Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 21:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
2 сентября, День Города Москвы: 3-ий Ежегодный Фестиваль "Урожай".
Крупнейший московский ежегодный фолк-фестиваль. Проходит в Москве, чистом и зеленом парке "Коломенское". 8 часов нон-стоп живой музыки, мастер-класс по народным танцам, игры и показательные выступления исторических реконструкторов, мощная музыкальная программа:

Музыкальная программа фестиваля.
Своё согласие на выступление дали в настоящий момент коллективы:

"Калинов Мост"
"Белый Острог" (Россия-США)
"Тролль Гнет Ель" (Санкт-Петербург)
"Dartz" (Санкт-Петербург)
"Musica Radicum" (Выборгский замок)
"Бан Жвирба" (Белоруссия)
"Тол Мириам"
"Сильфы" (первый состав группы "Мельница")
"Полынья"
"Later"
"Подсолнухи"
"Живая Вода"


Подбор музыкантов всё еще продолжается.

Подробнее о фестивале: http://www.veresk.ru/lenta.php?id=1205

Лето заканчивается, пользуйтесь последними случаями провести весело и приятно время на природе!

Beaver
Сколько можно повторять - читайте правила раздела! Горорд в названии указывать обязательно!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Буду с вероятностью 99%.Не собираюсь пропускать единственный фестиваль,который проходит недалеко от дома.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, можно совместить встречу форумчан с походом на этот фест.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
ХОРРРРРРРРРРОШИЙ ФЕСТИВАЛЬ!

ХОЧУ одназначна.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Уточняйте время чтоли... и.. ну... а давайте со своим пивом туда и завалимся? очевидно, что проход халявный? нэ? мне сЦыль лениво открывать

АХА! открыла, соц. карта у нас есть, Люди, а может нунах эту кружку? рванём на фолк-фест? а? ну позяяяяяяя
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

рванём на фолк-фест

Хорошая идея. Я "за". Как раз совместим два в одном.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
если бы в Сентябре не было так много концертов, которые я собираюсь посетить, то пошел бы. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на Калинов Мост. А так, денег нет
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Цитата:

рванём на фолк-фест

Хорошая идея. Я "за". Как раз совместим два в одном.

Обратно предлагаю совместить, но немного разнести по времяни.

Встретицца пораньше, паабщаца, а затем уже и на фест.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, вы учтите только,что основные группы начнут выступать не раньше 16-17,поэтому сильно рано не встречайтесь Wink
П.С.на фиг вам пиво,в Коломенском уже работает ярмарка меда со всеми вытекающими Very Happy
П.П.С.Я приду часикам к 17-18,буду надеяться,что найду вас
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Alka писал(а):

П.С.на фиг вам пиво,в Коломенском уже работает ярмарка меда со всеми вытекающими Very Happy

Знаю я эти ярмарки мёда - без штаноф останесся!

Эт раз, во вторых я попил медовухи у пасечника на Кавказе - москвоская теперь в меня не лезет, а суздальскую боюсь там не пропустят к продаже - а жаль!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Уточняйте время чтоли...


Фестиваль пройдёт с 12-00 до 21-00!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Импровизированный отчёт)

Об «Урожае» я узнала достаточно давно и решила непременно на него попасть. Невозможно пропустить выступление The Dartz, Сильфов и ТГЕ на одной сцена. Невозможно… В августе мне было не до фестивалей. Об «Урожае» напомнили товарищи найткомовцы, но встреча сорвалась. К счастью появилась Миц, постоянно вытаскивающая меня на всевозможные фолк-концерты. За пару дней до второго сентября всё же было решено идти. Компанию нам ставила ЛеА (wt.ru), NeoPsycho и наши общие знакомые.

Начало фестиваля было заявлено на двенадцать часов. Мы, придя спустя час, пропустили выступления первых групп с поэтичными названиями "Подсолнухи" и "Живая Вода". Концерт для нас открыла группа Later, исполняющая ирландскую народную музыку. Ничего плохого или хорошего об этом коллективе я сказать не могу. На тот момент слышимость оставляла желать лучшего, а мы были слишком сосредоточены на общении друг с другом. Да и в целом ребятам не повезло. Их музыка воспринималась как фон к выступлению членов клуба «Ратобор» (реконструкция и бои на мечах).

"Сильфы"
Почему-то после раскола Мельницы меня очень заинтересовал этот проект, но до фестиваля я его так и не услышала. Если забыть о проблемах со звуком, то строго говоря группа выступила очень хорошо. У Инессы Клубочкиной оказался сильный, чуть ли не завораживающий вокал. К моей неимоверной радости были исполнена композиция «Сэр Джон Бэксворд», которую я уже и не надеялась услышать на концертах. В целом Сильфы произвели исключительно положительное впечатление.

"Тол Мириам"
От Тол Мириам я и не ждала хорошего выступления. Не сочтите меня за ярую ненавистницу этого коллектива, хотя я их и правда недолюбливаю, но группа выступила… «никак». Тол Мириам идеально звучат в маленьких клубах наподобие Вереска, но не на больших сценах а-ля ДК Горбунова (вспомните их выступление на втором ФолкРокФоруме) и уж тем более не на открытых площадках.

"Полынья"
В общем-то, здесь можно обойтись короткой, но очень ёмкой фразой «Без комментариев», вложив в неё максимум негативных эмоций.
Впервые я столкнулась с творчеством этой группы на летнем концерте Мельницы в Саду «Эрмитаж». Тогда их музыка произвела гнетущее впечатление. Понравилась всего одна единственная песня. Это можно было списать на неудачное выступление, но на «Урожае» "Полынья" своей, казалось бы, жизнерадостной музыкой и звонкими голосами двух вокалисток навеяла тоску и апатию.

"The Dartz"
Изначально на фестиваль я захотела попасть именно из-за этой группы, музыка которой с некоторых пор мне более чем полюбилась. Сравнительно небольшая программка взбудоражила и заметно расшевелила заскучавшую публику. В числе сыгранных композиций прозвучала песня с нового сингла, который будет презентован 17-ого сентября в Б2.

"Тролль Гнет Ель"
Половина фестивальной публики состояла из фанатов ТГЕ. Как и ожидалось, было и традиционное безумие, и толкотня, и паровозики. К слову группа отыграла не так уж и хорошо, но этого никто не заметил.
Собственно говоря, после ТГЕ наша троица и отбыла в обратный путь, так и не увидев выступление замечательного коллектива Musica Radicum.

В целом фестиваль удался, но в большей степени порадовала отличная компания и приятная атмосфера, а не музыка. По-настоящему запомнились и понравились лишь "The Dartz " и "Сильфы".
Форум / Анонсы концертов / [Москва] 2 сентября 3-й ежегодный фестиваль "Урожай&quo
Загрузка...
Быстрый вход: