Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 03:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Hannes Medwenitsch (19.06.1973), родился в Vienna, AUSTRIA, 8 лет музыкального образования по классу фортепиано. Sonja Kraushofer (06.11.1978), родилась в Baden, AUSTRIA, 10 лет музыкального образования по классу фортепиано, 5 лет обучения вокалу. Thomas Rainer (08.02.1979), родился в Vienna, AUSTRIA, 5 лет музыкального образования по классу фортепиано, 3 года обучения игры на бас-гитаре. Также участник SIECHTUM. Группа L"AME IMMORTELLE была создана в ходе одной вечеринки у DJ D.A.V.E. весной 1996 года. После нескольких бутылок пива и долгих разглагольствований уважаемый Thomas и уважаемый Hannes нашли, что их точки зрения в отношении будущего музыкального проекта весьма схожи. Через недельку состоялась и первая репетиция, а название проекта было TECHNOCRATIC CONQUEST. Через несколько недель его сменили на знакомое всем L"AME IMMORTELLE. Дела продвигались шустро и вскоре первая песня ("Final Oath") была уже готова. Затем, в ходе долгих репетиций, родилась ещё одна - "Life will never be the same again", и окрылённыё таким замечательным результатом Thomas и Hannes решили поискать вокалистку для привнесения в их электрический саунд некой толики гуманизма. Thomas вспомнил свою старую школьную подружку Sonja и позвонил ей. После первого же прослушивания всё решили - эта работа словно создана прямо для неё! Не прошло и полгода, как было записано демо "Lieder, die wie Wunden bluten". Это было сделано с помощью разбитого 4-х дорожечного MD-recorder-а, результат был разослан на несколько лейблов. Одну копию дали Richard Lederer (DIE VERBANNTEN KINDER EVAS, SUMMONING), а он продемонстрировал её шефу своего лейбла Oliver Falk (имеется в виду MOS Records). В конце 1996 года состоялся первый концерт. Oliver не поленился приехать из Liechtenstein и подписать с ними контракт. Первенцем стал альбом "Lieder, die wie Wunden bluten", и он вышел в октябре 1997 года. Жесткий darkwave местами переходящий в романтический synth-gothic. Два вокала - красивый женский и мужской "блэковый", пропущенный через дисторшн. На диске много интересных и оригинальных композиций, например красивая баллада Life will never be the Same Again, плюс в конце диска записана её симфоническая версия. Песня "Life will never be the same again" навеки стала клубным хитом в Германии, и продавался альбом просто замечательно! После нескольких выступлений и кучи работы в 1997 и 1998 годах, L"AME IMMORTELLE вновь оказываются в студии летом 1998 года для записи второго альбома "In einer Zukunft aus Tranen und Stahl". Их саунд стал более законченным и агрессивным. Особенно это казалось композиций "Bitterkeit" и "Love is Lost", но и старых фэнов они не разочаровали. Альбом вошёл в German Alternative Charts на 6 недель и достиг там 12-той позиции. Важным моментом стало подписание в тот момент контракта с менеджерской конторой DRAKKAR Entertainment, что способствовало продвижению музыки в народ. Ханнес: "Поскольку мы хотели полностью ввести Соню в сочинение песен, мы должны были как-то перестроиться, и это дало весьма позитивные результаты. В этом году у нас развилось такое чувство общности, что это позволяет нам работать гораздо эффективнее. Кроме того, мы многому научились друг от друга. "Разделение труда", которое имело место в нашем первом альбоме, иными словами, то, что каждый имел свой собственный стиль, теперь исчезло. Мы работаем теперь как одно целое, а не как отдельные музыканты. Опыт, приобретенный в последние два года, дал нам много сил и вдохновения, которые мы желали воплотить в музыке. Кроме того, включение в работу Сони дало нам очень много свежих импульсов, и ее влияние можно отчетливо услышать в нашем новом произведении. Концепция альбома не позволяла нам вставить старые песни. Но мы попытаемся включить эти песни, которые имеют для нас тоже большое значение, в наш следующий альбом". Весной (март/апрель) 1999 года L"AME IMMORTELLE отправляются в тур с CHRISTIAN DEATH и по такому случаю издаётся специальный "Tour CD", с четырьмя неизданными песнями. Всего 500 копий, каждая подписана и пронумерована вручную. В ходе концертных выступлений случалось немало забавного. Соня: "Вот, например, случилась как-то забавная история с лифчиком. На одном фестивале, когда я пела, в меня попал лифчик! Девушка, которая его бросила, хотела попасть в Томаса, но так как, видимо, ей было всё равно (мы уже играли последнюю песню), куда бросать - лишь бы он попал на сцену. И так лифчик попал в меня, ведь я всё время стояла на стороне сцены Томаса. Ханнес сначала не врубился и подумал, что я хочу раздеться на сцене - видели бы вы его лицо! Или в Кобленце, когда я пела, на самом деле я не пела. Микрофон сломался, и меня не было слышно. Когда он снова заработал, у него оказался пробитым один канал. Мы начинали песню три раза, но ничего не получалось. Тогда я заорала в публику: "Нельзя ли побыстрее, техники ! Мы никогда не видели, чтобы техники так бегали! Будто сам чёрт дал им пинка под зад. Публика реагировала на эту ситуацию очень здорово, много хлопала и вообще радовалась. В другой раз я захотела сделать что-то необычное и одела на концерт туфли на высокой шпильке и длинное платье с разрезом. Обычно такие туфли я не ношу на улице. А на цене я охотно танцую и получилось так, что я дико шаталась во время всего концерта". Тут-то они и встретили Alex Storm из TRINITY Records. Они начали переговоры с ним - контракт с MOS Records истекал и они решили податься на TRINITY Records, где и издали свой третий альбом "Wenn der letzte Schatten fallt" - истинный шедевр! Ханнес: "M.O.S. были маленькой фирмой, но они сделали для нас выдающуюся работу по раскрутке. Но раньше или позже для группы становится важным, чтобы перейти на более крупную фирму, это позволит ей лучше раскрыться. Так она получает нужное ей внимание. Это возможно только при поддержке и промоушне большой фирмы. Когда группа остаётся на одной и той же фирме, исчезает мотивация для развития. Кроме того, в человеческом плане нам очень повезло с Trinity." Новый альбом был записан в студии группы Evils Toy. Ханнес: "Однажды в Роттердаме мы играли концерт с Evils Toy. Там мы разговорились с Фолькером Лутцем из Evils Toy. Он рассказал, что у него есть собственная студия. Так мы начали сотрудничать, потому что как раз искали место для записи. Фолькер также рассказал, что охотно стал бы продюсировать наш альбом, потому что наша музыка ему очень нравится. К тому же он очень милый человек. В наших прежних студиях отношения складывались скорее как между учеником и учителем. У Фолькера было очень дружелюбно." Песни стали более атмосферными, и вокал Сони теперь используется в гораздо большем объёме. Томас: ""Wenn Der Lezte Schatten Fallf ("Когда падает последняя тень") - это метафора начала н конца. Последняя тень падает, когда солнце заходит, но когда оно встаёт, исчезает последняя ночная тень. Альбом рассказывает об этих темах, о начале и конце
#2 Ссылка на пост Добавлено:
В тексте песни "Gefallen" речь идёт о том, что люди всегда должны следить за тем, чтобы им не всё нравилось, И тут игра слов: "gefallen" - понравиться кому-то, в то же время второе значение "gefallen"- опуститься словно падший ангел. Каждый, кто хочет понравиться кому-либо. пал уже сам. Из-за двойственности этого текста уже можно понять, о чём идёт речь. Исходя из нашей концепции, две персоны на обложке символизируют две стороны жизни: свет и тень, добро и зло. Нагота символизирует незащищенность от внешнего мира. Исходя из этой концепции, выбраны позы персонажей, которые отражают содержание и чувства, которые описывает соответствующий текст. В буклете к каждой песне подобрана соответствующая поза, отражающая содержание песни." Диск издавался со вторым CD, содержащим ремиксы от Raoul Roucka (NOISEX), Bruno Kramm (DAS ICH) и Reza Udhin (INERTIA) + ранее неиздававшуюся композицию "Echoes". "Wenn der letzte Schatten fallt" попал в German Alternative Charts на 7-ую позицию! В апреле 2000 года был завершён процесс создания материала для нового альбома "dann habe ich umsonst gelebt" Затем, в 2000 году состоялся LICHT UND SCHATTEN Tour по Австрии/Германии c NOISEX, THE ESCAPE и OTHER DAY - в мае-июле. В июне-августе 2000 года - череда фестивалей: Wave Gotik Treffen, Eurorock Festival, M"era Luna Festival. В течение трёх недель июля в известной студии Nachschicht Studios в Rodermark (недалеко от Frankfurt), Germany, состоялись записи четвертого альбома. По сравнению с предыдущими работами саунд несколько изменился - использовано множество классических инструментов, для чего приглашено несколько музыкантов дополнительно. Продюсером и инженером стал Tobias Hahn (SOPOR AETERNUS, SAMSAS TRAUM). L`ame Immortelle cделали всё, чтобы не расстроить своих преданных поклонников. Чтобы они не сильно плакали, пригласили попеть Шоне Бреннана из London After Midnight, а в оформление диска внесла свою лепту мультиталантливая девушка Yendri, сами же австрийцы значительно укрепились на завоёванных прежде позициях. Синт готик, местами переходящий в дарк вейв и благополучно возвращающийся обратно... Романтический женский вокал и мужской "дисторшен" в леденящей звуковой синтетической дымке... Пара композиций, как обычно, убивает наповал - "Slut" и "Was Halt Mich Noch Heir". Не обошлось и без традиционного ремикса песенки "Life Will Never Be The Same Again" - без неё и l`ame, как говорится, не Immortelle... При этом Sean Brennan выступил в качестве приглашенного вокалиста и спел дуэтом с Sonja Kraushofer на новой версии легендарного хита 1997 года. Ханнес: "На этот раз мы провели в студии целый месяц, и я не вижу в альбоме никаких недостатков." Соня: "Это наш лучший альбом, потому что на этот раз не только сами песни были фантастическими, но и студийные возможности были на такой же высоте. Альбом звучит так, как мы его себе представляли, как он должен звучать. С тех пор, как мы покинули студию, я слушаю пластинку минимум два раза в день, что само по себе является большим показателем, так как собственные вещи быстро надоедают." Томас: "Хорошо, теперь перейдём к концепции альбома "Dann habe Ich umsonst gelebt." Вся концепция базируется на следующей истории. Один человек в самом расцвете сил из-за неожиданного заболевания должен скоро уйти из жизни. Он начинает медленно умирать. "Erinnerung" - это первая сцена, когда он лежит больной и начинает осознавать, какой была его жизнь. Это подготовка к первой части альбома, фаза взгляда в прошлое. Начиная с "Umsonst gelebt?" начинается борьба со смертью, с этого момента он понимает, что должен умереть, до самого конца в "Dead Actor"s Requiem". Всё... базируется на некой истории. В Граце есть большой могильный камень, который всегда впечатлял меня. На нём написано: "Не ищите меня здесь, ищите меня в своём сердце. Если я не оставил памятник там, то мой поиск был напрасным". Речь идёт о том, чтобы существование человека не было забыто, чтобы в сердцах всех людей поставить памятник. Такова и моя жизненная философия, а надпись на памятнике дала мне импульс для создания концептуального альбома." Соня: "Обложка состоит из фотографий. Всё сделано как в фильме, то есть к каждой песне есть подходящая сцена. Мы хотели показать слушателю, что он может найти себя в той или иной сцене, а не говорить: "Хорошая музыка, милый фильм, но всё это только игра"." Также в ноябре 2000 выходит сингл "Epitaph" с ремиксами от таких групп как PAL, Flesh Field Faith & the Muse, In Strict Confidence. Презентация сингла "Epitaph" состоялась в Planet Music в Vienna 1 ноября. Также выступили SHARON NEXT и AGE END ORANGE. Релиз же вышеупомянутого альбома состоялся в январе 2001. Февральское турне в поддержку его стала весьма необычным - на сцене к группе присоединилось 3 музыканта (Cello, Violin, Guitar), чтобы воссоздать как можно ближе к оригиналу все композиции. Вместе с ними выступают JANUS, FLESH FIELD, SCHWARZ. Второй сингл с альбома "Judgement" выходит 2 июля 2001 года. Содержит клубный микс заглавного трека, эксклюзивный трек "redemption" и ремикс "rearranging" от SIECHTUM и первая композиция L"AME IMMORTELLE - "Final Oath". Летние выступления на фестивалях - почти как обычно: WAVE GOTIK TREFFEN, ZILLO FESTIVAL, The WOODSTAGE Festival и MERA LUNA. А Embraced in Twilight Tour 2001 вместе с GARDEN OF DELIGHT отгремел в октябре! 8 февраля 2002 года вышел двойной CD album "Zwelicht" [Engl.: "Twilight"]! Он имеет тот же трек-лист, что и предшественник, хотя все композиции перемикшированы усилиями Faith and The Muse, Janus, Yendri, ASP и Assemblage 23... Второй видео-CD содержит съёмки, сделанные в ходе Embrace the Twilight-Tour 2001! И ещё прилагались два плаката. Далее, по причинам ослабления здоровья Hannes временно покинул лоно группы. При этом стало известно - Ashley Dayour (Whispers in the Shadow) стал сессионным гитаристом L"ame Immortelle"s. Затем был выпущен новый сингл, "Tiefster Winter" [Engl.: "Deepest Winter"], который даёт уже достаточное представление об альбоме "Als die Liebe starb" [Engl.: "When Love died"]. Почти сразу авторитетнейшее издание в мире готики, журнал Orkus публикует данные, по которым сингл "Tiefster Winter" занял 1 место в "читательских" чартах. Альбом увидел свет 3 февраля 2003 года. Профессиональная работа, безукоризненная по звуку, относится, пожалуй, к электронной синтетической готике, хотя местами напоминает их славное darkwave прошлое. Потрясающий вокальный дуэт Сони и Томаса, простые, внятные аранжировки и хитовые мелодии помогают им от релиза к релизу увеличивать армию своих поклонников. Русское издание альбома дополнено бонусом - композицией Tiefster Winter (ремикс Zeromancer) с одноимённого сингла. В начале 2003 года группа дуэт отправляется в турне по Германии, Швейцарии и Нидерландам с коллегами по лейблу, группой ASP. Сингл "Tiefster Winter" принёс ожидаемый успех - композиция с него стала песней 2002 года и заняла первое место по итогам опроса читателей журнала Orkus. В начале 2003 года и весь диск диск "Als die Liebe starb" оказался на 38 позиции немецких чартс, также занимал высокие позиции в других таблицах популярности, обоядя даже кое-где новый альбом Zwan (Ex-Smashing Pumpkins) и Guano Apes. Их первый DVD "Disharmony-Live!" также достиг 9 позиции в немецких Media Control Music DVD Charts TOP 10! Последовало большое европейское турне с Samsas Traum и поистине триумфальное выступление в Москве - они собрали полный зал несмотря на проводившийся в тот же день концерт Dimmu Borgir! В конце лета 2003 года увидело свет первое "юбилейное" издание - творческий отчёт группы за 7 лет карьеры. Здесь собраны редчайшие композиции, написанные группой, включая легендарные треки с первых демо, акустическую версию "Bitterkeit" и ранее вообще не издававшийся материал. А 28 страничный лакированный буклет поведает вам историю группы в фотографиях и художественных образах!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Дискография

Альбомы: Альбом: Gezeiten
Дата выпуска: 20 сентября 2004
Стиль: Darkwave
Кол-во композиций: 13

1. Es Zieht Dich Davon
2. 5 Jahre
3. Fear
4. Stumme Schreie
5. Fallen Angel
6. Gezeiten
7. Rain
8. Masquerade
9. Kingdom
10. Calling
11. Ohne Dich
12. Believe In Me (Bonustrack)
13. Without You (Bonustrack)

Альбом: Als Die Liebe Starb
Дата выпуска: 3 февраля 2003
Стиль: Darkwave
Кол-во композиций: 11

1. Februar
2. Tiefster Winter
3. Have I Ever
4. Letting Go
5. Aus Den Ruinen
6. Certainty
7. Lake Of Tears
8. Betrayal
9. Im Tod Vereint
10. Disharmony
11. Tiefster Winter (Zeromancer Remix)

Альбом: Dann Habe Ich Umsonst Gelebt
Год выпуска: 2001
Стиль: Darkwave
Кол-во композиций: 13

1. Erinnerung
2. Judgement
3. Epitaph
4. Rearranging
5. Slut
6. Umsonst Gelebt
7. Licht Und Schatten
8. Voiceless
9. Was Halt Mich Noch Hier
10. Forgive Me
11. Leaving
12. Dead Actor's Requiem
13. Life Will Never Be the Same Again (feat. Sean Brennan , Lam)

Альбом: Wenn Der Letzte Schatten Faellt
Год выпуска: 1999
Стиль: Darkwave
Кол-во композиций: 10

1. Wenn Der Letzte Schatten Faellt
2. Gefallen
3. Changes
4. Another Day
5. Ich Gab Dir Alles
6. Tears In the Rain
7. Stern
8. Close Your Eyes
9. At the End
10. In the Heart Of Europe
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря,я слышал только одну песню (кажеться, Fallen Angel) и больше не находил эту группу нигде. Ну, once I will hear... Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно мне один альбом в руки попал. Говорят найти не легко у нас, даже в Москве(но я сам то хз).
Als die Liebe starb (New Edition) называется. Очень красивая музыка... Но всем, кто любит слово попса клеить ко всем подряд не рекомендую.

Рецензии писать к сожалению не умею, поэтому пост мой не годится никуда конечно Заткнулся

отмечу следующее: отлично звучат песни как на немецком, так и на английском языках, слушаю и те и другие с удовольствием Рулез Очень мелодично! В общем то, что у меня, легко и красиво.. [ocTober], пасиб за информацию кстати, читал с удовольствием. только собирался сам искать что-то bow
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Mic
Не за что...
Сам очень люблю эту группу. У меня в рейтинге она попадет в пятёрку самых любимых. Кстати, единственная электронная группа, которую я настолько люблю...
Люблю, в основном, за прекрасный вокал Сони и очень красивые мелодии....
У меня около 30 песен этого коллектива. Друзья подогнали их песен, так бы я вряд-ли где достал.....
Самые любимые песни
Another Day
Rearranging
Ich Gab Dir Alles

Рулят как медленные, так и быстрые агрессивные вещи....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Моя любовь к L`ame Immortelle началась несколько лет назад, когда я скачала первую песню с первого альбома, которая накрепко въелась с мою голову.... теперь у меня есть все или почти все альбомы, и эта группа входит в число любимых......
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, о.. тут все метро и трамваи рекламой Лъэм Имортель обклеены Smile))
считается одной из самых попсовых групп и даже в отделе Готики в магазинах
не лежит Smile) а лежит под POP Smile)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS
Ну, знаешь, на ХИМ пишут металл, но это ни о чём не говорит. Пишут это такие дилетанты, что даже обращать внимание не стоит
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у мну 3 клипа их:
Dein Herz
Fallen Angel
еще один мною стертый

Оно дело конечно в целом неплохое, но больно у народа местного вид панковский рраз, рожи портят все, два'c, особенно у очкастого, да и в целом... лучше слушать чем смотреть на них, хотя песни легкие какие то уж, прав Конни, говоря что, считается одной из самых попсовых групп и даже в отделе Готики в магазинах не лежит ) а лежит под POP )
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я больна Ламкой с тех пор(интересно а скока уже времени с тех пор прошло?)...Вообщем неважно!Я влюбилась в их музыку!Но большая тяга к ним идет из-за вокала Сони!!!Ее голос божественнен!!!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Неплохая раньше была команда. Нравилось их творчество до ухода Hannes’а Medwenitsch’а. Последним интересным для меня альбомом был довольно неплохой Als Die Liebe Starb. Однако, потом видать сказался переход группы на мажорный лейбл. На Gezeiten и Dein Herz произошло облегчение материала просто до неприличного уровня. Ушла острая агрессивная электроника, ушёл тот особый настрой, который был присущ творчеству команды до этого; вместо этого пришла слащавость, наигранные попытки растрогать аудиторию, мелодии не первой свежести, а если быть точнее - переделки со старых альбоммов. Ужс
В общем, коллектив уверенно движется в обратном направлении. Т.е. регрессирует.
Последний раз редактировалось: JD (28 фев 2007, 01:35); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Figure In The Mirror засела в голове в последнее время
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
рожи портят все, два'c, особенно у очкастого

РРРРРРР!
Я зла!
Я дико зла!
Я пойду порву кого-нибудь...
РРрррррРРР....
Я ЗЛАААА!

Как ты мог???

Я зла....

Томас офигенный чувак! Он пишет оференную лирику, оференную музыку... и сам он супер! И голос у него потрясный...
А очки ему идут...


рррр








Лямы - супер. Потрясающая музыка, сейчас делит с найтом первое место моего рейтинга.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
рожи портят все, два'c, особенно у очкастого


По-моему очкастый как раз на себе и все клипы тянет, исключая "Fallen Angel". Над этим "пипл, зацени мой ирокез" я конкретно угарала. И я сейчас конечно скажу кощунственную речь но его вокал мне поболе чем Сонин нравиЦЦа.
А теперь по делу. Достала их музыки на прослушку и скажем так, впечатлило не очень. Со всех альбомов зацепили песни две-три. И все. Негусто, в общем. От музыки в In the Heart Of Europe полна "впечатлений" до сих пор.
Но есть у них и плюсы. Например,мне нравяться два их клипа. Что бы я там про ирокез не болтала, а вот Fallen Angel клип довольно симпатичный, но еще больше впечатлил Dein Herz . Красяво очень.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
...Мне L`ame Immortelle, лично очень нравится...не все вещи конечно и не всегда их могу слушать,но иногдабывает настроение, когда могу слушать только их...Мне тоже, как и многим))...нравится необычный вокал Сони...он не классический, не поставленный как мне кажетмся специально...но очень классный и интересный своей оригинальностью...)))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
у народа местного вид панковский рраз, рожи портят все, два'c, особенно у очкастого, да и в целом... лучше слушать чем смотреть на них, хотя песни легкие какие то уж

тллля...
вот только из-за этого я здесь.
Mikael, ДА ЧЕМ ТВОЯ РОЖА ЛУЧШЕ???
НЕ В КУРСЕ ЧТО У "ОЧКАСТОГО" ИМЯ ЕСТЬ?? ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ МОЖЕШЬ ПРОЧИТАТЬ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!
Mad

Убью за Томаса Райнера любого козла. Пусть только слово на него скажут еще Angry

Gwenwiwar, спасиб, что рассказала, кис.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Однажды услышал по радио песенку и заинтересовался группой.Достал альбом,но при прослушивании оказалось,что это не моё совершенно.В общем группа попала на дальнюю полку.
Из танцевальной электроники такого плана мне нравятся Icon of Coil и In Strict Confidence. Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
LetzteSchatten писал(а):
Цитата:
у народа местного вид панковский рраз, рожи портят все, два'c, особенно у очкастого, да и в целом... лучше слушать чем смотреть на них, хотя песни легкие какие то уж

тллля...
вот только из-за этого я здесь.
Mikael, ДА ЧЕМ ТВОЯ РОЖА ЛУЧШЕ???
НЕ В КУРСЕ ЧТО У "ОЧКАСТОГО" ИМЯ ЕСТЬ?? ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ МОЖЕШЬ ПРОЧИТАТЬ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!
Mad

Убью за Томаса Райнера любого козла. Пусть только слово на него скажут еще Angry

Gwenwiwar, спасиб, что рассказала, кис.


Ну мне моя мордашка нра больше чем его ) Что касается имени, так на кой оно мне нужно, ты прекрасно понял кого я подразумевал под "очкастым", это эспешели для сокращения буковок. Не цепляет группа, ни музыкой и ни вокалом, пара песен исключения лишь подтверждают правило.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю трудно их найти или легко, но я вот когда искала, что-нибудь в стиле Diary Of Dreams, мне в магазине дали диск L`ame Immortelle "Auf Deinen Schwingen" (которого тут почему-то нет) и он мне не понравился, как-то не зацепил ... а потом я случайно увидела клип и услышала песню 5 Jahre, прям запала на эту песню, в результате пришлось пересмотреть своё отношение к этой группе, сейчас они мне очень нравятся, особенно диск 10 Jahre
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Дорогие форумчане, предлагаю сдуть слой нафталина обновить тему свежим интервью от участников L'Âme Immortelle! Томас Райнер и Соня Краусхофер перед очередным приездом в Россию с концертами ответили на вопросы MetalGossip и Nightcom.



МГ: Вопрос Томасу и Соне: Скоро вам предстоят концерты в России. Ваши воспоминания о предыдущих выступлениях? Какие моменты особенно запомнились?

Томас: Российские поклонники всегда сильно впечатляют меня, они кричат, танцуют и знают текст каждой песни. Всю свою энергию они выплескивают в течение концерта, и затем, при встрече, они очень приятны и вежливы.
Соня: Да, они умеют зажигать! И к тому же они оказали нам теплый прием, когда мы играли в Москве несколько лет назад. Было так трогательно, когда зрители вместе пели наши песни. Это был прекрасный опыт, и я действительно с нетерпением жду, когда мы будем играть здесь снова. Особенно потому, что никогда еще до этого я не была в Санкт-Петербурге! Ура! Wink

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Ваш любимый альбом L'Âme Immortelle на данный момент?

Томас: Я думаю, невозможно ответить на этот вопрос. Это все равно, что спросить мать, кого из своих детей она любит больше. Но вообще, в моем случае это наиболее поздний альбом, поскольку связанные с ним эмоции наиболее свежи.
Соня: На самом деле трудно сказать. Но если бы вы заставили меня назвать только один, я бы сказала „Als die Liebe starb“.

МГ: Вопрос Соне: Что тебе больше по душе – сольные акустические выступления, или концерт с L'Âme Immortelle?

Соня: Я не отдаю предпочтение чему-то одному, я люблю контрасты. Это важно для меня – создавать разную музыку и песни. С каждым альбомом и концертом я учусь… И, конечно, я всегда заинтересована в улучшении своих навыков. Я люблю играть акустические концерты с проектом Persephone, в очень приятных и специфических местах, но с другой стороны – большая радость петь вместе с Томасом и выступать с нашей концертной командой.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Что вам больше нравится – выступать с L'Âme Immortelle сольно или на фестивале? Какие фестивали вы любите?

Томас: Я всегда предпочитаю сольные концерты, потому что ты как артист имеешь больше времени для подготовки лучшего шоу для зрителей с точки зрения света, звука и выступления. Все это, как и длинный сет-лист, уводит людей в настоящее путешествие.
Соня: Мне очень нравятся Wave Gotik Treffen в Лейпциге (Германия) и Castle Party в Польше. И тот, и другой - это уникальные фестивали с классным местоположением. Хотя мы будем играть на некоторых фестивалях в этом году, что, несомненно, важно для группы, я тоже предпочитаю сольные концерты, как Томас.

МГ: Вопрос Соне: Поклонники наслышаны о вашем музыкальном образовании солиста мюзиклов. А в каких еще музыкальных проектах вы участвовали, помимо шварце-сцены?

Соня: Я участвовала в нескольких музыкальных театральных постановках в Австрии и Германии, и я также преподаю вокал и актерское мастерство.

МГ: Вопрос Томасу: Соня известна своими работами с другими коллективами (например, Oomph!). Что ты думаешь о дуэтах? Хотелось бы с кем-то поработать в этом ключе, и если да, то с кем?

Томас: Я уже сделал несколько дуэтов, последний – вместе с Frl. Plastique (Ex-Welle Erdball) (песня I hate Berlin с альбома Feindbild – прим.), и я доволен им в полной мере.

МГ: Вопрос Томасу: Все российские фанаты знают, что ты любишь готовить. Что тебе удается лучше всего? Какую кухню предпочитаешь?

Томас: Да, приготовление пищи – моя большая страсть и хобби. Я люблю готовить много разных блюд. Любимая кухня – итальянская и японская.

МГ: Вопрос Томасу: Что вам больше всего нравится в России, кроме доширака Smile?

Томас: Больше всего в России мне нравятся люди. Это то, что делает страну такой восхитительной для меня. Кухня тоже прекрасна. Но я не могу выделить какое-то одно блюдо.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Какой самый дикий стереотип вы слышали о России?

Соня: Русские пьют много водки и русские женщины очень красивые. Впрочем, похоже на правду... Wink
Томас: Список очень большой. Я думаю, самый глупый стереотип это то, что русские недружелюбны. На моем личном опыте это совсем не так. Большинство людей, которых я знаю, очень вежливы и проявляют уважение. Также на ум в качестве стереотипа приходит преступность, но у меня не было с этим никаких проблем.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Что вы посоветуете посмотреть в Австрии в целом, и непосредственно в Вене? Какие ваши любимые места на Родине?

Томас: Перечисление займет много времени, но Вену определенно стоит посетить. В нашей волшебной столице огромное количество прекрасных зданий и соборов. Затем, я бы посоветовал съездить в долину Вахау. Лучше всего на корабле из Вены. Еще советую посетить Штирию, самый южный регион Австрии, он знаменит вином и замечательной едой.
Соня: Я советую посмотреть «Центральное кладбище» в Вене. Это восхитительное и загадочное место, там много красивых старинных могил, скульптур и склепов. Зальцбург тоже очень красивый, он хорошо подойдет для горнолыжного отпуска.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Вы посетили много городов с гастролями. Где еще в мире (и в самой России Smile) вы бы хотели бы побывать и выступить?

Соня: Я бы хотела когда-нибудь выступить в Румынии и Болгарии. И в Новосибирске.
Томас: Я уже побывал довольно много где в России. И каждый раз был под большим впечатлением. Особенно когда вместе с Nachtmahr мы были на гастролях в Иркутске и путешествовали по транссибирской магистрали. Жаль, что из-за нехватки времени мы не смогли посетить Байкал. Так что он останется в списке обязательных к посещению мест. Также я когда-нибудь хотел бы побывать в Китае и Японии.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Опишите один ваш день (твой день, Томас, и твой, Соня?)

Томас: Я обычно встаю в 6.30, везу детей в школу, прямо оттуда еду в студию, где нахожусь примерно до 14.00. Потом обедаю, забираю детей. Вечер я либо провожу с семьей, либо делаю «офисную» работу (административные вопросы, интервью, корреспонденция), потом укладываю детей спать и провожу спокойное время с женой.
Соня: У меня не так много обычных дней… Но когда я репетирую с группами или в театре, то встаю обычно между 8 и 10, потом пью кофе и делаю «офисную» работу. Затем уезжаю репетировать и возвращаюсь домой уже вечером. Отдыхаю, готовлю что-нибудь поесть, смотрю сериалы, чтобы расслабиться, иногда играю на пианино или занимаюсь ночью чем-нибудь творческим…

МГ: Вопрос Томасу: Вопрос о твоем сольном проекте. Живые выступления Nachtmahr всегда сопровождаются видеорядом. Кто их создает эти ролики? Откуда берутся идеи для них?

Томас: У этих видео нет четкой концепции. Они скорее соответствуют атмосфере музыки и стараются усилить ее. Большинство из них я сделал и смонтировал сам, с помощью друзей.

МГ: Вопрос к Томасу и Соне: Какую литературу вы предпочитаете? Что можете посоветовать из последнего вами прочитанного?

Томас: К сожалению, у меня не так много времени на чтение. Могу сказать, что я люблю триллеры и детективные истории.
Соня: Я очень люблю книги Вальтера Моэрса! Они причудливые и забавные. Книга, которая меня очень впечатлила - «Другая сторона» Альфреда Кубина.

МГ: Вопрос к Томасу и Соне: Как вы относитесь к краудфандингу?

Соня: Хмм, да, это возможность. Для некоторых групп это выход, но я не думаю, что за этим будущее. Может быть, фанаты могут помочь профинансировать один или два альбома, но вечно так продолжаться не может.
Томас: Я думаю, что музыкант, который не может финансировать свой проект, вряд ли сможет издать что-то. Клянчить у людей деньги - это говорит о недостатке чести и гордости. Если хочешь осуществить свои мечты, поработай-ка какое-то время.

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Если бы вы не были музыкантами, то в какой профессиональной области были бы заняты?

Томас: Недвижимость или маркетинг.
Соня: Я бы стала учителем музыки и немецкого языка. Но иногда я думаю, что неплохо было бы быть флористом или садовником… Я люблю цветы и растения…

МГ: Вопрос Томасу и Соне: Занимаетесь ли вы еще какими-нибудь видами творчества? Например, рисуете или пишите книги?

Томас: Нет, музыка, лирика и визуальные концепции для групп занимают все мое время.
Соня: Нет, ни на что больше не остается ни таланта, ни времени! Wink

МГ: Вопрос Томасу и Соне: И в заключение, несколько слов вашим поклонникам из России Smile

Томас: Мы в предвкушении и считаем дни до момента, когда сможем снова выступить перед российскими фанатами. Увидимся в январе.
Соня: Да, мы очень ждем концертов в России. И для меня это будет первая поездка в Санкт-Петербург. Мне очень интересно, как фанаты воспримут новые песни и аранжировки… Увидимся!

Команда MetalGossip и Nightcom благодарит Томаса и Соню за интересные и содержательные ответы на вопросы! С нетерпением ждем L'Âme Immortelle в России!
Форум / Music Reviews / L`ame Immortelle
Загрузка...
Быстрый вход: