинал можно посмотреть тут.

Вообще таких искренних, эмоциональных, концептуальных и сильных альбомов, как этот, не так много. Что касается песен, то они написаны вне каких-то рамок. Музыка и тексты настолько тесно связан
ы друг с другом, они льются как поток сознания. Красной линией проходит одна и та же мелодия, одни и те же слова. Слушаешь все это и задаешь себе вопрос: «Как можно было это написать?». Три аккорда на аккустике, а душу цепляет так, что ком в горле, а по щеке слеза катится.

Вообще этот альбом можно воспринять, наверное, только в контексте своей жизни. Например, у меня складывается удачная карьера, в личной жизни, казалось бы, полный поря
док – даже свадьба планировалась. Но все чаще в сердце бьется чувство, что это все не настоящее, что это все не настоящая Я. На самом деле я не могу жить такой скучной жизнью, я не могу выйти замуж за человека, который не любит меня так безумно, как я умею любить. Каждый может похоронить свою душу в комфорте и благополучие, но только не художник. И вот моей душе понадобилось ментальное очищение, и судьба преподнесла мне вновь этот альбом. Два д
ня я как сомнамбул ходила на работу, но мысли все мои были с главным героем. Я жила с ним. Я плакала о нем.
Должна сказать, что этот альбом помог моему самому близкому другу (Вань, здесь тебе привет ) вернуть мне музу. Ну это все из личных впечатлений.
Если пробежаться по трекам, то есть как очень брутальные, вплоть до ненормативной лексики, а есть настолько личные, что башню сносит. Почитайте лирику, она потрясающе честная.
No love to shelter me, only love set me free…
Особое внимание я бы обратила на композиции “The Idol” и “The great misconceptions of me”. Обе настолько пронзительные, что словами не передать. Средствами музыки группе удалось так передать всю экспрессию, боль, страх, гнев, что не почувствовать это просто невозможно…I don’t wanna be the Crimson Idol…
Все остальные эмоции у меня пока не получается перевести на слова, поэтому закончу свое пов
ествование...



Много воды утекло со времени этого ревью, но вот альбом так и остался одним из любимейших Кул!

Posted after 2 minutes 56 seconds:

хЫЫЫЫ... кстати, интересная инфа
о том, что было использовано при записи альбома:
When I started this record,
i have no idea of how long it would take or the diverse elements involved,
so we started keeping track. 425 drum head, 54 sets of guitar strings,
75 guitar picks, over 24 miles of recording tape (48 reels of 2" tape),
150 cassettes, 315 gallons of beer (both domestic and import,
Corona Extra owes us an endorsement),
27 gallons of Smirnoff vodka (Pie
rre was really popular on this one),
175 gallons of drinking water (this Hollywood shit isn’t fit to swallow),
251 gallons of soft drink, 286 rolls of toilet paper (no comment), 210 light bulbs,
over 1200 pinball games (Mikey’s the champ), 15 bottles of aspirin (see Smirnoff),
32 bottles of Vitamin C, an unruly 24 track machine named “Otis”
(who did not go the distance), one 6,1 earthquake,
and a f**king major flood in Feb.’92
to top it all off.
All this and a couple of dozen “knock-down, drag-out” arguments later,
this monstrosity is finally complete.

Про аспирин (см. СмирноФФ) - ваще ЛоЛ=)))))))))))) Laughing
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью согласен! Блэки Лоулесс выдал настоящий класс!!! Перед записью этой пластинки, он разогнал всю группу, собрал сессионных музыкантов и написал глубоко личный материал!!! Эта работа настоящий пример Heavy Metal 80 годов!!! Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
слухаю W.A.S.P.-Dominator-Promo-2007-MFN


ох ребята........ эт надо слушать.....


олд скул ВАСП ..возвращаецца КРИМСОН ИДОЛ....... оч душевно!

круто!!!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Суперовая группа. Хотя это особо и не группа. Блэки мегаталант.
Такое можно слушать и в "40 и в 50 и в гребанные 60" (c) Prey for rock `n roll

Конечно вершина творчества это The Crimson Idol. Чистые эмоции, никакого фальша, лишь 100%найя музыка. Остальное тоже стОящее.
Вобщем думаю стоит заценить новое творение.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, определённо стоит заценить!


я как сёня послушал - от двух, трёх песен просто ..... был где то "там" ..но не на работе .... про всё забыл...

Блэки - бох!

03_take_me_up-mfn.mp3 -- АФИГЕННЕЙШЕ!!!!!
05_heavens_hung_in_black-mfn.mp3 - ЕЩЁ БОЛЕЕ АФИГЕННЕЙШЕ!!!!!
08_heavens_hung_in_black_(reprise)-mfn.mp3 - АПОГЕЙ АФИГЕВАНИЯ !!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Цитата:
Конечно вершина творчества это The Crimson Idol.



я б не стал так говорить ...этот альбом ваще выбивается из всего творчества ВАСПов.
Он этим и хорош - это совершенно другое нежели они играли до и после.

в этом есть какой то шарм - ведь скока лет заглавная тема была в голове Блэки.....это ж ппц!!! прям МОНА ЛИЗА!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Заценил наконец. Клево. Не скажу что все на альбоме уж оч. нравится но такие вещи как Take Me Up, The Burning Man, Heaven's Hung in Black это вообще мега клас имхо.
Форум / Music Reviews / W.A.S.P.
Загрузка...
Быстрый вход: